Читать The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Возрождение

«Пустота...» Эта была первая пришедшая в голову Зигфрида мысль, когда он очнулся. Перед ним простиралось пустое белое пространство. В округе было все бело и пусто. Он медленно пытался вспомнить, что же с ним произошло.

«Папа… Мама…» Неописуемое чувство в его груди. Зигфрид вырос не зная печали, из-за значительных усилий его матери и отца. Каждый раз, когда он был ранен или же опечален, использовалась магия, чтобы стереть его воспоминания, пряча его от реальности. Зигфрид не мог выражать отрицательных эмоций, в течение семи лет, потому как рос не осознавая боли и негативных переживаний. Понятие предательства для него было неизвестно.

«Папа… Мама…» На этот раз его слова содержали в себе больше неизвестного ему чувства. Зигфрид осмотрел свое тело; Четыре маленьких волка украшали его руки, а на груди лежало черное письмо. Удивительно, но его раны исчезли.

«Пап… Мам…» Зигфрид стал напряжённым, почувствовав то, чего прежде не испытывал. Вспоминания прокручивались в его голове. Как был ранен, растерян и видел улыбки на лицах своих родителей, когда он умирал. Почему они так поступил с ним? Этот вопрос не давал ему покоя.

«Дитя» Раздался глубокий голос с безразличным тоном, мгновенно привлекая его внимание. Тем не менее те странные чувства заполняли его разум.

“Кто здесь!?” Когда Зигфрид огляделся вокруг, его взгляд пал на большой темный силуэт волка. Он был не менее 1000 футов в высоту(≈305м). Его тело вытесняло темный туман однако давало впечатление мощного тела. Необъятные желтые глаза смотрели на Зигфрида.

«Они мертвы, дитя».

«Мертвы?» Зигфрид почувствовал разногласие в его сердце.

«Они ощутили, то что чувствовал я?», - Зигфрид спросил у силуэта напротив него.

«Я бы так предполагал», - ответил туманный силуэт.

«…» Зигфрид ответил только молчанием. Счастливый? Грустный? Сердитый? Было ощущение непривычности, он не знал, как себя чувствовать. Тихо лилось два потока слез, он застыл на месте. После тихого мгновения, он спросил: - «кто ты?».

«…я…» Волк молчал некоторое время и ответил. «Ничто»

«Ничто?» Зигфрид повторил за волком. Волк закрыл свои глаза на несколько секунд прежде чем открыть их снова. Полоса черного тумана полетела в его голову и пробиралась в череп.

«Ах!» Зигфрид мгновенно почувствовал дискомфорт, но начал понимать то чего никогда не знал. Мир, в котором он жил, назывался Милнерия, который был отделен от мира, где существовали боги. В нем, было множество различных рас из которых люди были самыми многочисленными. Большинство рас может практиковать магию или иные способности. И расы, которые могли достигнуть вершины, так же могли достигнуть и сверх силы, хотя это редкость. Переживания разных жизней переплетались в голове, но они, казалось, текли плавно. Это вышло за рамки общеизвестного и показало ему множество различного опыта. Люди жили и люди умирали. И ничего не изменилось.

В его голове появилась сцена, словно он был там, что бы наблюдать за этим.

Толпы людей… нет, армии разных рас, самих людей, эльфов, темных эльфов и еще нескольких. Они встретились на плоской равнине враждебности, напряженности, гнева и страха, все это смешивалось в воздухе и чуть ли не осязалось. Лидеры, одетые в Великую броню, произносили речи с каждой стороны, в ответ солдаты воодушевлялись. Скопления людей набросились друг на друга вопили и проклинали. Они разбились, образуя волну жестокости, и их отличия уже не неразличимы.

Сцена исчезла и Зигфрид увидел совсем иное.

Это была суровая зима, и поэтому был суровый холод, который пробирался под кожу каждому кто подвергался воздействую ветра. Мужчина, одетый в рваную одежду, поцеловал жену и сына в лоб, прежде чем отправится из одной пустой лачуги среди моря подобных лачуг. Он шел по узкой улице пока не приблизился к элитному району. Там он занял место среди толпы людей, одетых в одинаковые лохмотья. Они сердито кричали перед оградой. Они призывали местного лорда, живущего расточительно, а его народ голодал. Их требований было не так много, большинство просто просили хлеба, что бы хватило накормить их детей. Тем временем лорд наблюдал за ними, словно они были муравьями и, отказавшись больше терпеть оскорбления, приказал страже атаковать.

Вскоре и эта сцена исчезла и появилась другая, с тем же лордом, который приказывал убивать. Он был куда старше, чем прежде и стоял на коленях со связанными руками. Не только он, но и вся его семья. Они стояли в линию на показ всей толпе. Молодой человек, одетый в кожаные доспехи, перечислял все его грехи. Его отец был из тех, кто просил еды у лорда, но был убит. Его мать не долго прожила после этого им надо было переживать зиму. Этот молодой человек затаил обиду и вдохновлял всех на мятеж и после захвата лорда и его семьи они устроили казнь. Лорд умолял отпустить его семью, ведь он единственный причастен, но одной смерти недостаточно, что бы утихомирить гнев толпы. Так они казнили всех. Сцена вновь исчезла.

Наконец, Зигфрид вспомнил, как он встретил свой конец. Его родители наткнулись на древнюю книгу в руинах, в ней были затейливые, но глубокие знания. Его мать и отец собрали членов своей семьи, чтобы принять участие в ритуале. Затем они оставили свой дом присмотреть своему «сыну», другому ребенку, который похож на родителей Зигфрида, пока они убрали Зигфрида подальше. Даже при всех усилиях они смогли расшифровать лишь одну часть ритуала, где нужно вырастить чистый сосуд для общения с богом. Его родители предположили, что надо вырастить сосуд для жертвоприношения, не зная остальной части.

Опыт, который он получил, дал ясно понять, что смерть была частью жизни. Виновные или невиновные все они в конце умирают. Так он понял, что убийство было частью мира. Кто то любил, кто то противился, кто то старался сбежать, но ровно все через это проходят.

«Понятно…» мрачно произнес Зигфрид, впитав новые знания. Куда теперь ему идти? Невольно он потерял ту невинность после всех этих событий. Ему хотелось забыть это чувство, чувство предательства близких людей.

«Благословение… могли бы вы дать… мне благословение»,- спросил Зигфрид. Знания в его голове подробно описывали подобные моменты, благословение давало людям силу.

«Это не то, что могут решать люди, но если ты так хочешь, то я могу».

«Я все еще хочу этого». Зигфрид не сдался, он уставился на волка с безысходностью в глазах.

«Дитя…»,- торжественно произнес волк. Обращаясь к мальчику.

«Я не хочу, чтобы это снова случилось со мной». Зигфрид явно имел ввиду свое жертвоприношение. Его не удержали зловещие слова, которые ему сказал волк, все что могло предотвратить подобное событие, того стоило. Волк закрыл глаза, словно задумался.

«Не заблуждайся, мое благословение не даст тебе силы, которой ты просишь. Это похоже на ключ и с ним у тебя будет шанс достигнуть силы».

«…я готов». Зигфрид проглотил свой страх, не зная куда это его приведёт.

«Ты уверен?». Волк говорил с закрытыми глазами.

Зигфрид одобрительно кивнул, глубоко вздохнув.

«Тогда мы начнем». Глаза волка открылись и перед Зигфридом появилась проход. Он был обычного размера, но внутри было абсолютное черное пространство. Черный туман выпускался, создавая жуткое впечатление, напоминая жуткие щупальца.

Черная дымка вылетела из волка в левую руку Зигфрида.

«Ты получил мое благословение, теперь же тебе разрешено войти…»

«…Что там?» Зигфрид спросил с опаской. Тьма казалось голодной и живой. Зигфрид чувствовал, что она сожрет его, если он войдет.

«Ничего»,- ответил волк, не объясняя дальше.

Зигфрид стиснул зубы и прошел в темный проход, теряя сознание. Волк некоторое время смотрел, а после исчез.

Зигфрид ничего не видел и ничего не мог почувствовать. Казалось, что его не существует. Он начал ощущать быструю интенсивную жгучую боль, словно его кожа облезала слой за слоем. Он шел все глубже и чем дольше он шел, тем он чище себя чувствовал душою и телом.

«…» Он хотел кричать, но ничего не выходило, он лишился эмоций, и его поглотил ужас. Его голова заполнилась страхом и болью, не давая думать. Но спустя время, боль прошла.

Может быть минуты, года? Зигфрид не знал.

..............................

«Кто… ты?»

Раздался искаженный голос, вызвавший больше страха у Зигфрида.

‘Кто это? ’

Зигфрид не мог понять, это было в его голове или в темноте и вновь впал в панику. Его лицо было полно страха.

«…» Зигфрид открыл рот, но слова не покидали его и к тому же он уже забыл свое имя.

«Я… дам… тебе… новое имя…». Голос говорил, словно не знал, какой душевный ужас он вызывал.

«…»

Зигфрид попытался ответить, но он не чувствовал свое тело.

«Айра…» Голос снова заговорил.

«Меня зовут… Айра?» Про себя подумал Зигфрид.

«Почему… ты… здесь?»

‘Почему я здесь? Почему я… здесь? ’

Голос замолчал, давая ему подумать. Зигфрид попытался вспомнить, но никак не удавалось. Он ощущал, как только недавно появился и одновременно, словно всю жизнь провел здесь. Плавая между жизнью и смертью.

‘Что бы этого снова не случилось…’. Ответил Зигфрид после неизвестного времени.

«Почему…». Задал вопрос голос.

Ответ пришел сразу. ‘ От этого мне больно. Это пугает меня больше всего’

«Тогда… я помогу… тебе…». Зигфрид доверился этому странному голосу. Он расслабился и отпустил все страхи. Он понимал, что начал терять сознание и хотел задать еще вопрос, пока в сознании.

‘Кто ты?’

«Ничто»

С этого времени Зигфрид прекратил свое существование. Этот хрупкий ребенок распался на частички и снова воссоединился с жестокостью, которой и вовсе не было раньше. Проходили дни, месяцы и года. Он, созданный из разного, вырастал. Юноша со страхами исчез, и что-то изменило его. Вместо детского простодушия появилась искаженная невинность.

...............................

«Пустота…». Это была первая мысль, очнувшегося мальчика. Перед ним лежало пустое пространство. Все было белым. Медленно он пытался вспомнить, что с ним произошло.

«Мальчик… ты знаешь, кто ты?». Мальчик молча размышлял. Мальчик осмотрел свое тело, и оно было абсолютно голым ростом около 5'9(≈ 1,75м). Так же оно было чистое за исключением четырех черных символов в виде волков на левой руке.

Вскоре он посмотрел на силуэт похожий на волка из черного тумана и размером не менее 1000 футов. Его глаза были полностью желтыми и светились.

«…Я». В желтых глазах мальчика вспыхнул свет. Когда он начал смеяться, появилась волчья улыбка и белые зубы. «…Айра. Мое имя Айра». Он четко помнит имя Зигфрид, но он решил больше никогда его не вспоминать.

Волк закрыл глаза и подумал. «Ты стал другим. Но ты выжил.»

Волк немного промолчал и вновь открыл глаза. «Так тому и быть. Я верну тебя в мир смертных, Айра».

Айра поддерживал подбородок рукой и раздумывал. «…Подожди! Книга! Я хотел бы эту книгу». Обнажив зубы, Айра улыбнулся, протягивая ему руку. Выражая истинное самодовольство на его лице.

«Ты знаешь, что это?»,- спросил волк с слегка заинтересованным тоном.

«Не совсем…».

Волк пристально смотрел на него и черная дымка пролетела, дав ему книгу. «Ты можешь найти полезные вещи, если сможешь понять».

«Не волнуйся я скоро это выясню»,- сказал Айра, схватив книгу. Затем он посмотрел на левую руку и помахал ею, заставив книгу исчезнуть.

«Ты знаешь силу пустоты?»,- спросил волк, его тон снова стал равнодушным.

«Я знаю немного, но остальное придет со временем». Айра смотрел на волка. «Щенок, я готов уйти»

Волк промолчал, тогда черный туман окутал Айру. Айра посмотрел вперед и помахал волку, усмехаясь ему в морду. Вскоре он исчез.

«… Как знакомо». Волк закрыл глаза и исчез.

..................................

Свист!

Прямо в окаменевшем лесу из неоткуда появился мальчик шестнадцати лет. Он был ростом 1,75 м. У него было красивое лицо с мягкими чертами, подчеркивая его молодость, черные волосы свисали до плеч, кожа пшеничного цвета, глаза ярко желтые, а зубы белые.

«Я…». Он сделал паузу, когда похолодало: «Мне нужна чертова одежда!».

Он громко рассмеялся и пошел прочь от черного леса, оглянувшись лишь раз.

...................

http://tl.rulate.ru/book/11369/326509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Щенок! Да, я в свое время был таким качком, баб имел пачками. Я кучу книг перечитал, такое видел что тебе и не снилось! (с)Твой батя.
Развернуть
#
Чуток спутанно написано, но мне нравится.
Развернуть
#
Имя какое-то женское.
Развернуть
#
Часто повторяются имена, их можно легко заменить на "юноша" "Парень" "Молодой человек"
Развернуть
#
Снясибо за главу, мя~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку