Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 3 - Класс, которым ты можешь играть в одиночку (1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 3 - Класс, которым ты можешь играть в одиночку (1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Класс, которым ты можешь играть в одиночку (Часть 1).

В 2010 была эра смартфонов. Они изменили жизни миллионов людей.

Но технологии продолжали двигаться вперед, и в 2030 году, эпохе смартфонов пришел конец. Сейчас новая эра виртуальной реальности. Peach Corp. занималась созданием электронных девайсоф для подключения к ВР - V-Gear, что ознаменовали начало новой эпохи. Всего за 20.000 долларов, любая семья могла погрузиться в мир виртуальной реальности.

В эпоху смартфонов не было аналогов ВР. Виртуальная реальность стала не просто одной из новых технологий нового мира, появился новый контент, разработанный только для виртуальных миров.

Среди них ВР игры были наиболее популярны.

Игровые компании не стеснялись инвестировать миллионы, а то и миллиарды долларов в разработку новых технологий. Как результат, они выпускали более качественный контент нежели в любых других областях.

В то же время это стало началом войны.

Из-за подобных инвестиций и вложений с их стороны, каждая игра была на должном уровне, не было определенно лучших среди них.

Это стало воюющей эпохой.

Игровые компании стали проводить различные манипуляции ради повышения их доли на мировом рынке, из-за чего многие обанкротились. Положившей конец этой воюющей эпохе не была крупной корпорацией по разработке игр, а ИИ разработанный компанией Tobot Soft. Именно на основание их ИИ был создан "Полководец".

"Полководец".

В типичном фэнтези мире, эта игра не слишком отличается от других ВР игр на мировом рынке. На самом деле, все было гораздо скромнее, если сравнить с играми, где игроки сражались в космосе или полетах на собственных крыльях.

Все дело было в ее масштабности и стабильности, сделавшие ее несравненной среди остальных.

Секретом Tobot Soft стала маленькая ложь относительно области управления ИИ под кодовым названием М.И.

Если говорить начистоту, то игра контролировалась вовсе не компанией, а программой ИИ. Его первоначальная стоимость разработки была огромной, но затраты на ее создание и обеспечение были незначительны. В то время, когда зарплаты программистов по ВР играм были заоблачные, этот метод показал себя наиболее эффективно. ИИ не нужна зарплата.

Плюс, было очень легкой производить копии ИИ в массовом диапазоне. Для того, чтобы нанять тысячу программистов потребуется не менее шести месяцев, а для того чтобы создать тысячу копий ИИ уйдет всего месяц.

Бесчисленные ИИ работали над контролем и управлением серверами, как следствие "Полководец" стал лучшей ВР игрой.

Десять миллионов это не маленькая цифра.

Для подключения к ВР играм требовалось устройство ВР. Peach Corp. контролировала 70% ВР устройств на мировом рынке, а самое дешевое ВР устройство - V-Gear модель 1 уровня стоила 20 тысяч долларов.

Помимо этого, только создание персонажа в "Полководце" стоило 2,599 тысяч долларов. После этого вам дается 3 месяца бесплатной игры, а дальше требовалась оплата в 799 долларов в месяц.

По корейским меркам 20 миллионов вон - чтобы купить игровое устройство, еще 3 миллиона, чтобы создать персонажа, и еще 800 тысяч каждый месяц.

И в ней присутствовало десятки миллионов людей удовлетворившие подобные требования.

Один экономист сказал:

“Если посчитать средний годовой доход игрока в "Полководце", то получится около 80 тысяч долларов. Игра с более 10 миллионами пользователей, при среднем доходе в 80 тысяч. Это сопоставимо с доходом целой страны.”

Бизнесмены почувствовали сладких запах денег.

Множество компаний и корпораций стали спонсировать именитых игроков "Полководца". Известные игроки, особенно входившие в рейтинг Топ-100, были просто увешаны рекламой словно елка под рождество, а стоимость "гирлянд" шла на миллиарды вон.

Самое главное, в Полководце было весело.

Игроки своей нечеловеческой силой уничтожали монстров различными навыками, а магия была лучше чем в фильмах, а тот факт, что игрок мог умереть в любой момент делало игру более захватывающей, нежели спортивные мероприятия.

Кто-то однажды сказал,

“Появление игр ВР больше всего затронуло спортивную и кино индустрии. Независимо от того, насколько захватывающей может быть спорт, в нем ты не ставишь на кон свою жизнь, в отличии от ВР игры, где ты можешь умереть в любой момент. Неважно, насколько хорошо сделаны фильмы, в конце концов, кино - это просто кино. Это набор сценариев, в то время как в ВР мирах игроки создают свои собственные сценарии. Игровой персонаж - это вторая жизнь, и в этом мире, фильм не сопоставим с данными реалиями жизни.”

В наше время, можно получить богатство и славу играя в футбол, участвуя в Лиге чемпионов. Как результат - многие стремились взобраться на эту вершину.

Однако.

Лишь горстка игроков довольствовалась богатством и славой.

“Не говоря уже о том, что ПК игры не идут не в какое сравнение с ВР. Вы ничего не добьетесь просто повышая свой уровень. Все дело в таланте. Хотя это просто РПГ игра, но у вас все равно не получится стать известным даже имей вы высокий уровень и лучшую экипировку. Начни вы игру при таком настрое, вы просто сбежите спустя месяц игры. Вы должны наслаждаться этим. "Полководец" самая несправедливая игра. Если вы будете сравнивать себя с остальными, вы просто разовьете в себе комплекс неполноценности.”

Действительно, ВР более несправедлива нежели остальные виды игр.

Даже в ПК играх, есть хорошие и плохие игроки. В виртуальном же мире, где у каждого за спиной сверхчеловеческие возможности, разница в способностях была еще очевидней.

И это не все.

В "Полководце" лучший способ заработка идет на видео трансляциях.

Однако, только 30 каналов получили разрешение на вещание игры. В прошлом, на момент возникновения проблем в азартных играх и бранью в прямом эфире, большинство стран стало требовать лицензирования на определенные моменты телевещания. И в случае с "Полководцем" - только 30 студий имели на это лицензии.

Именно по этой причине Топ гильдий лишь 30. Гильдии спонсируемые этими студиями получали огромное преимущество.

Кроме того, деньги и влияние полученные на прямых эфирах и продажах живых билетах лишь укрепляли их авторитет. Хотя все стремились туда попасть, но со временем пропасть между гильдиями входившими в Топ-30 и не сумевшими туда попасть, лишь увеличивалась .

Они были в другой категории.

Когда "Полководец" преодолел рубеж в 4 года, то не было никого, кому удалось бы закрыть данный пробел.

За одним единственным исключением.

Гильдия "Хахве маска".

Все ее члены в битвах носили хахве маски. Несмотря на то, что большинство ее членов начали играть спустя год после дебюта игры, они продемонстрировали невероятные навыки и добились небывалых результатов. Со временем они пошатнули позиции Топ-30 гильдий.

И в середине этой бури был Хурокан.

Его прозвали Великим Палачом.

Прозвище было дано ему за беспрецедентный убой самых сильных игроков "Полководца".

Он был монстром среди монстров.

“Хурокан? Он настоящее чудовище, знаете, вроде тех, кто разрушает окружающую экосистему. В начале он бросает мяч со скорость в 150 км/ч, чтобы потом бросить этот же мяч уже со скоростью в 250 км/ч. К тому же, уровень его игры гораздо сложнее остальных. Это касается всех ВР игр. Независимо от того, сколько времени ты готов потратить, ты не сможешь одолеть по настоящему талантливого человека. Даже если у тебя есть талант, то перед человеком с еще большим талантом ты никто. Уверяю вас, Хурокан стоит на вершине как в таланте, так и в прилагаемых усилиях. Если бы он начал на год раньше, то к этому моменту у него не осталось бы противников.”

Чудовище, разрушитель экосистем.

Нельзя описать лучше.

Это и послужило причиной, почему Хурокан стал изгоем.

“Почему же спрашивается "Хахве маска" предала Хурокана? Все просто. Иначе бы они стали изгоями среди Топ-30 гильдий. Во-первых, все пытались склонить Хурокана на свою сторону, но со временем поняли, что этого не произойдет. Хурокан не из тех, кто станет склонять голову перед остальными. Тигр может вырасти на собачьем молоке, но тигр - есть тигр, а собака - есть собака.”

В Топ-30 лучших гильдий уже установилась своя экосистема.

Никто бы не стал стоять и смотреть, как монстр вроде Хурокана стал бы все разрушать. Но даже так, они лишь несли излишние потери пытаясь его остановить.

Хурокан. Пусть он получил прозвище Великого Палача, но он никогда не был замечен в стремление убивать. Всегда находилось парочка ребят решавшие напасть на него, на что он отвечал ответной агрессией. Хурокан никогда не планировал становиться "забойщиком".

Поэтому, когда гильдия "Штормовых охотников" выступила против "Хахве маски" и объявила войну Хурокану, то остальные Топ-30 гильдий стали оказывать ей скрытую поддержку, это было очевидно.

“Гильдия "Хахве маска" наверняка сильно благодарна Хурокану, но и столь же сильно чувствовали они свою неполноценность по отношению к нему. Предать Хурокана и вступить в гильдию "Штормовых охотников" или пойти против всех Топ-30 гильдий войной. Выбор был очевиден.”

Каким бы не был удивительным Хурокан, но справиться одному против всех Топ-30 гильдий ему не под силам.

“В конце концов, Хурокан был удивителен до той поры, пока это не пошло ему же во вред. Вот почему он был предан "Полководцем"”.

Находясь в бегах от всего мира, у Хурокана не оставалось выбора, кроме как бросить "Полководца".

Но конечно, все это...

“Какого черта здесь происходит.”

Происходило не сейчас.

“Как я оказался в прошлом...”

Ан Джэюн вернулся в 2036 год.

И он все помнит!

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет, с вами ваш переводчик. Вот и закончилось вступление, и начинается само развитие сюжета. Надеюсь перевод получился хорошим, т.к. работаю я один, то и времени на него уходит много.

Еще кое-что, т.к. на сайте рулейта какой то глюк с бесконечными пробелами, то редактировать сам текст приходиться до его заливки на сайт, так что боюсь никаких картинок и дополнений в непонятных моментах я добавить пока не смогу. Может в ближайшем будущем решат данную проблему. Но что-то я в этом сомневаюсь.

Вряд ли я буду заниматься переводами на ежедневной основе, потому что не всегда есть желание. Но постараюсь делать это периодический.

Так же думаю, что неплохо было бы оставлять вот такие вот комментарии под каждой главой и делится с вами своим мнением. Так что предлагаю вам тоже оставлять свое мнение в комментариях, если есть какие то предложения, то прошу, пишите, читать ваши комментарии на удивление приятно. Так что с удовольствием их почитаю. :)

Вот как выглядит хахве маска

http://tl.rulate.ru/book/1140/27717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Cпасибо,пока не понятно будет ли хорошим ранобе, но перевод достойный
Развернуть
#
Я бы назвал все эти части прологом
Развернуть
#
Pi, pi, pi, pi !!!!!!! Во 2 степени. *** 800 долларов в месяц! Каким мажором надо быть, чтобы ,******, отдавать сначала 2600 дол. и потом каждый месяц платить еще, практически, 1/3 стоимости ВР!!! Надеюсь в 20.. хрен знает каком дол. упадет значительно))))
Развернуть
#
Вот те на самы длинный пролог из рано бэ что я прочитал
Развернуть
#
Сказания о переродившемся Лорде - вот где самый длинный пролог, в районе 40 глав чисто вступление и только потом начинается сюжет
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Эх я думал создасть новый акк качатся ,мстит будеть,а он бамс и в прошлом!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!
Развернуть
#
А что другие гильдии, даже не пытались что-ли? Да и игроков много, неужто никто не хотел объединиться например и бросить вызов 30 гильдиям, что-то в это плохо вериться.
Развернуть
#
Корейцы не могут в ММО, да и у автора чет с фантазией насчет финансов шарики улетели за пределы солнечной системы.
Две топовые игры были созданы англичанами ...
Развернуть
#
Rebirth of the Thief Who Roamed The World чёта вспомнился
Развернуть
#
Ну да, уровень финансовой неадекватности примерно тот же
Развернуть
#
Да и схожесть сюжета.... нас@#ть! Буду читать это произведение до почернения!
Аригато полководец!
Ps"Аригато полководец! "-просто моя фишка благодарности за главы, не обращайте внимание!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку