Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил проснулась от того, что что-то большое и тяжёлое свалилось на её кровать, а затем, что-то бормоча, начало тормошить её за грудки.

- Что случилось Бэзил?- Прошептала девочка, немного придя в себя и сладко зевнув.

- Наш старик, он уже вторую ночь не ночует в ночлежке. И я не припомню, чтобы видел его вчера днём.- Начал говорить Бэзил с весьма обеспокоенным видом.

- Да, я тоже.- Немного подумав, сказала девочка,- это странно. Думаешь, он попал в беду?

- Не знаю. Я намерен пойти его искать, ты со мной?

Девочка встала с постели и ещё раз потянувшись, посмотрела в окно.

- У меня на сегодня назначена Аудиенция. Ну, это не страшно и думаю смогу успеть к сроку, вдруг здесь что-то серьёзное и дедушке Эрлу нужна наша помощь.

- Аудиенция это тебе не шутки шутить, девочка. Иди туда, может этот старик просто напился где-нибудь с друзьями. Я сам его поищу, а ты иди в приёмную! Вечером расскажешь, как всё прошло.

- Да?- Спросила девочка.- Наверное, вы правы Бэзил. Но если что-то серьёзное, непременно дайте мне знать, ладно?

- Да не волнуйся ты так. Кому наш старик нужен, наверняка с ним всё хорошо.- Усмехнулся кузнец.- Вечером всё расскажу.- Сказал он, уже выходя из комнаты.

Эринил вышла из комнаты и направилась в самый центр города, где на небольшой возвышенности была величественная крепость. Восемь огромных дозорных башен и больше десятка маленьких украшали здание, придавая ему грозный и устрашающий вид, который можно было наблюдать за много километров от города. Много кто хотел захватить этот город, но башни выстроенные так, чтобы с любой стороны крепости они принимали форму дьявольского оскала, внушали ужас в сердца любой армии уже на подступах к городу. Правда это или нет, но говорят, что пока эти башни стерегут город, никто не сможет взять его силой.

Эринил вошла внутрь, где почти сразу заблудилась. Если бы не молодой парень, который заметил маленькую девочку, бегающую по кабинетам туда-сюда, она бы ещё долго искала проход в приёмную.

Поблагодарив своего спасителя, она стала в очередь на небольшой лестнице, где толпилось, по меньшей мере, человек двадцать.

- Слыхали новости?- Задал вопрос человек, привлёкший внимание Эринил своим чёрным шарфом, украшенным золотой вышивкой. Он разговаривал с двумя людьми, по-видимому его друзьями, недалеко от места где стояла девочка.

- О чём это вы?- Спросил его друг, на плече которого сидела странного рода птица. Покрытая синим опереньем, она то и дело совершала взмах, своими крыльями оставляя за ними след из голубого пламени.

- Говорят, в Лирселайне объявился человек, причисляющий себя к роду Элемийцев.

- Вздор.- Резко ответил третий, который сидел на полу и перебирал в руках деревянные чётки.

- Почему вы так решили?- Удивился человек, окутанный в вышитый золотом шарф.

- Шесть лет прошло, и вот так, на тебе и объявился? Не бывает такого друг мой. Если бы нам так повезло и действительно, один Элемий уцелел в той резне. Ты что думаешь, он бы шесть лет прятался ото всех как последний трус? Нет, не думаю мой друг. Скорее всего, это очередной второсортный маг хочет поднять свой авторитет.

- Возможно, вы правы.- Задумчиво ответил человек в шарфе.- Но я очень надеюсь, что он объявится здесь. Говорят, что королева и Лорд Вэрил имеют план, как изменить ход войны, но как бы я не любил нашего командира. Не думаю, что его очередной план удастся. Если вы помните, в прошлый раз мы чуть не проиграли битву за северный регион.

- Если вы не забыли,- сердито оборвал его человек, на плече которого сидела маленькая птица.- Мы попали впросак из-за того, что наши друзья профукали вражеского шпиона. План Вэрила был идеален, если бы не эта вражеская вошка мы бы легко закончили ту битву и не имели бы таких потерь. Не смейте оскорблять при мне нашего командира, или в чём-то его упрекать!

- Да боже упаси. Я никогда не смел оскорблять Лорда Вэрила. Я восхищаюсь его мастерству и умению держать себя в руках, когда всё летит к чёртовой матери.- Усмехнулся человек в шарфе.- Вы лучше скажите нам, откуда у вас такой прекрасный птенец Ярокрыла?

- Ах, это?- Спохватился человек и погладил птенца, сидевшего на его плече.- Вам же известно, что я только вчера вернулся с гор, расположенных на границе с Барвией? Очень жаль, что ныне это великое королевство превратилось в простую пешку в руках Легиона. Так вот, этого птенца мне продал один из бродячих торговцев по дороге оттуда. Прекрасный птенец.- Сказал он, пальцем поглаживая шею урчащего от удовольствия Ярокрыла.

- Говорят, Ярокрылы имеют размах крыльев в десять метров, по достижению ими зрелого возраста.- Хихикнул человек, сидящий на полу.- Где вы его будете держать?

- Действительно?- Лицо хозяина Ярокрыла резко изменилось.- Мне говорили, что он немного подрастёт, но десять метров! Что мне делать?- Спросил он совсем беспомощно.

Два его друга рассмеялись почти в полный голос.

- Отнесите его в магическую коллегию. Пока он не вырос и совсем не привязался к вам. Думаю, они будут рады.- Ответил человек и одёрнул шарф.

- Да, так и поступлю. Спасибо вам.- Человек поклонился, придерживая птицу рукой, чтобы она не свалилась с его плеча, и быстро зашагал из приёмной.

Удивительно, слухи здесь расходятся с необычайной скоростью. Очень скоро люди узнают, что я Элемий.- Подумала девочка и, услышав своё имя, сказанное из приоткрывшейся двери, поспешила войти, расталкивая плечами людей стоящих у двери и жадно подслушивающих разговоры внутри.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку