Читать The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Знакомство

Тем временем в столице разлетелась новость о том, что новый наемник получил наивысший рейтинг, а Крепость Западной Долины отчаянно нуждалась в помощи. Командир Крепости стоял на разрушенных стенах и смотрел на Дьяволов. Они атаковали ночью осадными орудиями, катапультами и баллистами, которые гремели всю ночь.

«Лейтенант-Командир! Каковы наши потери?»

Прокричал грубым голосом человек пятидесяти лет с лысой головой и длинной бородой. Его высокий рост, казалось, соответствовал его яростному голосу и двуручному мечу, который он носил на спине; к тому же у него был устрашающий вид. Этот человек был известен как Командир Бельмонд, ветеран-воин и бывший наемник, который входил в топ-30, прежде чем уйти на пенсию. Как так получилось, что бывший наемник, не имеющий квалификации, занимал высокое положение в армии? Королевство никогда не откажется от наемника из списка топ-100, который ушел в отставку, а командир Бельмонд жил со своей женой и детьми и нуждался в стабильной работе. Крепость Западной Долины была относительно мирной, за исключением случайных схваток, которых было вполне достаточно для того, чтобы Бельмонд сохранил свои навыки. К сожалению, судьба уготовила ему другую участь.

«Сэр, у нас в общей сложности шестьдесят мертвых, тридцать раненых и десять человек понесли сообщение до ближайшего города. Осталось четыре солдата».

Спокойно ответил Лейтенант-Коммандер. Ночная атака была не так уж плоха с точки зрения потерь, необходимо было проверить оборону и заставить Солдат Крепости тратить свои запасы. Тактика сработала, Дьяволы не прекратили стрельбу, пока Солдаты Крепости не возобновили огонь.

«Черт. Твою ж мать!»

Командир Бельмонд использовал подзорную трубу, чтобы посмотреть на все палатки, которые простирались от крепости. Дьяволы не спешили действовать, люди небрежно разговаривали; Бельмонд мог поклясться, что видел, как некоторые из них смеются. Десятки циклопов были прикованы в одном месте; они поедали протухшие останки умершего скота, а Гиганты были заняты тушами различных монстров.

«Вот так, командир».

Лейтенант-Командир согласился, вздохнув. Пока они не начали штурмовать в полную силу, они могли продержаться две недели максимум, и это при хорошем раскладе. Реальность была такова, что они пробивали себе путь, дожидаясь промаха от противника. В настоящее время у них есть привилегия уйти от обороны крепости. В конце концов, зачем им лишние потери?

Командир Бельмонд убрал свою трубу и вытащил фляжку с алкоголем. Он открыл ее и молча выпил.

«Ты еще молод, у тебя есть о ком заботиться, Лейтенант-Командир?»

Спросил командир Бельмонд, выдохнув. Он сделал еще один глоток алкоголя и передал фляжку лейтенанту, который принял ее после некоторого колебания.

«Нет, сэр, только мой младший брат, наемник, и мои родители... Извините, что я спрашиваю, сэр, но это правда, что ваша жена – эльф?»

Командир лейтенант выпил алкоголь и передал его командиру Бельмонду.

«Да, это правда. У меня также есть два маленьких полуэльфа, которые бегают, заставляя ее сходить с ума, а самый старший совсем недавно стал самостоятельным».

Командир Бельмонд хрипло усмехнулся, и это было похоже на рык медведя.

«Похоже, у нас обоих есть люди, которых надо защищать, командир».

Серьезно сказал лейтенант.

«Что мы и делаем, лейтенант, мы делаем...»

БУМ!

Командир Бельмонд был прерван звуком взрыва, который ударил по Крепости. Все внутри напрягались и побежали к оборонительным сооружениям. Командир Бельмонд использовал подзорную трубу, с помощью которой увидел, как на молодого солдата противника кричал Начальник.

«Отступай!»

Приказал Командир Бельмонд, заглянув через стены Крепости.

«Ублюдки прорвались!»

Он с отвращением плюнул. Атмосфера в крепости стала напряженной, и растущее напряжение только мешало моральному духу. В этих условиях могли появиться дезертиры и даже предатели; только те, кому есть что защищать, были самыми надежными. Командир Бельмонд мог только надеяться, что Королевство вскоре придет на помощь.

.........................................

В столице новость о том, что кто-то по имени Айра стал номером один, распространившаяся по улицам, шокировала, потому что очень немногие могли знать, чье это было имя. Имя «Айра» пришло из ниоткуда; и человек с этим именем стабильно поднимался в рейтинге. Например, Рис, бывшая номер один, опустилась на 5 мест в рейтинге за месяц. Ее рост был стабильным и тревожным, шокирующим всех; на самом деле, до сих пор ее скорость была самой высокой в истории Королевства.

Между тем, мальчик, о котором идет речь, прибыл на верхний этаж здания Союза Наемников. Саманта провела Айру и Харпер, чувствуя неуверенность, так как это был ее первый раз на двенадцатом этаже, и она никогда не встречалась с главой Союза Наемников лично. Айра положил руки себе на голову и последовал за ней, а Харпер шла, разглядывая все с любопытством. Их остановили в вестибюле женщина-секретарь и пара охранников. Секретарь осмотрела трех человек и остановила свой взгляд на Айре.

«Тебя зовут Айра?»

Вежливо спросила секретарь. С ее уровнем она могла инстинктивно увидеть несколько характеристик, которые ясно показывали, что Айра был сильнее, чем выглядел. Его мускулатура говорила сама за себя.

«Ага».

Ответил Айра простым тоном; он был занят вопросом, нужно ли ему покупать одежду на свадьбу, но, основываясь на своем опыте, Валькирии, вероятно, уже позаботились об этом. Секретарь кивнула и посмотрела на Саманту, а затем на Харпер.

«Я могу попросить что бы ты оставил спутницу здесь?».

Секретарь снова заговорила тихим голосом. В настоящее время она разговаривает с одним из самых сильных людей в Королевстве, и она не могла позволить себе оскорбить его.

«Хорошо».

Ответил Айра, оглядываясь кругом. Принесут ли Валькирии что-нибудь и для Харпер? Или он должен купить это?

«Будь добр, следуй за мной. О, хорошая работа, Саманта».

Секретарь улыбнулась, ответив Айре. Харпер надулась и пошла сидеть на диване неподалеку. Саманта не захотела остаться и спросила.

«Ай…Айра, можно я буду твоим помощником?»

Спросила Саманта Айру. Секретарь повернулась и посмотрела на Саманту с поднятой головой. Разумеется, один из самых влиятельных людей в Королевстве не случайно выбирал кого-то себе в помощники.

«Конечно».

Айра пожал плечами, держась за подбородок. Как проходит свадьба у Валькирий? Должен ли он сражаться с кучей валькирий?

«А, спасибо, большое спасибо».

Саманта склонила голову и подошла к Айре. Секретарь была немного удивлена, но кто мог понять, что творилось на уме у сильных? Она заметила, что девешка была проворнее, чем она думала; девушка тут же воспользовалась прекрасным шансом, который другие могли бы упустить.

Их привели к двойным дверям, где секретарь остановилась и подняла руку.

«Лидер ждет тебя».

Сказала она. Айра безмолвно вошел, а Саманта пытаясь казаться профессионалом   последовала за ним. По пути они увидели большой синий стеклянный экран на стене в комнате, который постоянно мелькал новой информацией. Иногда появлялись имена важных семей и людей. Саманта заметила имя Фэирфакс в списке. Больше всего привлекала просьба помочь подчинить культ на севере, который каждый день становился все более жестоким. В центре комнаты стоял письменный стол и кожаное кресло, на котором сидел мужчина средних лет. Местами на голове у него были белые седые волосы, которые дополняли образ ученого человека; на нем был темный костюм и очки, спрятанные в нагрудном кармане.

«Добро пожаловать, пожалуйста, присаживайтесь».

Вежливо сказал мужчина, махнув рукой в ​​знак приглашения, и посмотрел на Саманту с интересом. Айра занял место, а Саманта колебалась, прежде чем сесть. Она не могла не нервничать перед Лидером. Девушка попыталась успокоиться, вспомнив, что сидит рядом с Айрой, но это не помогло.

«Меня зовут Альбрехт Гилмор, я являюсь главой Союза Наемников».

Альбрехт представил себя по-джентльменски. Айра кивнул в знак признания, а Саманта запаниковала.

«Я его помощница, Саманта».

Девушка слегка поклонилась.

«О, с каких пор?»

Удивился Альбрехт.

«Ну, я...»

«Стала   две минуты назад».

Айра пожал плечами. Саманта выглядела смущенной, может быть, Альбрехт принял ее за приспособленца.

«Итак, мы приглашаем всех, кто входит в первую десятку, но ваш случай особенный. Вы уже зарегистрированы недавно, но внезапно добрались до вершины. Такое в истории произошло впервые».

Восхищенно воскликнул Альбрехт. Он лично читал статус Айры, поэтому знал, насколько он силен и таинственен. Даже Рис не могла быть ему противником. Альбрехт знал, насколько она сильна, и все же догадывался, что Айра победит. Он так чувствовал.

«Я хочу сообщить вам кое-что о Союзе. Союз Наемников – это беспристрастная организация в трех человеческих странах. Мы не хотим устанавливать контроль над вами, но я хотел бы заявить, что ваш статус в каждой стране будет одинаковый, если вы не возьмете на себя военную принадлежность, в противном случае, вы будете исключены из Союза в соответствии с правилами. Союз – это всего лишь собрание воинов, мы технически не связаны ни с одной человеческой страной».

Объяснил Альбрехт. Иногда три страны пытались привязать мощных наемников к своим личным солдатам. Поскольку наемникам был предоставлен легкий доступ к другим странам, они могли стать шпионами. Хотя, если бы какой-либо наемник присоединился к какой-либо конкретной стране, он был бы вынужден уйти в отставку, чтобы предотвратить любые возможные проблемы.

«Это все?»

Спросил Айра с усмешкой. Хотя его поведение можно было считать немного грубым, Альбрехт не обращал на него внимания и показал Айре еще одну карточку наемника. Карточка была темно-зеленой с золотыми буквами, на ней было написано: «Отказ на въезд по приказу Короля Виндзора XI. Страны будут доброжелательными лучшим наемникам, предоставляя им отказ на въезд. Не много, но если бы это помогло заслужить их благосклонность, тогда это стоило того. »

«Все, я с нетерпением жду твоей работы, Айра».

Сказал Альбрехт, улыбаясь. Он почувствовал, что перед ним был необычный человек, и надеялся вскоре увидеть результаты.

«Хорошо».

Айра взяла карточку и махнул над ней левой рукой, заставив Альбрехта слегка поднять брови. Айра положил руки на голову и удалился. В это время Саманта нервно смотрела на Альбрехта.

«Саманта, надеюсь, вы будете достойным помощником».

Улыбнулся Альбрехт.

«Да, Сэр».

Саманта поклонилась, затем покинула комнату. Альбрехт посмотрел ей вслед, и снова вспомнил о способностях Айры.

«Хранитель Третьей Луны».

Он задумался. Союз Наемников возник из Свободного Города на востоке; этим городом управляли торговцы, беспрепятственно занимаясь торговлей, поэтому они получили доступ к множеству ресурсов, что стало одной из причин, по которым Союз Наемников был на один шаг впереди Гренианского Королевства. Альбрехт много чего изучал, но даже он не мог вспомнить о существовании третьей луны.

«Возможно, об этом знают темные эльфы».

Сказал он про себя. Темные Эльфы поклонялись Богу Тьмы, можно было предположить, что они знают что-то. Он даже подумал о том, как связаться с ними, но решил не делать этого. Они точно начнут действовать, если Айра имеет для них какое-либо значение. Он решил подождать, пока не узнает об этом сам. Сейчас ему не хватало знаний, но очень скоро надеялся что-то понять.

http://tl.rulate.ru/book/11369/362021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку