Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 2 Глава 7 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 2 Глава 7 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Между тем Карлу встретила пустая палуба.

«Сообщаем! Мы обыскиваем линкор, но здесь ни души, не говоря уж о самозванце Суме»

«Невозможно! С кем мы сражались!»

Судно без экипажа. Почти как корабль-призрак. Возможно, самозванец Сума использовал запрещенную магию. По спинам солдат побежали мурашки.

«Донесение! Среди обломков основных орудий и баллисты мы обнаружили фрагменты доспехов!»

«Доспехи? Труп?»

«То есть… это манекен, кукла в железной перчатке»

«Кукла?»

«Вполне вероятно, это какая-то уловка»

Ответ пришел от мучительно раздумывающего Тольмана, который ступил на палубу. Он подошел к Карле и посоветовал.

«Миледи, надо спешить обратно в замок»

«Подождите, мы до сих пор не нашли Суму!»

«Кажется, Сумы… никогда не было на этом корабле. Не знаю, каким образом он это устроил, но он напал на нас с помощью кукол. Заманил нас в пустой линкор»

«Заманил?!... Но их цель…»

Тольман серьезно кивнул.

«Герцог Варгас, оставшийся в Замке Красного Дракона»

***

-За несколько минут до начала, POV Сумы-

Самой большой проблемой, когда решено было вступить в военные действия с Кастором Варгасом, был тот факт, что у меня было недостаточно солдат, чтоб отправить их к Замку Красного Дракона. Я должен был послать всех Королевских Рыцарей и всю Королевскую Гвардию в герцогство Кармин, поэтому дал поручение ВМФ. Я должен был отделить Кастора от его подчиненных.

Во-первых, я продемонстрировал гражданам итоговое решение Кастора во время переговоров и спровоцировал протесты против Кастора. Затем мы смешались с протестующими, проникли в Замок Красного Дракона и спрятались. Мы проникли в Замок через маршруты аварийной эвакуации. В то же время, под покровом ночи мы привезли сюда линкор и спрятали в лесу возле Города Красного Дракона.

Сегодня, пока военно-воздушные силы находились на территории герцогства, я объявил войну Кастору Варгасу, используя Королевскую Трансляцию. Вероятно, Кастор думал, что я был внутри «Альберто», хотя на тот момент мы уже были в Городе Красного Дракона. Живой пример стратагемы «Цикада сбрасывает свою золотую кожицу»: отвлечь внимание противника, чтоб воплотить задуманный план.

Внутри Альберто находились бронированные куклы, которыми я управлял с помощью своего Живого Полтергейста. Я играл с ВВС, используя основные орудия и баллисту, которую присвоил в замке Парнам. Таким образом, заманив виверн к пустому линкору, я проник в замок и теперь мог захватить Кастора.

Теперь проблемой было следующее: будет ли Кастор руководить вивернами. Если его не окажется в Замке, то наш план будет бессмысленным. Кажется, он предпочитает поступать так, и я был обеспокоен, но Хакуя уверенно сказал, что все будет хорошо. Как он сказал:

«Герцог Варгас не предусмотрителен, но он это понимает. В течение стал лет он много раз оказывался в опасности. Он знает, что не очень хорош против противника, который атакует с тыла, как Ваше Высочество. По всей вероятности, он будет колебаться. Даже если он захочет пойти в атаку, камергер Тольман или еще кто-нибудь осудит его»

Он был грозным человеком, потому что хорошо знал характер противника и учел это при планировании, словно Чжугэ Лян. Когда я сказал об этом Хакуе, он ответил:

«Не хотелось бы слышать это от вас, вы ведь придумали доставить линкор в равнину. Я только пригляделся к человеку»

Это было несколько грубо, потому что Хакуя и я составляли план вместе. План сработал великолепно, и мы с командой лазутчиков смогли проникнуть в Город Красного Дракона. Все были сильны, но сильнее всех была Айша.

И вот мы встретились лицом к лицу.

«Рад, что мы встретились, Кастор Варгас»

«Ты… Сума Кадзуя!»

Я столкнулся с ним в банкетном зале. Он выглядел моложе, чем на проекции. Какие впечатления может оставить двухметровый человек с драконьим хвостом и крыльями? Про себя я криво улыбнулся.

«Пожалуйста, Ваше Высочество, отойдите!»

Айша и команда лазутчиков приготовились защищать меня. Среди них Мусаши-бой, большая кукла, смотрелся несколько сюрреально… Это был странный выбор. Видя, что меня защищают, Кастор чуть ли не лаял.

«О, Сума Кадзуя! Герой, не так ли?! Не стыдно прикрываться женщиной?! Борись со мной, как мужчина с мужчиной!»

«Не будь идиотом. Я всего лишь занимаюсь канцелярской работой»

Услышав вызов на бой, я мог лишь пожать плечами. Будь здесь кто угодно, я никогда не смог бы поднять уровень моих навыков. Пусть даже я был частью команды, что тайно проникла в замок, я не победил ни одного охранника. Что ж, в этом я был бесполезен, но в другом… Мой бой был в самом разгаре.

Мое сознание раздвоилось в полном объеме, я манипулировал бронированными куклами, которые остались на линкоре, заманивал виверн. Однако летчики были опытнее, чем я представлял. Они были захвачены врасплох, но баллиста нанесла им слабый урон. Дольше тянут нельзя.

«…Что ж. У меня мало времени, так что я арестую вас прямо здесь»

«Только попробуй! Не думай, что ты можешь захватить меня!»

Кастор громко распростер крылья за спиной, чтоб напугать меня. Нескольких солдат ветром отбросило к стене… Ты издеваешься?! Это сила драгоньюта? Вижу, в нем действительно течет кровь людей и драконов.

В следующий момент Кастор оттолкнулся от земли и, повисев в воздухе, сделал выпад. Он не смотрел ни на кого, его меч был направлен в мою сторону.

«Ваше Высочество!»

Айша стояла передо мной, расставив руки, чтоб защитить меня. Двуручным мечом она отбила атаку Кастора. Метал громко лязгнул, столкнувшись друг с другом.

«Проклятье! Прочь, темный эльф!»

«Нет! Я не позволю вам даже коснуться Его Высочества!»

Айша изо всех сил взмахнула мечом, заставив Кастора отлететь прочь.

Кастор, приземлившись, выругался.

«Черт возьми, ну разве это сила!»

«Да. Я не дружу с головой. Но у нас есть Хакуя, Юн и герцогиня Вальтер – все они умны. Тем не менее, моя сила необходима его Высочеству!»

Айша снова приготовилась бить, сокращая дистанцию.

«Почему? Почему ты так верна человеку, который прячется за спиной женщины?»

«Если хочешь знать, то из-за вкусной пищи, которую готовят в стране моего Короля, из-за того, что он спас мою деревню… и многого другого, но, в конце концов, я люблю его как человека! Я хочу быть правой рукой короля Сумы и принцессы Лиши!»

Ах… Как неловко. Знаю, что неуместно, но я не могу не быть счастливым, когда темный эльф говорит обо мне в таком ключе. На моем лице сияла широкая улыбка, лицо Кастора исказилось в отвращении.

«…Тогда умри за него»

Сказав это, он полоснул Айшу, но вдруг…

«Я не позволю!»

Мусаши-бой, который крался за Кастором, взмахнул мечом. Кастор извернулся, блокировал атаку, но тут же нападал и отбросил Мусаши-боя в сторону. И вдруг у него за спиной возника Лиша с рапирой в руке.

«Что?! Принцесса Лиша?!»

Кастор рефлекторно поднял меч, готовясь отбивать атаку. Для Кастора Лиша была дочерью Лорда, которому он поклялся в верности. Обычно она не поднимала меч против кого-то. Если бы мы столкнулись с ним сразу, он бы обезвредил ее, но не ранил бы. Чтоб не допустить этого, я укрыл Лишу в Мусаши-бое, чтоб она ожидала момента. И нерешительность оказалась для Кастора роковой.

«Ледяной Горный Меч!»

«Кх»

Не позволяя разрыву сократиться, Лиша создала колючую ледяную стену, от пола до потолка, которая окружила Кастора.

«Айша!»

«Поняла, Принцесса!»

Айша ударила неподвижного Кастора мечом. Спустя несколько секунд после того, как Кастор врезался в стену, раздался звук треснувшего льда. Однако Кастор до сих пор сохранял сознание, хотя оставил в стене вмятину. Как и ожидалось от драгоньюта. Раненый Кастор застонал.

«Кх… за что, Принцесса… я лишь хотел… вернуть корону господину Альберто…»

«Отец когда-нибудь просил об этом?»

Лиша спросила откровенно, холодно глядя на Кастора.

«Но…»

«Отец не хотел иметь с этим ничего общего. Я хочу, чтоб Сума был королем. Если отец захочет вернуть корону, я буду на стороне Сумы»

«Почему… ты так отдалилась…»

«Потому что хочу увидеть, что Сума сделает с этой страной»

Говоря это, Лиша застегнула что-то черное на шее Кастора.

«Вы, наверное знаете, что такие ошейники носят рабы. Ошейник магический, поэтому хозяин может при желании затягивать его туже, а если хозяину нанесут вред, вашу голову отрежет. Если попытаетесь его снять без разрешения хозяина – вам тоже отрежет голову. И хозяин – Сума Кадзуя»

«…»

Кастор, закованный в ошейник, опустил голову.

Теперь он не мог мне сопротивляться, а военно-воздушные силы были побеждены Королевской Гвардией. Вдруг в комнату ворвалась молодая девушка.

«Отец!»

Девушка с огненно-рыжими волосами и драконьими крыльями бросилась к Кастору. Однажды Экзель с печальным лицом сказала:

«Одна из моих внучек останется на стороне Кастора»

Значит, это была его дочь, Карла.

Увидев меня, Карла выхватила меч.

«Ты. Как ты посмел»

«Прекрати, Карла!»

Лиша скрутила ее, потому что Карла собиралась на меня напасть.

«Лиша?! Отпусти! Он…!»

«Герцог Варгас стал рабом! Если вы убьете Суму, герцог тоже умрет!»

«Что…»

Силы покинули тело Карлы, меч выпал из ее руки. Она рухнула на пол сразу же, как только Лиша отпустила ее. Слезы текли по ее лицу, взгляд замер. Мне было немного больно от увиденного, но она была сторонницей восстания. Я не мог её простить. Я попросил Лишу, что она надела ошейник и ей.

Летчики, атаковавшие линкор, собрались в зале. Они кипели от гнева, но, увидев ошейники Кастора и Карлы, поняли, что ничего не могут сделать, и заскрипели зубами. Обстановка накалялась, но я не вздрогнул.

«Камергер Тольман здесь?»

«…Здесь»

Я позвал, и вперед шагнул человек с сединой в волосах, который лучше смотрелся бы в костюме, нежели в доспехах. Это был Тольман.

«Вы помните, о чем мы говорили, не так ли? Если противник повержен или захвачен в плен, то его армия сливается с армией победителя»

«Да…»

«Как видите, генерал военно-воздушных сил Кастор Варгс арестован. Я оставляю вас маршалом авиации, и теперь вы подчиняетесь Королевской Гвардии»

«…Могу я кое-что спросить?»

Тольман говорил так, будто проглотил горькую пилюлю.

«…О чем?»

«Что будет с герцогом Варгасом и леди Карлой?»

«Им вынесут приговор, когда кончится война. Сейчас об этом говорить не стоит»

«…»

«Вместо того, чтоб беспокоиться о вашем господине, побеспокойтесь о себе. Вы ведь повстанческая армия»

Я сказал это, оглянувшись на выстроившихся солдат и офицеров.

«Теперь вы подчиняетесь Королевской Гвардии. Если кто-то несогласен – он мятежник и будет судим, как Кастор»

«Вы хотите продать нашего господина!»

«Верно! Мы не откажемся от лорда Кастора!»

Я посмотрел на мятежников.

«Подумайте хорошенько. Если вас признают предателями, то не вас одних, но и ваших родственников. Говорите тогда, когда решитесь!»

«…»

В комнате повисла тишина. Хотя они не боялись за свою жизнь, но не хотели принести беду в свои семьи.

Первым на колени встал Тольман.

«…Я буду подчиняться вашим словам, Ваше Высочество!»

«С-сэр Тольман!»

«Мы все еще можем…»

«Тихо! Разве вы не знаете, что, сопротивляясь, делаете герцогу Варгасу только хуже?»

«Гх…»

Несогласные тут же замолчали. Тольман поклонился.

«Что прикажете, Ваше Высочество? Что делать военно-воздушным силам?»

Я отдал приказ Тольману, который с уважением мне поклонился.

«Во-первых, объявите о конце сражений в герцогстве Варгас. Объявите, что герцог Варгас арестован, и ВВС теперь находится под управлением Королевской Гвардии. После соберите всех солдат ВВС, которых здесь пока нет. Когда соберетесь, я поведу вас на герцогство Кармин. Кроме того, сообщите, если кто-то будет бунтовать, то его будут судить как предателя. Ясно?»

«Да, сэр! Будет сделано»

Таким образом закончились боевые действия в герцогстве Варгас. Теперь … я наконец могу вести их в герцогство Кармин.

«Твое время придет, Георг Кармин»

***

«Курс Классических Идиом Эльфридена»

«Атаковать замок с линкора». Образное выражение. Действие, которого от человека никто не ожидал. Выражение связано с Пятидневной Войной: король Сума напал на замок предателя Кастора с помощью линкора и одержал победу. Близкий земной синоним – «Идея Коперника» («Колумбово яйцо»).

http://tl.rulate.ru/book/114/9830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Им ещё повезло, обычно были все трупами.
Развернуть
#
Ну прям про викингов манга (кажись Villand называлась) там тоже наемники ташили на бревнах кораюыть и со стороны озера штурмовали замок
Развернуть
#
корабыль
Развернуть
#
Я бы назвал "линкор в лесу". Звучнее и ближе к сути)
Развернуть
#
Есть старая фраза показывающая степень абсурда:
«Подводная лодка в степях …….»
Развернуть
#
Юн - это Джуна, что ли? Господи, переводчики, что же вам неймется?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку