Читать The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 10 Часть 4: Минутку, пожалуйста :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 10 Часть 4: Минутку, пожалуйста

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не успела оглянуться, как лавку окружили бесчисленные солдаты. Как и у Тщеславия их присутствие ощущалось слабо, и чувство реальности ситуации было скомпрометировано. Лицо Дейзи-куна напряглось, пока он тщательно осматривал местность. Его тело было напряжено словно натянутая струна, но это не было страхом. Мужчины и женщины всех возрастов. Их тела, способности и размеры сильно различались, но была одна общая черта у этого легиона, которая отличала его от армий других Лордов Демонов. Без какого-либо разделения в движениях все они зафиксировали свой взгляд на мне. И c таким выражением все их лица были полностью закрыты масками темнейшего черного цвета.

Они чем-то напоминали подчиненных Тщеславия, когда я впервые встретила его, но так же было в них что-то отличающееся. Подчиненные Тщеславия «Эгоиста» были особой единицей, известной как Персона Равуса.

Их происхождение или мотивы – ничего не было известно о них. Их имена были широко известны не из-за их силы, а из-за их зловещей внешности. Непостижимая армия. Если рассматривать их силу, то армия Лиды, которой когда-то командовал Дейзи-кун, намного превосходила бы их. Конечно, до тех пор, пока Тщеславия не было с ними. Но все же, даже без своего Лорда, было в этой армии что-то, что я не могла разобрать.

«Уфуфу, неплохое приветствие…» «Осторожность– это естественно, разве нет?..»

Тщеславие пришло к своему заключению, смотря на меня сверху вниз с уровня, намного превосходящего мой рост. Это понятно без слов. Я – Чревоугодие. Я привык держать людей начеку. Молчаливые демоны с закрытыми лицами даже не пытались мне как-то навредить, они просто смотрели на меня, будто ожидая приказа своего хозяина. Преданность. Это именно то качество, что крайне редко можно было увидеть в демонах, еще реже - в таком количестве.

Уфуфу…что ж, я привыкла к этому с прошлого опыта. Будто смотря на мерзкий предмет, глубокие темные глаза Тщеславия, полные жажды, завладели мной.

«Зебул… чертов Пожиратель»

«Ты боишься меня, уфуфу… Я бы предпочла, что б ты не пялился на меня так сильно.»

Не таким взглядом смотрят на старого друга, знаешь ли. Я имею ввиду, разве я пыталась всего лишь немного попробовать на вкус? Не важно как много десятков тысяч лет прошло, он так и остался узколобым… И, как всегда, количество слов, которые он произносил, можно было пересчитать по пальцам. Вероятно, это было привычкой, которую он подцепил в детстве и никак не мог вырасти из этого. Какая же была поговорка… Всякий бык теленком был. Да, это именно то!

Даже не скрывая отвращения, Тщеславие повысил голос.

«Почему здесь?»

«Это… просто совпадение, уверяю тебя. Уфуфу, хотя я остановилась здесь, чтобы встретиться с тобой.»

«Итак, я попался… на удочку.»

Багровая тюрьма была королевством Тщеславия. Войти в неё –это одно, но другое – приход такого Лорда как я. Было невозможно, что б Тщеславие не заметил этого.

Будто стараясь заполнить пространство меж взглядом Тщеславия и моим, Дейзи-кун вставил свое слово. Только твое мужество заслуживает похвалы… Дейзи-кун.

«Кикики, почему же за все время Вы решили появиться именно в этот момент, Босс?»

«…Поэтому.»

Тщеславие подбородком указал на меня. Как я и думала, не важно, сколько лет пройдет, он так и остался грубияном.

Удовлетворившись ответом, Дейзи-кун кивнул. Я бы хотела ему возразить.

«Твой план… съесть больше Ангелов?» «Ты точно поднимаешь какие-то ностальгические штуки.»

Да, в прошлом я была Чревоугодием, что поглощало ангелов, ничего не оставляя после себя. Хотя они могут быть естественными врагами демонов, никаких недостатков в них как в ингредиентах нет. У меня нет дискриминации среди еды. Кроме Лиды. Поэтому Чревоугодие, которое съело большинство Ангелов десять тысяч лет назад, скорее всего, было мной.

Но, конечно, сейчас моя цель не была чем-то подобным. Когда взгляд в мою сторону стал более подозрительным, я заговорила с тем, что виновато смотрел на меня.

«Но в этот моя цель не имеет к этому никакого отношения. Уфуфу…Тщеславие. У меня есть кое-какое дело к Лиде.»

«…Месть…хах.»

«Я не заинтересована в мести. Потому что я даже не могу его съесть. Уфуфу…в этот раз мне просто нужно поболтать с Ленивым Королем, вот и всё.»

Да. Это действительно то, что я собиралась сделать. Если это тот человек, который довел бездействие до крайности, то, возможно, он сможет дать объяснение моему нынешнему состоянию. Нет, даже если не сможет, бессомненно, это он убил во мне Лорда Демонов. Я должна свести с ним счеты, чтобы возродить своё желание. Даже если мне снова придется столкнуться с поражением.

Тщеславие легко и спокойно кивнул на мои слова.

«Это так?.. Делай…что хочешь.»

«Оя, оя, Босс Тщеславие, Вы уверены? Пожиратель, Зебул Глаукус, это Лорд Демонов, что наставила свой меч на Великого Короля демонов, так? Кикики, Вы уверены, что не нужно разобраться с этим делом?»

Ты точно говоришь бесполезные вещи. Настолько бесполезные, насколько возможно. Тщеславие определенно подчинялся Великому Королю демонов, но он определенно не был ее преданным слугой. Прежде всего демоны своекорыстны. За исключением прямых приказов Короля, нет такого правила, обязывающего случайно встретившихся двух Лордов демонов вступать в бой.

Поскольку я давно его знаю, могу сказать это наверняка. Даже если бы он отказался от трона, если бы вы разделили Лордов демонов, союзных с Канон-сама, на фракции, он определенно был бы в анти-Каноновской фракции.

«Не…умри…слишком быстро.»

«Уфуфу… это то, где я должна поблагодарить? Тогда спасибо тебе?»

«…фу.»

Тщеславие фыркнул, перед тем как повернулся и удалился прочь. И, словно отступающая волна от берега, его подчиненные просочились из лавки.

Это было словно сон, после которого все вернулось в прежнее положение, как до этого. Тщеславие было здесь лишь на краткий миг. В этот момент его присутствие было совсем близко. Я едва могла различить его силуэт раньше рядом, но теперь он скрылся в тумане.

Дейзи-кун, стоявший с застывшим лицом, выдохнул.

«Про что… что это было? Он действительно очень зловещий. Мои инстинкты посылали толчки страха по всему телу… Кикики, мир и правда же широк. Я не думал что это будет так, в последний раз, когда я видел его…»

«Это потому что Тщеславие готовился к в войне. Уфуфк… это лишь значит, что он был не так спокоен, как старается это показать.»

С незапамятных времен этот человек слыл трусом. К своему греху Надменности он приложил тяжелейшую травму. Вот почему он такой пугливый, и по этой же причине он такой сильный.

Я давно его не видела, но, похоже, Тщеславие ничуть не изменился. Нет, лишь немного, на мельчайшую йоту, он стал решительнее. Уфуфу… Слышала, что Лаудер, должно быть, наступил на нерв.

Зета-кун наклонил голову и задал вопрос Дейзи-куну, который только пришёл в себя.

«Но зачем он вообще проделал весь этот путь до сюда?.. Даже армию с собой притащил.»

«Скорее всего, он пришел, чтобы сбить меня с ног… уфуфуфу, Это потому что я знаю его достаточно хорошо.»

Возможно, включая Канон-сама, он был одним из немногих Лордов демонов, которого я знаю уже очень давно. Из демонов, которых я знаю так долго, вероятно оспорить можно только этого Лиду. Также, возможно, я знал о Херде Лаудере, или нет.

«…Сбить?»

«Верно. Сбить. Я не буду вставать у вас на пути, поэтому и вы не лезьте в моё дело. Что-то в этом роде.»

Убийственное желание, исходящее от Тщеславия, определенно было направлено на меня. Чтобы попытаться угрожать кому-то, кто, ради спора, властвует над Чревоугодием, как я, я могу только показать некоторое восхищение. Уфуфу… точно так же, как встреча с Лидой была моей нынешней наивысшей целью, у Тщеславия тоже какие-то свои цели.

Ну, у меня есть предположение, но, конечно, я ничего не собираюсь с этим делать, и это, вероятно, в любом случае приведет меня к выгодному результату.

Сейчас поедание было не чем иным, как болью. Было бы лучше, если бы было меньше преград.

Не понимая чего-то, Дейзи-кун напрягся и расфокусировал взгляд.

«Даже если так, эта впечатляющая атмосфера не была нормальной… Неужели у этого Тщеславия есть какая-то карма с ангелами? Похоже, он действительно проявил некоторую осторожность по отношению к ним, но…»

Карма. Карма, не так ли? Дейзи-кун был наполовину прав, наполовину нет. Если вы спросите, есть ли у него что-то или нет, то это, вероятно, будет " да " прямо здесь. Среди долгоживущих демонов, я сомневаюсь, что вы найдете много без какой-либо кармы против этих небесных парней. «Уфуфу, Дейзи-кун. Тот демон, он…»

Стоит ли мне сказать или нет? Хм... мгновение я колебалась, но не думаю, что возникнут какие-то проблемы, если скажу. Мне захотелось немного поиздеваться, и я решила проучить маленького старого Дейзи-Куна.

«…бывший «Ангел», понимаешь?»

Ангелы и Демоны – две стороны одной медали. Мы все одинаково сделаны из души, и разница между нами пролегает лишь в том: мусор ли ты или праведная душа. Поэтому, если Ангел падает, его дух перевоплощается и он становится Демоном.

«…Так он Павший…»

Верно. Ангел, опустившийся до Демона. «Падший Ангел». Обратившийся Ангел. Злая душа, преданная любовью Господа. Уфуфуфу, прежде всего, он гораздо более грешен, чем я, когда еще была демоном.

Даже услышав мои слова, Дейзи-кун оказался более собранным, чем я ожидала. Уфуфу, несмотря ни на что, кажется, что он действительно прошел через значительную часть жизни. Он прошептал сам себе, чтобы убедиться в значении своих слов. Возможно, отчасти он сделал это для того, чтобы Зета-кун мог следить за разговором, поскольку он смотрел на Дейзи-куна с непонимающим лицом. «Кикики…бывший Ангел, да? В этом определенно ничего хорошего.»

«Чтож…это так. Уфуфу, он все еще довольно огорчен из-за этого.»

Ничего хорошего. Это потому, что он не был хорошим, , в первую очередь, раз упал. Ну, это точно так, я думаю. Но почему именно Тщеславие сейчас занимает место Лорда демонов? Абсолютное погружение в ряды демонов? Поэтому люди такие интересные…нет, то есть, демоны.

«…Так Может ли Тщеславие победить этих ангелов?»

Пробормотал Дейзи-кун, но, будто не ожидая ответа, позволил своим словам повиснуть в воздухе.

«Что ж, если это обычные ангелы, он, возможно, победит. Но враг Тщеславия на этот раз не Ангел.»

«Да. Не простой Ангел, а Святой Лорд. Более того, эти парни... они пришли и использовали свои способности в разгар битвы. Если это не было чем-то, что они скрывали, и это действительно поднялось прямо в середине битвы, это будет очень неприятно.»

Уфуфу…Дейзи-кун довольно взолнован. Но эти переживания ни к чему. По крайней мере, если это ангел на уровне того, с кем я сражался, он не будет врагом для Тщеславия, и это даже не было настоящей битвой для меня. Но я не скажу об этом.

Уфуфу, о чем тебе стоит волноваться, так это о себе, и мне стоит начать беспокоиться о себе так же.

Я снова обратила свои мысли к себе. Только я одна.

Итак, как же мне теперь добраться до Лиды… Как был это сделать…

Будет трудно пройти мимо вышеупомянутого Лаудера. Именно такие демоны Гордыни. У них есть абсолютная сила, но я бы могла сказать, что эта сила сокращается больше всего, когда они сталкиваются лицом к лицу. Но когда это было битвой преследования, они демонстрировали несравненную силу. Это был первородный грех Надменности.

Во-первых: он вообще сразится со мной? Замок Теней Лиды был расположен глубоко в землях, известными как Тёмная Тюрьма. Независимо от того, с какой стороны я пойду туда, мне придется ступить на территорию Херд Лаудера. Будет ли он думать обо мне как о безобидном Демоне? Нет, сомневаюсь. Мои способности слишком сильны для этого, и даже если я попытаюсь достучаться до него словами, он вроде как боевой маньяк.

В этом случае мне придется раскрыться. Если мы встретимся лицом к лицу, я не думаю, что проиграю, но это будет нелегкая победа. Гордыня, как правило, была тем свойством, которое превосходило скорость. На уровне Лорда демонов они могли видеть, что мир движется, как если бы он был неподвижен. Так как нет никакого способа прорваться бегом, мой лучший выбор-ждать хорошей возможности.

Я не очень люблю бросать себя на произвол судьбы, но, к счастью для меня, вскоре в обороне Херда Лаудера появится большая брешь.

«Уфуфуфу, возможность, так? Как много лет прошло… когда я занималась чем-то вроде ожидания шанса…»

Это обычно срабатывает так или иначе, если я пробью себе путь через это... для меня. Это волнующее чувство ожидания чего-то грядущего не было тем, что я чувствовала в течение долгого, долгого времени.

Так что же мне сказать в такой момент…уфуфу

«Минутку…возможно?»

«Хм? Ты что-то сказала?»

«Уфуфу…ничего.»

Я увернулась от подозрительного взгляда Дейзи-куна, и двинулась в том направлении, куда ушел Тщеславие. Приятно. Это желание, эта эмоция, это приятно. Тщеславие «Эгоист». С точки зрения того, кто знает тебя так долго, я не могу поверить, что ты когда-тот был ангелом.

Время и удача были на моей стороне. Уфуфу, Лида. Возможно, мы еще встретимся в предполагаемом будущем. Наслаждайся ожиданием этого.

http://tl.rulate.ru/book/1151/259291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку