Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 5 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 5 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Правитель (за кулисами) - Кукловод

В тот день, когда Король Королевства Эльфриден обзавелся второй и третьей невестой, двое человек беседовали друг с другом с помощью Королевского Вещания. Премьер-министр Королевства Эльфриден, Хакуя Куонмин, разговаривал с Жанной Эйфорией, чье лицо виднелось на экране приемника.

«Связь хорошая. Кажется, никаких неполадок нет. Большое спасибо, госпожа Жанна, за Кавалерию Грифонов» (Хакуя)

«Моя сестра понимает важность того, что король Сума называет горячей линией. Империя и Королевство смогут всегда связываться друг с другом. Ничего, что мы установили оборудование в спешке?» (Жанна)

Лицо Жанны на экране сладко улыбнулось.

После переговоров с Амидонией Жанна вернулась на родину и доложила императрице Марии о предложениях Сумы: тайном альянсе с Эльфриденом, горячей линии сообщения и создании посольств. Жанна догадывалась, что Мария не сможет отказаться от этих предложений, и Мария, конечно, охотно согласилась. Можно даже сказать, что она хохотала от радости.

«Я впервые вижу, что сестра смеется. Кажется, она вполне довольна» (Жанна)

«То есть?» (Хакуя)

«Она нашла того, кто разделяет ту же систему ценностей… Человека с похожим мышлением. В Империи крайне мало таких людей. Мало кто может смотреть в одном направлении со Святой Девой» (Жанна)

«Понимаю» (Хакуя)

Идеалиста и реалиста разделяло не только то, что они жили на востоке и западе континента, но и идеология. Однако они почему-то нашли общий язык. Хакуя считал это интересной ситуацией.

«Я хочу устроить разговор сестры и короля Сумы, как только это будет возможно» (Жанна)

«Оба весьма заняты, у обоих, наверное, нет времени на это. Когда все утихнет, надо заранее определить время» (Хакуя)

«Да. Конечно» (Жанна)

Сообщив некоторые сплетни, пожаловавшись на подчиненных, Жанна попросила Хакую.

«Меня уже давно кое-что беспокоит. Я видела у вас много книг, и у меня есть ощущение, что я их уже где-то видела» (Жанна)

«…Ах, это залог Амидонии, которая должна выплатить контрибуцию. Я хочу скопировать эти книги, но до сих пор их не разобрал» (Хакуя)

«Премьер-министр будет лично разбирать книги?» (Жанна)

«Конечно, нам не хватает людей, но дело не только в этом. Мне нравится сортировать книги. Делить на категории, расставлять, иногда перелистывать страницы и получать удовольствие от того, как аккуратно они стоят на полках. Я хотел бы прочитать все книги, что видел в жизни…» (Хакуя)

«…» (Жанна)

Жанна распахнула глаза, удивившись красноречию Хакуи. Если заходила речь о кукловоде, то все представляли гения, который обнаружил талант Сумы и утер нос Гаю VIII и Юлию. Когда она встретилась с ним лично, он показался ей очень умным человеком. Однако когда Хакуя заговорил о книгах, он стал похож на ребенка. Этот диссонанс между публичной личностью Хакуи и самим Хакуей заставил Жанну опешить.

«…Вы действительно так любите книги?» (Жанна)

Хакуя очнулся, услышав ее вопрос. Его лицо снова стало хладнокровным, но уши немного покраснели.

«…*кашель* …Простите. Я испытываю к ним слабость…» (Хакуя)

«Думаю, я увидела вас с неожиданной стороны» (Жанна)

«Это так неожиданно? Думаю, из меня вышел бы хороший библиотекарь, а не премьер-министр» (Хакуя)

Хакуя пришел на аудиенцию к Суме в первую очередь из-за того, что его отец сказал: «Не трать годы на чтение! Помоги наконец обществу!». И заставил его туда пойти. Молодой король очаровал Хакую, и тот подумал, что если кто и может поднять на ноги умирающую страну, то это будет именно он. Так что он перестал быть затворником и превратился из книжного червя в премьер-министра.

На самом деле Хакуя думал, что стать помощником Маркуса тоже было бы неплохо. Но Маркус сам рекомендовал его на место премьер-министра. И теперь у Хакуи не было времени на любимые книги, каждый его день был наполнен работой.

«…Если б я назначила вас главным библиотекарем Имперской библиотеки, вы бы переехали в нашу страну? Думаю, наше собрание книг намного больше» (Жанна)

«Ах. Весьма заманчивое предложение» (Хакуя)

«Хорошее?» (Жанна)

«Если бы вы сказали об этом до того, как я стал госслужащим, то ухватился бы за это предложение без колебаний» (Хакуя)

Теперь Хакуя понимал, что быть премьер-министром тоже неплохо. Раньше он считал, что история существует только в книгах. Сейчас он сам творил историю. Хакуя мог стать историческим персонажем, служа Суме. Звучало это интересно.

«Сейчас я хочу быть с Его Величеством. Когда мое время пройдет, я подам в отставку и опишу прошедшую эпоху»

Пока это было невозможно. Угроза Короля-Демона, которая был все ближе и ближе, страны, у которых было свое, совсем иное мнение, всеобщая враждебность… Хакуя должен был урегулировать эти ситуации исключительно ради своей пенсии.

«Что ж, буду с нетерпением ждать следующей встречи, господин Хакуя» (Жанна)

«Да, госпожа Жанна, еще встретимся» (Хакуя)

Жанна отключилась. Хакуя выдохнул и встал. Он потянулся к амидонийским книгам. Драгоценные книги, которыми Амидония пренебрегала, были до такой степени повреждены, что нуждались в ремонте. Если бы Хакуя не взял их под опеку, то они бы исчезли с лица земли… Раздраженный Хакуя взял одну книгу…

«Господин премьер» (Человек в черном)

В углу комнаты на коленях стоял человек, облаченный в черное. Его лицо скрывалось за черной тканью. Он словно слился с темнотой. Хакуя спросил у него.

«Как все прошло» (Хакуя)

«Хорошо. Но…» (Человек в черном)

Человек не решался ответить, Хакуя нахмурил лоб.

«Что-то произошло?» (Хакуя)

«Кажется, мы слишком быстро добиваемся успеха. Словно мы действуем по чужому плану…» (Человек в черном)

«Вот как…» (Хакуя)

Хакуя отослал человека и стал перелистывать страницы. Зачем он взял эти книги под свою опеку? Хакуя чего-то ожидал. Возможно, в запущенной коллекции книг можно найти юридические реестры Амидонии. Если он снимет копии с этих книг, то получит контроль над сердцем вражеской страны. Хакуя знал, что милитаризованная Амидония не видит в них важности. Однако, вопреки его ожиданиям, только одна книга подходила под это описание.

Хакуя держал в руках книгу о генеалогическом древе королевской семьи Амидонии. Он перелистывал страницы и на самой последней странице нашел сложенный листок бумаги. Хакуя развернул листок и увидел изображение маленького животного с мехом вокруг глаз и круглыми ушами. Оттягивая одной лапой веко, оно показывало язык.

Хакуя удивленно заморгал, а затем рассмеялся.

«Кажется, Амидония не испытывает недостатка королевских особ» (Хакуя)

http://tl.rulate.ru/book/114/39363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо за главы!!👍🍻
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
это же японский прикол с оттягиванием века и показыванием языка, либо принцесса амидонии реинкарнатор либо автор просто не подумав впихнул в текст их нац примету)
Развернуть
#
либо намёк на Эйнштейна
Развернуть
#
либо Чебурашку.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну вы тугодумы. это же рисунок местной обезьяны- понго, и это типа отсылка к теории Дарвина, а когда он говорит о множестве наследников ,то имеет ввиду популяцию понго проживающих в горах амидонии !
Развернуть
#
Полагаю кто-та стырил нужную инфу и подделал нужные ему записи ....а это типа *не найдёшь бе-бе-бе*
Развернуть
#
Надеюсь, это Ророа рвётся выйти на связь)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку