Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди. Поддавшись страху, толпились за стенами города пытаясь узнать причину этого шума. Дрожь земли и разрывающий уши грохот, посеял семя страха и теперь, беспомощные горожане были готовы поверить всему, что говорили злые языки. Капитан Торн, не успев подъехать к городским воротам попал под яростные расспросы толпы и был вынужден остаться для разъяснения ситуации. Эринил, воспользовавшись своим маленьким ростом, легко проскочила под ногами обезумевших горожан и устремилась в крепость.

Королева сидела на том же самом месте, где Эринил видела её в последний раз, кажется, она даже не сдвинулась с места.

- Судя по этому грохоту, у тебя снова получилось превзойти саму себя, Эринил.- Сказала она, не поднимая взгляда.

- Да, ваше величество. Отзовите отряд!

- Я уже сделала это. Ты молодец.

Королева встала из-за стола и подошла к окну, легонько одёрнув золотистую штору.

- Я отправила гонцов. Через час весь город узнает, что им пришло время взять в руки оружие. Впервые за долгое время, армия противостоящая нам настолько сильна, что без помощи горожан, нам не выстоять.

- Чем я могу помочь?- просила Эринил, тоже подойдя к окну и став рядом с королевой.

- Ты и так уже очень много сделала, Эринил.- Сказала она и положила руку девочке на плечо.- Иди домой. Отдохни. Через несколько дней, наверное, у нас не будет такой возможности.

Эринил послушалась совета, вернулась домой и, рассказав всё, что с ней произошло, погрузила ночлежку в молчание. Все люди здесь, хоть и жили в военное время, но не были готовы к такому повороту. Нужно было вставать идти, идти и драться, драться и умирать. Умирать... Ночь выдалась невообразимо долгая, особенно для Эринил. В отличии от большинства, она даже под утро не смогла сомкнуть глаз. Тяжесть поступков, которые ей, скорее всего, придётся скоро совершить ужасно давили, уже сейчас.

Как только лучик солнца продрался сквозь грязное окно, Бэзил вскочил с кровати, как будто он тоже всю ночь не смыкал глаз и ждал солнца как избавления, от страшных мыслей. Он быстро оделся и попросил Эринил сделать тоже самое.

- Бери медведицу и пойдём со мной. -Сказал он, спускаясь вниз по скрипучей дощатой лестнице.

Альфа, не совсем понимая что происходит, не была в восторге от такого раннего пробуждения. Однако увидев, что её дитя очень торопится и, судя по всему, чем-то очень обеспокоенно, решила последовать за ней, позабыв о упущенных часах, которые можно было с большим наслаждением проспать. Сладко зевнув и напугав до чёртиков нового постояльца, ещё не успевшего привыкнуть к местным обитателям, поспешила за Эринил.

Бэзил, широкими шагами шёл вперёд, размышляя о чём-то, не дававшем ему покоя. Он вёл за собой Эринил, поднимаясь в поднебесную кузницу. Кивком поприветствовал Торланда, который уже во всю прилаживал пудовый молот к очередной заготовке булатного клинка и, был так увлечён, что не удосужился даже обернуться.

- Вот Эринил, мы закончили.- Сказал Бэзил, доставая из деревянного ящика белёные стальные пластины.

- Потрясающая работа.- Пробурчал Торланд, не отрываясь от молота. - В предстоящей войне девочка, твой зверь станет по истине страшным оружием.

- Альфа не будет оружием!- Тут-же выпалила Эринил и поймала на себе, очень проницательный взгляд Бэзила.

- Жаль.- Снова фыркнул Торланд.- Столько работы было в пустую.- Добавил он чуть погодя, совершенно равнодушно.

Бэзил поднёс пластины к медведице, которая уже догадалась, зачем её вновь привели сюда и была в очень дурном расположении духа от всего этого. В прошлый раз, впечатления от прибывания здесь остались не очень хорошие. Тем не менее, когда он закончил, Альфа изменила своё решение об этом месте и об одежде в целом. Это уже были не ремни, сдавливавшие горло как удавка, как когда-то до этого. Это была булатная сталь, выкованная так тщательно и умело, что почти не чувствовалась на теле. В тоже время, она защищала все уязвимые места медведя, не давая врагу и шанса хоть как-то поранить его. Белый цвет и сетчатая решётка закрывающая глаза придавали огромной талрианской медведице невероятно впечатляющий вид. Одного взгляда было достаточно чтобы понять, что есть на свете битвы, которых стоит избегать любой ценой.

Альфа немного покружилась, затем рухнула на землю, испытывая новую одёжу. Стальные доспехи легко принимал нужную Альфе форму и распрямлялся обратно, не вызывая хоть капельки дискомфорта. Кожаная подкладка не позволяла доспехам драть шерсть, а на загривке, поверх доспехов, было закреплено кожаное сиденье, маленькое, выделявшееся на фоне всего остального, разве что, светло серым цветом. Альфа довольно заурчала и лизнула Бэзила по лицу. Стальная челюсть, защищавшая морду Альфы захлопнулась, прикрывая столь уязвимое место, от случайного ранения.

- Эринил, твоя медведица готова к битве.- Сказал Бэзил, необычайно серьёзно.- Но готова ли ты?

- Я...- Не уверенно протянула девочка.- Я не уверена.

- Значит, нет?- Произнёс Бэзил, настаивая, что бы она ответила.

- Мне страшно.- Проскулила Эринил, обхватив Бэзила за запястье.

- Нам всем страшно, это естественно. Но я спросил тебя не об этом.

- Меньше всего на свете я бы хотела кому-то навредить. Но мне, наверное, придется.

- Нет!- Резко ответил Бэзил.- Это изменит тебя! Изменит тебя так, что ты будешь сама себя стыдиться! Нечего тебе там делать, Эринил! Ты достаточно защищала нас, так позволь теперь и нам, отплатить тебе тем-же.

- Но...- Снова протянула Эринил.- Что если вас убьют? Что если всех, всех кого я знаю убьют?

- Значит мы погибнем исполняя свой долг. Одно я знаю точно, если ты будешь с нами, ты погибнешь! Эринил, я тебя знаю, ты не сможешь принять роковое решение, когда оно этого потребует. Из-за того, что ты не сможешь никому навредить, тебя убьют. Пожалуйста Эринил, оставайся дома, не приходи туда!

- Хорошо Бэзил, я не приду.- Тихо ответила Эринил, уронив беспомощную слезу.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку