Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 4 Глава 2 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 4 Глава 2 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4. Глава 2: Давайте создадим образовательную программу (часть 3)

Короткое постановка Дзенпоко-куна и Сестренки Юны подошла к концу, и перед зрителями предстали еще одни декорации. На этот раз это была не сцена, а место, похожее на приемную, где находилось десять детей, которым было от трех до пяти лет. Они отличались друг от друга, свободно передвигались, сидели, бегали или лежали.

Кстати, это были дети слуг, что работали в замке, а за детьми присматривали в детском учреждении. Раз уж мы говорим о создании образовательной программы, то среди зрителей должны быть и дети. Получив согласие родителей (ну, раз их попросил их работодатель – король, они не могли сказать мне «нет»…), я включил их в передачу. Затем среди детей появилась девушка-подросток.

Это была Ророа, бывшая герцогиня Амидонии. Ророа, как и Юна, была одета в мальчишескую одежду. Затем она , окруженная детьми, крикнула.

«А теперь давайте все вместе позовем Сестренку Певицу. Готовы? Давайте!» (Ророа)

«Сестренка Юна!» (Дети)

Ророа закричала, и дети последовали ее примеру. А потом…

«Привет» (Сестренка Юна)

Она вошла, помахивая рукой. Юна остановилась возле Ророа.

«А теперь пришло время для песни» (Сестренка Юна)

Сказав это, она принялась хлопать в ладоши.

***

“Ророа?! Что, черт возьми, она там делает??» (Лиша)

Лиша посмотрела на меня, а я пожал плечами.

«Когда я сказал Ророа про образовательную программу, она сказала: «Звучит интересно! Дорогой, я тоже хочу участвовать». И закатила истерику. Я не мог с этим справиться, так что теперь она играет роль помощницы Юны и тоже участвует в программе» (Сума)

«Как ты мог выбирать актеров таким образом?!» (Лиша)

«…Я не мог одолеть плачущую девушку, хозяйку и инвестора» (Сума)

Шоу «Вместе с Сестренкой» спонсировала компания «Silver Stag Store», официально возглавляемая Себасом, однако настоящим президентом компании была Ророа. Сейчас они инвестировали в различные предприятия и исследования. Приоритетными были исследования, связанные с питанием, медициной, армией и жизнью граждан. Так что национальная казна чудом держалась на плаву. Несмотря на то, что увеличение население повысит доходность налогов и покроет расходы, это было делом будущего, а не настоящего.

«Бюджет и так напряжен из-за создания учебных заведений и классов! У нас нет возможности вкладывать большие деньги в создание образовательной программы с размытой эффективностью! Пожалуйста, подумайте об ограничениях!» (Кольберт)

Вот о чем со слезами на глазах говорил министр финансов Кольберт. Как и ожидалось, он оказался суровым человеком с финансовыми струнами. Хотя я был рад, что за казной следит надежный человек… У меня не было выбора, кроме как попросить о финансировании шоу компанию Ророа.

«Мир – жестокое место» (Лиша)

«Это точно» (Сума)

…Что ж, возможно, основав компанию, Ророа уже предсказывала подобную ситуацию. Собственное, если бы не финансирование Ророа, это шоу не вышло бы в свет. Если бы я не уступил эгоизму талантливой невесты, тогда меня прокляли бы небеса. Заглянув в зал, я увидел Юну, Ророа и детей, которые хором пели «Ладошки».

«Сожмите ладошки, разожмите ладошки

Хлопайте в ладошки, сожмите ладошки»

Разглядывая Ророа, которая увлеченно размахивала руками, дети танцевали, имитируя ее движения. Вид детей, которые прыгали, размахивая руками и ногами, заставлял улыбаться. Ангельский вид детей согрел мое сердце. Лиша спросила меня:

«Я понимаю, почему ты решил создать образовательную программу, но зачем так много песен?» (Лиша)

«Песни запоминаются и легко распространяются. Ты ведь иногда вспоминаешь песни, услышанные в детстве, верно? Они закрепляются в уме гораздо дольше, чем стандартные методы обучения, и распространяются гораздо шире» (Сума)

Чтобы привести пример, можно вспомнить поэму эпохи Хэйян [ПП: Английский аналог – песенка про алфавит] и песенку Минны. Хотя я до сих пор путаю двенадцать знаков китайского зодиака, однако песенка Минны помогла мне их запомнить. Забыть приевшиеся мелодии было довольно трудно. Это были чудесные детские песни.

Лиша восхищенно ответила.

«Поняла… Если все так, что план Сумы просто потрясающий» (Лиша)

«Хм… Что ж, в конце концов, думать – это моя работа» (Сума)

«Все не должно быть так просто, как ты говоришь, потому что это политика, ориентированная на граждан» (Лиша)

Лиша с уважением посмотрела на меня… Поэтому я отвел взгляд в сторону.

«Эй, почему ты глаза отводишь?» (Лиша)

«Видишь ли, это не совсем ради граждан… Можно сказать, что я немного в этом заинтересован…» (Сума)

«Заинтересован?» (Лиша)

Лиша пристально смотрела на меня… Делать нечего, придется признаться.

«В конце этого года состоится коронация и наша свадьба, верно?» (Сума)

«К-кажется так» (Лиша)

Когда Лиша услышала о свадьбе, ее щеки покраснели. Это выглядело так трогательно… Но давайте продолжим разговор.

«Итак, на свадебной церемонии я планирую обратить внимание на различия между королевской супругой и королевой-консорт» (Сума)

Королевская супруга не имела права на наследование престола, потому что изначально была наложницей, и ее позиция была ниже, чем у королевы-консорт. Поэтому даже если к ней относились так же, как к королеве, было много случаев, когда бракосочетания было не публичным и не грандиозным. Королевские супруги опасались королев-консорт, и были случаи, когда королевская супруга отказывалась присутствовать на церемонии. Были опасения, что в будущем эта церемония станет корнем конфликта. Однако я хотел это изменить.

«Ророа говорила, что если мы примем герцогство Амидония, то мне нужно взять ее третьей королевой-консорт. Однако в этом случае Юна не присоединится к церемонии, верно? Я хочу провести свадьбу со всеми, если это возможно» (Сума)

«Верно… Я тоже думаю, что так будет лучше» (Лиша)

Сказала Лиша, сложив руки на груди.

«И Айша, и Юна встретились со мной в тяжелые времена, они для меня – товарищи по оружию. Это не значит, что я игнорирую Ророа. Понимаешь, она симпатична и игрива. Однако… Айша и Юна – особенные. Я не собираюсь смотреть на них сверху вниз» (Лиша)

«Понимаю… Что ж, я рад» (Сума)

Я был рад тому, что Лиша, первая королева-консорт, тоже озадачилась этим. Лиша и остальные были дружелюбны, так что я не особенно волновался, однако… Услышав это из уст Лиши, я испытал облегчение. Действительно… Эта девушка слишком хороша для человека вроде меня.

«Юна согласится участвовать в бракосочетании… Но какая связь между бракосочетанием и трансляцией?» (Лиша)

«Да… Сейчас мои отношения с Юной хранятся в секрете, однако когда приблизится дата свадебной церемонии, скрывать это больше не будет необходимости» (Сума)

«Конечно. Потому что свадебная церемония будет транслироваться на всю страну» (Лиша)

«Поэтому рано или поздно о бракосочетании объявят… Кто вызовет у граждан больший отклик? Лорелея Юна иди Сестренка Юна?...» (Сума)

«Возможно, ты запланировал трансляцию именно по этой причине?» (Лиша)

«Нет. План с самого начала состоял в обучении граждан. Однако я… добавил в него немного личных интересов…» (Сума)

«Я потрясена. Ты не можешь просто игнорировать мнение граждан?» (Лиша)

«Нет, не могу. Ты же понимаешь, что это довольно серьезная проблема?!» (Сума)

В конце концов, Юна стала национальным идолом, что даже привело к петиции Национальной Ассамблеи, которая требует «увеличить количество ее эфирного времени на Королевском Вещании». Если я объявлю о браке с ней, это может вызвать самый настоящий бунт. Вот почему я подумывал о том, что постепенно отстранить Юну от статуса Лолерели к статусу Сестренки Певицы. Сообщив об этом Юне, я испытал жалость.

«Если я смогу петь рядом с Вашим Величеством, то мое социальное положение меня не волнует» (Юна)

С улыбкой ответила она. Затем немедленно сделала Лорелею Комари Коруду наследницей своего статуса. Должно быть, Юну тоже волновал этот аспект…

Пока я говорил об этом, детское пение утихло.

«Отлично. Вы все прекрасно поете» (Сестренка Юна)

«Все, кто смотрит передачу, вы тоже можете так хорошо петь?» (Ророа)

Юна и Ророа произносили прощальные слова, которые завершали эту часть программы.

«Что будет в программе дальше?» (Лиша)

Шепотом спросила Лиша.

«Затем идет… время упражнений» (Сума)

«Упражнения? В передаче только наши знакомые, значит… Айша?» (Лиша)

«Нет. Для упражнения я выбрал «сумасброда». Именно его я выбрал на эту роль» (Сума)

«Сумасброда?» (Лиша)

Затем Ророа воскликнула.

«А теперь – время упражнений. Давайте вместе позовем Брата Тренера. Готовы? Вперед!» (Ророа)

«Брат Тренер!»

После приказа Ророа дети хором позвали его. А потом…

«Ух!» (Человек)

С балкона второго этажа спрыгнул человек. Приземлившись перед детьми, он поднял вверх большой палец и ухмыльнулся, сверкнув белыми зубами. Это был юноша из человеческой расы, ростом около 185 сантиметров. Даже под одеждой было заметно, что у него сильное и мускулистое тело. Его лицо можно было назвать лицом красавца, однако его широкие поднятые брови, блестящие глаза и сверкающие белые зубы придавали ему вид силача. Упершись руками в бока, юноша повернулся к детям и сказал.

«Спасибо за ожидание, дети! А теперь давайте вместе двигать телами!» (Человек)

Юноша произнес эту энергичную речь с широкой улыбкой. Увидев настолько энергичного юношу, Лиша широко раскрыла рот и пробормотала.

«…Кто это такой?» (Лиша)

http://tl.rulate.ru/book/114/162669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
После мегаспойлера про видение будущего дальше и читать не хочется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку