Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

211 глава

«Первый вопрос.»

«Среди одиннадцати чертежей летающих мечей упомянутых выше, семь чертежей одной модели, а другие четыре чертежа разных моделей, в зависимости от разницы в структуре выберете семь чертежей которые принадлежат одной модели.»

«Из вышеупомянутых семи чертежей пожалуйста ответьте какая это модель летающего меча и укажите имя изобретателя и секты артефакторов для каждого летающего меча. Кроме того, пожалуйста запишите три упражнения которые лучше всего раскрывают силу летающих мечей.»

«В чертежах семи мечей есть в общей суме три ошибки, пожалуйста укажите их и исправьте их.»

«Согласно семи частичным чертежам нарисуйте полный чертеж.»

«Согласно полному чертежу полученном в предыдущем ответе, нарисуйте диаграмму потока духовной энергии.»

«…»

Экзамен на Артефактора это не простой Экзамен на Поступление. Тут нет вариантов ответа или вопрос где нужно заполнить пропуски, каждый вопрос охватывал одну из самых сложных и объемных тем.

Увидев трудность вопросов, бесчисленные испытуемые ощутили как с них начал лить холодный пот.

Кинув взгляд на экзаменационный зал, можно было увидеть тысячи болезненных лиц через полупрозрачные перегородки их капсул.

Однако Ли Яо не был в их числе.

Из-за «хитрости» со временем в Небесной Башне Артефакторов в паре с Состоянием Повышенного Восприятия его базовые основы были невероятно крепки и после

улучшения Печи Первого Поколения Тайэ вместе с изобретением Детектора Демонического Монстра он получил богатый опыт в проектировании.

Стоит ему слегка сконцентрироваться на чертежах или диаграммах духовных потоков и все, дело в шляпе.

Десять пальцев Ли Яо были словно сумасшедшие, как будто они били по воображаемым струнам. Его скорость ответов на вопросы не падала ни на секунду. Для ответа на каждый вопрос он тратил максимум десяток секунд и все решалось довольно легко.

Экзамен Артефакторов был известен своей сложностью и ошеломляющим количеством ответов.

Хотя на экзамен выделяли пять часов, подавляюще большинство испытуемых могли ответить только на 80% вопросов за это время.

С другой стороны Ли Яо потратил всего три часа и девять минут чтобы пройти весь тест.

Дважды проверив ответы, Ли Яо нажал кнопку отправки и покинул свою капсулу.

Он отправил ответы раньше окончания экзамена!

Разминая свое тело, Ли Яо заметил, что еще одна капсула начала постепенно открываться. Испытуемый что также закончил тест был никто иной как тот парень с длинными волосами.

Заметив что Ли Яо фактически закончил на несколько секунд раньше него, длинноволосый удивленно застыл, после чего его уголки губ приподнялись в улыбке несущей толику любопытства и восторга. Его глаза не скрывали его полыхающего взгляда.

Ли Яо также с любопытством посмотрел на парня с длинными волосами. Особенно его взгляд привлекли его тонкие и изысканные руки которые были почти такими же как его.

Кто-то из Университета Глубокого Моря и такой юный, должно быть это Десятая Звезда, Цзян Шаоян.

Ли Яо облизал свои губы и вены на его тыльной стороне его рук вздулись.

«Вау, кто-то закончил тест раньше истечения времени!»

Перед капсул был прозрачным и множество испытуемых которые погрузились в море вопросов подняли свои головы. К их огромному удивлению два человека уже отправили свои задания и вышли из капсул более чем на час раньше. Они не могли не почувствовать ошеломления от такого.

Вскоре кто-то узнал в одном из парочки гениального гения, Цзян Шаояна.

Ежегодно Университет Глубокого Моря устраивает культурный обмен с множеством университетов. Все хорошо знали о невероятном гении Цзян Шаояне, поэтому никто не удивился что он закончил заранее.

Однако кто был тот парень стоящий напротив Цзян Шаояна. Видимо он закончил на полминуты раньше за Цзян Шаояна.

Подавляющее большинство людей только слышали о Ли Яо, но они никогда не видели его.

Только пара испытуемых из Пустоши узнали Ли Яо. Они не могли не взорваться смехом, ведь их первый вывод был: «Так оно и должно быть! Он должно быть увидел что вопросы слишком сложные и сдался!»

В комнате управления три экзаменатора также заметили, что кто-то уже закончил.

Личности обоих испытуемых быстро появились на голограмме.

Заметив имя Ли Яо, Чжу Юэцинь удивленно воскликнула прежде чем с легкой улыбкой посмотреть на двух оставшихся экзаменаторов.

Дун Люци и Янь Тяньхэ были невероятно смущены.

Дун Люци закашлялся и почесал свой подбородок шестью пальцами.

Янь Тяньхэ еще более того, он покраснел до своих ушей. В его сердце он был несколько разочарован Ли Яо, он не смог не прокричать в своем сердце: «Такая уверенность и все же так плохо.»

«Даже если твой уровень слишком низок, вы все равно должен пытаться и не сдаваться хотя бы, а результат уже покажет насколько все хорошо!»

«Как ты мог сдаться посреди пути из-за того что нашел вопросы сложными?»

«Шуух! Шуух! Шуух! Шуух!»

Главный кристальный процессор быстро начал подсчет, его вычислительная мощность взлетела до небес исследуя ответы этих двух.

В центре зала, Ли Яо и Цзян Шаоян в течении трех секунд смотрели друг на друга и соответственно заметили горящие от нетерпения взгляды друг друга.

Они оба направились на выход из экзаменационного зала обратно в зону ожидания.

«Хочешь поединка?»

Спустя полминуты молчания одновременно сказали они провоцирующим тонном.

Цзян Шаоян улыбнулся поправив свои длинные волосы и элегантно сказал: «Как мы будем соревноваться, ты можешь выбрать любой метод.»

Как правило если у человека длинные волосы до плеч, если он не выглядит хоть немного женственно, зрелище будет не из приятных.

Очень мало таких людей как Цзян Шаоян, которые даже если они присматривают и расчесывают свои волосы, то выглядят великолепно и уверенно, полными рвения и силы.

Ли Яо ответил: «Как насчет того что каждый предложит тему? Ты первый, я после тебя.»

Цзян Шаоян кивнул. Посмотрев по сторонам, он встал и взял коробку зубочисток из кафетерия, поставил кофейный столик между ними и достал две зубочистки предав одну Ли Яо.

Цзян Шаоян сказал махнув кристальным процессором на своем запястье: «Первое, давай увидим кто сможет достать из кристального процессора больше компонентов с помощью зубочистки за три минуты.»

«Второе, той же самой зубочисткой давай посмотрим кто сможет их собрать за самый короткий промежуток времени.»

Когда Ли Яо немного взвесил зубочистку, его глаза заблестели.

Зубочистки используемые на военных базах были далеко не из высококачественных материалов. Возможно они были сделаны из всякого мусора солдат, они были очень хрупкими и ломались под малейшим давлением.

В то время как кристальный процессор был очень сложным магическим снаряжением. Обычно семь-восемь различных типов приспособлений используются для того чтобы разобрать кристальный процессор.

Разборка кристального процессора зубочисткой была равносильная бреду.

Тем не менее Ли Яо был чрезвычайно взволнован. Его глаза вспыхнули полыхающим взглядом когда он без колебаний кивнул головой на мгновение задумавшись: «Хорошо.»

Они сняли свои кристальные процессоры и положили их на кофейный столик, прежде чем медленно и методично начали работать своими пальцами разогревая последние. Когда они оба увидели поразительную гибкость друг друга, то ощутили ошеломление.

«Готов?»

«Давай.»

«Начинаем!»

Почти мгновенно на кофейном столике поднялся шторм. Две пары рук почти превратились в четыре вихря что внезапно засосали в себя два кристальных процессора. Скорость их рук была настолько быстрой, что были видны остаточные изображения, а также слышны постоянно звуки: «Клац! Клац! Клац! Клац!».

Один за другим компоненты размером меньше ногтя вылетали из вихрей и аккуратно падали в коробочку рядом.

Спустя три минуты.

«Время вышло!»

Вихри остановились и превратились вновь в две пары красных рук, судя по всему от жара мышцы покраснели. Зубочистки между их пальцами почти полностью износились, в то время как кристальные процессоры почти полностью были разобраны на самые элементарные компоненты.

«Триста тридцать пять.» - Ли Яо улыбнулся и сказал, так как ему даже не нужно было посчитывать.

«Это невозможно!»

Цзян Шаоян приподнял свои брови и на его лице появилось удивление. Снова и снова он будто оценивал Ли Яо с головы до пят и смотрел на него будто на монстра: «Будь я проклят, всего на тринадцать меньше чем у меня? Ты хорош! Ты действительно хорош!»

В мгновение ока улыбка Ли Яо застыла. Он подобрал коробку Цзян Шаояна и немного взвесил ее прежде чем его лицо побледнело. Ли Яо сжал свои зубы и не сказав ни слова удалил тринадцать компонентов с своего кристального процессора.

«Хорошо, теперь у нас обоих триста сорок восемь компонентов, начнем сборку!»

«Начнем!»

Когда Цзян Шаоян хлопнул по столу, компоненты кристального процессора казалось ожили и изящно поднялись и запрыгивали в его руки одна за другой, между тем зубочистка была словно изысканная игла для вышивания и сейчас которая порхала словно бабочка. Разобранный кристальный процессор с видимой глазу скоростью обретал новую жизнь.

Ли Яо ухмыльнулся прежде чем начал процесс сборки, однако его следующий курс действий удивил Цзян Шаояна.

Ли Яо разломал зубочистку на две и взяв по одной в руки высыпал все компоненты из коробки и начал сборку обеими руками!

Спустя шесть минут и сорок четыре секунды прозвучал «бип» из кристального процессора Ли Яо и на том запустилась голоэкран.

В сравнении с Цзян Шаояном, Ли Яо был на девять секунд быстрее.

В этот раз бледным словно у мертвеца стало лицо Цзян Шаояна, он был полностью ошеломлен!

Цзян Шаоян глупо уставился на кристальный процессор в руках Ли Яо. Он ушел в себя на целую минуту, он за всю свою жизнь так еще не был шокирован никогда. Его губы разошлись и он не знал что сказать и задумавшись на пол минуты заикаясь сказал: «Дальше… дальше твоя очередь!»

Ли Яо некоторое время думал прежде чем принес из кафетерия пару десятков коробок с зубочистками: «Первое, мы одновременно подкинем эти зубочистки в воздух нашей духовной энергией, после подхватывать их и строить башню из них. Спустя три минуты мы проверим чья башня выше.»

«Второе, без использования своей духовной энергии мы будем дуть на башню друг друга словно обычные люди чтобы проверить чья башня сильнее.»

Цзян Шаоян закатил глаза прежде чем закивать: «Неплохо, интересно. С одной стороны мы можем проверить нашу скорость рук, с другой стороны мы сможем проверить кто лучше строит структуры. Очень интересно, начнем!»

Двенадцать открытых коробок с зубочистками располагались в центре кофейного столику. Оба парня положили свои руки на стол с разных сторон и одновременно слегка выпустили духовную энергию.

В чашках помещенных на стол начала появляться рябь.

Тысячи зубочисток под вливанием духовной энергии взлетели в воздух, словно богиня с небес скинула цветы.

В это же время оба парня встали и их руки превратились в серые тени что подхватили большинство зубочисток.

«Шух! Шух! Шух! Шух!»

Вместе с ловкими движениями пальцев начали строиться две башни из зубочисток, будто гриб после дождя, они поднимались прямо вверх с земли и постоянно достигали все новых высот.

Спустя три минуты они оба закончили и затаили дыхание.

Только теперь у них была свободная энергия чтобы взглянуть на работы друг друга.

Основание башни Ли Яо было восьмиугольной формы, в то время как средняя часть имела структуру подобно полю для крестиков ноликов и верхняя точка была формы треугольной пирамиды и на вершине в небо торчала зубочистка, словно громоотвод, он использовался для повышения высоты.

Считая этот «громоотвод», общая высота башни Ли Яо была больше пятидесяти сантиметров и ее структура была очень твердой.

Если бы у него не кончились зубочистки, он мог бы продолжить строить башню.

С другой стороны, башня Цзян Шаояна была похожа на кукурузу. Она была круглой формы и имела семь дырок на своей окружности, казалось словно воздух тек со всех сторон, башня выглядела шаткой и неустойчивой.

«Моя башня на 2,75 сантиметра короче.»

Голос Цзян Шаояна был полон разочарования, но также был перемешан с волнением.

Словно он наконец встретил противника с которым он мог использовать всю свою мощь для битвы. Из глубин его костей начала исходить кровавая аура.

«Дальше давай проверим чья башня крепче!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если бы не тщеславие гг в каждой главе, было бы хорошо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку