Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 3 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 3 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Переговоры (часть А)

На тренировочном полигоне, который находился внутри замка Ван, на открытом воздухе, я столкнулся с до зубов вооруженной Айшой. Айша, облаченная в красную броню, обнажила огромный меч и направила его на меня, а за моей спиной стояли пять Мусаши-боев среднего размера.

«Я… я нападаю, Ваше Величество!» (Айша)

«Давай, Айша!» (Сума)

Лиша, исполнявшая роль судьи, подняла руку. Айша взмахнула своим гигантским мечом, и ко мне полетела ударная волна. Я переместил вперед Мусаши-боя, который держал по щиту в каждой руке. Когда ударная волна столкнулась с щитами, раздались громкий шум и треск, но Мусаши-бою удалось удержать позицию.

«Это еще не все!» (Айша)

Однако на мгновение, чтоб почувствовать облегчение, она указала мечом в мою сторону, прежде чем со всей силой атаковать. Несмотря на то, что Мусаши-бой выставил вперед щиты, чтоб защититься от этой атаки, она тараном пробила их.

«Этого не должно быть… Два громоздких щита…» (Сума)

Я опешил от неожиданной силы, однако сейчас Айша стояла на месте. Используя этот шанс, я послал Мусаши-боя с двумя мечами и Мусаши-боя с копьем, чтоб они одновременно атаковали ее слева и справа. Но Айша уклонилась от атаки, использовав меч в качестве опоры и подбросив тело в воздух.

«Цельтесь!» (Сума)

Двое оставшихся Мусаши-боев с луками выстрелили в Айшу, и две стрелы быстро полетели к ней.

«Наивные!» (Айша)

Айша замахала ногами, как бойцы капоэйра, и отбила обе стрелы. Затем она спустилась на землю и сразу же вынула что-то из кармана.

«Не… так…» (Сума)

Что-то с глухим стуком ударило меня в лоб, так что я озадачился. К середине моего лба прилип кусок глины размером с монету в 10 йен. Если это был нож или камень, то я был бы уже мертв. Однако это была тренировка, так что я не умер, но, как и следовало ожидать, поражение угнетало… Я сел обратно на свое место.

«В самом деле… я даже не могу сражаться» (Сума)

«Т-то есть…» (Айша)

«Айша, я думаю, это важно, так что скажи честно» (Лиша)

Лиша остановила Айшу, которая поспешно шла ко мне.

«Слушайся Лишу. Говори честно» (Сума)

«Т-то… Я не испытала никаких трудностей, сражаясь с куклами. Но когда у каждой было по два меча, то стало уже труднее» (Айша)

«Ах, тактика Пикмина… Но ты ведь не можешь отбросить всех одновременно?» (Сума)

«Иначе говоря, это не дотягивает до стандарта» (Лиша)

«Ууу» (Айша)

Я опустил голову, когда Лиша указала на это. Поскольку тактика Пикмина не была эффективной, то на этот раз я попытался использовать тактику Трех Мировых Лабиринтов, но и в этот раз ничего не удалось.

«Щит, усиленный магией, будет трудно пробить даже магией стихии» (Айша)

Бегло сказала Айша.

«Но я не могу использовать магию стихии или магию поддержки…» (Сума)

Куклы, которых я использовал, не могли стрелять огнем или льдом.

«Вы можете узнать, смогу ли я использовать их подобным образом?» (Сума)

«Невозможно. Темный Атрибут не позволяет использовать магию других атрибутов» (Лиша)

Лиша сразу же отвергла мое предложение. Четыре великих атрибута – Огонь, Вода, Земля и Ветер – управляли маной в воздухе, в то время как Светлый Атрибут смешивался с маной внутри тела, чтоб увеличить скорость заживления ран или увеличить силу тела. Однако Темный Атрибут такого сделать не позволял. Другими словами, независимо от того, как долго я буду учиться, я не смогу стать магом или целителем… Что я могу об этом сказать? Это меня разочаровало. Я опустил плечи, и Лиша заговорила с удивленным выражением лица.

«О чем вы говорите? Темный Атрибут встречается редко, вы знаете об этом? До сих пор мне встретилось только три человека, которые обладали им» (Лиша)

«Три человека? Это я и Томоэ, верно? …А кто третий?» (Сума)

«Моя мать. Но она никогда не говорила мне об этом» (Лиша)

Неужели… Предыдущая королева, не так ли? Я встречался с ней, когда меня вызвали. Уверен, что у нее были все шансы занять трон, но она просто доверила управление королевством своему мужу, Альберто. Она была тенью за спиной короля, так что я ее плохо помню, но всякий раз, когда мы виделись, она улыбалась, так что я думаю, что она хороший человек.

«Однако моей силы недостаточно, чтоб защитить хотя бы себя…» (Сума)

«Пожалуйста, хватит, Ваше Величество! Я всегда буду защищать вашу жизнь!» (Айша)

Айша ударила себя в грудь. Я чувствовал себя жалким, зная, что на нее можно положиться.

«Герой, которого защищает девушка. Не так круто, как ожидалось…» (Сума)

«О чем вы говорите? Вы ведь не сразу стали героем» (Лиша)

Ее слова подействовали на меня, как удар под дых. Я не мог не согласиться с ней… Но разве обязательно было говорить так грубо? Пока я размышлял об этом…

«Разве это не ваш метод – доверять то, что вы не можете сделать, людям, которые это могут и умеют? Если вы не можете защитить себя, то это будем делать мы» (Лиша)

Лиша сказала это и покраснела. Айша покраснела тоже.

«Принцесса правильно говорит! Ваше Величество, вы защищаете страну, в которой мы живем, поэтому дайте нам защищать вас, пожалуйста!» (Лиша)

«…Я понимаю» (Сума)

Я был счастлив, слыша такое от двух красивых девушек, хоть это и было довольно жалко. Я слабый, хрупкий герой, но буду защищать их по-своему…

Я действительно хочу их защитить. Всем сердцем.

«Ваше Величество» (Юна)

Когда я повернул голову, я увидел Юну в военной форме, которая торжественно отвела руку от груди.

«Хакуя ищет вас, он хочет поговорить о городском планировании» (Юна)

«Понимаю. Я сейчас выйду к нему» (Сума)

Я встал и отряхнулся. Приказав солдата убрать на полигоне, я отправился с девушками в зал совещаний. Я буду делать то, что могу.

***

Когда мы прибыли туда, Хакуя и Людвин уже ждали внутри. Я сидел за столом, а Лиша, выполняющая роль секретаря, и Юна, которая взяла на себя ту же обязанность, сидели по обе стороны от меня. Айша стояла возле двери как телохранитель. В последнее время это стало привычной ситуацией для этой комнаты. Хакуя разложил на столе схему планирования города Ван.

«Пожалуйста, обратите внимание на схему» (Хакуя)

Я, как он и предложил, посмотрел на карту. Там было четыре магистрали и небольшие ответвления от главной дороги, из-за чего карта напоминало доску для игры в го. Еще это походило на карту древней Нары или древнего Киото, которые я видел в учебнике истории. Кварталы дворян располагались на северо-востоке, а кварталы рабочих – на юго-западе. Все было рассредоточено максимально эффективным образом. Я выдохнул, положив подбородок на сложенные руки.

«…Хакуя» (Сума)

«Да, Ваше Величество?» (Хакуя)

«Это перебор» (Сума)

В конце концов, городскому планированию нужно было уделить серьезное внимание. «Зачем вы превращаете улицы в такой лабиринт? Чтоб воплотить этот план в жизнь, придется просто сжечь весь город. Вы хотите, чтоб я стал Нероном?»

«Прошу прощения. Я просто хотел сделать планировку города более эффективной…» (Хакуя)

Кисло улыбнувшись, он указал на главную улицу.

«Чтоб избежать пожаров, необходимо провести границы. Поэтому главные улицы проложить необходимо»

«Это, наверное, так. Однако я хочу учесть пожелания людей. Если мы просто воплотим этот план, то можем спровоцировать восстание» (Сума)

«Я на всякий случай поговорил с несколькими архитекторами, которые жили в этом городе, но… Спрашивать народ? При нынешней атмосфере результат будет слишком, слишком авангардным…» (Хакуя)

«Город искусств, да?... Звучит интересно, и в самом деле» (Сума)

Создать художественные галереи и музеи было действительно хорошей идеей… Как это будет? Тут есть рынок под открытым небом, и я чувствовал, что Ван постепенно превратится в Уэно. Если это так, то придется строить и зоопарк. Если мы воспользуемся властью Томоэ, то сделать это будет легко, потому что понго – горные обезьяны – построили бы его быстро. Однако Хакуя покачал головой.

«Ван находится на линии фронта с Амидонией. На данный момент здесь невозможно создать такой приятный город» (Хакуя)

«…Да, это правда» (Сума)

В конце концов, город искусств будет создан явно не для обороны. Я хотел, чтоб этот город как можно быстрее стал городом, который можно перестраивать, как мне этого захочется. Затем я посмотрел на Людвина.

«Как идут работы по созданию транспортной сети?» (Сума)

«Гвардейцы Королевской Армии соединили Ван с шоссе, которое ведет к Королевству. Кроме того, мы почти подвели дороги к деревням вокруг Вана, которые находятся под нашим управлением. К тому же, мы построили восемь мостов через реки, но…» (Людвин)

«Но?» (Сума)

Людвин, казалось, колебался, а затем с непониманием спросил.

«Зачем сейчас создавать транспортную сеть? Конечно, я понимаю, что дороги нужны. Однако если Ван отберут, то не будет ли наша работа напрасной?» (Людвин)

«Он прав… Империя потребует вернуть Ван. Конечно, будет скверно, если Юлий начнет пользоваться результатами нашей работы» (Лиша)

Лиша задумалась.

«Возможно, что этого не произойдет» (Хакуя)

«Да. Не произойдет» (Юна)

Хакуя и Юна хором отрицали.

«Принц Юлий, при всем уважении к нему, на такое не способен» (Хакуя)

«У него есть гордость, поэтому он не сможет пользоваться достижениями врагов» (Юна)

«Хм… Значит, я в любом случае смогу их использовать» (Сума)

Например, как использовал грубый голос женщины-генерала, когда она победила в певческом конкурсе. В стране, где мужчины смотрят на женщин свысока, женщина, которая может откровенно говорить с мужчинами, является драгоценностью. Она сильна, и нерешительные люди не выступят против нее. Ну, оставим это.

«Если он настолько гордый, то как мы можем его уязвить?» (Сума)

«Преследовать его?» (Лиша).

«Мы дадим мостам имена. Их восемь, не так ли? Мост Сумы, мост Лиши, мост Альберто, мост Хакуи, мост Людвина, мост Почно Ишидзуки, мост Айши и мост Юны. Выбить имя на каждом мосту. Даже если они попадут в чужие руки, то вклад Королевства Эльфриден будет задокументирован. Разве Юлий не захочет их уничтожить?» (Сума)

«Сума… Вы так легко идете на такие грязные уловки…» (Лиша)

Лиша ответила наполовину пораженно, наполовину восхищенно, но раз нет возражений, то план будет принят. Лиша вздохнула.

«Как и следовало ожидать, Империя все еще хочет вернуть Ван?» (Лиша)

«Да… Они не собираются меня основной политический вектор, но если Сестра будет нашим врагом, то мы не сможем действовать, как хотим. Даже если это хорошо закончится для нас, то Империя потеряет свое лицо. Это будет дипломатический провал» (Сума)

«Я слышала, что Сума познакомился с Жанной Эйфорией. Это правда?» (Лиша)

Ей сказала Юна? Я лишь кивнул в ответ.

«Да» (Сума)

«И вы сразу поняли, в чем дело?» (Лиша)

«С тех пор, как я услышал, что Империю возглавляет девушка, которую называют Святой Девой, у меня были смутные подозрения. Я считал, что она не пойдет на такое» (Сума)

«Разве это не была позиция публичной личности?» (Лиша)

«Публичной личности нужна реклама» (Сума)

Империи, в которой живут многие расы и племена, которую возглавляет Святая Дева, удобно выступать в качестве объединяющей силы. Это было важно, потому что Империя хотела создать систему для управления объединенного фронта человечества, чтобы противостоять Демонической Армии. Мария Эйфория будет действовать, как и должна действовать Святая Дева.

«Предложение Империи могло прийтись вам по душе» (Сума)

До разговора с Жанной у меня не было никаких доказательств. Но после беседы с ней я окончательно в этом убедился. Несмотря на то, что Империя Хаоса кажется чем-то вроде империи зла в масштабах истории, это не надменная сверхдержава. Это всего лишь «обычная сильная нация», которая отчаянно стремиться спасти свою страну.

«Поэтому… мы не можем вести себя беспечно» (Сума)

«Вы правы» (Лиша)

Я переглянулся с Лишей и вздохнул.

***

На следующий день Жанна Эйфория, сопровождаемая новым герцогом Амидонии, Юлией, появилась в Ване, чтоб провести переговоры по возвращению территории.

http://tl.rulate.ru/book/114/19806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Юлию уже и пол поменяли...
Развернуть
#
За всё нужно платить) большой просьбе большая цена :D
Развернуть
#
А если бы здесь снова назвали Ван- Ванном, то абзац про появление Жанны с Юлием в ванне заиграл бы интересными красками)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
До сих пор бесит эта Сума... Сумма... сумка блеять!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Это норма в переводах кента, что перевод постепенно скатывается к гуглу(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку