Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 111 - Черное Дерево (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 111 - Черное Дерево (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111 - Черное Дерево (Часть 1)

- Я слышал вести. Вести о том, что Вы принесли в Башню Магов огромное благо. Я слушал, что Вы решили поддержать нас.

- Давай уже просто пойдем.

Это был очень темный коридор. Кругом не было никаких источников света, поэтому чтобы пройти этот коридор требовалось полагаться на свечу в руках. Если бы эту лестницу было бы видно чуть хуже, то со стороны было бы странно наблюдать как кто-то спускается по его ступенькам. Немного впереди наблюдалась винтовая лестница, а темнота в глубине ее испускала жуткую атмосферу.

По ней спускалось два человека.

- Вы действительно удивительны. По правде говоря, очень множество людей пользуется благами Башни Магов, но лишь немногие возвращают ее обратно. Вы приняли очень благородное решение, в отличии от множества других. Я уважаю Ваш выбор.

- ... давай будем идти молча.

Один из спутников говорил очень взволнованным тоном. Другой же был очень серьезен.

- Не могу поверить, что Вы пожертвуете для нас 100.000 золотых. Такую сумму денег я не буду в состояние заработать даже, если буду копить всю свою жизнь. Я просто ничего не могу поделать со своим восхищением вашему пожертвованию. Один лишь вид того, как вы так охотно делаете это ради нас просто восхитителен.

Это конечно и так очевидно, но таскаться с этим персонажам не доставляло никакого удовольствия. К тому же, темный коридор и так нагнетала атмосферу, еще и этот парень действует на нервы.

- 100.000 золотых. Не могу поверить...

В конце концов он не выдержал.

- Парень.

- Да?

- Давай уже поспешим и пойдем.

Он проговорил это с такой нервозностью, что это даже трудно было назвать словами.

НПС Башни Магов, Пейюн, в удивлении наклонил свою голову. Этот игрок добровольно сделал такое большое пожертвования для их Башни Магов, поэтому Пейюн не понимал почему тот был на него так сердит.

Эта реакция вызвала еще больший гнев у Хурокана. В конечном счете Хурокан повторил еще раз.

- Я в очень плохом настроение, так что заткнись.

- Ах, ну ладно...

Пейюн наконец-то понял чувства Хурокана и замолчал. После того, как Пейюн затих, выражение Хурокана стало лишь угрюмее. Близость Пейюна к Хурокану была очень высока, однако этот разговор опустил его до самого порога этой близости.

Хурокан хорошо знал об этом факте.

Однако Хурокан не заботился о близости с Пейюном.

‘Почему ко мне должны были поставить именно этого ублюдка… от него меня сводит с ума из-за болей в желудке.’

Собрать 100.000 золотых для пожертвования было не легко.

Конечно, продай Хурокан все свои предметы и данной сумму хватило бы с лихвой. Даже его Скелеты были экипированы в предметы стоящими как хорошенький байк.

В реальном мире богатого человека с огромной суммой наличных было очень трудно найти. Точно так же и Хурокану было очень трудно собрать эти 100.000 золотых. Продажа собственных предметов была крайним средством. Однако, даже продай он собственные предметы, это не значит что он сразу же смог бы получить за них справедливую рыночную цену.

Купить золото за наличные тоже было очень не просто. За один раз подобную сумму не купишь. Читая квитанции за каждую сделку, Хурокан чувствовал себя разбитым.

Так или иначе, он вычистил почти все что мог чтобы достичь суммы в 100.000 золотых. Он даже пустил в ход деньги которые откладывал на уплату V-Gear оборудования. Как и абонентскую плату за "Полководец" на следующий месяц. Деньги на продовольствие тоже не стали исключением. Он закупался "восхитительнейшим" раменом, дешевым кофе и виноградными леденцами.

А это никак не способствовало поднятию Хурокану настроения. Он еще не достиг того порога, когда подобные вещи перестали бы его беспокоить.

Он следовал за молчавшим Пейюном. Прежде чем его внутренности загниют, Хурокан заточил нож.

‘Если он действительно солгал, я буду убивать его ровно столько, сколько было лайков под его видео. А каждый раз когда там будут появляться новые, я буду делать это снова и снова.’

Скрип!

Звук скрипящих зубов Хурокана заполнил тихий коридор.

...

- Какую ветвь вы желаете?

После долгого спуска, они достигли места где царила кромешная тьма. Это была подземная темница. Такое чувство, словно в обмен на 100.000 золотых его отправили в заключение.

К тому же, в отличии от прежнего, Пейюн сейчас говорил очень холодно.

‘Терпение. Имей терпение.’

Его настроение становилось хуже. Подавив свой гнев он сказал о своем выборе.

- Модификация тела.

- Черная Магия, Модификация Тела. Пожалуйста, подождите.

После нескольких минут Пейюн открыл дверь снова, и вручил Хурокану свиток. Свиток был достаточно большим чтобы Пейюн нес его двумя руками.

- Я вернусь через пол часа. Пожалуйста, к тому моменту попрошу вас определится с выбором.

Пйюн передал свиток и покинул комнату.

Потом….

Звук работы механизмов!

В уши Хурокана попал звук закрывающихся замков. Он ухмылялся.

‘Такое ощущение, словно я заплатил им чтобы стать заключенным.’

- Фуууух!

Он стер с лица свою ухмылку и сделал продолжительный вздох. Его вздохе содержал смешанные эмоции.

Он вздыхал от того, что чтобы получить этот свиток ему пришлось заплатить целых 100.000 золотых. И так же вздыхал от облегчения, кажется, Вуди не солгал.

Осталось самое главное …

‘Дерьмо. Если я увижу здесь то что ищу, то даю слово я готов буду еще раз потратится чтобы воспользоваться этой возможностью снова.’

Увидеть желаемое.

В Древе Навыков Модификации Тела могли быть удивительные навыки о которых он ничего не знал. Все что он понимал, так это собственное желание приобрести определенные навык за который ему потребуется выложить кругленькую сумму. Он волновался о будущем, поэтому перед тем как сделать это он глубоко вздохнул.

Громко вздохнув Хурокан открыл свиток. Он продолжал разворачивать свиток но тот резко закончился. Было похоже на разворачивание рулона туалетной бумаги, свиток закончился на 190-ом уровне. Кажется это была лишь часть свитка.

Уровень 200.

Значит ему не будет показано какие навыки следовали после 2-го продвижения.

‘Я заплатил 100 тысяч золотых. Почему бы и не показать мне продолжение после 2-го повышения? Они хотят чтобы я еще раз заплатил им столько же чтобы увидеть его?’

Хурокан не церемонился в своих словах.

Свет в глазах Хурокана был более серьезен чем когда-либо. Он быстро просмотрел Дерево Навыков.

Ему дали 30 минут. Он должен был определить все Навыки, о которых он не знал в Дереве Модификации Тела. Вдобавок ко всему, он должен был выбрать умение, в котором нуждался.

Для начала Хурокан проверил Навыки 190-го уровня.

‘Всего два навыка.’

Был один навык Обычного ранга и Уникального. В общей сложности два навыка.

Эти два Навыка были вершиной Карты Навыков, которую он получил. У этих двух фруктов шли большие ответвления к самому его основанию.

Навык Обычного ранга [Золотая Татуировка]. Этот навык стоял после Пошива Кожи. В место куда ставилась татуировка повышала защиту окружающей области. Для того чтобы воспользоваться навыком требовалось использовать золотую монету, после того как она будет разрушена будет нанесен новый слой татуировки. Это был навык типа Потребления.

‘Почему все эти навыки требуют расхода денег?’

Навык Уникального ранга [Проникающий Карман]. В теле создавались карманы в которые могли быть помещены различные расходники вроде Костяных Ядер или Костяных Бомб. Это что-то вроде превращения собственного тела в инвентарь.

‘Не плохо.’

Навык был неожиданно хорош. Если он сохранит предметы в теле, то вероятность того что он их потеряет был довольно низок. Хурокан в сражение носил очень много предметов, поэтому для него это было актуально.

К тому же, этот навык определенно очень подходил Некроманту. Он мог использовать тело в качестве инвентаря? Такое в реальности сделать точно невозможно, но «Полководец» допускал подобные вещи на радость клиентов.

‘Будет неплохо открыть свое предплечье и вытащить из него парочку Костяных Бомб, не правда ли?’

На короткое время он забыл о том, что за эту возможность он должен был заплатить 100.000 золотых. Желание заполучить эти навыки сдуло его прошлые эмоции. Карта Древа Навыков походила на каталог товаров которые можно заказать по месту жительства.

‘Это?’

Навык Редкого Ранга [Злодей], привлек внимание Хурокана больше всего.

‘… он существует.’

Хурокан коснулся его Окна Навыка, чтобы прочитать его подробное описание. Окно голограммы плавало сверху старого свитка. Пристальный взгляд Хурокана смотрел прямо на эффекты Навыка.

- Расходуя магическую энергию вы получаете Силу.

‘Даже класс Черных Магов имел направление для Магических Мечников.‘

Навык позволял расходовать волшебную энергию, чтобы усилить физические способности Игрока. Это не был уникальный навык. В Дереве Навыка Исследования Тела Белых Магов тоже есть навык под название [Революция Тела]. Он имел схожий эффект.

[Революция Тела] позволял обменивать характеристику Интеллекта на Характеристику силы и наоборот. Этот навык стал причиной того, почему Белые Маги имели Большую выживаемость нежели Черные Маги, а так же давало им направление Магических Мечников.

Стиль Магического Мечника использовал Магическое Превосходство и Исследование Тела. Этот стиль использовал два эти направления в качестве свое опоры. Исследование Тела было сродни Модификации Тела. Магическое Превосходства было магическим благословением.

Стиль Магического Мечника был неожиданно популярен. Большинство монстров «Полководца» при поражение магией переключались на магов. Этот стиль использовал этот факт против них самих. Рукастый Магический Мечник был очень хорош в Агро контроле.

Ни один из классов не мог конкурировать с Магическими Мечниками по приманиванию монстров. Они не были сильны в чем-то конкретном, однако были развиты разносторонне. В рейдах при столкновение со множеством противников опытные Магические Мечники были очень ценны.

То же самое обошло Черных Магов потому что у них не было ничего подобного. В черной магии были проклятья, но никаких благословений вроде Магического Превосходства.

‘Это менее эффективно, однако…’

Конечно, [Злодей] сжигал магическую энергию для получения Силы, поэтому эффект был не равнозначен. К тому же, магическая энергия очень многое значила для некромантов. Хурокану от него было бы не много толку.

Однако самым важным было будущее продвижение.

Был один высокоуровневый навык который намного превосходил навык [Злодей].

Он не знал каким он был, но он хорошо помнил последствия. По крайней мере он предполагал возможности.

‘Надеюсь, мне в будущем не придется тратить все свои деньги на покупку Книг Навыков. Дерьмо. Я между прочем не могу перепродавать книги навыков как предметы…’

Конечно, тут были немного другие обстоятельства.

..

[Судно Жизни]

- Ранг: F

- Эффект Навыка: При активации навыка выносливость увеличивается на 500 единиц. Однако при его активации восстанавливать выносливость будет невозможно.

Прочитав описание навыка, у Хурокана было выражение словно он съел тухлое яйцо.

‘Это именно тот навык который я так желал, однако я никогда не ожидал что мне придется отдать за него 100.000 золотых.’

Навык Судна Жизни в мгновение увеличивал Выносливость. Это был один из самых подходящих для него навыков. Он желал его, и не важно за какую цену. Но даже он не ожидал, что это обойдется ему в сотню тысяч золотых.

Если бы Богатому Личу предложили купить навык Судна Жизни за сотню тысяч золотых, то даже он вряд ли согласился бы.

Закрыв окно навыков Хурокан покачал головой.

‘Да. Просто будем думать об этом как о инвестициях в свое будущее. Это ведь лучше, чем инвестировать неизвестно куда?’

Он очень старался не думать о том во сколько это ему обошлось. После чего снова проштудировал поставленные перед собой цели.

Уровень очень важен. Чтобы серьезно участвовать в рейде на Аморального Принца следует быть как минимум 160-го уровня. Если он хочет обезопасить себя, то это как минимум 170-ый уровень.

Для достижения этой цели следует выбрать подходящее охотничье угодье. Хурокан знал множество охотничьих угодий для прокачки. Однако здесь следовало учитывать количество человек находящихся в локации, а так же количество прибыли полученной при съемках в том месте.

‘Что будет лучше?’

Было не так много мест которые соответствовали его требованиям.

Однако прошлая ситуация решила эту проблему.

...

[Вы получили уровень.]

Получив уровень, Хурокан проверил идентичность звонящего абонента.

‘Какого черта кому от меня надо?’

Не было ничего хуже получения звонка во время охоты. У Хурокана было грозное выражение лица когда он проверил кто ему звонил. Если это кто-нибудь левый, то он просто закинет его в ЧС.

Однако выражение Хурокана быстро изменилось, когда он увидел хозяина номера. Хурокан немедленно перезвонил.

- Ты был посреди охоты? Если да, то извини что отвлек.

- Что это? Я никак не ожидал, что ты свяжешься со мной снова.

Прошло уже много времени с тех пор как он слышал голос Свистящего Питбуля.

‘Что происходит?’

Хурокан был удивлен получив звонок от Свиста. Он обменялся со Свистом номерами, однако тот до сих пор так и не разу ему не позвонил. Конечно, не было никаких причин связаться друг с другом. Свист и Хурокан шли по совершенно разным дорогам. Они оба понимали эту правду.

Именно поэтому Хурокан немедленно перезвонил ему, несмотря на то что только получил новый уровень. Получив уровень обычно игроки сначала проверяли свои характеристики.

Даже если ему позвонил бы кто-нибудь важный, то Хурокан ему все равно не стал бы перезванивать. Просто чтобы досадить. Ему ведь помешали прямо посреди охоты. Хурокан был именно таким типом людей.

- Ты можешь помочь мне?

Хурокан не ожидал подобных слов от Свиста. Какое-то время он перебарывал мысли.

‘Он просит о помощи?’

Свист был частью гильдии "Борцов". Так как он просил помощи у Хурокана, значит эта просьба была личной.

- Это как-то связано с Эльфами?

А раз это касается чего-то личного Свиста, то высока вероятность что это относится к Эльфам.

- Ты сразу же понял всю суть.

Все как и предсказывал Хурокан. Хурокан продолжил свою гипотезу.

- Раз ты просишь меня о помощи, значит это должно быть нечто действительно трудным. Для начала я тебя выслушаю. А уже потом определю, стоит ли помогать или нет.

Если быть честным, то Хурокан и не планировал помогать Свисту. Его слова вряд ли бы заставили его передумать.

‘У меня нет времени на то чтобы выручать в его заданиях с Эльфами.’

Он хорошо относился к Свисту, однако он остановил даже выполнение основной сюжетной линии. И уж тем более он не мог тратить время на чужие задания.

В этот момент, Свист задал Хурокану вопрос.

- Ты, возможно, слышал о Черном Дереве?

- Мм?

Реакция Хурокана была странной.

- Не мог бы ты повторить сказанное? А то кругом шумно. Что ты говоришь?

- Ты знаешь о Черном Дереве??

- Черное Дерево? А это имя монстра? Или какой-то ориентир?

Хурокан ответил словно первый раз слышал об этом. Однако выражение лица Хурокана, говорило иначе. Он был взволнован, удивлен и озадачен. Хурокан очень старался скрыть свою реакцию.

‘Свист только что назвал имя рейд-босса 160-го уровня. У него действительно хватка Питбуля. В этот раз он укусил нечто действительно большое. Возможно мне тоже следует дать себе имя какой-нибудь собаки.’

Сейчас у Хурокана появилась возможность извлечь выгоду из своих прошлых благодеяний.

.........................................................................................

Есть с нами курящие? ( ̄▽ ̄)ノ

Бросаем курить? Бросаем! (︶︹︺)

19 августа этого года я бросаю это дерьмо. (@´ー`)ノ゙

http://tl.rulate.ru/book/1140/152727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Да с нынешними ценами на сиги, только зож!)))
Развернуть
#
Не согласен, кури белорусскую контрабанду, она стоит около 50 рублей, и там хороший табак без добавок
Развернуть
#
"Не согласен, кури белорусскую контрабанду, она стоит около 50 рублей, и там хороший табак без добавок" 2017 год
2021г. ява - 110 ры, мля. Не получается бросить все равно.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А́ригато полководец!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Курение -- зло! Вредит здоровью, гордости и кошельку. Рад за переводчика!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку