Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только последний человек, ожидавший аудиенцию, покинул крепость, Эринил поднялась с выступа служившим чем-то вроде скамьи и вошла в кабинет. Королева сидела за большим переговорным столом, на том же месте, где сидела при первой встрече с девочкой.

- Вот и ты.- Сказала она, не поднимая глаз от какой-то бумаги.

Эринил поприветствовала королеву, как и подобает, по всем правилам этикета и, спросив разрешения, заняла место рядом с ней. Спустя пару минут безмолвия входная дверь отворилась и вошёл Вэрил, неся в руках карту и какие-то деревянные фигурки. Эринил с облегчением выдохнула, это давление от молчаливого присутствия королевы было невыносимо. Вэрил быстро расстелил карту на столе и расставил фигурки.

- Прости Эринил, что втягиваем тебя, но у нас нет другого выбора.- Начал говорит Вэрил.

- Прежде всего.- Перебила его королева.- Я хочу поблагодарить тебя девочка. Ты спасла моего друга, и он выполнил задание первостепенной важности. Ты заслужила доверие, и я разрешаю тебе в случае каких либо неприятностей прикрываться моим именем. Оно открывает все двери в этом городе и почти все, в королевстве.

Эринил удивилась оказанной ей чести и хотела выразить глубокую благодарность, но королева жестом оборвала её.

- Итак,- снова начал говорить Вэрил и достал из кармана золотой шар, который он привёз из святилища солнца.- Эринил, этот артефакт, который мы с тобой забрали необычайно могуществен. Если бы он попал в руки тех головорезов и их лидер сумел им воспользоваться, беды было бы не избежать. Этот шар способен уничтожить целую страну. Но,- заметив нарастающее волнение девочки, сразу добавил он.- Мы не будем использовать его как оружие. Уничтожить одну страну из Легиона это хорошо, но это ничего толком не даст. Потеряем артефакт и всё ровно проиграем войну. Наши воины изнурены битвой, наши запасы продовольствия критически низкие. Мы почти на грани, Эринил. К счастью для нас, этот шар можно использовать по-другому. Если прочитать заклинание в центре Эрингора, в центре Лирселайна, то этот артефакт создаст защиту королевству. Огородит его на некоторое время барьером. Мы не знаем на сколько, на пять лет, может на год, это зависит от того, с каким упорством Легион будет стараться сокрушить барьер. В любом случае, нам необходимо это время, людям нужен отдых, что бы они провели этот год не на пограничных заставах королевства, а с их семьями. Восполнить запасы продовольствия и оружия.

- Зачем вы мне это рассказываете?- Поинтересовалась Эринил, не понимая, в чём заключается причина её присутствия здесь.

- Заклинания не было в том святилище Эринил.- Ровным голосом ответила королева.- Оно должно было храниться рядом с шаром, но его там не было.

- Есть ещё такие святилища?- Спросила девочка, немного подумав.

- Есть.- Сказал Вэрил и показал пальцем на карте, которую принёс.- Для этого нам и пришлось просить тебя, помочь нам. Это святилище находится ужасно далеко и никогда прежде там не ступала нога простых магов. Элемийцы построили его и никогда не допускали туда и близко никого, кто им не являлся.

- Но я ведь там ни разу не была. Чем я могу вам помочь?- Спросила девочка, внимательно осматривая карту. Она мало что понимала, но даже ей показалось, что это очень далеко.

- Да, никто не знает что там, но Эринил, прошу тебя, ступай туда с Вэрилом. Если этого не сделать, то наше королевство обречено.- Как это необычно было для королевы, но её голос выдавал сильное волнение, казалось, что она была готова умалять её пойти. К счастью этого не потребовалось. Эринил кивнула в знак согласия и замолчала. Ей почему-то вспомнились слова Бэзила. Тогда в ночлежке. Про судьбу и то, что она ещё не совсем осознает, что ей уготовано.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку