Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 89 - Осквернённый Эльф (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 89 - Осквернённый Эльф (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89. Осквернённый эльф (Часть 3)

7.

- Расходные материалы, необходимые в рейде будут обеспечены. Уникальные предметы 120 уровня будут переданы вам в аренду.

Предложение было соблазнительным.

- Вот мое условие. Во время рейда, вы должны довести Хахве Маску до «Game Over».

Однако цена соответствующей.

Выслушав предложение до конца, обеспокоенный выбором, Пелато на минуту задумался. Предложение было слишком обременительным, чтобы его принять и слишком заманчивым чтобы не отклонить его немедля.

Посланнику "Аполлона" пришлось перефразировать свое предложение.

- В качестве компенсации я одолжу вам уникальную экипировку. И если вам удастся довести дело до конца, то она перейдет в ваши руки в качестве подарка.

Он положил еще один аргумент на чашу весов, и весы склонились в нужную сторону.

- По рукам.

Пелато принял предложение.

...

[Вы получили уровень.]

[Навык Ядро Скелета поднялся до ранга B.]

Прошло 3 дня с момента начала охоты на Красном озере. И Хурокан наконец-то получил здесь свой первый уровень.

Сразу после получения уровня, он открыл панель сообщества Красного озера в окне голограммы. К только что пойманному огромному монстру Хурокан не проявил никакого интереса.

Все из-за увиденного в сообществе поста о Оскверненном Сером Василиске.

'А здесь собралось не мало народу.'

Содержание объявление о наборе существенно отличалась от того, которое он видел 3 дня назад.

Было два больших изменения.

Расходные материалы, необходимые для рейда на монстра будут предоставлены Пелато, к тому же на время рейда он предоставляет уникальную экипировку.

При деньгах это не трудно.

'Однако откуда у него деньги?'

Все расходники и одалживаемая экипировка хорошо ударят по карманам.

Конечно, так как Пелато имел все права на охоту, то влить в них свои инвестиции было обыденным делом. На правах этого рейда он получает 30% ото всех собранных крафтовых вещей, золота и шмот выпавший из монстров.

С другой стороны, если его затея провалится он понесет большие убытки.

Одно стоит признать - объявление Пелато принесло свои плоды.

Ранее медленно пополняемые атакующие силы Рейда, теперь стремительно заполнялись участниками. На данный момент к группе присоединилось 25 игроков.

Все это было в пределах возможного. Однако были некоторые причина из-за которых Хурокан проявил больше внимания к данному делу. Он снова проверил сообщение полученное им во время сражения.

[Бонус за участие 5 тысяч золотых. Бонус за успех 20 тысяч золотых.]

'В общей сложности 25.000 золотых.'

За простое участие в рейде ему предлагалось 5.000 золотых. А за успех он и вовсе получал 25.000!

Пелато делал на нем огромную ставку.

'А он упорный.'

По началу бонус за участие составлял лишь 2.000 золотых, а за успех 10.000.

Сумма удвоилась. Однако она увеличилась не без причины. Вчера, Хурокан загрузил отснятый материал своего сражения с Большой Шипастой Ящерицей. Полученные отзывы были очень благоприятны. Этого стало достаточно да бы прибавить Хурокану в цене.

Однако, Хурокан не мог принять эту ситуацию за чистую монету.

'Будь на его месте я, то не стал бы поступать так опрометчиво.'

Присоединение Хурокана к рейду имело огромное влияние на окружающих.

Благодаря репутации Хурокана набрать игроков к рейду стало бы значительно проще. А вероятность успешного рейда при первой попытке значительно повысится.

Однако, даже при подобных обстоятельствах предложение Пелато было из ряда вон. Стоит учитывать, что подобное предложение он делал не для всех. Скорее всего, лишь Хурокану. И если об этому прознает кто-нибудь из посторонних, то распрей в группе не миновать.

'Там что-то произошло.'

Будь у Пелато средства для подобных предложение, то он бы поступил так еще при первой встрече. Почему же он сделал такой упор только сейчас? Наблюдение за его странными действиями вызывало подозрения.

- Хммм.

Как правило, Хурокан не за что бы не стал ввязываться в подобную авантюру, если стояли подозрения о закулисной игре.

Проблемы для Хурокана состояли в другом.

'Я должен поймать его.'

"Слава" Оскверненного Василиска потихоньку росла. Рейд-группы, которым по силам его одолеть, вскоре закончат со всеми своими запланированными делами, и вполне вероятно, что Оскверненный Василиск станет следующим у них на очереди.

Оскверненные монстры всегда были в цене. Это особенно верно для игроков с оскверненной экипировкой. Это шанс заполучить в свои руки еще один предмет из этой категории.

Хурокан уверен, что спустя какое-то время Топ-30 Гильдий станут наступать ему на пятки.

И конечно же, он должен был поймать его до того как это сделают они. Если он желает заполучить Оскверненного Василиска сам, то должен сделать

это сейчас, другой возможности может и не представится.

'Выбора нет.'

У него не хватало времени чтобы разузнать о скрытых мотивах другой стороны.

Это было причиной его волнений.

...

- Этот ублюдок в первую очередь целится в магов. Если он ударит магией, то она будет направлена именно на магов. Чтобы оттянуть от них агро, нужно нанести два последовательных результативных удара.

Всего было 6 групп из 35 человек.

Все они собрались чтобы поймать оскверненного монстра устраивающего хаос в Красных Озерах. Пелато встал перед всеми, словно произносил торжественную речь, и начал объяснять суть его плана.

- У этого монстра есть Страх. Оно снижает наши характеристики и скорость передвижения. На этот момент вы все должны иметь под руками конфеты. Если вы подверглись воздействию Страха, немедленно отступайте назад. Если же вы не были подвержены Страху, но все равно отступили назад, на вас будет налагаться штраф. Все ваши штрафы складываются, что потом скажется на распределении ингредиентов, монет и драгоценных камней.

Произнося свою речь Пелато был очень серьезен.

Однако в содержание его диалога не было чего-то особенного. Любой игрок "Полководца", переваливший за 100-ый уровень, и без его упоминаний знал об этих инструкциях. Все участники ожидали от его пламенной речи чего-то больше, от того все заскучали.

То же самое касалось Хурокана.

'Он не располагает никакой дополнительной информацией. Значит будет пользоваться стандартной ударной тактикой.'

- Поскольку мы не знаем что последует после первой фазы, будем придерживаться определенных правил.

Пелато сказал именно то, о чем предполагал Хурокан. Однако, Хурокан был не единственным ожидавшим подобного. Несколько членов группы тоже смотрели на все происходящего словно ожидали подобного поворота.

Однако...

- Перед магической атакой, мы должны снести столько защиты, сколько сможем. Мы сосредоточимся на броне. На эту роль будет назначено три игрока, они будут чередовать между друг другом и вести атаку. Сюда войдут Дионга от группы Умио, Найпла из группы "1945", и Хахве маска Хурокан. Все трое станут основным атакующим звеном.

В этот момент Хурокан резко изменился в лице.

- Что?

Хурокан пристально смотрел на Пелато через отверстия в своей хаве маске. Пелато посмотрел на Хурокана, и когда их взгляд встретился, Пелато отвернулся. Он определенно избегал Хурокана.

'Почему я назначен Атакующим?'

Хурокана в очередной раз захлестнули сомнения.

Это правда, что он хорошо может выполнять роль Атакующего. Мастерство ломать броню он продемонстрировал, когда снимал защиту с Медведя Воина и великолепным образом победил Огра в Шлеме. Обычный Атакующий даже рядом не стоял с Хуроканом.

Однако, Хурокан занимался этим самостоятельно потому что в тот момент он играл в соло. Когда дело доходит до групповых рейдов, он не занимался подобным. Ему было не в тягость, однако в группе было целых 6 Атакующих.

Так с чего он решил, что именно Хурокан должен быть среди них?

'Он что, меня за идиота держит?'

Конечно, Хурокану такое было не понравилось.

До его возвращение в прошлое подобное происходило множество раз. Позиция Атакующего подходила ему больше всего. Хурокан знал это. Однако, он также знал и об опасности.

Чтобы постоянно атаковать надо было буквально прилипнуть к телу большого монстра. Это можно сравнить с корридой против быков.

А ведь Хурокан только недавно продемонстрировал свои превосходные навыки, но в качестве Некроманта.

Глаза Хурокана сузились.

Однако, он не отреагировал.

'Ну, хорошо.'

Если это действительно часть махинаций Пелато, то было бы лучше если он не станет его провоцировать заключительного момента. Если он надавит на него сейчас, то Пелато просто станет все отрицать.

'Я попляшу под твою дудку. Пока что...'

Именно поэтому Хурокан позволил собой манипулировать.

'Потом ты поймешь, что возможность водить меня за нос очень дорого тебе обойдется. И одними часами ты не отделаешься.'

...

*Ггииииии!*

В этот момент Осквернённый Серый Василиск обнаружил жертву. Он выражал свое счастье.

Три Танка, экипированные огромными щитами и закованные в тяжёлые доспехи, стояли перед монстром.

С другой сторону за всем происходящим наблюдало три затаившиеся фигуры. Это был Хурокан и еще два Атакующих, которым было поручено то же задание.

Между тем, честь первого удара принадлежала не Танкам и не Атакующим.

- Готовьте заклинания!

Заорал Пелато, будучи одним из Танков. Словно пытаясь охватить весь мир руками, маги начали читать свои заклинания. В руках каждого из них кружился огонь, молния, лед и ветер.

- В атаку!

По команде Пелато, в сторону бежавшего на танков Оскверненного Василиска полетел десяток магических заклинаний.

Десять одновременно.

Восемь из десяти попали непосредственно в Осквернённого Серого Василиска.

*Кииии!*

В агонии от боли Серый Василиск начал кричать.

Однако, Василиск оставался в порядке, подобных заклинаний было явно недостаточно для того чтобы нанести ему сильный ущерб. Местами его тело почернело, а перья были сожжены. Из глубоких ран капала кровь. Однако учитывая размеры его тела, ни одна из таких ран не была критической. Это лишь причинило ему сильную боль, раззадорило в нем гнев.

Осквернённый Серый Василиск обводил присутствующих тяжёлым взглядом. Он посмотрел на магов, пославших магические заклинания.

В этот момент ему что-то прилетело прямо в клюв.

*Кванг!...*

В него врезался громовой молот.

*Кииииии, кииииииии!*

После получения удара от молота, Василиск стал яростно трясти головой.

Ударив по клюву, молот полетел обратно, к своему хозяину.

*Топ-топ-топ!*

Владелец самого молота в этот момент был уже близко.

Василиск до сих пор тряс своей головой, пытаясь избавиться от эффекта Оглушения. Он все еще пытался преследовать магов вместо Танка, который к этому времени успел замахнутся молотов вновь.

И тут же...

*Бэнг!*

Получив молот в свои руки вновь, он тут же совершил удар!

*Ки-ии-ит!*

Голова василиска быстро повернулась в сторону Танка. Тот стиснул зубы, и тут же поднял свой щит.

*Звук крепкого удара по металлу!*

В момент как он поднял свой щит, в него приземлился удар клювом Оскверненного Василиска. Не подними он свой щит вовремя и его ожидала та же участь что и щит.

Сила удара была колоссальна. Клюв пробил металлический щит на несколько сантиметров вглубь. Остриё клюва погрузилась так глубоко, что его можно было заметить с внутренней стороны.

'Мне не выдержать подобное вновь. Благословений не достаточно.'

- Тысячекратный Вес!

Танк понял, что противостоять этому монстру будет невероятно тяжело, поэтому мгновенно применял свой навык. Его вес увеличился, благодаря чему он буквально прирос к земле.

Никакого отступления!

Атака клювом по щиту танка для монстра было недостаточно, он впустил в ход даже ноги. Он начал топтать его.

*...Квангх, Квангх!...*

Огромный монстр не подавал никаких признаков усталости. Пока Танк блокировал все атаки василиска, Атакующие пришли в движение.

– Хахве Маска пришел в движение.

– Всем приготовиться!

Первый шаг был за Хуроканом.

Когда они увидели, что Хурокан выдвинулся, остальные члены группы двинулись следом. Атакующие, после ожидания, поменялись местами с Танками и Магами.

Наконец, Хурокан преодолел расстояние до василиска. На одном дыхании, он парой стремительных движений запрыгнул на тело огромного монстра.

Взгляд Хурокана быстро пробежался по ранам на его спине. Он выбрал одну из них, и ударил в неё свои мечём.

*Пронзил!*

Это было Уникальное оружие 100-го уровня. Хурокан был славен своей характеристикой силы, которая была даже выше чем у мечников, естественно удар его не был слаб.

*Kиииииии!*

Василиск был сосредоточен на Танке, но сила удара заставила василиска заметить нежданного гостя.

В этот момент...

*Пух!*

В голову Оскверненного Василиска прилетел и взорвался огненный шар, словно шарик под напором воды.

Взорвавшийся огненный шар осветил всю морду зверя, и исчез.

Конечно, взгляд василиска направился к магу, который использовал магию. Интерес монстра к Хурокану исчез, и Хурокан смог облегчённо вздохнуть.

'Фухх!'

Танк предсказал перемещение василиска, поэтому тут же заслонил ему путь. Хурокан схватил свой воткнутый меч, и ждал следующей возможности.

'Контроль агро у них на уровне.'

Они контролировали агро гораздо лучше, чем он полагал. Танки и маги хорошо взаимодействовали. А указаниям Пелато было очень легко следовать.

Конечно....

'Не могу предсказать сколько это сможет продлиться.'

Конечно, первые один или два подхода проходят хорошо в почти в каждом Рейде. Но теперь им придется повторить этот процесс от нескольких десятков до пары сотен раз.

Любая ошибка в течение всего этого процесса дорого обойдется провинившимся.

Хурокан закусил губу. Конечно, у него и в мыслях не было, платить такую цену.

В этот момент...

*Кваххнг!*

Огромный огненный шар застал Хурокана врасплох.

...

Взрыв магического пламени.

Это был навык редкого ранга 80-го уровня. Он являлся основным навыком магов огня для ударных атак.

Этот навык специализировался сильной ударной атаке.

Атакующий, находившийся в этот момент на спине монстра в попытках разрушить броню, попал под удар. Это был худший поворот событий который только мог произойти.

- Какой косорукий это был?!

Пелато, будучи ближайшим к взрыву свидетелем, испустил отчаянный крик.

– Я... Я перепутал сигнал.

И получил незамедлительный ответ.

- Возьми себя в руки!

Выплюнул Пелато еще пару фраз. Однако, разрешение ситуации ограничилось лишь словами.

– Что мы должны делать?

– Дайте указания, командир!

Если произошел несчастный случай, ситуация, как правило, выходила из под контроля.

Так произошло и сейчас. Василиск получил удар от неожиданной атаки, и направился в сторону мага. Он направлялся туда, куда не смог бы попасть.

Обычно, когда человек использовал магию, Танк располагался между магом и монстром. В эти моменты танк тут же блокировал попытки монстров приблизится к магам.

Сейчас же, Танкующий не мог блокировать атаку Василиска.

В данной ситуации было лишь два варианта.

– Сбросить?

– Отступить?

Сейчас им придется либо отступить, либо совершить сброс агро.

Если они отступят, то все побегут в рассыпную. Это было равносильно отказу от битвы.

Сброс же являлся возвращением в исходную тактику. В данной ситуации маги направляют всю свою магию в монстра, как это было в начале. Появляется множество агро, и конкретная цель сбрасывается со счетов. Единственной проблемой был Хурокан, висевший на спине монстра, чью безопасность они гарантировать никак не могли.

Предметы Хурокана не рассчитаны на магическую защиту, а выносливость у него никогда не была высокой. Если на него посыпятся магические заклинания, он не выживет.

'Ну, конечно же...'

Однако, Пелато уже принял свое решение. Это решение было принято еще два дня тому назад.

- Сбро.......

Они будут сбрасывать.

Маги разом накроют цель своими заклинаниями.

Таков был план, однако...

– Я сброшу его.

Все пошло не так.

Внезапно, на теле бегущего Василиска появилось десять Скелетов Воинов. Скелеты воины, появившись, начали безжалостно терзать тело Василиска.

*Киииииии!*

Василиск испустил протяжный крик, и начал кататься по земле.

Маги, которые были готовы бросить магические заклинания, сглотнули. Пелато тоже проглотил почти произнесенные им слова.

– Все успокоилось.

И в общем молчании раздался голос одного игрока.

– Ублюдку, по ошибке скастовавшем свою магию, лучше держатся подальше от этой битвы. Иначе за последствия я не ручаюсь.

Произносившим эти слова был Хурокан.

http://tl.rulate.ru/book/1140/98231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Пипец! Кто-то купил столько билетов в кино прошлому переводчику - DanisR86, что тот явно забил на перевод уже две недели. Коллеги переводчики, сходите проверить в кинотеатр, может пора выносить тушку? :-)))
И да, спасибо, что не забыли про нас, читателей.
Развернуть
#
Извините пожалуйста! Я действительно хотел занятся переводом в плотную но из-за технических проблем в течении месяца не смогу этого сделать. Но не беспокойтесь. Я найду несколько хороших переводчиков они продолжат перевод. Одного уже нашел, спасибо ему за помощь. :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
У МЕНЯ ВОПРОС ПОЧЕМУ ЯДРО СКЕЛЕТА ТОКА В РАНГА А В 85 ГЛАВЕ ТАМ КОСТЯНОЕ ЯДРО УЖЕ А РАНГА??????????????????
Развернуть
#
Я тоже удивилась.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку