Читать Банальная Жизнь Необычного Человека / Приключения и всё-всё: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Банальная Жизнь Необычного Человека / Приключения и всё-всё: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Зачисление и Новое Знакомство

На протяжении следующих двух дней велись бесконечные споры.

Ребенок с таким талантом это конечно нечто, но, как уже ранее говорилось, академия никогда не сталкивалась с подобным и совет преподавателей банально не мог решить, что с ним делать.

Вариантов выдвигалось всего три:

Первый вариант - зачислить мальчика в класс к его ровесникам... Хотя бы по внешнему виду. Плюсов практически нет, но этически это будет правильно. Ведь детям нужно общение и большинство преподавателей, что еще не успели познакомиться с Амаром, явно его недооценивали и склонялись к этому варианту.

К тому же был весьма веский довод в виде: "Парень хоть и гениален, но он обучался по руководству... другими словами ему ничего не известно о тонкостях магии"

Второй вариант - запихать его в класс с равными ему по силе людьми.

Из плюсов лучшие учителя и правильная реализация потенциала. Из минусов, тот факт, что парню которому еще два года не исполнилось придется учиться в классе с людьми, которым в среднем стукнул четвертый десяток.

Третий вариант предложил сам Августа, что за последнее время успел вдоволь пообщаться с гением. Способности Амара в письме совсем не были преуменьшены и, как оказалось, первое впечатление Августы о нем было крайне неверным, но показанные парнем стороны характера всего лишь еще больше убедили директора в его малом возрасте и неопытности.

И все же парень совсем не пугался общения с людьми, что были старше его. С тем же Августой он говорил абсолютно спокойно и собранно, на что неспособны даже большинство студентов - подростков.

Короче, третий вариант заключался в том чтобы зачислить Амара в класс к студентам около подросткового возраста (16-20 лет) и выделить ему личного преподавателя, который поможет ему догнать в знаниях его однокурсников.

И к концу второго дня было принято решение.

Амар будет зачислен сразу на третий курс, а обучать его основам будет один из студентов четвертого.

К слову разделение на курсы имеет весьма интересную систему.

Чтобы перейти на следующий курс надо сдать экзамен, похожий на тот, что не так давно проходил Амар, только количество элементов экзамена больше и результат проверки намного точнее.

И таким образом выходит, что на одном курсе обучаются люди с приблизительно одинаковыми способностями и приблизительно одинакового возраста.

Конечно встречаются и гении, но они максимум обгоняют сверстников на 4-5 лет, что по сравнению со случаем Амара, просто детский лепет.

Но одним из самых главных стимулов к принятию такого решения был тот факт, что у Амара с рождения открыты все каналы Ци.

Его тело растет невероятными темпами, можно сказать не по дням, а по часам, и поэтому всего год или два и к его внешнему виду прибавится еще пяток лет, и это в том случае, если Амар не будет тренировать контроль Ци.

Через два дня настанет новая учебная неделя и было решено, что Амара представят классу именно тогда. К тому времени по академии пустят пару слухов, чтобы студенты были готовы к пришествию молодого гения и заодно немного поднатаскают Амара.

***

15 Кришт по людскому лунному календарю. (П.А. Устройство года мне придумывать было лень поэтому просто поменял название месяцев. Когда-нибудь потом замучу календарь)

В этот день начинается новая учебная неделя, а нашумевшего за последние пару дней гения представят студентам.

Сам же гений сейчас стоит возле двери, которая ведет в его аудиторию и ждал пока преподаватель попросит его войти, одновременно прокручивая в голове план приветствия и знакомства с новыми "жертвами".

[Ну думаю сойдет!] - Улыбнулся озорной улыбкой придуманной речи Амар.

***

Кто-то был возбужден, кому-то было очень любопытно, кто-то имел крайне скептический настрой, но все так или иначе ждали когда в аудиторию войдет тот о ком последние два дня гуляло столько слухов.

-... Итак, позвольте вам представить вашего нового однокурсника! Амар Рагн! Прошу заходи.

Дверь отворилась и в огромную аудиторию вошел маленький человечек.

Хоть многие и ожидали подобного, но все равно изумленно вздохнули.

- Представься пожалуйста. - Крайне вежливо обратился преподаватель к парню.

- Кхе-кхем. - Прокашлялся Амар. После чего прибег к своему излюбленному "Заклинанию Мощного Ора", сделав так чтобы все в аудитории могли его слышать и заговорил:

- Меня как вы уже могли услышать зовут Амар Рагн. Если честно, то несколько смущен находиться в компании столь молодых студентов, но если у вас однажды возникнут какие-либо трудности или вопросы, можете смело обращаться ко мне!

Зависли студенты, завис преподаватель, один лишь Амар мог функционировать в повисшей тишине.

Недолго думая он взял выданную ему тетрадь и спокойным шагом отправился к самому ближнему к месту преподавателя ряду... вообще сперва Амар планировал сесть на место этого самого преподавателя и объявить начало урока, а после искренне возмутиться почему студенты еще не на своих местах, но решил, что это будет явным перебором.

Усевшись на первое же свободное место, Амар поймал наполненный любопытством взгляд соседа и резво протянул свою ладонь для рукопожатия.

Темноволосый парень не растерялся и с доброй улыбкой пожал руку.

- Амар Рагн. Можно просто Амар.

- Синельван Кадзаморо. Можно просто Син. - Все с той же улыбкой ответил сосед.

[Фамилия с окончанием на гласную...]

Стоит отметить, что в этой стране была такая странная система.

Только высокородные дворяне могли носить фамилии с гласными окончаниями, а если же кто-то из низов дорастал до подобного уровня, то ему была бы дарована новая фамилия, что была бы созвучна с их изначальной.

- Приятно познакомиться. - Вернул приветливую улыбку Амар.

—————————————

(Было мало времени, так что, если получилась не интересная глава, то извините.)

http://tl.rulate.ru/book/11349/226083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
Автор, ты где в Алтайском крае проживаешь?очень захотелось познакомиться с таким талантом
Развернуть
#
Ого. Я живу где-то в 3-4-х часах езды от непосредственно горного алтая
Развернуть
#
А поп поводу знакомства, то я необщительный студент хикан, который вспомнил как его хвалил учитель литературы и решил забацать рассказек
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку