Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ваше величество, пограничная застава уничтожена. Войска легиона и сейчас идут через горное ущелье, вдоль соляных гор, прямиком на Лирселайн.- Отрапортовал человек, с грубыми как камень руками и шрамом, разделившим его лицо пополам. Они сидели за большим столом, где Эринил когда-то впервые разговаривала с королевой. Эринил, этот человек, ставший на место Вэрила и теперь управляющий войсками обороны и, непосредственно, сама королева. Девочка понимала, что королева приказала ей присутствовать здесь не просто так, но очень сомневалась, что хоть чем-то сможет помочь им в грядущей битве.

- Какие наши действия, Капитан Торн.- Спросила королева у человека со шрамом, внимательно изучая расстеленную на столе карту. Карту, на которой были расставлены фигурки и флажки, обозначающие все войска в Эрингоре.

- Армия приближается быстро, если так будет и дальше, то наши войска с юга и востока не смогут подоспеть вовремя. В этом случае, наши шансы потерять Лирселайн очень велики.

- Варианты?

Капитан нахмурился и внимательно посмотрел на карту.

- Если они выйдут на вот эту равнину.- он показал пальцем на большой золотой круг, рядом с Лирселайном.- То они потеряют много времени и войска успеют подойти, однако, на равнине у них больше шансов победить нас, нежели в горном ущелье. Я думаю, что Вэрил знает о расстановке наших войск и поэтому так и будет двигаться вдоль гор. Будет сражаться без преимущества местности, но не дожидаться прихода к нам подкрепления. Я бы тоже так сделал.

- Варианты капитан, я спросила, что нам делать?- Повысила голос королева, так и не дождавшись ответа.

Торн глубоко вздохнул и помотал головой.

- Я думаю, стоит послать отряд им на встречу и организовать засаду в горах. В этом случае, мы сможем выиграть время, необходимое нам, что бы сосредоточить всю нашу армию в этой точке.- Он снова указал пальцем на карте, маленькую точку, где-то у стен Лирселайна.

- Хорошо.- Сказала королева.- Какой должен быть отряд?

- Я думаю, должно быть не менее тысячи человек и, что самое важное, они должны быть добровольцами.

Королева немного задумалась, но всё-таки спросила.

- Почему обязательно?

Капитан снова глубоко вздохнул.

- Потому что, ваше величество, этих ребят убьют, не пройдёт и пары часов. Однако это замедлит шаг вражеской армии, из-за опасения новой угрозы.

Королева нахмурилась. Некоторое время молча смотрела на карту и хотела открыть рот, что бы что-то сказать но...

- Но ведь так нельзя!- Вскрикнула Эринил, вскочив с места.- Вы что, хотите послать тысячу человек на смерть?

- Эринил сядь!- Крикнула на неё королева.- Нам всем это не нравится.

- Какие ещё варианты?- Так же громко спросила девочка, не обращая внимания на приказ королевы.

- Эринил!

- Какие ещё у нас варианты?!

Капитан Торн приподнялся со стула и внимательно посмотрел на Эринил.

- Теперь я понимаю, зачем ты здесь, маленькая девочка, ничего не смыслящая в военном ремесле. Как бы это ужасно не звучало, но здесь, на верху, необходимо уметь жертвовать, чтобы не допустить потери чего-то более ценного.

Эринил села на стул и закинула голову назад, пытаясь придумать решение, дабы не допустить гибели целого отряда. Времени было мало, но мысли о том, что они сейчас решают кому жить, а кому умирать ради их блага вгоняли девочку в отчаяние. Ведь именно этого она так боялась. Боялась, что ей придётся отнять жизнь, ради спасения своей. Вот только, отнять жизни тысячи человек, жизни людей которые не хотят тебе зла, а наоборот, готовы пожертвовать собой ради спасения любимого города, нет, нужно было что-то придумать. Нужно было что-то...

- А Если я обрушу эту гору?- Спросила Эринил резко вскочив места.

- В каком смысле?- Удивился Торн и поймал не менее удивлённый взгляд королевы.

- Вот эту!- Эринил указала на массивный горный хребет, не далеко от Лирселайна.- Если я обрушу его, армия сможет пройти по ущелью к Лирселайну?

Капитан приподнялся со стула и внимательно осмотрел карту, затем припомнил в памяти все детали ландшафта, в горном ущелье.

- Если обрушить пик этой горы, то армии Вэрила придётся вернуться сюда.- Он указал на место, рядом с большой золотой равниной.- Они будут вынуждены сделать крюк и идти по равнине. В таком случае, выигранного времени будет более чем достаточно. Вот только, у нас нет такой силы, способной обрушить огромный горный пик, в такие короткие сроки.

- Я это сделаю!- Крикнула Эринил и оттолкнув в сторону стул, на котором сидела, выскочила из кабинета, устремившись к городским воротам. Королева и новый командующий так были ошарашены её действиями что даже неуспели её остановить.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Я удивляюсь тупости Командования у них же есть маги которыми можно обрушить горы , а также ГГ которая может призвать духа и иные варианты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку