Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поднявшись и выбросив в воду всю рыбу, которую не смогли унести с собой, они вернулись к повозке, где уже вовсю горел костёр и старик рассказывал какие-то небылицы, развесившему уши, Бэзилу. Подойдя к ним, девочка похвасталась уловом и отдала рыбу на растерзание Эрлу, у которого проснулось неудержимое влечение ко всяким извращённым экспериментам в области кулинарии.

- Завтра мы достигнем переправы через реку. Сказал Эрл, закончив разделывать рыбу.- Затем полдня пути и прибудем в деревню.

- А что за деревня?- Поинтересовалась девочка.

- Да, простая фермерская деревня. Вот только охотиться они очень любят.

- Не люблю охоту.- Фыркнула Эринил и, забравшись на телегу, укрылась чьей-то курткой желая уснуть.

Все быстро заснули, толком не поев наловленной рыбы. Старик Эрл растянулся около костра, то и дело, пытаясь засунуть в огонь то руку то ногу. Марин и Бэзил легли под повозкой, поверх своих спальных мешков.

Эринил долго лежала и ворочалась, всматриваясь в звёзды. Интересно, кто была эта женщина из моего сна? Амулетик молчит с тех пор как услышал про неё. Он очень скрытный, много знает, но ничего не рассказывает. Погруженная в эти мысли, Эринил увидела как свет луны пробивается сквозь щели в бортах повозки. Мой верный друг, улыбнулась девочка. Друг, который каждую ночь приглядывал за мной, всю мою маленькую жизнь. Здравствуй, тихо прошептала девочка и, повернувшись на бок уснула.

Утром, Эринил проснулась, когда солнце было уже высоко, и повозка давно продолжала свой путь. Потянувшись, она пожелала всем доброго утра и первый раз в жизни ей ответили тем же. Ответили и пожелали доброго утра. Искренне пожелали. Её друзья пожелали ей доброго утра. Растянувшись в улыбке, она свалилась на спину, громко ударившись о повозку. Бэзил подскочил к ней, чтобы посмотреть всё ли в порядке, но увидев, что девочка смеётся и чуть ли не плачет от счастья, приподнял её и обнял.

- Ты чего плачешь, дурёха?- Усмехнулся кузнец.

- Скажите, а мы с вами друзья?- Спросила девочка, смотря в глаза Бэзилу.

- Друзья? Я не думал об этом, но учитывая, что ты мне жизнь спасла, я думаю, могу называть тебя своим другом.- Улыбнулся Бэзил.

Девочка приподнялась и обняла кузнеца ещё сильнее, пустив слёзы. Значит, я была права, что не послушала Амулетик. Я правильно сделала, что пошла за ними тогда.

- Да, Эринил. Мы твои друзья.- Усмехнулся Эрл и почесал свою густую бороду.- Друзья своих в беде не бросают. Так что с нас причитается. А вот, кстати, наша переправа.- Махнул рукой старик, указывая на дорогу с холма, которая вела прямиком к неимоверно широкой реке.

Спустя пару минут повозка скрипнула и остановилась. В месте, где кончалась дорога, были вбиты в землю два больших белых столба. Эрл подъехал очень близко к ним, слез с повозки и подошёл к правому столбу. Немного покрутился по сторонам и снова почесал бороду. Затем положил руку на столб и что-то прошептал. Вода перед столбами забурлила, и со дна поднялся большой деревянный плот.

- Вот это да.- Воскликнула девочка.- Вы что, тоже маг?

- Конечно нет.- Рассмеялся Эрл, залезая в повозку.- Я простой извозчик. Эту переправу соорудили маги королевства для своих целей. Я просто выкупил слова, которые её активируют у одного бывшего военного. Все извозчики возят в обход реки, но это лишние два дня вашего пути и моего времени.- Старик окинул взглядом реку.- Поэтому у меня такие дорогие услуги, и поэтому я самый лучший.- Самодовольно улыбался старик, заезжая на плот.

- Ах ты, старый жулик.- Усмехнулся Бэзил.

Повозка уместилась на плот и он, покачнувшись, поплыл на другую сторону реки.

- Эта коряга долго плывёт, часа два где-то. Надеюсь, не у кого морской болезни нет? Если есть, то все свои дела делайте за борт.- Рассмеялся Эрл.

Спустя час уже было не до смеха. Марин, весь зелёный сидел на краю плота и считал рыбок, которые проплывают рядом с плотом и иногда из любопытства касаются его своими лбами. В перерывах, извергая из себя съеденный завтрак, увеличивая тем самым тембр голоса смеющегося в истерическом припадке Бэзила и количество рыбы около плота.

- Забавно,- еле сдерживая смех, говорил Эрл, обращаясь к Эринил.- Кто бы мог подумать, что за один час плаванья человеку может стать настолько дурно.

- Мне тоже уже как-то не хорошо становится.- Пожаловалась девочка.

- Нет, тебе отлично. Это вон тому бедняге не хорошо.- Эрл показал пальцем на Марина и рассмеялся в полный голос.- Почти приплыли, крепись матрос!- Закричал Эрл и его придавил упавший на него сверху Бэзил, который от своего приступа неконтролируемого смеха утратил возможность твёрдо стоять на ногах.

- Что же ты делаешь гад? Ты по что на королевский флот нагадил?- Не унимался Эрл, вытаскивая на берег Марина, в почти бессознательном состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Лол)
Развернуть
#
Тоесть, найти деревце, и сделать рогатюлинки для рыбы ни у кого ума не хватило? Нереалистично совершенно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку