Читать The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 20_2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 20_2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айра принял скептическое выражение, но, в конце концов, сдался: «Серьезно?» - спросил он, ожидая ответа.

«Нет», - улыбнулась Эйвери.

Айра тихонько опустил плечи, преувеличенно подвигав ими.

«У нас могут быть проблемы», - сказал он, предчувствуя неладное.

«Да?» На лице девушки расплылась волчья улыбка.

...........................

На вершине горы было сооружение, которое очень походило на храм. Каменистая дорожка вела к статуе, которая стояла перед дворцом; из камня торчал стальной меч, и была надпись:

Меч, который вырезал это место.

Слова не имели глубокий характер, но, очевидно было, что вырезать храм мечом не просто.

Раньше статуя служила входом в храм, который был как минимум 30 футов в высоту.

Дверей в сооружение не было, вход был покрыт тонким прозрачным мембранным барьером.

Королевство изучало применение магии почти неограниченно, так как прямо сейчас дверь рассматривалась как более практичная форма защиты, поскольку барьеры нуждались в постоянном энергоснабжении.

Внутри по всему храму тянулась дорожка, и с каждой стороны вдоль нее поднимались высокие серые мраморные столбы.

Пространство между столбами занимали металлические стенды, на каждом лежало оружие с именем, высеченным на стенде. С первого взгляда казалось, что здесь хранится оружие. Только те, кто жил в храме, знали, что это значит. Далее дорожка имела три направления. Одно из них вело вниз, прямо, остальные вели влево и вправо. Каждая новая дорожка вела к просторному дверному проему, покрытому твердым серебряным барьером.

Звук боя слабо отозвался с дорожки по правую сторону, в то время как посередине и слева было тихо.

На дорожке посередине группа женщин с фиолетовыми волосами сидела за темно-коричневым длинным столом из дерева. Древесина была не обычной, те, кто обладал способностью, могли обнаружить магию духа, исходящую от нее.

Во главе стола, в кресле, которое соответствовало столу, сидела Лорен Тинн. По левую сторону стола, ближе всего к Лорен, сидела Кейси. Справа находилась женщина, которая была похожа на обоих. Итак, все места были заняты молодыми женщинами с темно-фиолетовыми волосами и серебряными глазами, с поразительно похожими чертами лица; некоторые были одеты в черные платья, которые были похожи.

«Мама, все получили сообщение, через две недели они вернутся». Сказала женщина справа.

Затем она продолжила: «Но я не могу понять, зачем перевозить всю семью после всех этих лет?»

«Джудит», - начала говорить Кейси, но Лорен подняла руку, чтобы остановить ее.

«Знаете, почему я решила скрыть эту клятву, данную много лет назад?» спросила Лорен всех, кто находился за столом; но никто не отвечал.

«Я сделала так не для того, чтобы преподать Королевству какой-то моральный урок, или чтобы увидеть, что короли, которые приходят и уходят, более старательны, чем предыдущие», - сказала Лорен, насмешливым тоном.

«Разве они не использовали нас в качестве щита?» - спросила Валькирия.

«Это я так сказала им», - улыбнулась Лорен. «Думаешь, они могли бы даже убедить нас помочь им, не говоря уже о сражениях?»

«Тогда почему, мама?» - спросила Кейси в замешательстве.

«Война и смерть скоро придут в это Королевство...» - торжественно произнесла Лорен, и ее глаза стали холодными. Судя по ее тону, изменения в королевстве неизбежны. Во всей комнате создалась напряженная атмосфера.

«... И когда это произойдет, для обучения моих внучек создастся идеальная среда». Лорен слегка улыбнулась, и давление мгновенно исчезло.

Сила договора души была огромной, и было трудно найти лазейки. Лорен не могла сказать своим внучкам спровоцировать Королевство, иначе эти действия нарушили бы условия договора души и все, кто принял клятву, оказались бы мертвы. Скрывая ее семейный статус все эти годы, Королевство, обращенное против них, столкнулось с непредвиденным обстоятельством.

«Осознание происходило все медленнее и медленнее. У четвертого поколения этой семьи случилось осознание в начале двадцатых годов, это в четыре раза дольше. Заключение браков с чужаками запрещалось. Но это было временным решением постоянно возникающей проблемы. За пределами нашего Королевства существа такие же сильные, как и мы, и когда мы встретим их на своем пути, я хочу, чтобы мы были подготовлены». Лорен говорила с тактом, присущим королеве.

«А тренировки не достаточно, Мама?» спросила Джудит, которая заботилась не о смерти людей, а больше о статусе родословной.

«Можно сказать, что наших способностей хватает, чтобы воевать, но, дав клятву, мы сами создали себе большое препятствие в нашем собственном развитии», объяснила Лорен. Поскольку клятва была нарушена, она могла свободно говорить об этом при необходимости.

Все Валькирии в комнате выразили понимание. Несмотря на то, что тысячи жизней находились под угрозой, Валькирии не беспокоились. Некоторые думали, что люди должны быть благодарны. После войны наблюдался рост силы, а в мирное время все были слабыми. Это была простая логика, по крайней мере, для Валькирий.

Принципы Валькирий были моралью серых масс. Они бы ощутили чувство утраты, если бы кто-то из них умер, но к смерти людей они относились как к чему-то неизбежному. Сегодня они умрут, или завтра, в действительности это не имело значения; но это не значит, что они будут убивать людей по своему усмотрению, без веской причины. Кстати говоря, «веская причина» была субъективной.

Лорен убила десятки охранников, чтобы сказать королю Виндзору, что он нарушил клятву, о которой он даже не подозревал, но решила не убивать всю охрану, когда король приказал своим стражникам отступить. Хороший пример моральных ценностей Валькирий. Они были неправы и несправедливы, и клятва рождалась из чувства. Когда клятва начинала действовать против семьи, она становилась бесполезной. Если бы Король Виндзор мог услышать все это, он, возможно, пожалел бы о том, что дал клятву.

«У нас есть способности, которыми мы обладаем по праву, и все же мы не пользуемся ими. С завершением этой клятвы мы станем развиваться больше», - изящно сказала Лорен, и из ее глаз потекли слезы.

Валькирии в комнате не могли не перенять это настроение и ощутить чувство благоговения перед новыми перспективами.

..............................

«Ваше Величество», Генерал Хольчестер стоял на коленях перед троном. Он выглядел усталым, и его характер изменился, многие почувствовали, что он стал не таким, как прежде.

«Говори, Хольчестер, расскажи мне, как обстоят наши дела», распорядился Король Виндзор.

«Есть доказательства того, что семья Тинн вмешивается. Их действия могли привести к разрушению городов, и даже затронуть целые провинции».

«Например?» лениво спросил Король Виндзор.

«Ваше Величество может вспомнить события тридцатилетней давности, когда Старший Дракон направлялся в одну из северных провинций», сказал генерал Хольчестер.

«Да, это привело к тому, что люди начали волноваться, но дракон резко изменил свое направление... полета». Король Виндзор понял, что-то не так с этим заявлением.

Любой дракон, который был достаточно взрослым, чтобы называться Старшим Драконом, был бы непоколебим в своем решении. Так почему он поменял свой курс?

«В небольших деревнях заметили какой-то «летающий объект» в том направлении, куда должен был лететь дракон». Генерал Хольчестер смотрел на выражение короля и продолжал говорить. «Сорок лет назад, когда летали Темные Эльфы, в то время были распространены слухи о «летающем человекоподобном» существе, но из-за того, что эти слухи шли из небольших деревень или от людей, которые жили вдали от общества, на проблеме не стали заострять внимание. Вскоре после сообщений темные эльфы не стали выходить за пределы своих границ и не летали с тех пор», - сказал он.

Король Виндзор молчал.

«Совсем недавно мы видели меньше активности от Дьяволов, я подозреваю, что...

«Достаточно, генерал Хольчестер». Король Виндзор глубоко вздохнул.

«А хорошие новости есть?» - риторически спросил Король Виндзор.

«Ваше Величество, хотя все кажется так плохо, мы готовились после инцидента с черным столбом». Казалось, генерал Хольчестер сделал попытку успокоить самого себя.

«Мы оба знаем, что подготовки прошли наполовину», прямо сказал Король Виндзор.

«Кое в чем у нас есть преимущество, ваше величество».

«Говори, Хольчестер».

«Перед тем, как Эйвери Тинн... уехала... она интересовалась знатной семьей по имени Фолмир, если мы сможем получить информацию до того, как она ее раздобудет, мы можем рассчитывать на милость Валькирий», - предложил генерал Хольчестер.

«Если мы получим их благосклонность, тогда они могут оказать небольшую помощь, если возникнет такая необходимость». Король Виндзор знал, что лучше быть оптимистом, если есть хоть какая-то надежда.

«Ты можешь идти, Хольчестер... передавай своей семье мое приветствие». Так как приближалось вечернее время, Король Виндзор решил отпустить генерала Хольчестера.

«Ваше Величество», генерал Хольчестер встал и поклонился, затем покинул зал.

.................................

«Глен Марбот», - сказал Айра, приложив руку к подбородку.

В настоящее время он и Эйвери сидели за столом, на открытой площади, рядом с Союзом Наемников. Небо приобрело легкий оттенок желтого цвета, улицы были переполнены, поскольку большинство людей закончили работу и теперь отправлялись домой. Эйвери подробно объяснила ему, почему подозревала, что Глен послал группу убийц, и что двое мужчин в красном, скорее всего, были связаны с ним.

«Для чего он похитил людей?» - спросил Айра с любопытством.

«Может быть, для своей черной магии?» Сделала предположение Эйвери; но по ее голосу было ясно, что этот вопрос ее не волновал. «Поедем к нему и узнаем», добавила она и убрала свою саблю в ножны.

«Ты же не можешь заставить свою мать... Я не знаю ... убить его?» - в шутку спросил Айра.

«Я могу только позвонить ей, если не смогу справиться с ситуацией, и тогда его точно ждет смерть», - ответила Эйвери.

«Тем более, так будет лучше», - сказала она, слегка усмехнувшись.

«Наверное», - усмехнулся Айра, вставая и потягиваясь.

Он махнул рукой и бросил на стол комплект черных кожаных доспехов. Наконец, он надел их на себя. Те, кто проходил мимо, окидывали Айру странным взглядом, так как нечасто люди публично демонстрировали доспехи. Закончив, он кивнул головой и пошевелился, чтобы почувствовать комплект кожаных доспехов на себе.

«Правильно, иди первой...» Айра замолчал. Он почувствовал, что кто-то смотрит на него издалека.

Эйвери заметила его изменение в лице и встала.

На крыше соседнего здания она увидела мужчину в красной одежде; он был один и смотрел прямо на Айру. Человек начал повторять заклинание.

«Что-то не так?», - спросил Айра. Он просмотрел на толпу, пытаясь настроить свои инстинкты, но никого не увидел. Эйвери тоже огляделась, но тоже ничего не заметила.

«Снова этот парень» Айра внезапно повернулся к мужчине в красной одежде. Сосредоточившись, ему удалось разглядеть, что губы мужчины двигаются.

«Он что-то повторяет», - усмехнулся Айра, положив руку на рукоятку своего меча.

Эйвери подняла глаза на мужчину в красном. Человек продолжал шептать, затем медленно поднял руку. Через несколько мгновений огненный шар, размером с ребенка, взлетел в воздух; его было видно по всей столице. Люди смотрели в небо и указывали, но никаких других значительных действий не произошло. Огненный шар, в конце концов, исчез, оставив людей в замешательстве относительно того, что происходит.

«Ты проглядела!» - закричал Айра.

«Я не думаю, что он хотел...» Эйвери начала говорить, но была прервана громким звонким звуком.

Это звонил колокол. Большинство людей забыли, но в трущобах была построена колокольня; когда в королевстве стала распространяться магия, колокольня стала почти бесполезной, если речь шла об информировании населения о чрезвычайной ситуации, и, таким образом, башня перестала использоваться. Гражданские лица, гвардейцы, рыцари, наемники, студенты, все были в замешательстве. Многие думали, что это была детская шутка. Именно к такому выводу пришли окружающие.

В другом месте, наоборот, людям все было понятно.

....................

Огненный шар взлетел в воздух, но, пока все смотрели вверх, один человек осматривал все кругом.

«Папа?» Мужчина средних лет приблизился к старику в коричневом плаще, который сидел на скамейке посреди жилого района.

«Папа, это ты!» Он схватил старика за плечи.

«Где ты был!?» Со слезами на глазах проговорил человек. «Мы искали два месяца, но нигде не могли найти тебя». Мужчина продолжал говорить, не замечая странного лица старика.

«Папа, у меня большие новости... Ты стал дедом». Мужчина средних лет засмеялся, и с его глаз упали слезы. Внезапно раздался звон, который отвлек его внимание. Мужчина средних лет в удивлении отвернулся от своего отца, чтобы посмотреть в сторону источника звука.

Старик вытащил шприц из-под плаща. Затем снял кепку и вставил шприц себе в руку, вливая содержимое в свое тело. По всему его телу проявились вены, которые, пульсируя, выглядели как сотни червей, а его глаза кровоточили, и из носа медленно капала тёмная кровь. Старик издавал легкие стоны.

«Мне трудно поверить, что это совпадение... Я думаю, в этом есть знак, что теперь все может стать только лучше». Сказал мужчина помоложе, когда обернулся, но в шоке остановился.

Фигура старика стала расти, изначальные пять футов семь дюймов увеличились до семи футов на глазах у сына. Кости пожилого человека треснули со звуком, который можно сравнить с деревом, горящем в костре. Руки старика растянулись и почти достигли ног, из кончиков пальцев выступили кости, похожие на когти, а его мышцы внушительно раздулись. Его кожа постепенно приобрела темно-красный цвет и начала отслаиваться в нескольких местах по всему телу. Его лицо исказилось, когда череп расширился и стал более угловатым, а глаза стали белыми, если не принимать во внимание полопавшиеся капилляры. Плащ упал со старика; его сын был в шоке.

Прямо перед ним его отец превратился в адское существо, но разум все еще пытался что-то понять. «П... папа».

Старик, которого теперь можно было назвать только существом, провел рукой по лицу молодого мужчины.

Его когти мгновенно прорезали ему шею, обезглавив его. И голова упала на землю с застывшим на нем выражением удивления.

Существо издало громкий гортанный рев. Небольшая толпа, внимание которой было обращено на звон колокола, повернулась и увидела кошмарную сцену: адское существо и мертвое тело у его ног. Ничего не говоря, люди начали суетиться. Словно реагируя на шум, существо прыгнуло к толпе.

«Кто-нибудь, приведите охранников...», крикнула женщина, но остановилась, из ее груди выступили два когтя.

«Э...Ах ... Эх ...» Женщина застонала и слегка схватилась за когти.

Существо разорвало женщину пополам и прыгнуло к ближайшему человеку.

«Господи, помилуй!»

«Черт! черт! Черт!»

«Мама, мама!»

«Охрана! Где эти гребаные охранники!»

Беспокойные крики паники разносились по всей улице.

Обычные мирные жители были всего лишь тряпичными куклами по сравнению с существом. Существо издало пронзительный визг и разорвало мужчину пополам.

Подобные сцены разыгрались по всей столице.

...........................

Столичная Академия.

«Я думаю, ты все же должен использовать меч», - сказал Алдис.

«...Я бы хотел... но». Кларк замялся.

«Все в порядке, просто так было бы легче и, вероятно, безопаснее в реальной битве. Если у тебя не будет сил, я бы не рекомендовал боевые искусства как основной боевой стиль». Сказал равнодушно Алдис, когда они подошли к столовой. Эми уже сидела на месте и махала им.

«О чем вы, ребята, говорили?» спросила Эми, сверкая зелеными глазами от любопытства.

«Ни о чем», сказал Алдис, садясь.

«Об оружии». Кларк неловко рассмеялся.

«Алдис, ты должен попытаться...» Эми надулась, но заметила, что Кларк и Алдис смотрят на что-то. Обернувшись, она увидела пламя в воздухе.

«Сегодня праздник или что это?» - спросил Кларк.

На его вопрос ответил металлический звон колокола.

«Аварийный звонок?» - спросила Эми, в ее голосе прозвучала печаль. Самый травмирующий день в ее жизни начался с колокола.

«Нет... Аварийный звонок в столице не используется в течение многих лет. Это, наверное, просто шутка», - сказал Алдис.

Внезапно из-за 8-футовой стены, которая перекрыла вид за пределами академии, раздался ужасный крик.

http://tl.rulate.ru/book/11369/334730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку