Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 14.3 – Призыв к вере :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 14.3 – Призыв к вере

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повернув направо, мы направились к столице Форсте.

В течение первого дня мне посчастливилось найти несколько участков с полезными травами. Исследовав каждый из этих участков, я пополнил запасы трав, а также нашел несколько новых. Тем временем Мейсон с помощью разных камней и палок сбивал птиц, с которых добывал перья. Было не сложно понять, что он хочет пополнить запасы стрел.

Открыв главное меню, я поставил фильтр на травы, чтобы точно понять, что у меня было и как много.

– Зеленая лечебная трава: 74

– Желтая лечебная трава*: 31

– Корень антидота: 19

– Дикий цветок*: 11

– Тьма Н: 9

– Солнечный стебель*: 9

– Огненный цветок: 5

– Зимняя ягода: 3

– Животный жир(гнилой): 12

Меня удивило, что животный жир технически считался травой. Однако, похоже, он слишком долго лежал в моем инвентаре и уже испортился. Вокруг меня было очень красиво и мило, но мне ничего не оставалось, кроме как выбросить его. Хотя я, как порядочный человек, вывалил кучу гнилого жира под дерево, чтобы нанести меньше вреда.

В течение вечера мне удалось поймать нескольких "Криворогих оленей". Их рога были скручены, как пружина, из-за чего они и получили такое имя . Они также были довольно упругими, из-за чего меня откидывало при их атаках, как от пружины, что выглядело невероятно смешно.

Позднее, той же ночью, я решил, что наконец приготовлю что-нибудь приличное. До этого момента, находясь в подземелья, я ел только хлеб и прочие продукты с возможностью хранения, которые имелись в игре. Но это все не шло ни в какое сравнение со свежеприготовленной пищей.

Мейсон и Матрикс явно заинтересовались, когда я вытащил свои приспособления. Фень же буквально пускала слюни от предвкушения.

На ужин я начал готовить крупные ломти оленины на огромной сковороде на свежем животном жире. Также я покрыл обе стороны мяса "Солнечным стеблем". Это довольно странная трава: после нее пылает во рту, а также появляется сопротивление к холоду, хотя эффекты все же слабее, чем у "Огненных цветков". Но вместе с этим они дают некоторое ночное зрение.

Поэтому я решил добавить к мясу во время жарки этот немного горький, но острый вкус стеблей.

Медленно поджаривая мясо, я нарезал немного картошки и моркови и свалил их к измельченным травам. Они были немного не похожи на обычные овощи: картошка по форме странно походила на грушу, а на поверхности были черные точки, в то время как морковь была желтой и идеально круглой. Они назывались: "Ламповидный картофель" и "Солнечная морковь".

На вкус они тоже были немного непривычны, но, полагаю, они все еще могли считаться овощами. Я поставил овощи вариться в котле с водой.

В то время, пока еда готовилась, я решил поэкспериментировать с некоторыми зельями. В конце концов у меня появилось несколько новых ингредиентов.

- - - - - -

Открыв инвентарь, я случайно выбрал две травы, чтобы перемешать их. Мне выпали новые "Желтая лечебная трава" и "Солнечный стебель".

Размолов их в ступке, я почувствовал, что пропорция была неверной. Это было не так, словно у меня был рецепт или что-то подобное, просто я чувствовал, что что-то было не совсем так. Однако, добавив к смеси еще один "Солнечный стебель", я погасил это ощущение.

Смесь приобрела мягкий оранжевый оттенок, который сохранился даже после добавления воды в емкость.

"Успех! Наконец-то я создал нормальное зелье!"

Я чуть не закричал от радости, моя грудь разрывалась от гордости. Я открыл описание предмета, чтобы понять, что я создал:

(Неизвестное зелье)

Требования:

– Уровень: 41

Тип предмета: Зелье

Вес: 45 г

Эффекты: ???

 

Странно, я не могу узнать, что это. Это потому, что у меня получилось зелье более высокого класса? Мне нужно выпить его, чтобы выяснить эффекты?

Увидев, как Фень внимательно смотрела на еду, я решил сначала дать неизвестное зелье кому-нибудь другому перед тем, как пить его самому. Каким бы оно ни было ужасным, оно в любом случае не нанесет много вреда.

– Фень, раз уж я готовлю все это для тебя, – я улыбнулся как можно добрее несмотря на то, что она не могла этого увидеть под моим капюшоном:

– Не могла бы ты попробовать это ради меня, а потом сказать, что думаешь о нем?

– ... Ладно...

Она ничуть не сомневалась. Ужин так поглотил ее, что она, возможно, прыгнула даже через пылающий обруч, если бы я ее попросил об этом.

Я протянул ей приятно выглядящее зелье, и она выпила его одним глотком.

В течение нескольких мгновений она просто смотрела в одну точку, после чего ее лицо непроизвольно скривилось. В ту же секунду она на максимальной скорости рванула к деревьям.

– Погоди... что? – я так тихо сказал это, что и сам еле услышал свои слова.

Из-за деревьев послышались звуки страшной рвоты.

Фень через несколько секунд медленно вернулась в лагерь, ее лицо было бледным, как у призрака.

– ... За что? ... Почему? ... Эта жидкость... я не могу очистить... от нее свой рот... – в уголках ее глаз появились слезы, я точно не знал, было ли это из-за того, что она расстроилась или из-за боли.

– Прости! Я не знал, что у него такой вкус. Но ведь выглядело оно нормально!

– ... Ты... Ужасен! ...

Она отвернулась от меня, но не отошла от готовящейся еды. Видимо, мне придется загладить свою вину с помощью мяса.

Я рассмеялся про себя от того, как наивно она вела себя, когда дело касалось еды, а особенно мяса.

http://tl.rulate.ru/book/11304/310679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку