Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первый офицер девяноста семи приближённых открыл глаза и обнаружил, что лежит в незнакомом доме, укрытый тёплым одеялом. Он смотрел в потолок, слегка приоткрыв глаза, так, что бы человеку, ходившему рядом с ним, казалось, будто он спит. Он слышал его шаги и, не ведая его намерений, решил сначала всё обдумать, прежде чем открывать глаза. Последнее что он смог вспомнить, это как его выбросило в реку рядом с рушившимся замком его отца. Могучие багровые воды подхватили его и всё, на этом его воспоминания заканчивались. Он легонько пошевелил ногами, затем руками. Очень осторожно, что бы не выдать своего пробуждения. Каждое движение отдавалось страшной болью в области груди и нога, судя по всему, была повреждена не меньше. В случае если этот человек, который ходит рядом имеет злые намерения, то он не сможет отбиваться или убежать. Он ещё немного пошевелил торсом, едва сдерживаясь, что бы не закричать. Кажется, его грудь была перевязана. Жгучая боль говорила о том, что рана соприкасается с тряпицей, пропитанной каким-то отваром. Это всё, что он мог на этот момент. Зэриал открыл глаза и немного огляделся. Он лежал в маленьком деревянном домике, где была всего одна комната, служившая и спальней и кухней. В центре дома был небольшой очаг, где над местом предполагаемого разведения огня висел чугунный котёл. Он заметил одну дверь и, судя по окну расположенному рядом с ней, единственному в доме, дверь вела на улицу. Повернув голову, он увидел юную девушку, в слегка запачканном льняном платье, под левым глазом которой, виднелась очень заметная и необычайно красивая родинка, в форме месяца.

- Не шевелитесь!- Тут же скомандовала девушка и подскочила к нему, видя, что поворот головы вызвал в его теле нестерпимую боль.

Незнакомец на её кровати еле заметно улыбнулся и хотел что-то спросить, но девушка прислонила свой палец к его подбородку, не давая раскрыть рот. Зэриал не стал сопротивляться. Кажется, он зря опасался, хотя в его жизни подобное было в первые, его не хотели убить, очернить или подчинить своей воле. Во всяком случае, не было похоже, что хотели. Красивая незнакомка порхала по дому, напевая какую-то мелодию. Выйдя на пару минут из дома на улицу, она вернулась в дом с пучком каких-то корений и овощей. Улыбнувшись нацеленному на неё безмолвному взгляду, она разожгла огонь, дым от которого тут же устремился в небольшой дымоход прямо над ним и, поставила на него котёл с водой, затем села за столик и, не прекращая что-то напевать, стала чистить овощи.

Кто же она? Думал в это время Зэриал. Живёт одна в этом маленьком дощатом доме, который не менее чем по великому чуду ещё не рухнул. Враг? Хочет что-то от моего отца за мою жизнь, а раны обработала, что бы ни помер до срока? Ели так, то она совершила большую промашку. После недавних событий, мой отец, наверное, будет только рад, если я умер и скорее всего, сейчас так и думает. А если не за этим, то тогда зачем? Зачем его спасать? Его, перворождённого сына, имевшего худшую репутацию. Демона, которого заботит только собственная сила и стремление развлечь себя, не важно, какими способами. Почти все, кого он знал до этого момента, были готовы воткнуть ему нож в спину, будь у них на то силы. Было нелегко но, смирившись со своей беспомощностью, он лежал, пытаясь не упустить из вида ни одного движения этой девушки.

Котелок с брошенными в него овощами закипал, источая очень приятный пряный аромат, очень необычный. Во всяком случае, Зэриал не припоминал, что бы ему приходилось пробовать что-то подобное. Это ещё сильнее настораживало. Может опоить хочет? Если эта девушка сильна в алхимии, то с силой такого зелья даже ему не совладать, особенно в таком состоянии. Если думать об этом, то с помощью зелий можно сделать всё что угодно, вылечить, убить, заставить убить, заставить вылечить, обратить во что угодно или причинить такую боль, что человек будет умолять о смерти. Нет, что бы это ни было, пить это он не собирался. Девушка помешала варево в котле, зачерпнула половником и, вылив его в деревянную тарелку, принялась уплетать за обе щёки, только что приготовленный обед. Зэриал тут же поменял точку зрения. Теперь, понимая, что это простая еда, его живот начал жалобно урчать. За зелье, которое он секунду назад не выпил бы под страхом смерти, теперь он готов был убить. Закончив трапезу, девушка улыбнулась и, спохватившись, посмотрела на незнакомца, лежащего на её кровати. Ему на секунду показалось, будто она вообще про него забыла. Девушка снова наполнила тарелку и, подойдя к кровати, села на корточки.

- Теперь можешь открывать.- Хихикнула девушка, поднеся ложку с божественным ароматом к его губам.

Этот приказ, он выполнил без колебаний. Еда оказалась изумительной. Даже в королевском дворце он не получал такого удовольствия, просто вкушая еду. Девушка, кажется, получала не меньшее удовольствие, ухаживая за ним. Её глазки блестели, а рука державшая ложку, едва заметно дрожала. Закончив трапезу, Зэриал с силой моргнул, выражая благодарность девушке за такой подарок, затем закрыл глаза и уснул, не увидев, как девушка едва заметно улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку