Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 14.5 – Призыв к вере :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 14.5 – Призыв к вере

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие пять дней в игре мы потратили на то, чтобы добраться до Грэнтона, с каждым шагом мы встречали все больше и больше игроков. Поначалу некоторые из них нападали, но мы были достаточно удачливы, так как они были не слишком сильны. Фень позаботилась о них самостоятельно. Я чувствовал себя достаточно счастливо, потому что она хотя бы следовала моим указаниям и никого не убивала. Череп убийцы игроков на ее спине – это последнее, чего бы мне хотелось.

В конце концов, так как она мой "компаньон", мы с ней технически считаемся одной командой. Я тоже получу череп на спину.

Однако, чем ближе мы подбирались к Грэнтону, тем ниже становился средний уровень игроков. Худшим было то, что игроки постоянно злобно кричали на меня, так как монстры, с которыми они сражались, внезапно подпадали под эффект моего навыка. Это напомнило мне о печальных моментах, когда я еще только начинал играть, но теперь я уже привык ко всему этому.

Удивительно, я играю в эту игру уже более пяти месяцев. Но лишь недавно я начал чувствовать себя живым, если можно так сказать. В бодром состоянии духа я прошел через небольшую рощу деревьев, покрытых маленькими красными цветами. Цветы покачивались из стороны в сторону от легкого ветерка, мелькая перед моими глазами, пока я издали осматривал Грэнтон.

Город сам по себе был невероятным. Он был в два раза больше Айсриджа, а людей в нем было во много раз больше. Люди постоянно входили в него и точно так же выходили. Внутри столицы росли огромные деревья, достигая в высоту сотни метров и распадаясь широким куполом листвы.

Основная часть города находилась в приятной тени от листьев, настолько, что солнце все равно освещало улицы города, но его жар не тяготил жителей.

Здания строились со всех сторон массивных стволов деревьев. Были даже маленькие домики, подвешенные между ними, также были и тропинки с платформами.

Весь город был неким многослойным строением, некоторые части которого достигали четырех или пяти этажей в высоту. Каждый этаж был где-то на десять метров выше предыдущего, однако это сложно было оценить с расстояния в полмили.

Подобравшись ближе, я заметил, что платформы были сделаны из светло-коричневого дерева, в то время как здания были выполнены из темного дуба. Контраст был удивительным, словно все это было произведением искусства.

– Ты выглядишь таким удивленным. Ты правда в первый раз видишь Грэнтон? – Мейсон посмотрел на меня так, словно я был каким-то проходимцем.

– Прости, я никогда раньше не покидал Королевство Глас. Это невероятно.

– Удивительно! В интернете ведь полно картинок Грэнтона. Говорят, что это самый красивый город в Енд Онлайн, он был смоделирован по подобию Эльфенхейма – скрытой деревни эльфов.

– Эльфы? – я не смог скрыть своего восторга.

– Хех, это лишь слухи, о которых можно узнать из книг. В основном люди не знают о таких вещах. Я узнал лишь из-за того, что много читал для повышение уровня навыка "Литература".

"То есть эльфы, хех?"

Мы вошли в зону тени от кроны огромного дерева, и температура воздуха тут же понизилась. Когда мы приблизились к одному из входов в Грэнтон, меня охватило благоговение от величия столицы. Я был неправ, когда предположил, что между этажами было около десяти метров, дистанция между ними была ближе к двадцати.

Несмотря на то, что город издалека казался очень тесным, да и все это множество этажей друг над другом только усугубляло такой эффект, внутри было невероятно просторно и свободно. Широкие линии дорог сопровождались аккуратно подстриженными кустами, на некоторых из которых даже распустились цветы, похожие на розы.

Я прогуливался по городу, ведя всех остальных за собой. Фень снова прилипла к моей руке, а ее глаза сияли из-за всех чудес этого города.

– Это действительно невероятно, – выдохнув, я сказал это настолько тихо, что мои слова не мог слышать никто, кроме меня.

– Верди! Я здесь! В Грэнтоне!

Сначала была лишь тишина, но в итоге она ответила.

– Отлично! Ты можешь встретиться со мной и Сиром Лоуренсом в Отеле Венценосной Березы на закате?

– Ах, да. Наверное, я смогу там встретиться с вами.

– Хорошо, спасибо!

Она закончила разговор очень веселым тоном, так что ее голос все еще танцевал в моей голове. Полагая, что до заката было еще несколько часов, я решил немного изучить город и продать на местном аукционном рынке шлем, полученный с босса подземной тюрьмы. Надеюсь, что в этот раз я смогу получить с продажи две тысячи.

В моем плане была лишь одна загвоздка: я не знал, где находится аукционный дом.

Если на время забыть об этом, то я могу просто полюбоваться городом. Я вспомнил информацию о том, что в парках Грэнтона можно найти множество трав.

– Лост, – Мейсон начал говорить со мной:

– Мы с Матриксом сходим и сдадим наш квест. Я думаю, что у тебя также есть свои дела. Я хотел спросить тебя, не будешь ли ты против, если мы присоединимся к тебе в твоих путешествиях?

Этот вопрос застал меня врасплох. Я вообще не ожидал, что они спросят меня об этом.

– Хм, а почему вы хотите пойти со мной?

– Хорошо, как ты уже знаешь, я снимаю видео и выкладываю их на "форумах Енда". Мне кажется, что если я продолжу путешествовать с тобой, то смогу собрать лучший материал для своих видео. Например, как из Вэксла.

– Ха-ха, звучит неплохо, как по мне. Мне было приятно с тобой познакомиться, Мейсон.

– Мне тоже!

Мы пожали руки и обменялись приглашениями в друзья, после чего браться отправились по своим делам.

– Фень, ты тоже можешь пойти отдельно. Мне надо сделать некоторые вещи.

– Нет... не хочу...

Я сухо взглянул на нее, после чего она отвернулась, надувшись. Я не имел в виду, что отлучусь для чего-то особенного, я просто хочу спокойно осмотреть город.

Фень исчезла с того места, где стояла ранее, растворившись в тумане. Думаю, она вернулась в мой ВЛ. Вздохнув, я направился в город.

Гуляя по широким улицам, я наконец нашел местный парк отдыха. Могу точно сказать, что в этом парке точно были полезные растения. По парку в поисках трав разбрелось около ста игроков, каждый из которых проверял землю в надежде первым получить травы, когда они вырастут. По крайней мере они росли в случайных местах, так что у каждого были примерно равные шансы их заполучить.

http://tl.rulate.ru/book/11304/311122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку