Читать The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 2 Часть 2 : Напряжный разговор, не так ли? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 2 Часть 2 : Напряжный разговор, не так ли?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вовремя зайдя в комнату Военного совета, я увидел, что все его члены уже собрались там.

Войска Лорда Лени, легион бездушных кукол, разделены на три больших части. Тот, что с наибольшим числом воинов, по совместительству – основная боевая сила, называется первой бригадой. А тот, что собирает в себе меньше всего членов и обычно защищает замок Босса, зовется второй бригадой. Третий, с умеренным количеством рабочей силы, которая специализируется на мобильности и проведении рейдов на поле боя, – третья Бригада, которую возглавляю я.

В этом замке, куда Великий Лорд Демонов отправил Лиз, он и пальцем не шевельнет для участия в войне, так что это не важно.

В любом случае, это объединение – сильнейший легион, известный во всем мире демонов. Довольно простой склад, не так ли? Он может стать примером для подражания. Но, в конце концов, не всегда ли эффективно то, что проще всего?

К тому же, мы выиграли совсем немного, и я думаю, пока все будет идти в таком темпе. По сути, сражения между армиями демонов – это те же обычные драки, когда две стороны тупо колотят друг друга, сбивая с ног с помощью индивидуальных навыков.

Опускаясь на кресло, стоящее слева, я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. У меня был новый помощник, бездушный, что стоял сзади. Когда я только получил его от Босса, он был настолько мал, что помещался на прикроватной тумбочке. Но впитывая миазмы мира демонов, он развил способность «расти». Темные пустые глазницы двухметрового скелета, не проронившего ни слова, осмотрели комнату. Он действительно был произведением искусства.

«Помедленней, Дейзи».

«Ке ке ке, моя вина. Что ж, я не отстаю от графика, верно? Сделай мне поблажку».

Генерал второй бригады, Медея Люксехёрт, отчитала меня со свойственным ей брюзгливым тоном.

Она маленькая, женственная демоница. Ее застенчивое лицо украшают два кроваво-красных рубиновых глаза. Ее абсурдная прическа с прямой челкой закреплена заколкой с простым орнаментом.

Она и правда очень послушная девочка.

Но у меня нет права смотреть на нее свысока. Даже будучи такой, она все же генерал. Если тебя обманула ее милая внешность, будь готов к адским страданиям и боли. Внешность и сила для демонов – абсолютно непропорциональные вещи.

Так-так, похоже, мы наконец-то здесь. Тогда, думаю, пора начать".

Как только голос, словно он был стартовым сигналом, услышали, карта спроецировалась на стол.

Это карта мира демонов с территорией Босса в центре.

Среди всех Лордов, которые находились в союзе с Каноном, Босс был с самыми большими, огромными просторами, которые, казалось, поглощают все вокруг. Тюрьму Пламени мы получили за участие в последней войне.

Так как она потрясающе огромна, то это так же означает, что эта территория разделяет самую большую границу с противниками Великого Лорда. Передовая линия боя.

Ке ке ке, это значит, мы можем выйти и захватить все желаемые земли.

С другой стороны, если мы будем беспечны, то мы проиграем.

Им еще расти и расти, чтобы думать, что они смогут забрать у Дейзи Узурпатора хоть что-нибудь.

Пока у меня нет приказов от Великого Лорда, но это не значит, что я пойду и нападу на рандомного противника. Жизнь - самая ценная для меня вещь.

Канон Разрушения... я не хочу злить Великого Лорда, властвующего над гневом.

Даже я считаю, что по рангу он намного выше Босса Лида.

«Великий Лорд Демонов приказывает поработить демона чревоугодия, Зебула Глаусуса. Нашей целью был еще один сильнейший альянс против Лорда Чревоугодия, но из-за волнения, связанного с нехваткой еды, он убил Эстелла Заабдеуса и Клауда Астала, демонов, которые были в союзе с нашим Великим Лордом. Все это медленно надвигалось на нашу землю».

На карте были обведены две точки, между ними была нарисована линия, а территория страны начала мигать красным цветом. Недовольные своей границей, линии постепенно начали посягать на территорию босса. Здесь, где находился его замок, все еще было расстояние перед Замком

Теней, но все равно линии шли прямиком к нему.

Ке ке ке . Он встрял в неприятности.

Эта битва отличается от той, где я уничтожил Гранцера Эсфири.

Наша цель... сам Лорд Демонов. В том сражении Гранцер не ступил на поле боя, и мы воевали лишь с его армией. Во-первых, Лорда Демона не просто вытащить на поле боя.

Но в этот раз все по-другому. Если верить моим глазам, Лорд Демон лично руководит армией.

"Так, противник - Лорд Демонов, который вывел из строя две другие армии... Напряжный разговор, не так ли?.."

"Да. Но даже если вы и говорите, что он уничтожил их, они оба были новенькими Лордами без особой силы за спиной. Он не соперник нашему Лиду-сама."

Да, Верховный Главнокомандующий знает это, вот почему он и ответил так.

Это верно. Это не значит, что он не прав, или что-то в этом роде.

Мана Босса Лида - бесподобна по сравнению с теми обычными Лордами Демонов, разбросанными повсюду. Я имею в виду, даже если Лид и выглядит так, он на Третьем Ранге, знаете ли. Третий Ранг означает… проще говоря, среди всех союзников Канона он входит в тройку сильнейших.

Но тот факт, что те двое убитых были Лордами, означает, что они определенно сильнее меня, так как я на класс ниже.

Противник - сильный Лорд Демонов, который по очереди уничтожил тех двоих.

Как и ожидалось от супер Тщеславного Лаудера. Должно быть это круто, когда ты настолько полон уверенности. Но разве у него не слишком завышенная самооценка?

Может быть я и жадный, но это не значит, что я не признаю силу противника. Я не так хорошо осведомлен о других Лордах, но даже я знаю, что Зебул Чревоугодия - громкое имя. Его прозвище - пожиратель. Во фракции Великого Лорда Демонов он занимал пятое место. Ужасное исчадие ада. Но наш Лорд Демон и пальцем не пошевелит.

Если бы я пошел в одиночку против нормального Демона, сомневаюсь, что я бы проиграл.

Я даже уверен, что смог бы уничтожить его армию.

Но когда мой противник - сам Лорд Демонов, несмотря на мои бесчисленные победы, я, думаю, в невыгодном положении.

Хотя я и знаю ответ, но давайте-ка на всякий пожарный спросим.

"А что сказал Босс?"

"Ие. Я оставляю его вам."

Вау.

Я громко присвистнул. Медея подняла брови и обвиняющим взглядом посмотрела на меня.

Как я и думал, нас бросили на растерзание. Как и ожидалось, из-за Лени. Даже если сам противник, Лорд Демон, постучится в дверь к Боссу, он не проявит интереса.

Никакого интереса.

Он лишь гордо, как на ребенка, посмотрит на него. Он никогда не изменит свою позицию.

Эта девчонка Мелея нахмурила брови. Она пролистывала всю информацию о Зевуле. Вскоре она подняла глаза.

"…Мы в небольшом затруднении. У нас есть другие части?"

"Всегда можно втянуть в это Лид-саму."

Так - так. Я думаю, Босс тоже слишком грубый. Но поскольку к нам идет Пятый Ранг, это тоже вариант. То есть, если вы не берете в счет его наклонности. Мелея скрестила руки и беспокойно надула губки… Плохое у нее настроение. Что-то случилось?

"Мы не можем доставить Лиду-сама столько неприятностей."

"Точно. Если противник - Лорд, мы просто обязаны направить всю свою силу против него".

Ох, но только что за сила нужна для победы?

Но Лорд Демон Лени… что бы ни случилось, он и палец о палец не ударит.

Даже я, как один из класса Жадность, отказался бы поставить на кон свою жизнь из-за какого-то невиданного сокровища, но его стремление отдохнуть уже стало каким-то неорганическим объектом.

Но я понимаю. Это… еще одно испытание на моем пути к славе.

Даже если я и веду армию, если мы действительно захватим Лорда Демонов, то имя " Лид" будет все популярнее и популярнее в этом мире.

В то же время, награда за убийство демона, который устранил двух Лордов, должна быть куда круче, чем Демонический Клинок Селесты… есть вероятность, что она будет превосходить сокровища SSS класса и вещей ранга Л. И, как всегда, я получу ее прямо из рук Босса.

Когда он будет у меня, желание, спящее внутри меня, возможно, выйдет на совершенно новый уровень. Может быть… Может быть, я даже наконец-то

стану Лордом.

У меня более чем достаточно причин рисковать своей жизнью.

"Хмм. Мы не можем опорочить имя нашего Лорда. Дейзи, как ты думаешь, ты сможешь с этим всем справится, как в прошлые разы?"

Хёрд спокойно посмотрел в мою сторону. В его глазах нет раздражения.

(П\п: тут такой конфуз вышел. Имя это поца - Heard , а на английском это - слышать. Так что будет переводиться как Хёрд по звучанию)

Этот парень серьезен. Если я умру, Лорда такого уровня будет легко уделать. Причина, почему он направляет вот такой вот материал ко мне, - в его сущности, гордости, которая распространяется не только на него, но и на армию под его командованием.

Если все пройдет как обычно, третий отряд будет атаковать первым.

«Ке ке ке, ты уверенно говоришь о жестоких вещах, о Верховный Главнокомандующий».

«Я человек, который не пытается прыгнуть выше головы, знаете ли. Хотя мне нравится запах успеха».

«Ке ке ке, я немножко ущипну свою команду». ( В смысле мотивации, т.е., - дам им мотивацию)

Не из-за боевых действий, но навык Гула специализируется, как известно, на больших территориях, а враг - могущественный Лорд Демон.

"Я пойду,» - встала со своего места коротышка.

О чем она?

Почему она сваливает со своей прямой обязанности - защищать босса?

Где-нибудь медведь умер?

( Прим анлейтора: Жадность про то, что Медея редко сваливает от своей обязанности, вот.)

"...Оя оя, что это за поворот событий? Медея? Разве у тебя нет обязанностей?"

«Мне действительно нравится наш Верховный Главнокомандующий, у которого прямо таки родство с боем Гула, и который постоянно делает шаги вперед".

«А что насчет защиты этого замка?»

Но ее глаза были полны решимости и она спокойно ответила:

"Дейзи, Лид не нуждается в защите от кого-то моего уровня".

Ох, разве мы не обещали больше никогда не поднимать эту тему?

Но это не проблема.

Навыки Лорда гораздо выше остальных. Если разницы с полезных навыках на основе личных, но , независимо от наших способностей, я даже не могу представить, какие навыки есть в арсенале у Босса Третьего ранга.

Она предполагает, что ни я, ни Хёрд здесь Боссу абсолютно не нужны…

Неспокойная атмосфера портит воздух в комнате Совета.

Но следующая реплика этой девочки очистила ее...

Посмотрев на меня с презрением, она проявила эмоции, хотя это случалось так редко.

"В последнее время я ничего не добилась. Мне нужно больше работать, или…"

Неожиданный ответ. Подобное не в духе этой девушки.

Но я вижу это...

Ее действия нелогичны.

Так вот почему она была такой послушной в последнее время.

Причина этой девушки, чьей сущностью не является ни жадность, ни гордость.

Я с улыбкой спрашиваю ее:

"Мда… Смысл этого… в создании?"

"...."

Ой. Не надо было этого делать...

Ее широко открытые глаза буквально пронизывают мое тело, и все помещение словно под огромным давлением...

Словно она одним взглядом может убить кого-то...

«Ке ке ке, Медея Люксехёрт, Демон Похоти».

Что? Это не повод стыдится. Я, например, не в силах пойти против моего желания, но вот эта девушка старалась сдерживать свой аппетит.

Ну, во-первых, Демон Похоти, который пытается мыслить здраво и разумно - редкое зрелище.

"Дейзи, тебе не обязательно идти… нет, держись подальше. Об этом позабочусь я."

Но я не могу игнорировать эти слова. Каждый раз, когда я представляю себе опровержение, я лишь улыбаюсь.

"Не не не, обижаться должен мой отряд, не так ли? Я не могу отступить, знаешь. Я же "жадность", так?"

"Хм... Тогда двое из нас должны идти вместе".

Слышу снисходительный тон. Так говорит он. Если двое из генералов или кто-то значительный из армии Босса потерпят поражение, мы потеряем лицо. Армия Лорда демонов - это что-то от Великого Лорда Демонов. Если она проиграет, это спровоцирует "Царский гнев". Нам не следует давать ему причину избавиться от нас.

Услышав это, девочка изобразила презрение на своем лице, но, возможно, потому, что знала, с кем мы имеем дело, она промолчала. Теперь она была уверена.

Карта

спроецировалась на круглый стол, который исчез так же быстро, как и появился. Даже если вы называете это советом, демоны все равно эгоистичные существа. Все, что они делают, - решают, кто же будет разбираться с проблемой. Вся остальная работа достается специализированным отрядам. Перед тем, как встать, я спросил Хёрда на всякий случай.

"Что насчет тебя, Верховный Командующий Хёрд?”

"Ох, у меня и выйти то шанса не будет. Оставляю все на вас с Медеей".

Эти слова он произнес серьезным тоном. Этот парень действительно верил, что группа обычных демонов способна расправиться с самим Лордом Демонов.

Они скривились. Все и каждый из них.

«Ке ке ке, полагаю, гордыня тоже может быть грехом. Как страшно».

Что ж, все, что я могу - выложиться на полную, что бы не потерять все, что у меня есть.

http://tl.rulate.ru/book/1151/25678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если честно, то до меня тяжело доходит что здесь происходит. Слишком сложный текст!
Развернуть
#
Если честно, до меня тоже. Трудности перевода...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста:3
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку