Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 127 - Рейд на Аргардо (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 127 - Рейд на Аргардо (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 - Рейд на Аргардо (Часть 2)

Жертвой неизвестного мага Проклятый замок был запечатан в своих руинах. Однако замок возвратил свое былое сияние благодаря четырем героям. Впоследствии, его начали заполнять все новые и новые необычные творения. Бутон раскрывался и его переименовали в замок Хаванс.

Однако белоглазый Рыцарь запятнал этот цветок. Внешний вид замка Хаванс стал еще хуже, чем во времена, когда его звали Проклятым. Удушающая атмосфера заполняла руины.

Чтобы сразить это отчаянье, на месте цветков, стали собираться звезды.

Прямо перед замком Хаванс находилось более тысячи игроков. Нет, это не была деревня. Вокруг них даже не было баррикад. Если приводить аналогию, то это было похоже на большую площадку для пикника. В «Полководце» заниматься подобными вещами было довольно опасно. Ведь они все были беззащитны против нападений монстров.

Однако ни одного из многих игроков это не волновало. Монстры, что появлялись около замка Хаванс, были для этих игроков сродни маленьким развлечениям, десертом, после основного ужина.

Но сейчас объявились монстры, которые взволновали даже их.

“Давно это было.”

Появились звезды среди звезд. Это был не одна звезда. Их было две.

“Я с тобой разговариваю. Разве это не нормально хотя бы кивнуть в ответ человеку? Тебе обязательно вести себя так холодно по отношению ко мне?”

“У тебя какое-то дело ко мне?”

Это был Шир и Чев.

Перед замком Хаванс на рейд Аргардо появились игроки больших навыков и славы. Однако все они меркли по сравнению с ними. Этим игрокам теперь не доставало квалификации вести ведущие роли. Сейчас они находились здесь в качестве наблюдателей.

Все внимание игроков вокруг сосредоточилось между этими двумя.

Элита среди элиты. Демонстрируя свое сияние, ни Шир, ни Чев не обращали свое внимание на окружающих. Шир очень холодно смотрела на Чева. Не было никакой необходимости действовать словно они были в хороших отношениях. К тому же, сейчас были серьезные основания для этого.

“Ничего особенного. Я проверил свой порядковый номер и ваш, и узнал, что вы идете следом после нас. Поэтому пришел чтобы поприветствовать вас.”

После слов Чева, выражение Шир стало хуже.

Это и была причина ухудшения их отношений.

“Ты здесь чтобы провоцировать меня.”

“Абсолютно нет.”

Каждый мог понять, что рейд на Аргардо стоял восклицательным знаком по всему большому сражению. Именно поэтому все конкурировали между собой за право его одолеть. Очередность определялась лотереей. «Штормовые охотники» шли прямо после «Красных буйволов».

Конечно Шир была недовольна.

‘Будь это кто угодно, кроме «Красных буйволов»…’

Гильдия «Штормовых охотников» была довольно далеко от начала очереди. Включая «Красных буйволов» перед ними было еще 4 гильдии из Топ-30.

Однако в ее глазах лишь «Красные буйволы» представляли из себя занозу. Если другим гильдиям удастся одолеть Аргардо, то только благодаря чуду. Однако для «Красных буйволов» эта задача под силам. Одно это говорит, насколько высокого мнения она о «Красных буйволах».

Вдобавок ко всему, чтобы разглядеть ситуацию Чев лично пришел сюда, хотя их очередь не подобралась даже близко.

Это не попытка «Красных буйволов» наживиться от продажи билетов на горячей теме. Его действия означали, что он вложит в эту попытку все свои силы.

Шир прибыла сюда по схожим причинам.

По этим же причинам Чев специально пришел подразнить ее.

Они не конкуренты, которым приходиться сражаться лицом к лицу. Нет, просто два стрелка нацелились на одну мишень. Между ними нет места дружественной атмосфере. Между ними летели искры.

Видя все это, вокруг ходили сплетни.

“Полагаю, что одна из этих гильдий добьется успеха.”

“Не думаете, что у «Красных буйволов» вероятность успеха выше?”

“Наоборот. Если «Красные буйволы» продемонстрируют в рейде всю свою стратегию, то «Штормовым охотникам» потом будет гораздо легче.”

“Вопрос лишь в том, кто съест блюдо полностью, а кому достанутся крошки.”

Кое-кто очень пристально смотрел на этих двух игроков.

‘В конце концов, Хахве Маска дал этим двум возможность участвовать в рейде. Он доставляет слишком много хлопот.’

Синклер был с гильдией «V&V». Он находился здесь в качестве члена их рейда. Через пару часов они собирались совершить рейд на Аргардо. На его лице появилась кислая мина, когда он увидел появление Чева и Шир.

Однако за Синклером тоже наблюдал чей-то пристальный взгляд.

‘Этот придурок тоже здесь?’

Игрок был экипирован в обычные стальные латы. Шлем полностью закрывал его лица, а позади него развевался плащ. Он был похож на типичного мечника в «Полководце».

Обнаружив Синклера, сердце Хурокана сжалось.

‘Снова этот придурок. Какого черта на его груди красуется эмблема «V&V»?’

Хурокан не должен был участвовать в рейде в одиночку.

С Аргардо падали невероятные предметы. Комплект брони Аргардо являлся рангом Уникальной Хроники 180-го уровня. А Меч Палача является оружием Эпической Хроники. Эти два комплекта можно носить вплоть до середины 200-ых уровней. Оружие было особенно хорошим.

Однако Хурокану было почти невозможно его получить.

‘Дерьмо. Присоединиться в качестве третьего колеса теперь не получится.’

Рейд на Аргардо в соло не проведешь. Если бы сражаться приходилось только с ним, то Хурокан уже давно бы это сделал. Однако его возможности не безграничны.

Рейд на Аргардо был не простым рейдом. Этот рейд проходит в стиле большого сражения.

Для начала следовало одолеть Армию Скверны защищающую замок Хаванс. После чего этот замок нужно было защитить. В общем, чтобы сразиться с Аргардо нужно было провести успешную осаду замка. А для Хурокана в одиночку это было невозможно.

Поэтому Хурокан хотел заключить сделку. Он планировал присоединиться в качестве козырного туза к одной из приличных Подножных гильдий, которая точно не выиграла бы этот рейд. С их точки зрения, у них не было причин чтобы ему отказывать.

Иначе это не помешало бы другим, особенно Топ-30 Гильдиям, убить Аргардо. Это соглашение намного лучше, чем просто сосать свой большой палец, ожидая пока другие вас обойдут.

Однако тут появился Синклер в качестве одного из членов «V&V». Синклер уже пытался убить Хурокана. При чем не было никаких видимых причин. Его попытка убить Хурокана была неосмотрительна.

‘Если я заговорю о Стиле Сторожа с ним еще раз, то держу пари он вычислит меня по IP и убьет.’

По крайней мере если бы Хурокан был на месте Синклера, то его бы глаза выпучились от гнева найди тот его.

‘Дерьмо. Кажется, мой план потребует корректировок.’

Хурокан сглотнул свои горькие слова. В этот момент Синклер повернулся чтобы взглянуть на Хурокана. Он почувствовал как тот на него смотрел. В этот момент Хурокан сильно напрягся, но никаких внешний изменений не показал. Если он резко отведет свой пристальный взгляд и перестанет смотреть на него, это лишь увеличит подозрения Синклера.

Увидев Хурокана, Синклер в замешательстве наклонил свою голову.

‘Кто это? Че он смотрит на меня? Я что, клоун?’

Он подумал о чем-то подобном.

“Ох, они двигаются.”

“О чем они говорили?”

Шир и Чев закончили разговор. Они повернулись к друг другу спинами и пошли по разные сторону. Пристальные взгляды смотревшие на них разделились. Когда они исчезли из виду, игроков начало одолевать любопытство. Они начали перешептываться между собой.

В этом беспорядке Синклера и Хурокана нигде не было видно.

...

“Сдавайтесь! Бегите!”

Услышав крик, форум по Аргардо запестрел сообщениями.

- Они проиграли! Им даже за стены не удалось пробраться!

- Чтобы увеличить общее количество участников они набрали всяких середнячков. Этого следовало ожидать.

- Я получил 1,05 от поставленного. Спасибо за угощение.

- ㄴ До того как уйти, я пометил тебя как участника незаконных ставок.

Команда Убийца Рыцарей собрала рейд из обычных игроков. И рейд прошел для них не лучшим образом.

В этом рейде участвовало около 1200 игроков. Этой команде игроков не удалось даже перебраться за стены замка, уничтоженной предыдущей рейд группой. Конечно, Цементные Черви работали над ее восстановлением, но отремонтирована была лишь часть крепости. Эта рейд группа пыталась использовать данный факт в своих интересах, однако они действовали слишком неосмотрительно.

Переломным моментом было разрушение стены. Игроки ворвались в периметр замка, после чего образовалась пробка. Эта пробка позволила врагам Магией по площади покончить с большинством игроков.

Именно поэтому взять замок обратно было очень трудно. Все было как в видео Хахве Маски. Сражение в узких местах давало преимущество защитникам замка. Однако сейчас это стало препятствием для игроков. Эта тактика гарантировала победу, а разработать против нее контр меры было не просто.

Вообще-то, никто и не ожидал что команде Убийц Рыцарей удастся преуспеть в этом рейде. Необходима была огромная огневая поддержка со стороны магов для зачистки от монстров, к примеру как у "Чистильщиков", или требовался тяжеловес, который мог принять верное решения в минуты кризисных ситуаций. Одного лишь численного превосходства было недостаточно.

- Гильдия «V&V» выступила слишком плохо. Они смогли добраться до Аргардо, но в итоге вынуждены были отступить.

- Раз уж мы заговорили о «V&V», я видел среди них очень интересного игрока, который знатно неистовствовал среди монстров. Почему он не пошел сражаться с Аргардо?

- ㄴ Мне тоже это очень интересно. Он сражался гораздо лучше тех, кто сражался с Аргардо. Однако его с ними не было.

Поклонники «Полководца» были взволнованы 3 командами, которые последуют после Убийц Рыцарей.

- В любом случае, следующие три последовательных сражения все решат.

- Верно.

Все потому, что в трех следующих сражениях участвую Топ-30 Гильдий.

- Получается - Большая Улыбка, Красные буйволы и Штормовые охотники?

С точки зрения проведения рейдов, эти две гильдии входили в тройку лучших во всем «Полководце». Именно поэтому на них возлагали большие надежды. Все были в предвкушении предстоящего сражения. Не преувеличением будет сказать, что если и эти две гильдии потерпят поражение, то и ото всех последующих мало что можно будет ожидать.

Конечно, была еще одна гильдия, которая стала главной темой анекдотов.

- Если бы "Большая Улыбка" была картой, то ее можно будет отбросить, «Красные буйволы» и "Штормовые охотники" со всем разберутся.

- ㄴ С чего вы решили, что "Большую Улыбку" можно так просто списать со счетов? Она самая сильная гильдия в Китае. Если сравнивать "Большую Улыбку" с другими двумя гильдиями, то нет никаких причин ставить ее в более низкое положение чем остальные.

- ㄴ Самая Сильная в Китае = Самая Слабая в Мире.

- ㄴ Они только и знаю, что двигаться толпой. В чем же они еще хороши?

- ㄴ Они двигаются толпой, и помирают тоже. Вот в чем они еще хороши.

- ㄴ Лайк.

"Большую Улыбку" обсуждали между двумя гильдиями, и ее беспощадно жарили.

Результат этого обсуждения выливался в количество купленных билетов. Рейд на Аргардо продал лишь 290.000 билетов. Даже если убрать в расчет промежуток один в день до начала рейда, у "Большой Улыбки" самый большой приток фанатов с Китая. Для них это сильный удар по гордости.

“Блять. Они хотят чтобы я остался позади занимаясь всяким бесполезным дерьмом. Они считают меня мусором. Как они только посмели!”

Его действительно не волновал этот рейд, однако его поместили в роли поддержки даже при учете того, что он один из офицеров. Если описать эту ситуацию по Русский, то он участвовал в этом рейде в качестве мазика, иногда вкусно, да слишком жирно. Это сильно ущемляло гордость Аполлона.

Чироро еще раз приставили к Аполлону, чтобы успокаивать того. Его гордости нанесли существенный урон, и он говорил обо всем о чем думал.

‘Просто ты мусор.’

Аполлон не был квалифицирован чтобы участвовать в этом рейде. Да, его уровень и качество предметов не были низкими, однако личных навыков не доставало. Если бы у этого рейда был ограниченные список участников, то имя Аполлона не записали бы даже в резерв. Но в данном случае ситуация была иной, и количество участников не было ограниченно. Лишь поэтому Аполлон смог сюда попасть.

Конечно, это была не единственной причиной.

‘Если бы ты не заплатил Бруксу, то никто бы и не стал возиться с таким мусором как ты.’

Брукс был офицером "Большой Улыбки", это он помог участвовать Аполлону в этом рейде. Проще говоря, он дал ему взятку.

‘Интересно, сколько он получает?’

Это очевидно, все что сейчас делал Аполлон было возможно лишь благодаря большой сумме денег.

Поэтому Чироро не нравилась эта ситуация. Ему не нравилось сопровождать Аполлона. Вдобавок ко всему этому у него не было высоких ожиданий от этого рейда.

‘Наша гильдия висит на волоске. Зачем мы вообще взялись за этот рейд? Мы ведь даже основные силы сюда не стянули.’

"Большая Улыбка" взялась за рейд на Аргардо лишь потому, что сейчас эта тема была актуальной. Со стороны кажется, что они это сделали чтобы продать немного билетов. Однако у них были на это и другие причины. "Большая Улыбка" была одной из 9 гильдий, которые отказались от участия в большом сражении. Если бы не их заявление, они бы не стали участвовать в рейде.

То, что у них не было шансов было общественным фактом.

Детали плана еще не были распространены, но Чироро и так знал чем это закончится. Они переберутся за стену просто чтобы полюбоваться на лицо Аргардо. После чего немного пофлиртуют с друг другом, а потом попрощаются. Так как у них купили билеты, то они должны были продержаться как минимум час. Именно столько по длительности шел обычный рейд.

Дойдя до данного момента, лицо Чироро подсознательно скривилось, показывая его настроение. Он чуть не потерял контроль над своим выражением.

Именно в этот момент…

“А, разве вы не Чироро-ним?”

Кто-то приблизившись к нему, позвал по имени. Когда он увидел его, лицо Чироро быстро изменилось.

“Синклер-ним?”

Это был Синклер, игрок который недавно участвовал в рейде с «V&V». Он закончил участие в рейде, однако спустя какое-то время вернулся.

Конечно, он был здесь не ради встречи с Чироро. Он хотел проследить за прогрессом «Штормовых охотников» и «Красных буйволов». Однако стоять одному было немного неудобно, т.к. гильдия «V&V» уже ушла. Поэтому он решил поприветствовать Чироро, тот был недалеко от того, чтобы стать одним из офицеров "Большой Улыбки".

“Что Вы здесь делаете?”

“Я уже собирался пройти мимо, оценив ситуацию, как натолкнулся на Чироро-нима. Поэтому я подошел чтобы поприветствовать вас.”

“Я не на том уровне, когда вам следует приветствовать меня. Я польщен.”

Они не были так близки для этого. Синклер несколько раз выручал "Большую Улыбку" и Чироро присутствовал в те моменты.

Однако Аполлон не был связан с Синклером. С точки зрения Аполлона, он почувствовал себя еще хуже.

Аполлон был нетерпелив, когда заговорил.

“Кто это?”

В этот момент выражение Чироро упало от неожиданного вопроса. Однако Аполлон был офицером, поэтому он не мог так просто убрать его со счетов. Чироро представил Аполлона Синклеру. После коротких приветствий, эти двое обменялись рукопожатиями.

В этот момент неподалеку от них тоже находилось два игрока пожимающие друг другу руки. Они стояли в сокрытом от остальных месте.

...

Рейд был похож на шахматы.

Противник всегда ходил по определенной схеме. Нужно было проанализировать его ходы, чтобы выработать контр-меры. Нужно было прочитать его движения, и сделать соответствующий ход.

Придумывать планы для рейда было не просто. У «Красных буйволов» для этого дела был собственный стратег, он придумал тактику для рейда на Аргардо.

Однако план, придуманный Нунум, был пересмотрен.

“Мы действительно собираемся это сделать?”

Это был приказ от Чева.

Он внезапно внес коррективы в их план.

“Есть возможность это сделать?”

“Я могу это сделать, но вы действительно этого хотите?”

Причины за этими действиями были слишком удивительны. Поэтому Нунум не удержался и задал вопрос. Однако в ответ Чев лишь улыбнулся. Но его улыбка так ничего и не объяснила, поэтому на его лице все еще висело глупое выражение. Наконец Чев решил пояснить.

“В любом случае, шансы на победу не так высоки. Ну, а раз так, то почему бы не повеселиться. Нам нужно как-то занять наших зрителей. По крайней мере так мы точно их не разочаруем.”

Подумав о его словах, Нунум глупо улыбнулся.

‘Они не будут разочарованным. Не важно каков будет результат, это джекпот.’

http://tl.rulate.ru/book/1140/190433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку