Читать The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 28_1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 28_1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Монстр из глубин. Часть 2.

Третий месяц подходил к концу, и для Харпер суровое обучение заканчивалось, но у Айры все было по-другому. Все началось в конце первого месяца, целый месяц из него выбивали все самое прекрасное. Айра ничего не мог сделать, успевая получать травмы от Валькирий. Они стремились проверить пределы его физического тела, которые оказались невероятно высокими, но в тот момент, когда Лорен травмировала его сердце, все изменилось.

«Покажи мне, насколько ты изменился».

Сказала Лорен, вытаскивая меч.

Айра рассмеялся, затем встал и занял боевую позицию. На его руках и ногах медленно собралось черное туманное вещество, которое свернулось вокруг его конечностей и остановилось на локтях и коленях. Вещество двигалось словно жидкость, скручиваясь и извиваясь.

Айра бросился вперед, оставив кратер на своем предыдущем месте. Его скорость вызвала звуковую волну, от чего большая часть деревьев попадала вокруг него. Лорен сдвинула меч, чтобы защититься от атаки, как только Айра предстал перед ней. Нужно отметить, что Айра вышел за пределы скорости звука, а расстояние между ним и Лорен не превышало 30 футов, которое он преодолел за 0.02 секунды. Валькирии были знакомы со скоростями за пределами звука, поэтому Лорен смогла отреагировать, исходя из опыта и инстинкта.

Лорен сильно сжала меч, затем согнулась, вокруг ее меча собрались белые частицы; Айра задел ее меч, из-за чего его первоначальная траектория слегка изменилась, и меч полетел вглубь леса. Щелканье деревьев и беспорядочный полет птиц продолжались на расстоянии нескольких сотен футов. По всему лесу поднялась пыль.

«М-мама». Произнесла Кейси с широко раскрытыми глазами; первый раз в своей жизни она испытала шок.

«Я знаю». Лорен с искренней улыбкой посмотрела на   разрушенные деревья; ее лицо было довольным.

Несколько мгновений спустя Айра выскользнул из разрушенной лесной площади, пытаясь снова прикрепить свою правую руку. Он засмеялся, когда, наконец, приложил ее обратно, и она мгновенно исцелилась.

«Я принимаю».

Произнес Айра, ухмыляясь в восторге.

Принятие себя. Возможно, именно это он чувствовал, когда убил последнюю оставшуюся часть своего старого «я». Это было не для того, чтобы стать безжалостным или холодным, хотя некоторые его действия уже говорили о том, что он стал таким; это не значит, что он выбирает между добром или злом, так как его моральные качества уже находились в дисбалансе. Он признал, что больше не может вернуть старую часть себя. В момент отчаяния и агонии создалась хищная потребность во власти, и даже когда он больше не был самим собой, в глубине души он все еще сохранял детскую и наивную надежду, что, возможно, он мог бы заменить то, чем когда-то был. Но теперь он мог согласиться с тем, что в этом нет необходимости.

В глубине души он боялся, что навредит тем людям, о которых начал заботиться, в обмен на власть, но теперь к этой голодной гонке за властью добавилось желание защищать тех, кого он считал важными. Они вырастут вместе с ним, нравится им это или нет, даже если им придется жертвовать всем, кроме своей жизни. Для разумного человека такие вещи казались совершенно неразумными, но для Айры это было естественно. Все, что стоит на пути его искаженного чувства счастья, будет встречено с враждебностью. Он никогда не хотел быть жалким мальчиком, прикованным к алтарю.

Айра рассмеялся. Оставалось догадываться, должен ли мир бороться с испорченным менталитетом и неразумными вещами.

Кейси и Лорен не возражали против смеха Айры; они неспеша подошли к нему.

«У тебя есть способности, тебе просто нужно направление».

Лорен все еще радостно улыбалась. В то время как Кейси взволнованно смотрела на Айру.

«Мы обязательно поможем тебе».

Лорен положила руку ему на плечо и произносила слова с любовью, Кейси также выражала теплые чувства. Кейси уже думала о нем как о своем сыне, а Лорен ценила его больше, чем своих внуков. Она сильно недооценивала Айру; можно с уверенностью сказать, что в настоящее время он представлял ходячую катастрофу. Она не старалась манипулировать им и не пыталась контролировать его действия, иначе она была бы паразитом, который мешал его развитию, ей хотелось симбиотических отношений. Его действия наверняка увеличили бы рост Валькирий. Она дала бы ему адекватную подготовку, прежде чем он найдет свой путь в мире, точно так же, как ее мать сделала для нее, и так же, как она сделала для своих дочерей.

.............................................

Реальные тренировки начались во второй месяц обучения.

«Оказывай давление, когда вытягиваешь руку, я не хочу быстрый или сильный удар. Я хочу, чтобы он был максимально эффективным. Полностью выдвигай ноги, когда совершаешь пинок, это даст больший эффект».

Сказала Лорен и стала выпрямлять руки Айры.

В настоящее время у него были цепи на каждой конечности, а глаза были завязаны. Каждая конечность была привязана к большому каменному кубу. Кейси стояла сбоку, используя магию, она укрепила цепи, чтобы Айра не мог освободиться. Большие кубы весили пятнадцать тонн, Лорен и Кейси вырезали их из ближайшей горы, а Айра затащил их на каменную платформу. Несмотря на то, что его мускулы могли переносить вес до пятнадцати тонн, Айра не мог вложить силу в пятнадцать тонн в удар. Чем лучше Айра владел техникой и контролем, тем больший урон он мог нанести во время атаки; такова была ситуация на данный момент.

В течение трех дней Айра выполнял сложные рутинные удары и пинки, будучи прикованным к тяжелым каменным кубам. Лорен хотела, чтобы он контролировал количество использованной энергии. Так было бы намного эффективнее для него. Кто-то может утверждать, что надо использовать всю свою силу в каждом бою; если бы Айра использовал свою полную силу для борьбы с большинством людей, это было бы пустой тратой энергии и, откровенно говоря, полным перегибом. Это можно сравнить с разрушением дома из-за одной мухи. Сегодня тренировки откроют что-то новое для Айры.

«Ложись!».

Лорен отошла от каменной площадки.

Сссс!

Десятки стрел, сделанные при помощи духовной магии, летели в сторону Айры. Помимо Лорен и Кейси по сторонам сцены были все семь дочерей Лорен. Лорен заставила Айру надеть повязку, чтобы позволить ему использовать свои собственные чувства с целью обнаружить и избежать опасности. У Айры в распоряжении была площадь в 5 футов, чтобы маневрировать, настолько цепи позволили ему двигаться. Он совершал быстрые движения: вращался, скручивался, прыгал и нырял. Несколько духовных стрел ударили его, но Айра не обратил внимания на раны, позволив им зажить, чтобы сохранить энергию. Несмотря на то, что его тело можно считать почти бессмертным, ему нужна энергия. Три дня без еды и отдыха привели его в трудное положение; в то же время он узнал, что травмы, которые не мешали его способности бороться, можно было не лечить сразу.

Айра продолжал двигаться короткими движениями, и это выглядело так, будто он танцевал. Его движения были мощными и быстрыми.

«Два врага».

Заговорила Лорен через шесть часов.

«Три».

Ответил Айра.

«Хорошо».

Лорен слегка улыбнулась.

Он слышал и ощущал шаги трех валькирий, хотя это было почти невозможно. Каждый шаг создавал шум, который был почти незаметен для всех, кроме тех, у кого была какая-то невероятная способность.

Три Валькирии все нападали скоординировано, каждая держала реальное оружие и атаковала с намерением смертельно ранить или вырубить Айру. Два копья и один меч были направлены в сторону Айры, а духовные стрелы избегали Валькирий и летели прямо к Айре.

Динь! Динь! Динь!

Лорен позвонила в маленький колокольчик, который был у нее в руке; повсюду раздался удивительный шум, который блокировал звук шагов, а другая ее рука развеяла порошок, сильно пахнувший мятой. Фактически, запах мяты был настолько сильным, что перебивал все остальные запахи, в том числе Валькирий и их оружия. Айра подпрыгнул, втянув свое тело и скрестив обе руки вместе для защиты; одно копье пролетело над ним, а другое понизу, меч ударил его по рукам и оставил глубокий порез, обнажив кости на руках. Айра не мог телепортироваться, чтобы уклониться от удара, даже если бы он мог видеть, он все еще был прикован к четырем тяжелым каменным кубам, которые были слишком тяжелыми, чтобы совершить телепортацию.

Во время битвы было мало времени, чтобы подумать, об этом знали не только Валькирии, но и те, кто считался искусным воином или магом. Боевые техники – это комбинация мышечной памяти, инстинктов и условного поведения. Лорен не хотела улучшить реакцию Айры, она хотела невозможного. Она работала с его чувствами, создавала ложную информацию и запутанную среду. Женщины семьи Тинн все прошли через нечто подобное, чтобы получить свое боевое сознание; но тренировки Айры были более напряженными.

Через два часа еще одна Валькирия получила сигнал от Лорен и присоединилась к атаке. Это была Джудит, вторая дочь Лорен. У Джудит был огромный боевой молот, который был выше нее. Она развернула его над собой с небольшим усилием; Валькирии укрепляли тело, но могли также использовать магию, чтобы временно увеличить свою силу. Большинство опытных магов могли использовать мечи и магию в совокупности; чтобы эффективно использовать две разные дисциплины необходима специальная концентрация.

Джудит расправила крылья, когда бежала со своим боевым молотком в руке.

Ссссс!

Она атаковала Айру с воздуха.

Хлоп!

Джудит развернула молот и очень сильно ударила Айру по руке, затем согнула руку Айры назад. Все его тело было покрыто кровью, несмотря на то, что его бомбардировали духовными стрелами и наносили удары оружием, он упорствовал в наказании.

«Хаах».

Айра слегка выдохнул, затем пошевелил рукой, которая все еще могла функционировать. Он скрутил цепь вокруг своей руки и начал вытаскивать пятнадцатитонный каменный куб.

Кеееер.

Все услышали громкий скрип камня по камню. Айра проигнорировал все удары и сосредоточил свои силы.

«Хаах».

Айра хрипло прокричал, вены выступили на его руке; он, вероятно, мог бы поднять ее без особого сопротивления в полную силу, но теперь его выносливость была на нуле после трех дней непрерывного напряжения. Каменный куб поднялся с земли и качнулся на тридцать футов в воздухе. Крылья Джудит оттолкнули его и каменный куб просто прошел мимо нее. Куб все еще продолжал двигаться вперед, и Валькирии, стоящие перед Айрой, все время уклонялись, поскольку могли угадать траекторию. Когда каменный куб раскачался, Айра бросился вниз со всей силой, которую мог собрать.

БУМ!

 

Каменный куб врезался в пол, повсюду разлетелись осколки, снося на пути деревья. Валькирии успевали их блокировать, со временем, пыль осела, и можно было увидеть фигуру Айры.

Хлоп. Хлоп. Хлоп.

Лорен хлопала в ладоши с красивой улыбкой, направляясь к Айре. Она опустилась на колени и медленно махнула рукой над его телом. Женщина применила какое-то легкое исцеление и решила, что его регенерация сделает все остальное.

«Принесу ему немного еды. В течение следующих трех дней он будет использовать только меч».

Сказала Лорен, вставая. Валькирии все смотрели на Айру с отвращением, хотя в их взглядах не было неприятия, только желание и волнение. Они хотели, чтобы он женился на их дочерях и все еще надеялись, что его можно уговорить.

..........................................

Тренировки, которые довели бы мазохиста до самоубийства, продолжались до конца второго месяца. Три месяца было не так много времени, чтобы сделать хорошо обученного воина; рекомендуется три года как минимум, но Лорен все равно продолжала тренировать Айру и развивать его силу за пределами возможного. Сочетание его инстинктов и тренировок Лорен увеличивало способности Айры до удивительно высокого уровня, он больше не был мальчиком, неопытным в битве, как раньше.

В конце концов, наступил третий месяц, во время которого проводились спарринги, Айра использовал свои знания на практике и развивал контроль над своими новыми способностями.

Айра стоял на каменной платформе без каких-либо ограничений. На нем был костюм, состоящий из потертых черных тренировочных колготок и рваного кожаного ремешка, как и прежде, в руках у него был серебряный меч и черные ножны на бедре. Его тело казалось невероятно плотным и компактным. Каждая отдельная мышца, как будто выступала наружу, все его тело выглядело созданным для эффективной работы. Теперь рубашка не сможет скрыть его мышечную структуру, хотя он все еще был худой. Он вырос на один дюйм, и теперь был высотой 5 футов 10 дюймов, а его волосы стали немного длиннее, но не сильно. Он по-прежнему казался юношей в возрасте шестнадцати лет, только с необычно сильным и странно худым телом.

Четыре Валькирии в кожаных доспехах держали оружие, стоя на другой стороне платформы, их крылья были расправлены, когда они готовились сражаться. Это были Валькирии на несколько лет старше Эйвери, которые уже пробудились. Большая часть их «базового» обучения была завершена, и теперь им нужно было больше сражений.

Лорен и Кейси стояли вместе на близлежащем валуне и наблюдали. Новые способности Айры, вдобавок к его   силе, сделали его очень опасным человеком. Лорен догадалась, что его боевое мастерство сравнимо с мастерством Кейси, и вскоре Айра достигнет таких же результатов, как у нее. Он обладал силой Старшего Дракона, но был меньшей мишенью, что было ему на руку.

«Начать!»

Крикнула Лорен.

Четыре Валькирии полетели вперед. Одна атаковала прямо, две другие были по левую и правую стороны, а последняя летела над ним.

Айра не стал дожидаться их прибытия и сам бросился вперед.

Ссссс!

Его сила была ограничена, вот почему не было звукового бума, хотя он двигался с невероятной скоростью. Другие Валькирии скорректировали свои траектории полета, чтобы перехватить его, но он уже столкнулся с той, что атаковала прямо.

Он развернулся, чтобы замедлиться, и направил крученый удар ногой на Валькирию, нападавшую спереди. Она подняла меч, чтобы заблокировать удар, но отлетела назад, спотыкаясь. Одной ногой коснувшись земли, другой Айра ударил с невероятной силой все ту же Валькирию.

Бум!

Валькирия полетела назад, схватившись за свой живот, ее крылья махнули и затормозили ее, когда она упала на край платформы.

«Мертва!»

Равнодушно крикнула Лорен.

Остальные три Валькирии набросились на Айру одновременно, два копья направились в бок, а сверху появился меч. Айра вытянул руки и схватил оба копья, вытащив их вперед, затем скрестил их и заблокировал меч.

Динь!

Валькирии отбросили оружие, но Айра уже опередил их, выпустив копья и положив ладонь на живот Валькирии слева.

«Берегись!»

Валькирия над ним крикнула сестре, но было уже слишком поздно.

БУМ!

Сильный взрыв послал Валькирию за пределы сцены, и она стала кашлять кровью. Одна из его новых способностей могла бы изменить силу притяжения при контакте с его ладонями или ступнями его ног, и если бы он не сдерживал силу, Валькирия, возможно, получила бы ранение посерьезнее. Хотя Валькирии не использовали такие навыки, как Железное сердце или даже Железная Воля, так что было трудно сказать.

«Мертва!»

Лорен повторила тот же безразличный крик.

Две Валькирии отошли на некоторое расстояние от Айры. Они развернули оружие и начали атаковать, Айра двигался ловко, ослабив силу тяжести, когда его ноги коснулись земли, он развернулся; одной ногой он продвигался вперед, а другой замедлял свой ход. В общем, это выглядело странно изящно, так как иногда он казался легким, как перо, а в других случаях его шаги были твердыми и непоколебимыми. Копье нацелилось понизу, а меч вперед, в ответ Айра развернулся и подпрыгнул в воздухе. Копье резко отлетело вверх, так как предыдущая атака была слабой. Айра положил одну руку на ножны, а другой схватился за рукоять.

«Быстро».

Он вытащил меч быстрее, чем позволяла его сила, и повернул его, чтобы отклонить две атаки.

Динь! Динь!

Оружие было отклонено вверх, когда Айра приземлился и бросился вперед, отбросив меч. Он положил обе руки на горло Валькирий, но больше ничего не стал делать.

«Мертвые!»

Лорен снова закричала простыми и безразличными словами, сигнализирующими о конце спарринга.

Несмотря на то, что четыре Валькирии отличались от тех, кто пробудился в течение последних двадцати лет, они все же были непростыми противниками. Спарринг против Айры был своего рода тренировкой. Некоторым из новых Валькирий не приходилось сталкиваться с сильными противниками после пробуждения; Они не собирались убивать всех, а только тех, кто вступал с ними в конфликт, но таких было немного. Если бы это была настоящая битва, возможно, все было бы по-другому, но Айра контролировал большую часть своих способностей, поэтому вероятность его проигрыша была очень маленькой.

«На этом твои тренировки закончились».

Сказала Лорен, когда она и Кейси спрыгнули с валуна.

«Давай посмотрим на твой прогресс».

Сказала Кейси взволнованно: на протяжении трех месяцев она и Лорен сдерживались от проверки его прогресса. Они с нетерпением ожидали момента, когда обучение закончится, чтобы увидеть это.

Имя:

Айра

Рейтинг:

S+

Рост:

SS+

Родословная:

Неизвестно

Благословения:

                     Неизвестно, Хранитель третьей луны (Слабое)

Емкость маны:

Низкая

Пассивные навыки:

Необычные навыки: сила, ловкость, рефлексы, чувства,

регенерация, выносливость;

  • Инстинкты хищника
  • Динамическое зрение (Неактивно)
  • Улучшенные: Метаболизм, Управление животными,
  • Ночное видение,
  • Телосложение
  • Самоадаптация
  • Регулировка температуры
  • Иммунитет к старости
  • Значение родословной
  • Генетическая мутация (неактивно)
  • Расширение возможностей Лунной Составляющей
  • Частичное управление лунной силой
  • Продвинутое искусство владения холодным оружием
  • Эксперт в боевых искусствах
  • Первичные знания

Пассивные навыки:

Телепортация на малые расстояния,

Зов Третьей Луны (неактивно),

Буйство (Неактивно), Небытие(Запечатано),

Управление материей,

Управление гравитацией, Петля   

 

«...»

http://tl.rulate.ru/book/11369/362034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку