Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

110 глава

Шар молний нес на себе надежды каждого и их же отчаяние, выстрел ушел в глубокое и безмятежное ночное небо.

На мгновение казалось словно он полностью исчез посреди темных облаков оставляя за собой только тьму сравнимую с бездной.

Но в следующий момент прогремел громогласный звук достаточно громкий чтобы задрожало небо и земля, осветив небо он казалось разделил небо и небеса.

С шаром молнии в центре, молниеносная духовная энергия что собралась в облаках была простимулирована и десятки тысяч молний вырвались наружу являя миру гигантскую сеть что укрыла все небо и осветили Пустошь, словно сейчас был разгар дня!

Яркие молнии укрыли все небо уничтожая всех и все что встало у них на пути!

Даже культиватор высокого уровня не смог бы противостоять такому бедствию!

В мгновение ока несколько десятков тысяч Призрачных Медуз были сметены, они не успели даже вскрикнуть как были прожарены молниями.

И несколько тысяч Призрачных Медуз что выжили будучи дальше всего заверещали кровавыми криками прежде чем броситься в червоточину спасая свои жизни и пытаясь сбежать в Сектор Демона Крови. Однако всего за несколько секунд молния догнала и их, оставляя после себя только угли что вскоре были развеяны ветром, их прах навсегда останется в Пустоши Сектора Исходных Небес!

Лицо каждого стало синим когда гроза осветила все небо, у каждого все волосы встали дыбом. Все чувствовали себя ослабевшими и онемевшими, словно через их тело пропустили небольшой заряд тока. У многих людей полопались ногти и они даже могли ощутить кисловатый привкус под языком.

Гроза длилась десять секунд прежде чем постепенно утихнуть. Темные небеса ушли оставляя темное ночное голубое небо и показав дальние звезды. Мощный ветер и проливной дождь также заменил холодный бриз и легкий дождик.

Шторм полностью высвободил всю накопленную молниеносную энергию что так долго копилась в Штормовой Зоне, оставшейся энергии было недостаточно для поддержания Штормовой Зоны. Вскоре все приветствовали яркую луну, мерцающие звезды и спокойное путешествие вперед.

В сердце Ли Яо появилось огромное чувство шока.

«Приятная глазу молния уничтожила все на своем пути – сила природы действительно ужасающая и жестокая!»

«Даже такой крупномасштабный прорыв был уничтожен всего за мгновение ока. Несколько десятков тысяч демонических монстров были убиты и спалены до состояния пепла, после них не осталось ничего, даже небольшого кусочка.»

«Даже древний монстр Стадии Зарождения Души что не будет полагаться на силу магического оборудования боюсь не сможет выдать такую ужасающую мощь!»

«Дин Инь и красноглазый офицер, эти двое культиваторы стадии Формирования Основ, тем не менее опираясь на высокоуровневое магическое оборудования они смогли сделать такой подвиг!»

«Конечно, артефакторы невероятно мощные!»

«Хотя сегодня я мог только заменить кого-то и сделать небольшую несложную работу по ремонту вспомогательных элементов Таюского Молниеносного Рельсотрона, но однажды обязательно наступит день когда я стану настоящим Мастером Артефактором и лично буду создавать магическое оборудование что будет даже сильнее этого Рельсотрона!»

В конце концов ночное небо наконец успокоилось.

Последняя Призрачная Медуза бессильно упала и была раздавлена едущим кристальным поездом.

Все солдаты разразились радостными вскриками.

Красноглазый офицер также вздохнул со облегчением. Его квадратное лицо которое казалось было вырезано и выточено ножом и топором укрыла улыбка пока он бессильно слез с установки.

Дин Инь напротив все продолжал смотреть в небо, а складки на его лбу казалось нахмуривались.

Ли Яо почувствовал себя немного озадаченным и также перевел взгляд туда же куда и Дин Инь и от открывшегося вида его сердце начало безумно колотиться.

…Несмотря на то что волна монстров была отбита и гроза исчезла, червоточина не показывала никаких признаков того что она закрывается.

Было совершенно ясно что переход между их сектором и сектором демона крови остается. По-прежнему оставалась высокая вероятность того что мощные демоны могут прийти на их территорию.

Веки Ли Яо дрогнули. Внезапно его сердце охватило сильное нервирующее и жуткое чувство.

Казалось что ночь была обречена быть кровавой. Спустя мгновение из червоточины вновь начали небо укрывать темные облака превращаясь в черный поток что укрывает все звездное небо Сектора Исходных Небес!

«Еще один прорыв? Два последовательных прорыва!» - Ли Яо не мог поверить в то что он видел.

Уголки рта Дин Иня дрогнули, когда он бессильно осел на пол. Постепенно он покачал головой и сказал с горькой улыбкой:

«Похоже что новые демонические монстры что еще более сильные чем Призрачные Медузы вскоре придут к нам. Возможно Призрачные Медузы были просто «пушечным мясом» гонимым теми самыми монстрами чтобы испытать земли Сектора Исходных Небес. В этот раз… будет настоящая волна монстров!»

«Пушечное мясо?»

Ли Яо сильно сжал зубы, настолько что они начали болеть.

Призрачные Медузы уже заставили их испытать отчаяние и даже заставили их выстрелить восемь раз из Таюйского Молниеносного Рельсотрона оставив в запасе всего один последний выстрел.

Если это было всего лишь «пушечное мясо», тогда насколько же ужасающие настоящие монстры что идут через эту червоточину?

Что они должны использовать чтобы выжить и сейчас?

Вскоре из червоточины начала вырываться огромная демоническая энергия. Температура внутри вагона упала на дюжину градусов и в воздухе пронесся тошнотворный кровавый запах.

Возгласы солдат становились все слабее и слабее оставляя за собой тихое отчаяние.

На лицах многих все еще оставалась радость от пережитого, но в глубинах их глаз мерцал глубокий страх.

«Это Призрачноликий Серебряный Москит!»

Красноглазый офицер сплюнул за землю. Слюна которую он сплюнул была кроваво-красной, тем не менее его воля все также была тверже стали.

«Что?!»

Ли Яо почувствовал как весь его позвоночник погрузили в ледяную воду, а волосы на спине встали дыбом.

Призрачноликий Серебряный Москит был демоническим монстром типа насекомого и был размером с стрекозу. Когда он раскрывает свои крылья, рисунок на них напоминает лицо призрака и на заднем плане кровавый мешок с серебряными кругами из-за чего он и получил такое название.

Эти москиты не были таким уж ужасным монстром. Подобно пиявке ему нравилось сосать кровь и у него было хрупкое тело. Даже обычный человек мог легко убить его используя магическое оборудование низкого ранга.

Самым страшным было их количество!

Этот монстр редко когда появлялся, но когда это происходило, это было в форме орды. Орда состоящая из миллиардов особей была похожая на ужасающий ураган что пожирает все. Где бы они не проходили, казалось что там прошла саранча, не оставалось ни одного живого существа позади так как они выпивали кровь живого существа в мгновение ока превращая того в мумию.

В начале, когда Федерация только формировалась, в Пустоши случился прорыв этих монстров. Весь город с силой пятидесяти человек был уничтожен меньше чем за час. Не только их кровь и костный мозг был выпит, даже их мозги были высосаны оставляя ужасную картину.

Что еще больше ужасало так это то что эти существа имели уникальную способность общаться между собой.

Одно такое существо было простодушным как ребенок, он такой же как демонический монстр низкого уровня и не имел особого интеллекта. Однако когда их число достигает определенного уровня, их интеллект резко эволюционирует из демонических монстров в демонический клан всего за один шаг. После этого их интеллект ничуть не уступает людям и они также получаю способность демонических кланов развиваться!

Разумеется после того как сотни миллионов существ вылетели из червоточины внезапно между особями появилась серебряно-серая аура.

С сопровождением в виде звука «бззз» монстры начали извиваться в странном ритме прежде чем превратиться в верхнюю половину гиганта что был выше сотни метров.

Его черты лица сделанные москитами было легко разглядеть, оно отвратительно улыбнулось пассажирам кристального поезда.

Казалось что земля разделилась открывая проход в преисподнюю из которой вылетели демоны девятого круга. Он открыл свои когти и потянулся к кристальному поезду.

«Чи чи чи чи!»

Защитные массивы внезапно вспыхнули и из него повалило тысячи и тысячи разрядов молний что сопротивлялись гигантскому когтю существа!

Кристальный поезд начал яростно дрожать словно едя по горной дороге.

Многие солдаты спотыкались то тут, то там беспощадно ударяясь об вагон.

Все компоненты магического оборудования и пушки бесконечно начали издавать звенящие звуки.

Духовный блеск защитных массивов мерцал одновременно с этим порождая скрипучий и хрустящий звук внутри вагонов, из-за этого сердца каждого сжались от страха из-за того что вся их линия обороны в любой момент может рухнуть.

Красноглазый офицер вытер свое лицо выпустил безумный рев прежде чем выстрелить последний раз из Таюйского Молниеносного Рельсотрона.

Шар молний пробил лоб «гиганта».

С оглушительным взрывом половина головы гиганта осыпалась, большое количество москитов было превращено в золу.

Прежде чем солдаты успели разразиться возгласами радости, москиты вновь сформировали лицо. В сравнении с прошлым, это было еще более отвратительно.

«Это бесполезно.»

Дин Инь стал невероятно спокойным. Его глаза быстро начали вращаться в то время как мозг безумно анализировать информацию, а сам он спокойно говорить: «Их слишком много. Качественные изменения уже произошли дав им интеллект и сровняв с демоническим кланом. Просто невозможно их задавить используя рельсотрон и не забывай, Штормовая Зона уже пропала. У нас нет больше возможности призвать еще одну грозу.»

«По моим расчетам они прорвут защиту через 25 минут и 31 секунду и примерно через 3 минуты каждый пассажир будет полностью иссушен.»

Красноглазый офицер на секунду завис прежде чем злобно ударить кулаком по рельсотрону. Уже когда он хотел начать сквернословить, женщина с беспорядком на голове внезапно вошла сюда из 15 вагона и с ликованием сказала: «Командир Батальона, мы смогли соединиться с базой. Подкрепления прибудут через 29 минут и 52 секунды, также через 28 минут и 29 секунд прибудет культиватор Секты Морских Гор что патрулирует недалеко!»

«Отлично!»

Красноглазый офицер восторженно помахал рукой но в следующую секунду он вновь стал мрачным. Сжимая зубы он сказал: «Черт, эти ублюдки прорвутся через защиту через 25 минут! До того как успеет прибыть подкрепление нас уже убьют!»

«Три минуты… три минуты могут решить умрем мы или выживем… было бы хорошо если бы Рельсотрон смог еще стрелять. Паря дюжин шаров молний смогло бы дать нам еще 3-5 минут!»

«Но у нас не осталось ячеек для рельсотрона. Черт возьми, у нас нет возможности даже один раз выстрелить. Этот рельсотрон сейчас превратился в мусор!»

Когда красноглазый офицер стал невероятно сильно расстроеным, Дин Инь внезапно сказал: «Мы все еще можем выстрелить из Рельсотрона.»

«Что?»

Красноглазый офицер был ошеломлен. Он неосознанно сказал: «Как это возможно? Я тщательно проверил боезапас на поезде черед отправкой. У нас было всего три ячейки, который уже использованы. Как мы сможем еще раз выстрелить из Рельсотрона?»

Дин Инь слабо улыбнулся прежде чем указать на свою собственную грудь: «Старик Ли, ты забыл что мы культиваторы. У нас есть немало духовной энергии что хранится внутри наших тел, ее достаточно для стрельбы Рельсотроном.»

Глаза красноглазого офицера почти вылезли из глазниц когда он взревел:

«Старик Дин, о чем ты? Таюский Молниеносный Рельсотрон стреляет снарядами уровня культиватора на стадии Формирования Ядра! Потребление энергии ужасающее! Как мы, культиваторы низкого уровня на стадии Формирования Основ сможем найти столько энергии внутри наших тел? Если мы попытаемся запустить Рельсотрон это будет тоже самое что попросить трехлетнего ребенка использовать нож весом в сто восемь фунтов, это самоубийство! Более того, даже если мы отдадим свои души то энергии хватит от силы на 2-3 залпа!»

Дин Инь смотрел прямо на не так уж далеких москитов когда очень спокойно спросил: «Разве 2-3 выстрелов недостаточно?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/161250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку