Читать Рыцарь Погибели / Рыцарь Погибели: Глава 2 - План :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Рыцарь Погибели / Рыцарь Погибели: Глава 2 - План

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда первый луч света невзначай проник через оконное стекло на мягкую кровать Йоу Лиана, его глаза уже были открыты

Сидя, он смотрит на вид за окном - девственный лес, излучающий силу и энергию под солнечным светом, окруженный горами; мелодичное пение птиц имитирует красивый симфонический ансамбль. Йоу Лиан заостряет своё внимание на прекрасной живописной картине прямо перед ним, затем отпускает лёгкую, сердечную улыбку. Прошло много времени с тех пор, как он в последний раз видел такие прекрасные пейзажи.

На рассвете, блуждающие духи уже исчезли в мрачной тени, снова возвратившись в свою подземную область. Однако они были неэффективны. Когда Йоу Лиан выходит из своей спальни, он видит чистый, аккуратный коридор, изъеденные молью занавески, полностью оттянутые назад и собранные с обеих сторон. Грязное, потрескавшееся стекло стало блестящим, почти как новое - до тех пор, пока никто не пропустит трещины на поверхности.

Также исчезли обильные сорняки в щели пола и паутина, свисающая с потолка. Тусклый, выцветший красный ковер был восстановлен в своём светящемся малиновом цвете. Блуждающие души выполнили требования Йоу Лиана, при этом отлично и полностью продемонстрировав, на что способны.

По правде говоря, Йоу Лиан только обнаружил существование этого потакания блуждающих духов после того, как он стал собственником замка. Используя свою силу в качестве рыцаря погибели, он подписал контракт с толпой душ и тем самым стал их хозяином. По словам самих духов, окрестности замка когда-то были частью территории какого-то некроманта. В ту ушедшую эпоху этот некромант выучил какое-то тайное искусство порабощения душ, с помощью которого он создал эту партию блуждающих духов. Согласно гипотезе Йоу Лиана, некромант, скорее всего, хотел создать стадо нежити для личного использования, но, к сожалению, он отправился на прогулку, прежде чем смог закончить работу, и был убит противником. В результате, рой духов - связанный магией, но физически бесформенный - не имел иного выбора, кроме как задерживаться в этом богом забытом месте. С течением времени люди захватили этот участок земли и построили на нём замок; из-за необходимости блуждающие духи начали скрываться в теневом царстве под землей.

Из-за сдерживающего характера тайного искусства, используемого в их создании, эти блуждающие духи не знают смерть, и они не могут исчезнуть. Следовательно, до своей смерти, Йоу Лиан поручил им задачи управления и защиты своего замка, поглощения избранных могущественных душ и поддержания функционирования магического круга, который облегчил бы его возрождение.

До сих пор, похоже они выполнили свою работу очень хорошо.

Тот факт, что они вынуждены уйти в подземное царство после восхода солнца, является единственным разочарованием. Не от страха быть уничтоженными, а от естественного отвращения нежити к солнечному свету. Несмотря на то, что солнце не наносит им вреда, их способности, тем не менее, сильно сокращаются; в дневное время между ними и тонким воздухом мало различий.

В настоящее время замок Йоу Лиана содержит только одного человека - самого Йоу Лиана. В памяти молодого человека, даже хотя старый кучер сопровождал его здесь, первый быстро отбыл после прибытия в пункт назначения, несомненно, пытаясь дистанцироваться от этого опасного и таинственного места, и поэтому он остался здесь один.

Он замечает, что юноша, фамилия "Феликс", знал о слухах, окружающих это место, но юношеская нахальство и решимость не позволило ему уйти. В своём осмотре эффектов предыдущего владельца прошлого вечера, он обнаруживает крайнюю нищету своего предшественника; помимо еды, он владеет только одной сменой одежды, и несколькими книгами по истории. Разумеется, юноша также обладает документами, относящиеся к присвоению его вотчины, предоставленная ему этими аристократами; все документы подлинные, без фальсификаций. Возможно дворяне, выдающие их, посчитали, что мальчишка там долго не проживёт, поэтому не было причин тратить напрасно время и силы на создание подделок.

Этот конкретный документ заявляет, что он - Йоу Лиан, или скорее, Джулиан Феликс (из-за удобства и чтобы избежать подозрений, Йоу Лиан совместил фамилию на документе с соответствующей передачей его настоящего имени) - получил власть управления над замком и его прилегающими территориями; в качестве лорда с имуществом, он должен своевременно платить налоги королю, и обязан предоставлять войска в защиту всей страны. Естественно и соответственно с этими обязанностями, он, в свою очередь, пользуется полномочиями по налогообложению, призыву на военную службу и ... ах, праву первой ночи. (п.п.: ius primae noctis + википедия в помощь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8)

Как это утомительно.

Прочитав эти слова, Джулиан изгибает свои губы вверх; даже в предыдущем мире, у него были сомнения по поводу этого права первой ночи, особенно учитывая, что дворяне в значительной степени не заинтересованы в этом праве. Вначале, возможно, это был побочный результат, чтобы показывать положение и империю, которой придерживались ленники, но на самом деле, его применение избегалось большинством аристократии.

"Смотри, это он, новый хозяин того замка."

"Бедный парень, он так молод..."

"Святой Благодатью свыше ... куда катится мир ..."

Естественно, Джулиан очень быстро находит кузница, о котором идёт речь. По сравнению с семью десятилетиями назад, в конструкцию было внесено несколько новых изменений: изношенная деревянная дверь была покрыта слоем меди, а вывеска была заменена на новую из персикового дерева.

И после, Джулиан остолбенел.

Существует такая идиома, согласно которой нельзя судить о книге по её обложке.

Только сегодня Джулиан полностью осознаёт её истинный смысл.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/11540/222862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

50.00% КП = 2.5

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку