Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эти красивые глаза. Передо мной всё плывёт. Но жесткими ударами по сознанию бьется существо жаждущее служить.

Я беру женские руки, сжимающие меч, в стальной хват. Сейчас выживу я или нет, зависит только от меня. Открываю рот и, захлебывающимися от вытекающей через рот крови звуками, произношу:

Шуб-Ниггурат: дитя леса.

Из моих запястий, разрывая кожу, выходят щупальца, оборачиваясь вокруг рук девушки и продвигаясь к её голове.

Как только я схватил Марию и произнёс эти слова, она пыталась вырваться. Может я и ранен, но я сильнее её. А когда щупальцы добрались до головы и опутали её, всё было кончено.

Гидра: воззвание к жизни.

Щупальцы начали активно откачивать чакру из тела девушки. Одно щупальце вытащило клинок из моего живота и закрыло собой рану, обмотавшись как пояс.

Большое количество чужой чакры повысят мои регенеративные возможности. Но лишь из-за количества.

Мне приходилось с трудом манипулировать такими объемами, что приводило к большим утечкам в никуда.

Ужасная способность. Щупальцы Шуб-Ниггурат создают связь между донором и рецепиентом, где донор лишается возможности двигаться, а его СЦЧ (П.А.: Система Циркуляции Чакры) находиться в парализованном состоянии. Питательные вещества также берутся из организма донора, что превращает его практически в иссушенный труп.

С каждым часом, я чувствовал себя лучше. Мысли перестали путаться, но концентрацию сохранять всё труднее и труднее. Воззвание к силам требует очень хорошего контроля энергии ин, которую надо циркулировать в мозгу в определённой последовательности. Те, самые мельчайшие каналы чакры, микроскопические точки чакры, миллиарды вариаций. Если для Гидры мне необходимо было запомнить маршрут в сотню каналов, то для Шуб-Ниггурат это было порядка двух с половиной сотен.

Скорая кончина обострила моё восприятие. Не уверен смогу ли я повторить это сейчас в спокойной обстановке. Это похоже на запоминание числа пи: чем больше знаков ты запомнишь - тем более опасные силы сможешь использовать.

Спустя шесть часов моя концентрация закончилась. Вернее, сознание снова стало уплывать, но уже от банальной усталости. Близкая смерть эмоционально утомляет. Щупальцы вернулись в тело, уменьшились и вошли в каналы чакры. По ним частицы унеслись, растворяясь в общем потоке, но я видел, что остатки понеслись в сторону мозга.

 

POV Хэймдэлл.

Я спрыгнул с дерева над поляной, где проходил бой моего ученика и сейчас лежит его тело. С телом некогда красивой девушки. Моё решение дать ему разобраться в этом самому себя оправдало на все сто процентов.

Эти идиоты отправили всего одного мастера сихан с двумя его учениками. Что же, их сожаления меня не касаются. У него не было и шанса.

Перед глазами мелькают события предыдущих шести часов. Я не решился подходить, не зная, что это за способность. Словно насосы, эти... штуки откачивали чакру и кровь. Два верхних глаза на его лбу было открыто. Один змеиный, в другой... с прямоугольным зрачком. Хм, если подумать, раньше они были человечьими - круглыми. Ну, неважно, вероятно просто реакция на использование чакры.

Надо бы перенести парня в безопасное место. Он проявил себя лучше, чем я рассчитывал, несмотря на неосторожность. Надеюсь, он не допустит такой же ошибки в будущем.

Конец POV.

 

Прекрасное чувство проснуться живым и без царапины. Голый торс без ненужных отверстия от катаны смотрится превосходно. Всегда бы так.

Ветер колышет кроны деревьев, солнышко светит, камни стоят, вода течёт. Все как обычно.

Ты очнулся, - констатировал факт Хэймдэлл, - как себя чувствуешь? Готов получить ещё десяток пуль? Я тебя, кстати, забыл спросить, не помню ни одной пули у тебя в черепе, как ты это делаешь?

Он что издевается? Глупый вопрос. Надо ему, кстати, так же глупо ответить.

Всё просто, старик, я же высокий. Не долетают, - пожал плечами я.

Не называй меня стариком! Я мужчина в расцвете сил!

Разумеется. Если доживу до сотни, принесу цветов на могилу. - Я не желал продолжать абсолютно бессмысленную и глупую перепалку, так что пошёл умыться.

К счастью, ещё когда проснулся на крыше-парке, то сразу понял где я. Мы в том самом городке, где прервали мою алкогольную трапезу. Почему для меня это хорошо? Не придётся просить Хэймдэлла создать воду. Всё же такая вода из чакры растворяется через несколько часов, так что запасти заранее в какой-либо емкости не удаётся.

Умывшись и переодевшись, в новый комплект одежды, что предусмотрительно забрал у учителя сразу, мне захотелось перекусить. Я был сыт по горло этими чёртовыми пилюлями.

Да уж, кажется, обманул я Фуму, говоря, что синтезированной пищи здесь нет. Откуда мне было знать, да и ничего, вся жизнь впереди.

Тут я слегка завис. А что делать после Испытания? Я его пока не выиграл и на многих языках есть поговорка о шкуре медведя в разных интерпретациях. Но все же... Ладно, это всё бессмысленные мысли мыслителя. Забавно вышло.

Надо собираться, скорее всего, мы снова выдвинемся к границе. В этот раз никто не успеет нам помешать, надеюсь, ну а мы не будем ждать.

 

Через несколько дней, перед нами предстала стена в десять метров. Пограничные войска шиноби здесь оказались весьма экзотичными. Яркий контраст между вооруженными людьми в экзоскелетах с нашей стороны и шиноби добавлял зрелищности. Последние были одеты... ну, в военную форму из современных материалов, но ярко выраженной техники на них не было. Стражи в Киото одевались примерно также. Скорее всего, эти люди умеют пользоваться чакрой. Значит ли это, что в империи шиноби таких людей больше?

Мы спокойно прошли, показав свои карты заданий. Империи не были в состоянии войны. Их экономика была независимой друг от друга. Воевали корпорации и различные объединения, не вовлекая в это государство. Так что не было никакой предвзятости по поводу являешься ты самураем или шиноби. Какая разница?

Империя шиноби была устроена несколько иначе, нежели у самураев. Здесь всем заправляли обычные люди, а для работы нанимали шиноби. Эти любители метательного оружия образовывали скрытые деревни, где людей без способностей манипулировать с чакрой просто не принимали. Однако, судя по всему, это и сказалось на численности шиноби, причём в лучшую сторону. А названия таких поселений видимо пришло их древности.

Наш путь пролегал через несколько городов, в деревнях нам делать нечего. Если Хэймдэлл не шутил, то торговые кланы должны располагаться в общедоступных местах. Кстати:

Учитель, я хотел всё спросить: а откуда тебе известны задание на кланы? Ты говорил, что с целью защиты информации, миссии озвучиваются непосредственно клиентом. - Это он говорил ещё на пути в Мэйси.

А ты сделай то же, что и в тот раз. Пораскинь мозгами.

Хм, кажется я снова задаю глупые вопросы. Торговые кланы, как и любое другое торговое объединение, должно знать своих конкурентов. Поэтому скрывать цели миссии не имеет смысла. Все знают, что конкурент хотел бы, что бы никто не мешался на рынке. Хотя детали всё равно мы узнаем уже, когда прибудем в нужный город.

А ещё у меня предчувствие скорой опасности. Я посмеялся в ответ: выжить мной - это большая ответственность. Вот так, скользя на огромной скорости и обдумывая незамысловатую хохму, я продолжал свой путь.

http://tl.rulate.ru/book/11593/236525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку