Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя на дорогу, она сразу поняла, где находится. Дорогу, после того как они проехали нужный ей поворот, она запоминала очень тщательно. Вернувшись и став ногами на дорогу, которая изначально была ей нужна, она зашагала вперёд.

Дорога, которая изначально казалась таковой, вскоре переросла в тропинку, затем и вовсе пропала. Девочка мысленно благодарила королеву, как оказалось, она не зря так дотошно рассказывала обо всех ориентирах на пути. Найти некоторые было сложно, некоторые, казалось, невозможно из-за травы выросшей почти в человеческий рост. Тем не менее, Эринил справилась. Продравшись, через неизвестного рода куст, она вышла к небольшой низине, где в густой траве лежали побитые временем колонны. Когда-то величественные и белоснежно белые, сейчас, они лишь напоминания об этом, некогда великом месте.

Руины храма солнца. Десять лет прошло с тех пор, как один великий маг наведался сюда, дабы уговорить солнце ослабить зной. Дабы попросить его, сжалиться над земными созданиями. Никто не знает, что было потом но, этого храма больше нет. Эринил спустилась вниз и осторожно, прячась за рухнувшие колонны и торчащие из земли каменные преграды, начала пробираться в глубь руин.

Как и предсказывала королева, здесь были люди. Горстка людей стояла около входа в подземные катакомбы, чудом уцелевших при падении этого великого храма. Двое из них тащили на себе какие-то маленькие бочки. Третий стоял сбоку от них и что-то говорил, деловито размахивая руками. На его ноге, покачиваясь, висела длинная, игравшая в лучах солнца шпага.

Девочка подползла поближе, что бы услышать, что он им говорил.

- Ничего, вот хозяин приедет, он устроит вам взбучку, ленивые неандертальцы!- Коснулись его слова ушей Эринил.

- Хозяин сам приедет сюда?- Удивился один из разбойников, несущий бочку.

- Конечно приедет! Мы же поймали самого Вэрила!- Рассмеялся во весь голос тот, кто, по-видимому, был правой рукой их так называемого «хозяина».

- Вэрил…- повторила девочка. Значит, он жив, он здесь!

- Да, как нам повезло, что мы нашли в этих руинах эту штуку босс!- Послышался голос третьего.- Если бы не она, ох и отделал бы нас этот Вэрил.

- Ты что, сомневаешься в моей силе?!- Крикнул на него человек, к которому обратились как к боссу.- Ты думаешь, что этот юнец Вэрил может меня победить?! А ну проваливайте с глаз моих! Несите, эти чёртовы бочки!- Рявкнул он, и они все зашагали внутрь катакомб.

Эринил не совсем поняла, что они имели ввиду, но нужно было попасть внутрь и освободить Вэрила. Желательно, чтобы её не обнаружили. Она была не уверена, что сможет сравниться в силе с этим человеком, утверждавшим, что он сильнее Вэрила.

Девочка быстро подбежала к стоявшим не далеко от входа бочкам и откинула крышку одной из них. Резкий запах вина, коснулся её носа. Гадость какая, подумала девочка и, перевернув бочку, вылила всё содержимое за один из кустов. Затем запрыгнула внутрь бочки и, закрыв над собой крышку, начала ждать возвращения разбойников.

Они, как и предполагалось, не заставили себя долго ждать. Подгоняемые тумаками их рассерженного лидера, эти двое быстро подхватили бочки, в одной из которых сидела Эринил. Девочка подпрыгнула и чуть не ударилась головой, когда бочку подхватывали на руки.

- Босс, эта бочка очень лёгкая! Должно быть, эти свиньи выпили больше половины пока ехали сюда. И почему мы одни должны таскать эти бочки?

- Заткнись и неси!- Снова рявкнул на него главарь и бочка начала покачиваться в такт послушному шагу разбойника.

Девочка всячески пыталась не выдать себя, но на очередном повороте больно ударилась головой и тихонько проскулила. Разбойник, который нёс её бочку, остановился, но немного постояв, пошёл дальше. Девочка с облегчением вздохнула, опасность миновала.

Спустя некоторое время, бочка опустилась на землю и Эринил прижалась к ней ухом, слушая удаляющиеся шаги. Немного подождав, она открыла крышку и, высунувшись наружу, осмотрела помещение. Как она и рассчитывала, бочку вместе с ней оттащили в какую-то не сырую комнату, напоминающую хранилище. На полу лежали какие-то сундуки, ящики, бумажные коробки и самое удачное, эту комнату не охраняли. Эринил вылезла из бочки и тихонько зашагала по коридору.

Не понимая куда идёт, она дважды чуть не напоролась на блуждающих в этом подземном лабиринте разбойников. Её спасло то, что никто не ожидал её появления и девочке, без особого труда, удалось от них спрятаться.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку