Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яркий багровый диск освещал небольшую, чёрную как смоль заводь, на берегу которой, раскинулся величественный, никогда прежде не оскверняемый присутствием человека, замок. Кони, при жизни имевшие прекрасную родословную и чистейшую кровь Кариопских равнин, несли всадников к замку, дабы предстать перед верховным лордом этого мира. Войдя внутрь, перед всадниками раскинулся огромный гостевой зал, где существа, похожие на людей только внешне, танцевали друг с другом под звуки дьявольской сонаты.

Всадник сделал шаг вперед, и все взгляды немедленно устремились на него. Это был, самый завидный жених, никогда прежде не бывавший на этих светских мероприятиях. Но сегодня он прибыл сюда, все, естественно, знали зачем.

Молодая леди вышла из толпы и протянула ему свою бледную и хрупкую руку. Всадник, не раздумывая, взял её и, подхватив девушку начал танцевать. Как она его обнимала, как она игриво царапала его спину своими маленькими, но отточенными коготками! Всадник танцевал как Бог, хотя, в этом месте, было не принято говорить о нём. Каждое его движение говорило о любви к этой девушке и столб красных искр, которые отбивал его каблук при каждом ударе о пол, заставляли всех присутствующих вздыхать от зависти.

Сегодня, он сделает ей предложение. Сегодня их день и никто не вправе мешать им, счастливо жить.

Вот только голос ненавистного хозяина позвал его.

- Пойдём Зэриал, сегодня всё начнётся...

Эринил ехала в повозке, лежа на мешках с товарами одного купца. Бэзил оплатил ей место у этого человека и взял с него обещание, что он доставит девочку в целости и сохранности.

Она лежала, зажатая тремя мешками и весело игралась с лучами чистого и светлого солнца, подставляя под его лучи голые и бледные ножки. Впереди повозки, верхом на своём чистокровном коне, ехал сам купец. Звался он Маринтором. Но ему очень не нравилось это имя, длинное и не понятное, говорил он. Поэтому, все его называли просто Тор. Вокруг повозки, ехало ещё шесть наёмников. Суровые и не бритые, их каменные лица могли ввергнуть в приступ паники любого, кто по неосторожности выскочит на дорогу. Облачённые в кольчугу и кожаные подшлемники они изнывали от жары. Но указ их хозяина был ясен как божий день. – Броню не снимать,- сказал он, как только они выехали из города. Возможно, поэтому Бэзил решил доверить ему девочку. Тор был известен как очень расчётливый и осторожный купец. Он не любил рисковать и предпочёл бы лишний месяц провести в городе, чем ехать через лес, где по слухам обжилась банда головорезов.

Маленькая, синекрылая бабочка, взмахнув крыльями и сделав небольшой круг над повозкой, села прямо на кончик носа, любопытно осматривающейся по сторонам, Эринил. Девочка затаила дыхание, боясь спугнуть такое чудо. Затем, скрестила глаза и начала рассматривать бабочку, вызвав тем самым лёгкий смешок со стороны наёмников. Девочка, не выдерживая от нехватки воздуха, дёрнула головой и, видя, что бабочка не желает улетать с насиженного места, рассмеялась в полный голос. Рассмеялась так весело и задорно, что все наёмники подхватили её смех и даже Тор, ехавший спереди, обернулся. Увидев как на его мешках, лежит беззаботно смеющаяся девочка с бабочкой на лице, он улыбнулся. Глупая, едем непонятно куда, в любой момент на нас могут напасть, а она кричит и радуется этой, потерявшей страх бабочке. Подумал он, но вслух ничего не сказал. Девочка пару раз прокатилась по повозке и бабочка взмыв в небо, описала ещё один круг над ней, затем, села Эринил на голову и прочно вцепилась своими лапками в её переливающиеся на солнце волосы. Такой поворот, ещё сильнее обрадовал девочку и как следствие, всех наёмников, которые за этим наблюдали. Маленький и весёлый человечек, так радовался жизни и простой красоте природы, что сердце наёмников дрогнуло, каменные обухи, которыми они год от года укрепляли его, лопнули. Души наёмников трепетали как у маленьких, сопливых юнцов.

- Я бы всё отдал, что бы моя Эйприл, родила мне такую дочь.- Сказал один из наёмников, ехавший по правую сторону от повозки и крутивший на безымянном пальце, серебряное кольцо.

- Вы с ней уже обвенчались?- Спросил человек, ехавший с ним рядом, по-видимому, его друг.

- Нет.- Немного грустно ответил наёмник и, опустив голову, посмотрел на своё кольцо.- Она подарила мне это кольцо, когда я уезжал. Сказала, что будет ждать меня. Поэтому, это моя последняя поездка с мистером Тором. Я вернусь домой один и женюсь на ней. И дай бог, она нарожает мне много детей! Так много, что бы я никогда больше и подумать не мог об одиночестве.

- Вот как!- Обрадовался его друг.- Что ж, я очень рад за тебя. Я всегда знал, что жизнь наёмника это не твоя судьба. Как только ты примкнул к нам, я уже это знал и с каждым днём, всё сильнее в этом убеждался.

Наёмник улыбнулся и ещё раз покрутил кольцо на безымянном пальце.

- А она красивая? - Услышал он голос Эринил, которая навалилась на борт повозки и слушала их, не пропуская ни слова мимо её крохотных ушей.

- Красивая.- Задумчиво усмехнулся наёмник.- Очень, вот только отец у неё очень строг со мной. Он считает, что наёмник это не то, что уготовила судьба для его дочери.

- Никто не знает, какая у него судьба.- Задумчиво ответила девочка.- Тем более не знает, если речь идёт о судьбе другого человека. Можете мне поверить, я знаю.- Радостно ответила девочка и снова вызвала смешок со стороны всех наёмников.

Что может знать маленькая глупая девочка, которая непонятно зачем едет с нами? Подумал наёмник, но вслух сказал:

- Возможно ты и права девчушка, вот только… моё слово против его, имеет очень малый вес. Он очень уважаемый человек в Лирселайне и его дочь, очень знатная девушка, желанная для большинства мужчин.

- Она подарила вам кольцо, значит, она вас любит.- Не унималась девочка.- Если вы хотите быть вместе, не думаю, что её папа может стать для вас преградой. У меня вот вообще папы нет- Задумчиво добавила девочка.- Но я бы вам кольцо не подарила, у вас борода наверняка колючая и вы старый.

Услышав это, наёмник и его друзья рассмеялись во весь голос, держась одной рукой за живот, а другой, вцепившись в коня, что бы ненароком не свалиться.

- Старый…- прекращая смеяться, повторил наёмник.- Да мне всего тридцать пять лет.

- А мне двенадцать! Я же говорю вы старый!- Фыркнула на него девочка, и начала смеяться вместе со всеми.

Они ещё долго о чём-то болтали, веселясь сами и выставляя себя на потеху окружающим. Настоящий воин никогда не будет обижаться на насмешки своих товарищей, резко парирует его слова ответной усмешкой и на этом разойдутся. Тут же, бедному наёмнику приходилось отбиваться от маленькой девочки и вечно встревающих в их разговор его боевых товарищей. Время в такой словесной битве летело быстро и солнце всё ниже опускалось к линии горизонта.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Милота...
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Аще))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку