Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 46 - Подлость (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 46 - Подлость (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Подлость (Часть 2)

- Рейд на Графа Скверны отличается от остальных.

- А нельзя ли более подробнее?

- Граф Скверны не ужасающий монстр, а могущественный человек, живущий в системе «Полководца». Именно потому что он человек, все становится непросто. До сих пор рейды проводились против средних или крупных монстр-боссов. Но на этот раз мы выступаем против НПС. Именно это различие - делает его исключительным.

- Существуют ли причины, по которым рейд на Графа Скверны назначен за неделю до 1-й годовщины «Полководца»? Многие говорят, что было бы лучше подождать еще одной недели, чтобы дождаться годовщины. Есть ли в ваших планах подобный вариант?

- Нет, после небольшого обдумывания, мы пришли к решению, что сделать все сейчас - будет самым лучшим решением. Все основано на том, чтобы увеличить наши шансы на успех. Даже 1% может сыграть решающую роль. Все остальное вторично.

- И последний вопрос. Хотели бы вы что-нибудь сказать на последок?

- Мы будем единственными, кому удастся встретиться с Графом Скверны.

Это была вступительная передача перед рейдом на Графа Скверны.

Держа левой рукой планшетный ПК, Ан Джэюн смотрел ролик, в то время как правой рукой кидал глюкозные леденцы в кофе. Заполнив чашу до краев, Ан Джэюн наконец то сделал глоток. Горький кофе в сочетание с дешевыми леденцами по вкусу больше напоминал медикаменты.

Посмотрев на живой билет, купленный Ан Джэюном, он не мог не задаться вопросов.

‘С подобной ценной они больше чем на 500.000 вон ничего не продадут.’

До возвращения в прошлое, билеты на рейд Графа Скверны от Гильдии "Гидры" стоили 15.000 вон, было продано 1.960.000 билетов. Это был новый рекорд, в то время "Гидра" заполучила около 10 млрд. вон.

Причина их успеха состояла в том, что они не торопились. Дата рейда не менялась и билеты они продавали за три дня до начала. В этот же раз цены на билеты были дорогими и продавали они их за день до рейда.

В "Гидре" не было идиотов, так что они прекрасно понимали, что потерпели фиаско. Но видя на сколько далеко они зашли, можно было понять, что они столкнулись с непредвиденными обстоятельствами.

Еще раз глотнув кофе, Ан Джэюн сделал мрачное лицо.

‘Шанс их неудачи … больше 90%. Да, иначе никак.’

Ан Джэюн вспомнил.

‘Ну, они и в прошлый-то раз потерпели неудачу, так что в этот раз тем более.’

В прошлый раз Гильдия "Гидра" провалила рейд на Графа.

Они хорошо сражались и смогли его одолеть. Однако когда уровень его жизней достиг 0, активировалась новая фаза, и Граф Скверны смог ускользнуть. Подобно побегу Золотого Скелета. В конце концов "Гидра" так и не смогла поймать Графа, и им пришлось дожидаться следующего месяца, чтобы его одолеть.

‘Его побег - моя основная головная боль.’

После побега Графа Скверны последовала череда заданий по его поимке. Именно поэтому его повторный захват занял так много времени. Пока он не убегал и находился в одном и том же месте, его повторное убийство не заняло больше 10 дней. Однако было все равно удивительным то, что он смог продержатся целых 10 дней, и это несмотря на все Топ-30 Гильдий ожидающих и входа на рейд все 24/7.

Именно по этой причине Ан Джэюн решил оповестить об этом остальные 29 гильдий.

‘Продай я эту информацию, и целый год принимал ванну из стейков.’

Конечно, он лучше всех понимал всю нелепость этой затеи.

Продай он эту информацию и был бы богат.

Однако это было глупо. Получая деньги на свой банковский счет, Ан Джэюн заодно продал бы информацию о своей личности, и чтобы он не сделал, отследить его было бы очень легко. Да и проблема состояла не в этом. Он попадет под подозрение. Начал «Полководец» 3 месяца назад и знает о личности Графа Скверны, первыми на его поиски выдвинулся бы Tobot Soft, а не Топ-30 Гильдий.

Если бы у Ан Джэюна имелся хороший план, или связи, которые могли бы прикрыть, то он мог бы попытаться, но ничего подобного у него не было. И свои слабостях Ан Джэюн знал лучше всех.

Однако он не собирался предоставлять им все на халяву.

'Невозможно.'

После его послания, ко всем его последующим сообщениям отнесутся всерьез. А когда Ан Джэюн станет Топ-игроком, то у него не будет никаких проблем с продажей информации открыто. В конце концов, гильдиям не состоявшим в списке Топ-30 было свойственно продавать информацию.

‘Будем расценивать это как о вручение своей визитной карточки.’

К тому же Ан Джэюн не собирался продавать абсолютно всю информацию.

В конце концов, его будущее тоже в его руках.

★★★

Королева Шторма Шир и Матадор Чев.

Два гильдмастера одних из Топ-30 гильдий «Полководца», встретились посреди леса.

Присутствовали не только они. Стол на котором они располагались, окружало 10 игроков. Они тоже были Топ-игроками «Полководца».

У любого поклонника «Полководца» эта сцена вызовет мурашки.

Спустя какое-то время они начали беседу.

“Кажется, Гильдия "Гидры" уже вошла в замок Графа Скверны.”

Первой заговорила Королева Шторма Шир.

“Я слышал.”

“И как все пройдет? Каковы, по вашему мнению, их шансы на успех при Первом Убийстве.”

“50/50? Они или добьются успеха или потерпят неудачу.”

“Какой бездарный ответ, от 9-ого в списке сильнейших.”

После резких выражений Шир, Чев углубился в детали.

“Я уверен, что они достаточно подготовились, но они начали раньше запланированного дня D. Пусть они готовы материально, но нельзя сказать того же про моральную составляющую. К тому же учитывая давление при Первом Убийстве. Если смотреть в процентном соотношение, то…”

“Я ставлю 1.000.000 золотых на них поражение. А вы?”

Высказалась Шир, так и не дав Чеву закончить свою мысль.

Чев же на слова Шир лишь спокойно ответил.

“Меня это не интересует.”

"Слабак."

“Я не горю желанием участвовать в заранее проигрышной ставке.”

На словах ‘проигрышной ставке‘, Шир усмехнулась. От такого открытого смешка, игроки "Красных Буйволов" позади Чева пришли в ярость. В ответ на это члены "Штормовых Охотников" размяли свои шеи показывая готовность к сражению.

Конечно, никакого сражения не произошло. Ведь цель их встречи состоялась в другом.

Прямо противоположном.

“Давайте прекратим дурачится и перейдем прямо к делу. В выяснениях отношений нет смысла, ведь мы собрались чтобы обсудить перемирие.”

Все было устроено ради заключения мира.

"Штормовые Охотники" и "Красные Буйволы". Именно эти две гильдии получили право, на участие в рейде на Графа Скверны после "Гидры".

Очередность вступления в рейд на босса определялось очередностью прибытия кандидатов. Это было ненаписанное правило «Полководца». Так как Гильдия "Гидры" была первой вступившей в замок Графа Скверны с этой целью, то на очереди они были первыми. А уже после них прибыли "Красные Буйволы" и "Штормовые Охотники".

На самом деле такие инциденты были очень редки. Обычно объединялись лишь гильдии с конца и с начала в списке очереди. Еще не бывало случаев, когда гильдии 2-ой и 3-ей очередности объединялись, тем более когда являлись ярыми конкурентами.

Эта встреча лишний подтверждала важность этого рейда.

Можно с легкостью представить ценность Графа Скверны. Данный рейд не идет ни в какое сравнение с до сих пор проводимыми. К тому же, это был их единственный шанс. Если они потерпят неудачу, то 2-ой попытки им никто не предоставит. По этому они точно должны были быть уверены, что смогу со всем разобраться с 1-го раза.

К тому же…

“Кстати? Кем является ваш уведомитель?”

“Вероятно тем же, кем и ваш.”

“В попытках связаться с отправителем вы не преуспели, не так ли?”

“Мы использовали адрес отправителя, чтобы связаться с ним. Он явно прочитал наше сообщение, но никакого ответа не последовало. У вас?”

"Без комментариев."

Перед рейдом на Графа Скверны произошел один инцидент.

Все 29 гильдий получили анонимное послание о личности Графа Скверны.

По началу они думали, что отправителем являлся один из членов Гильдии "Гидры". Однако использование подобной подсказки в качестве приманки звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой. К тому же, если цель отправителя являлась продажа информации, то выгоднее было бы связаться с несколькими гильдиями. В отправке сообщения всем 29 гильдиям не было никакого смысла.

Другой вариант состоял в том, что у отправителя имелась личная неприязнь и обида на Гильдию "Гидры", потому он так и поступил. Однако это вариант быстро отмелся. Все понимали, что верхушка "Гидры" состояла не из идиотов.

Они не могли не интересоваться идентичностью и целями отправителя. Единственное, о чем каждый понимал - у отправителя для этого были свои цели.

Другими словами, если рейд на Графа Скверны затормозиться, существует огромная вероятность того, что он снова сделает свой ход.

А до того как это произойдет, этим двум гильдиям было бы выгоднее поскорее разобраться с всем этим.

Именно по этой причине они и решили объединить свои силы.

Разговоры и другие разговоры на эту темы были лишь данью светской беседе. В этом и заключалась причина того, почему эти двое действовали так прямо. Они уже пришли к своим ответам, и эти разговоры никак на них не повлияют.

“Я действительно не поклонница этих официально-деловых разговоров.”

“Ну, попробовать все же стоило.”

“Я думаю, что мы и так уже хорошо поработали.”

После этого Шир протянула ему свою руку, на что Чев пожал ее.

“Если задуматься, то это первый раз, когда мы обмениваемся рукопожатиями.”

“Я еще ни разу не обменивалась рукопожатиями ни с одним другим гильдмастером, вы знаете?”

“Какой интересный поворот событий.”

"Согласна."

"Штормовые Охотники" и "Красные Буйволы" официально объединились.

★★★

4-ый час в рейде на Графа Скверны.

- Какова обстановка?

- Не очень. Но у нас все еще есть шанс.

*Бум!*

Наблюдая за масштабными визуальными эффектами и сильным грохотом от применяемых заклинаний, Ан Джэюн снял очки и выключил планшетный ПК.

Ан Джэюн проморгался, чтобы промочить пересохшие глаза, и нахмурился.

“Тск, тск.”

‘Этот рейд не достоин имени "Гидры".’

Ролик, что он смотрел был рейдом "Гидры".

‘От самого начала и до конца они не продемонстрировали ничего впечатляющего. Гильдия специализирующаяся на рейдах, даже не из списка Топ-30 смогла бы сделать все намного лучше.’

Рейд "Гидры" на Графа Скверны был просто ужасным.

В начале все шло хорошо. Процесс раскрытия фактов и само разоблачение Графа Скверны было на высоте. Этого было достаточно, чтобы Ан Джэюн понял, что они очень тщательно подготовились к этому событию.

Проблема возникла после того как Граф вызвал Оскверненных монстров. Сам Граф Скверны скрылся, а после уже вспыхнуло сражение.

Он вызвал 7 монстров. Танки взяли агр монстров на себя и поле битвы разделилось на 7 фронтов. Вот до этого момента все шло хорошо. Однако в трех из семи сражениях "Гидра" потерпела поражение.

‘Это не та "Гидра" которую я знал. Не то, чтобы им недоставало способностей. Просто они не смогли выложиться на полную.’

К тому же "Гидра" была вынуждена сражаться с Графом Скверны с неполной боеспособностью, подоспели не все их силы. Но у них не было другого выбора. Это был отчаянный шаг.

После этого Граф Скверны пробудил свои Силы Скверны.

Затем вспыхнуло новое сражение.

Здесь "Гидра" совершает еще одну ошибку.

‘Пойдя на отчаянный шаг, вы должны были бросить все свои силы. Так почему второй глава прикрывает тыл?’

Говорилось, что второй глава Гильдии Гидры, Сохэнк, в сражениях был самым сильным среди них.

Однако к битве он присоединился лишь спустя минут 5 после начала.

Это была огромная ошибка.

Может подобное и прошло бы против обычных крупнокалиберных монстров, но сражаясь с монстрами типа НПС вы должны были выложиться на максимум и полностью удерживать на себе его агро. Из-за неизвестного анонимного источника, "Гидра" предприняла слишком много мер предосторожности и припрятала несколько тузов в рукаве.

‘Как они могли забыть об основах. Должно быть они все разом головой ударились, бедняги.’

Если их козырь терпит поражение, то их рейд в любом случае тоже потерпит провал.

Конечно, оставить туз на решающий момент тоже не плохой вариант. Конечно использовать его абы как тоже нельзя, но они сражаются с рейд-боссом. А сражаясь с рейд-боссами, нужно ставить на кон либо все, либо ничего.

Соханк сдерживался, и "Гидра" не смогла полностью удержать на себе агр Графа, в результате чего он переключился на магов и священников стоящих у них за спиной. Три мага и два священника были мгновенно убиты, а в ситуации, когда их боевой строй и так был не в полном составе, такие потери были фатальны.

Это был смертный приговор.

Именно в тот момент Ан Джэюн прекратил просмотр.

‘Нет надобности впустую тратить свое время и наблюдать за их неминуемой гибелью. Прямая трансляция скорее всего закончится интервью с извинениями.’

Он знал, что эфир подходил к концу.

В любом случае, самым большим беспокойством Ан Джэюна сейчас был провал "Гидры".

‘Следующие претенденты обязаны добиться успеха.’

И для Ан Джэюна это были плохие новости. В конце концов, Ан Джэюн желал скорой смерти Графа. Поэтому он надеялся, что следующий рейд одержит успех.

Если Граф Скверны не умрет в течение последующих 25 дней, то в раздаче столь ценной информации не было бы смысла.

‘Я и так сделал всем вам большое одолжение, так что будьте добры, убейте уже его. Меня плевать кто… хотя на сердце будет боль, если это все-таки сделают "Штормовые Охотники".’

Ан Джэюн криво улыбнулся.

Вообще он был не в духе. Оказаться на проигрышной стороне, доставляло мало радости. И казалось, в ближайшее время ничего не изменится.

‘Походу Аморальным Принцем мне тоже придется поделиться.’

Второй сценарий в основной сюжетной линии после Графа Скверны, Аморальный Принц.

Для Ан Джэюна было маловероятно схомячить Аморального Принца в одного. Чтобы что-то заполучить, требовалось соответственно заплатить. Так что ему скорее всего придется поделиться.

Для жадины подобно Ан Джэюну это был очень болезненный процесс.

Это пока.

‘Но в Разрушенном Королевстве…’

Но в третьем сценарии у него не будет необходимости с кем-то делится.

‘Я все заберу сам.’

Топ-30 Гильдий останется сражаться лишь за остатками Ан Джэюна. Это было основной целью Ан Джэюна. Если бы он не смог достичь подобного, то о начале сольной игры можно было бы изначально забыть.

Ан Джэюн встал.

‘Хорошо, пора снова поиграть с моими скелетиками. Не стоит пренебрегать их обучением.’

Пришло время продолжить игру.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скоро Новый Год! Скоро Новый Год! ヽ(・∀・)ノ

Как быстро время пролетело. Меня тут в Питер друган зовет.

Уже который раз...

Как-нибудь надо сгонять. А то так давно там не был. ( ̄▽ ̄)

Чуть не забыл, 15 глав до конца анлейта будут однозначно платными.

Ну, вроде все. Всем бобра. :)

http://tl.rulate.ru/book/1140/44178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
((((
Развернуть
#
П-п-платными????????????? NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! печалька....
Развернуть
#
...
*Проклинает переводчика*
...
Развернуть
#
Ну ка, без глав оставлю.!. (°ㅂ°╬)
Развернуть
#
А где конец анлейта-то?
Развернуть
#
В Питер, зимой?! с дубу рухнул, не надо, я не хочу чтобы автор замёрз и заболел, пожалуйста ненадо...
Развернуть
#
в анлейте сейчас 66 грав ;(
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за старания.
Развернуть
#
А аноним счета или аук тот же, нету функции приписки в нем что ли, я на коленке за 2 минуты с десять способов могу написать как с них всех поиметь по тому же ляму голды а потом ещё и с графа умыкнуть че нить удалось бы, где где автор его круче супермена делает а в остальном хуже ребёнка, как он вообще не сдох ещё с таким отношением к жизни, игра игра игра... Пожрать себе даже не может норм еды купить те же рамены или дошики по нашему у них они не такие и херовые как у нас, не только лапша и специи а он ***** едой разбрасывается сидит на одном кофе и стонет что нет денег вбухивая в игру ***** сколько денег и как добрый дядечка сливает инфу за даром из за колечка на 50 маны? Логично *****, на 30 лмн голды он ***** может на топ гильдии выехать в топ десять паровозом плюс они ему отсосут все и жопу оближут когда его в уники за эти деньги оденут и нужных навыков выдадут. Где то писали в начале что одержим игрой был жёстче чем учёбой, дак не логичнее было бы научиться зарабатывать а не играть и сливать все, ещё и начал за самого донатного героя играть
Развернуть
#
Просто скажу так, недо конца реализовал информацию. Он МОГ получить копеечку+сучке "подарочек" оставить.
Аригато полководец!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку