Читать The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Заблаговременное Обручение

Спустя несколько часов путешествия на карете Эйвери и Айра наконец прибыли в семейное поместье.

«Хм-м-м. Я представлял себе все немного иначе», - Айра взглянул на огромный дом, в котором могли бы одновременно проживать десять семей. Он был в легком изумлении.

«А что ты представлял?» - спросила Эйвери.

«Больше… стражников, наверное», - Айра оглянулся, но нигде не увидел стражников, только две статуи предыдущего матриарха Кары Тинн стояли перед воротами.

«Статуи зачарованы. Они оживают, если на территорию вторгаются незваные гости», - объяснила Эйвери.

«Правда?!» - Айра удивлением разглядывал статуи.

«Нет», - усмехнулась Эйвери, открывая ворота.

«…Несмешно», - Айра разочарованно поник.

Эйвери привела Айру к главному входу в особняк и открыла дверь. Двери здесь никогда не запирались. В этом просто не было необходимости. Все проживающие в особняке, будь то слуги или дети, могли постоять за себя.

Внутреннее убранство особняка семейства Тинн отличалось скромностью. Вся мебель была сделана из темного дуба. В вестибюле стояла пара кожаных кресел и кушеток. Затем они прошли в обеденный зал. Справа и слева можно было увидеть два огромных дверных проема, за которыми находились лестницы. Одна из них вела в комнаты, предназначенные для мужчин и их семей, а вторая в помещения для Валькирий и их дочерей, где они проводили тренировки.

Войдя в обеденный зал, Эйвери и Айра прервали трапезу нескольких членов семьи. Они встали, чтобы поприветствовать Эйвери. Она кивнула в ответ, они сели на места и продолжили трапезу. Это были мальчики, в чьих венах не текла кровь Валькирий. Семья не относилась к ним плохо, но и не заботилась о них, как о других членах. Девочки же, которые не унаследовали родословную Валькирий, становились ассистентками дочерей Валькирий. Если им удавалось снискать расположение Валькирий, то их статус повышался.

Пройдя через обеденный зал, они вышли через черный ход и очутились в саду. Тропинка, выложенная камнем, привела их мимо клумб прямо к белой пагоде.

Двое слуг, сидящих на скамейке рядом с пагодой, встали и поклонились, только завидев Эйвери.

«Принесите нам чай».

«Да, Мадам», - слуги поклонились и отправились в особняк.

Эйвери зашла в пагоду и села. Айра сел рядом с ней. Затем Эйвери вытащила кулон из кармана и дунула в него. Несмотря на сверхразвитые органы чувств, даже Айра ничего не услышал. Однако он не стал ничего говорить и просто ждал.

Он рассматривал находящиеся вдали горные хребты, а затем заметил, как какая-то фигура в небе, стала приближаться к ним.

«Ха», - взволнованно хмыкнул Айра. Эйвери улыбнулась в ответ.

Спустя несколько секунд рядом с пагодой приземлилась женщина в черном платье. Она взмахнула крыльями, сложила их за спиной, и они полностью исчезли. Айра внимательно рассмотрел ее и в глубине души был поражен силой этой женщины.

Женщина была очень похожа на Эйвери, за исключением нескольких незначительных различий. Эйвери собирала волосы в высокий хвост, а волосы Кейси свободным каскадом ниспадали на плечи и спину. Это и было их отличительной чертой.

Кейси смерила Айру взглядом. С виду он выглядел как обычный подросток, но она заметила, что его мышечная структура была хорошо развита. А его желтые глаза указывали ей на то, что он не был простым человеком.

«Моя дочь хорошо о тебе отзывалась», - сказала Кейси. Глубоко в душе она испытывала волнение и восторг.

«Для меня большая честь слышать это», - вежливо ответил Айра. Он не понимал, как действовать дальше.

Кейси улыбнулась и подняла руку, после чего над ними загорелся свет.

«Мама, этот мальчик здесь», - сказала Кейси сфере, махнула рукой, и сфера исчезла.

Слуги вернулись с чаем и печеньем. Поставив все на стол, они удалились.

Кейси взяла чашку и сделала глоток чая. Эйвери последовала ее примеру. Глядя на них, Айра тоже взял кружку и пару печений. Несмотря на то, что он не знал наверняка, что происходит, он быстро освоился в такой обстановке.

Вдруг появилась еще одна женщина в черном платье. Айра уже ожидал, что бабушка Эйвери будет выглядеть молодо, и его ожидания оправдались. Все три женщины выглядели так, словно им было чуть больше двадцати. Лорен окинула Айру взглядом, и Айра почувствовал, как его инстинкты начали пробуждаться. Он подавил желание отпрыгнуть, чтобы увеличить дистанцию между ним и Валькириями, и вместо этого взглянул Лорен в глаза.

«Хорошо», - кивнула Лорен, села и положила небольшой мешочек стол. Она сделала несколько глотков чая и, наконец, заговорила.

«Эйвери должно быть сказала тебе, что мы хотим встретиться с тобой лично. Надеюсь, тебя не сильно смутит, если мы посмотрим твою статусную карту?» - спросила Лорен.

«Нет», - Айра взмахнул рукой, и в его руке появилась карта. Лорен и Кейси заметили черный символ на левой руке Айры. Пространственная магия была сложна в использовании и расходовала много маны, поэтому они были удивлены.

Лорен взяла карту.

• Имя: Айра

• Рейтинг: B+

• Рост способностей: <Неизвестно>

• Родословная: <Неизвестно>

• Способности: <Неизвестно>

• Мощность маны: низкая

• Пассивные навыки: необычайная сила, невероятно развитые рефлексы, невероятно развитые чувства, осознанное восприятие, необычайно быстрая регенерация, невероятно развитые инстинкты, начинающий уровень владения мечом, начинающий уровень владения боевыми искусствами

• Активные навыки: телепортация на ближние расстояния (???)

Лорен ничуть не удивилась. Все, как и говорила Эйвери.

«Тебе известна твоя родословная?» - с любопытством спросила Лорен.

«Нет», - честно ответил Айра. Женщины заметили, что Айра ничуть не заинтересован собственной родословной. Казалось, ему совсем не присуще любопытство.

«У нас есть более продвинутый способ проверить, если ты позволишь, конечно», - заговорила Кейси. Наблюдая за тем, как страстно ее мать жаждала узнать родословную Айры, Эйвери захотела что-то сказать, но все же воздержалась от комментариев.

Айра взял еще одно печенье, широко улыбаясь, и сказал: «Хорошо».

Лорен потянулась за мешочком, который она оставила на столе, и вытащила оттуда стеклянную карту. Она была похожа на Королевскую карту статуса с небольшим отличием: карта Лорен была сделана не из голубого стекла, а из белого.

«Она работает так же как и Королевская», - Лорен передала карту Айре.

Получив карту, Айра не стал терять времени и сосредоточился.

• Имя: Айра

• Рейтинг: А-

• Рост способностей: <Неизвестно>

• Родословная: <Неизвестно>

• Способности: <Неизвестно>

• Мощность маны: низкая

• Пассивные навыки: Нечеловеческие: сила, ловкость, рефлексы, чувства, регенерация, инстинкты, выносливость. улучшенный метаболизм, улучшенные физические возможности, ночное видение, самостоятельная адаптация, регулирование температуры, замедленное старение, колебания родословной, ограниченная возможность управления животными, генетическая мутация (неактивная).

• Активные навыки: телепорт ближнего радиуса действия, <Неизвестный> (Скрепленный Печатью).

Айра округлил глаза, читая информацию с карты. С тех пор, как он пробудился после проклятий, он чувствовал, что что-то изменилось, но не мог понять, что именно.

«Почему эта карта отличается от Королевской?» - спросил Айра, все еще держа карту в руке.

«Подобные карты содержат информацию, получаемую от присвоенного индекса. Информация, которая не заложена в индексе, неизвестна», - объяснила Лорен, терпеливо ожидая, когда Айра передаст ей карту статуса.

«А», - кивнул Айра. Он взглянул на карту еще раз и вернул ее Лорен.

Получив карту, Лорен сделала глоток чая.

«Ах», - воскликнула Лорен, чуть не уронив чашку. Кейси наклонилась, чтобы тоже увидеть карту. Повисло молчание.

Лорен была удивлена тому, что карта не могла определить род Айры. Вероятно, Айра наравне с Валькириями имел невероятно редкий род и сильных предков, возможно, даже сильнее Валькирий.

«Твои способности близки к способностям человекоподобных зверей или ликантропов, за тем лишь исключением, что ты намного сильнее», - сказала Кейси, разглядывая Айру. Возможно, твой род не достаточно высокоразвит, тем не менее, ты обладаешь невероятными способностями. »

Лорен передала карту Эйвери, которая слышала все объяснения матери и давно знала Айру, поэтому была готова увидеть что-то неожиданное, но, взглянув на карту, она не могла сдержать свое удивление. Новая карта показывала, что рейтинг Айры близок к ее рейтингу, хотя кровь Валькирий только начала в ней пробуждаться.

«Айра», - обратилась к нему Лорен. Кейси и Эйвери внимательно слушали.

«Я хочу, чтобы ты женился на моей внучке».

«…» - Айра онемел от изумления, но Лорен продолжила, не обращая внимания.

«Мы не станем возражать, если ты захочешь жениться на других женщинах, но Эйвери должна быть твоей первой женой», - заявила Лорен. Айра взглянул на Лорен и убедился, что она была совершенно серьезна. Затем он взглянул на Эйвери, которая, похоже, не была против.

«Мы не требуем немедленного ответа, но нам бы хотелось его знать прежде, чем ты вступишь в другие браки», - добавила Кейси. Она не знала, чего можно ожидать от Айры, и располагала только той информацией, которая ей была известна от Эйвери. Если он был идеалистически настроенным юношей с мечтами о приключениях, то им оставалось бы только ждать, пока он не будет готов. Но, конечно, она надеялась на то, что он не придерживался таких незрелых идей, однако она была готова принять любой исход событий.

Тем временем, Эйвери хранила молчание. Она не была избалованной девчонкой из знатной семьи, которую бы смутили разговоры о замужестве. Однако пока кровь Валькирий не пробудилась в ней, она не могла дерзить Бабушке. Но ее останавливало не только это. Эйвери и Айра прекрасно ладили друг с другом. Если она не выйдет замуж за него, то, вероятно, она никогда не выйдет замуж.

«Я согласен на ней жениться», - как бы между прочим ответил Айра, чего не ожидал никто. Быть может, только Эйвери была готова к такому, именно поэтому хотела предупредить его о поспешном решении.

«Айра», - начала Эйвери, но Лорен бросила на нее многозначительный взгляд.

«Тогда все готово, я предполагала такой поворот событий», - Лорен взяла мешочек, достала оттуда два кольца и передала их Айре и Эйвери.

«Эти кольца вырезаны из костей Древнего Буревестника. Что касается церемонии, то вы должны надеть кольца друг другу на пальцы».

Айра повернулся к Эйвери, держа кольцо в руке, а затем медленно надел его на палец ее левой руки. Эйвери с еле заметной улыбкой сделала то же самое.

Кольца засияли, а затем потускнели. Они идеально подошли им по размеру.

«Теперь вы обручены», - сказала Лорен и обратилась к слугам.

«Принесите вина, старого и подходящего для церемонии», - приказала она. Слуги кивнули и отправились в дом. Они все подслушали, но не стали сплетничать, по крайней мере, пока Валькирии рядом.

Что же касается чувств, то Айра и Эйвери не были влюблены друг в друга. Они хорошо ладили, но это нельзя было назвать любовью. Но, несмотря на то, что их принудили к обручению, их, казалось, это не беспокоило. Для Эйвери все сложилось как нельзя лучше: вероятно, она бы не согласилась на брак с кем-то другим. Жизнь Айры тоже значительно не изменилась с тех пор, как он сказал «да».

Айра взглянул на Эйвери и помахал ей левой рукой. Эйвери улыбнулась и чуть не рассмеялась.

………………..

http://tl.rulate.ru/book/11369/334726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку