Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 114 - Великодушный Враг (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 114 - Великодушный Враг (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 - Великодушный Враг (Часть 1)

- Хочешь отправиться со мной к племени Тэкхи?

Хурокан отделил кору от Черного Дерева, и оттяпал ветви. Он разобрал Черное Дерево для получения крафтовых монет.

Пока он этим занимался, Свист обратился к нему с предложением.

Предложение свиста было неожиданным. Это было неожиданностью как для него так и для Хурокана.

Посетить одно из деревень одиннадцати племен эльфов было грандиозным событием. При обычных обстоятельствах чтобы попасть туда требовалось доказать свою квалификацию. Требовалось иметь либо определенные титулы, либо задания. Однако у Хурокана была возможность посетить Племя Тэкхи благодаря Свисту. Это была невероятная возможность.

- Все в порядке.

Однако Хурокан отклонил предложение.

Свист не стал расспрашивать о причинах.

- Похоже, нам пора прощаться.

- Как и было обещано, монеты мы не делим. Если у тебя есть какие-то срочные дела, то ты можешь спокойно идти. Не стоит беспокоиться обо мне.

- Когда я получу Диадему Очищения, от вождя Драх, я пришлю его тебе

- Раз уж ты все равно отправишь его мне, было бы неплохо отправь ты вместе с ним еще какой-нибудь предмет, по ошибке.

Они закончили разговор на очень светлой ноте. На их губах можно было увидеть улыбки, на этом их разговор и закончился.

Расставаясь, они не обещали друг другу встретиться вновь.

....

'Ничего себе'.

Хурокан рассматривал крафтовые монеты, заполнявшие специальную для этого сумку. Она выглядела так, словно готова была вот-вот разорваться. На его лице появилась усмешка. Его мешок для драгоценных камней тоже был на грани разрыва.

‘Все просто прекрасно, когда вся прибыль идет лишь в твои руки.’

Распределив все ингредиенты, он проверил карту на безопасный выход. У него в запасе еще оставался целый час игры, однако Хурокан решил выйти пораньше.

‘Нужно выйти из системы и отправить Романи Фильм оригинальные кадры и деньги за работу.’

У него было множество дел.

Завершая большие дела, требовалось и концы подмести.

Первое, что он должен был сделать, это уполномочить Романи заняться обработкой видео. Он решил полностью вложиться в создание качественного контента. Конечно, свои ролики он отправлял Романи.

После он провел некоторые вычисления. Точный расчет совершить было невозможно, однако грубую оценку примерной прибыли провести он мог.

Так же требовалось внести некоторые корректировки в очень важных направлениях. Нужно было подправить свои планы.

Хурокан извлек большую прибыль от рейда на Черное Дерево.

Следовало еще разобраться, что нужно было делать с Диадемой Очищения.

‘Продать или не продать? Вот в чем вопрос.’

Когда Диадема Очищения появится на рынке, приобрести его сможет лишь ограниченное количество людей. Предмет был достаточно ценен, чтобы им заинтересовались Топ-30 Гильдий.

Сколько же он будет стоить?

‘Сколько я получил бы… такую сумму было бы трудно обменять на золото.’

Обменять такую сумму на золото было невозможно. Сумма была слишком большой. В таких ситуациях, обычно, делали бартер - предмет на предмет. За Диадему Очищения он мог бы с легкостью получить Уникальный защитный комплект 150-го уровня.

‘Должен ли я приобрести комплект Нефритового Имуджи?’

Получить комплект Нефритового Имуджи тоже не составит труда. Однако, попытавшись провести сделку с «V&V», они могли и отклонить его предложения, полагая, что Хурокан может их обмануть.

‘В любом случае, использовать его самому тоже не плохо. В случае чего, я всегда могу его продать.’

Использовать этот предмет для себя тоже было хорошей идеей.

Он станет неуязвим для любого отрицательного эффекта. Зверь, под именем Хурокан, мог бы стать намного опаснее монстров.

Для начала, в сражениях с рейд-боссми этот предмет был незаменим. С рейд-боссами было очень трудно сражаться именно потому, что у них был Страх и другие подобные навыки, накладывающие на игроков негативные эффекты, снижающие их характеристики.

Этот предмет был так же полезен и при сражении с другими Игроками. Особенно верно это было для Хурокана, ведь он мог использовать проклятья. Однако, что будет, если проклятья и другие негативные эффекты перестанут на него действовать? Какой же словесный понос устроили бы его противники, когда их навыки не возымеют над Хуроканом никакого эффекта.

Вишенкой на вершине торта стало то, что он мог с легкостью продать его после использования. И цена за него всегда будет приемлемой.

Конечно, существовала так же возможность того, что при краже часов, после его убийства, он мог бы их потерять. Наверное, в такой ситуации, вместе с диадемой пропал бы и рассудок Хурокана.

Сейчас же для него было очень важно заполучить комплект Черного Дерева. Он не был до конца в этом уверен, однако на данный момент крафтовых монет и драгоценных камней у него хватит на создание 30 предметов для комплекта Редкого ранга. А 30 предметов, это 5 комплектов.

Комплект Черного Дерева был очень хорош, вдобавок после использования его можно было продать. Использование комплекта на некоторое время не сильно отразиться в его цене. Конечно, крафтовые монеты и драгоценные камни продавались по больше цене, нежели готовый предмет. Однако разница была небольшой.

Так или иначе, сейчас личная сила Хурокана значительно возросла. А это значит, что ему следует внести коррективы в свои планы.

Одно было наверняка. Для тех, кто будет вынужден сражаться с Хуроканом, данные новости были очень плохими. Произошедшие в этот день события станут для них раковыми.

...

Свист осторожно коснулся своего лба. У Свиста было очень причудливое выражение на лице. Он чувствовал себя очень счастливым, однако даже так, его счастливое лицо выглядело бурным и сварливым. Это было ужасно. Для сторонних наблюдателей его лицо было нечитаемым… это своего рода форма непроницаемого лица.

‘Не плохо.’

Такое выражение Свист имел, потому что только что закончил задание с Племенем Тэкхи.

Племя было спасено от Проклятия Черного Дерева, таким образом, все выразили ему благодарность.

Во-первых, он получил три хороших Титула. Один из Титулов давал процентный прирост к характеристикам.

Вдобавок ко всему, он получил два предмета, которые считались сокровищами племени Тэкхи. Он получил перчатки и меч Уникального ранга 150-го уровня. Характеристики этих предметов были очень хороши. Среди всех уникальных предметов 150-го уровня они были в самом топе.

К тому же, это были привязанные предметы, так что продать их, или потерять было невозможно. Однако Свиста это не волновало.

Кое-что другое подняло ему настроение. Молодая эльфийская девочка одарила его цветком, сорванным с дерева, которое она вырастила в честь него. Она так же подарила ему нежный поцелуй в лоб.

‘Очень даже не плохо.’

Он переигрывал эту сцену в голове снова и снова. Одни лишь воспоминания об этом делали его счастливым, Свист шел к деревне Пюре.

Каких-то конкретных целей для посещения этой деревни у Свиста не имелось. Это было место, где можно было разузнать о Чистом Лесе. Тут так же можно было проверить рыночные расценки, и приобрести для себя расходники, в случае их отсутствия. Все расходники в Лесу Пюре уходило по более высокой цене, нежели их обычная рыночная стоимость, но Свисту на это было наплевать. Недостатка в деньгах он не испытывал.

Деревню Пюре он посещал уже несколько раз и каких-либо проблем там не испытывал.

Однако в этот раз все отличалось.

Пройдя через врата в деревню Пюре, один из членов "Большой Улыбки" смотрели на него иначе, чем обычно. Его взгляд изменился, и он начал что-то беззвучно говорить, видимо отправляя кому-то экстренное сообщение. По крайней мере, вряд ли этот игрок бормотал с воздухом.

‘Что-то начинается.’

Свист учуял изменения в атмосфере. Он заподозрил неладное.

Словно отвечая на его предсказания, вокруг появилось десять игроков. И они не просто появились. А каждый из них находился в таком положении, чтобы не дать Свисту уйти. Он попал в окружение.

- Свистящий Питбуль.

Их было десять. Каждый из этих десяти игроков носил различную броню, никак не связывающую их друг с другом, однако на груди каждого из них ясно красовалась общая эмблема. Герб "Большой Улыбки" ясно подтверждал их принадлежность к ней.

Члены "Большой Улыбки" окружили Свиста.

Свист не проверял лица Игроков, окружающих его. Бойцовского терьера не волновало окружение.

Его внимание было сосредоточено лишь на одном человеке.

‘Кто это?’

Он впился взглядом лишь в свою добычу.

Взгляд Свиста был устремлен на игрока, назвавшего его по имени. Этот Игрок слишком отличался от Свиста.

Он имел тучное тело, от чего у окружающих появлялась жалость к носимой им броне. Свист всегда был сдержан, однако даже он полагал, что этот игрок был гораздо страшнее его. Таких обычно нельзя было забыть после первой встречи.

- Что "Большая Улыбка" от меня хочет?

Проговорил Свист в усмешке.

- Хочет? Это Я должен спросить Тебя об этом. Как смеет один из членов "Бойцов" так открыто действовать на наших территориях? Я хочу задать тебе тот же вопрос. Какие у тебя здесь дела?

Мысли в голове Свиста стали сложными. Он посещал это место множество раз, что поменялось?

Вместо того чтобы запариваться над ответом, он задал встречный вопрос.

- Как тебя зовут?

Пусть Свист был всего лишь формальным членом, однако он все равно остается частью гильдии "Бойцов".

А игрок, так упорно провоцирующий его на сражение, является членом "Большой Улыбки". К тому же, весьма вероятно, что он офицер.

И если двое из них вступят в сражение, то это перестанет быть личным вопросом. Это станет инцидентом между двумя гильдиями. Нужно было проверить ранги другой стороны, чтобы избежать лишних проблем. Всегда лучше пред остеречься, чем потом обжечься. Конечно, если же тебя провоцируют целенаправленно, то это совсем другая история.

- Аполлон.

Словно поняв его намерения, его оппонент назвал свое имя.

- Я - офицер "Большой Улыбки"

Он раскрыл свою позицию.

На этом моменте Свист что-то заподозрил.

‘Аполлон? В "Большой Улыбке" был такой офицер?’

Свиста не интересовала политика, поэтому он, конечно, не запоминал имена всех офицеров Топ-30 Гильдий.

Однако, он даже слухов не слышал о таком жирном офицере. К тому же, внешность Аполлона была незабываемой. Столкнись он с ним однажды, то вряд ли бы забыл.

‘Никто не посмел бы выдавать себя за офицера "Большой Улыбки". Значит это правда.’

Он решил, что никто не смог бы выдавать себя за офицера "Большой Улыбке" в деревне Пюре. Эта деревня находилась под их юрисдикцией, и этот Игрок носил гильдейский герб.

Значит….

- Я пересекаю Лес Пюре в одиночку. Почему же это стало проблемой? Я даже не состою в группе.

- Это не было бы проблемой, спроси ты разрешения.

- Разрешения?

- Ты должен был искренне спросить его. А в твою искренность я поверил бы, склони ты свою голову.

Противник открыто его провоцировал. Это было очевидно.

'Хах.'

В этот момент в голове Свиста не было никаких сложностей. Он никогда не относился к людям, которые в таких ситуациях использовали бы голову.

- Подходи ко мне.

Клац!

Свист мгновенно достал из ножен свой меч.

...

После перерыва, Хурокан подключился к игре. Подключившись к игре, он немедленно пришел в движение с переполненными сумками. Его ноги сейчас ощущались намного легче, чем когда либо.

‘Он уже переслал его?’

Хурокан бежал вперед, а мысли о Диадеме Очищения заставляли его чувствовать себя словно перышко.

‘Ох, надеюсь, что пряди на склад, Диадема Очищения уже будет там.’

Мысли о Диадеме Очищения придавали Хурокану скорости больше, чем навык Рывок.

Однако он сразу же остановился когда понял, что к его местоположению приближается группа игроков.

‘М?’

Хурокан как обычно остановился и спрятался.

‘Что это?’

Делать подобное для Хурокана было нормой, однако не для обычных игроков. Обычно в таких ситуациях игроки просто игнорировали друг друга и проходили мимо. Прятались лишь скрытные игроки.

Однако Хурокан был уникален. Он прошел через множество трудностей. Однажды, его противником стал весь «Полководец». Поэтому у него выработалась привычка прятаться при приближении больших групп. Не особо радостная привычка.

Спрятавшись, к его местоположению приблизилось несколько игроков. Они проверили все направления, однако Хурокана так и не заметили. Они провели короткий диалог.

- Дерьмо. Куда этот парень сбежал?

- Мы не смогли его поймать. Да и как нам поймать одного единственного игрока на таких обширных землях? Потеряв его в деревне, все и так стало ясно.

После коротких разговоров они снова продолжили путь. Однако Хурокан продолжал скрываться даже после их исчезновения. Он закрыл глаза, и начал обдумывать произошедшее.

‘Трое из них носили Герб "Большой Улыбки"…’

Три, прошедших мимо игрока, являлись членами "Большой Улыбки".

‘Если учесть скорость их бега, а так же их экипировку, они - атакующий класс.’

Класс Мечника, упор характеристик шел на силу. Кажется, они кого-то преследовали.

Что-то пришло в движение.

‘Кого же они преследуют, раз сформировали для этого группу?’

Если они не из-за отступления, то группу из трех атакующих встретить было невозможно. Но даже отступая, обычно все бежали в рассыпную.

А значит, что эта группа была сформирована для преследования. Они преследовали какого-то игрока. Хурокан быстро все обмозговал.

'Хммм.'

Он не имел добрых чувств к "Большой Улыбке". К тому же он не знал их намерений.

Однако Хурокан не чувствовал потребности влезать в нечто раздражающее. В случае возможности возникновения проблем, он планировал обойти Деревню Пюре.

Он вообще не должен был об этом даже задумываться. Ему было плевать, кого так упорно преследовала "Большая Улыбка". К нему это никак не относится.

Игнорировать. Самое мудрое решение.

Именно в тот момент, когда он собирался поступить мудро…

- Он там! Вон!

Эти три игрока начали двигаться в сторону Хурокана.

‘Они... приближаются ко мне?’

Хурокан осторожно поместил руку в карман, чтобы схватить Костяные Ядра.

Однако они просто промчались мимо Хурокана. Хурокан расслабил свою руку.

Когда группа отдалилась, один из них выкрикнул.

- Не упустите эту бойцовскую псину!

Хурокан немедленно пришел в движение!

.............................................................

Привет, ну как, ребят, скорость вас хотя бы радует? (︶▽︶)┌

http://tl.rulate.ru/book/1140/155356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Да, радует, спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Очень радует. ибо очень интересно. А перевод шикарен.
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку