Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил сидела на самом краю, держась одной рукой за канат, и неустанно рассматривала мир с высоты птичьего полёта. Она всё так же восхищалась обилием красок и полнотой жизни, вот только, от непривычки передвигаться на таком транспорте её слегка укачало. Не сильно, но атмосферу это немножко испортило. Ничего, думала она, широко улыбаясь. Будь тут Марин, он бы, в лучшем случае, помер от такой качки. Хорошо, что ему не разрешают летать королевским транспортом.

Вэрил подошёл к девочке и, поинтересовавшись из вежливости, как у неё дела, спросил:

- Эринил, что ты знаешь о городе Рокорим и об эфирных полях на его границе с бывшим королевством Хроменфил, ныне северо-западным оплотом Алого Легиона?

Эринил запрокинула назад голову, как обычно делала, если нужно было покопаться в памяти и, чуть не свалилась вниз.

- Знаю только, что это город на границе Эрингора. А что такое эфирные поля?

Вэрил хмыкнул и улыбнулся.

- Очень красивое место. Красивое и смертельно опасное. Болота чернотопья с тамошними Рапкалами рядом не стояли.

- Я не знаю кто такие Рапкалы, но вроде они очень злые и противные. В местных болотах что, ещё противнее монстры водятся?

Вэрил рассмеялся.

- Нет, в этих болотах никто не может выжить. Кроме местных жителей конечно и то, далеко не всех. Как прибудем в Рокорим, найдём проводника, что бы он провёл нас через эти поля.

- Эфирное поле да? Звучит интересно.- Усмехнулась девочка.

- Это больше похоже на болото, чем на поле. Местные прозвали их полями, потому что эфир стелется над землёй ровным белым ковром. В общем, увидишь, поймёшь. Тебе понравится - Вэрил хлопнул Эринил по плечу и, развернувшись, пошёл по своим делам.

Эринил ещё некоторое время молча смотрела вдаль. Что же это такое? Эфирные поля, звучит красиво. Белый ковёр… ему, наверное, конца и края не видно, вот бы поскорее увидеть! Разжигала она собственное любопытство, попутно пытаясь вспомнить что-нибудь об этом месте, из рассказов посетителей её ночлежки. Оборвать ход её мыслей смогла только команда капитана, означающая, что корабль пошёл на снижение. Девочка тут же забыла обо всём и принялась смотреть вниз в подзорную трубу, надеясь рассмотреть город, во всех деталях.

Каково было её удивление, когда она увидела этот, так называемый город. Отсюда, с воздуха, он казался маленькой деревней. Несколько небольших улиц и деревья. На самой окраине города, была оборудована дощатая посадочная станция. Туда они и приземлились.

- Почему этот город такой крохотный?- Это был первый вопрос, который она задала Вэрилу, ступив обеими ногами на землю.

- А ты думала, что он будет как Лирселайн?- Усмехнулся Вэрил. Это маленький приграничный городок. Его даже война не затронула, потому что вся граница между нашими королевствами, это эфир. Тут тихо и спокойно, люди добрые. Правда, убраться отсюда можно только по воздуху, как мы прилетели. Пешком идти не безопасно, да и очень долго. Ладно, пойдем, найдём место, где переночевать, а завтра будем искать проводника.

Эринил кивнула головой и, улыбнувшись, зашагала в след, ускорившему шаг, Вэрилу. Он определённо знал куда идёт и спустя полчаса, Эринил уже валялась на мягкой кровати с белёными льняными наволочками. Подушка была такая мягкая и так пружинила, если на неё надавить, что девочка долгое время не могла с ней совладать. Не выдержав, она расстегнула одну из маленьких пуговок на подушке, что бы посмотреть, из чего она сделана. Из маленькой дырочки в основании подушки, тут же выскочили маленькие белые комочки, размером с кулачок Эринил. Они были похожи на пух, только очень густой и необычайно мягкий. Эринил взяла эту непонятную набивку и, пройдя немного по коридору, вошла в комнату Вэрила. Он посчитал, что им стоит спать в разных комнатах.

- Что это такое?- Спросила Эринил, протягивая Вэрилу пушистый и тёплый комочек.

- Всё-таки не дождалась да?- Усмехнулся Вэрил.- Это и есть Эфир.

- Это?-Удивилась девочка.- Ты сказал он смертельно опасный? У меня ими вся подушка набита, они что, убить меня хотят?- Испугалась девочка.

- Да нет, конечно!- Рассмеялся Вэрил.- эфир мягкий и тёплый, в качестве набивки для подушки он идеально подходит. Проблемы приносят огромные скопления эфира. Слушай, представь себе огромное поле. Поле, покрытое эфиром.

- Красиво.- Заулыбалась девочка.

- Да, вот только эфир стелется ровно. Чего нельзя сказать о земле под ним. Сделав неверный шаг, ты можешь провалиться вниз, не ощутив под собой земли и оказаться под многометровым слоем эфира. Эфир, под собственным давлением не выпустит тебя назад и не даст возможности вздохнуть. Если провалишься не глубоко, то там ещё может быть воздух, хотя эти комочки быстро закупоривают рот и нос. Есть места, где до сих пор не установили глубину. Люди в специальных костюмах погружались туда но, давление эфира внизу очень значительно, упав туда, ты наверняка уже не сможешь выбраться наружу.

- Вот как… пушок убийца!- Крикнула она и выбросила в окно комочек эфира, вызвав у Вэрила приступ дикого смеха.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))))😆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку