Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 7,5 – Рождественское обновление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 7,5 – Рождественское обновление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Лост –

Как только я вышел из виртуальной реальности, часы показывали, что было ранее утро. Урчание моего желудка и тупая боль в теле показывали, что мне стоило поесть и размяться. Все же я был в игре достаточно много времени.

Моя рука сразу же потянулась к губам, даже сейчас я ощущал тот поцелуй.

В конце концов, после начала игры прошел целый месяц. Теперь я уже привык к своему телу, но порой еще возникала горечь где-то в желудке, как и сейчас.

Я попытался переместиться к краю кровати, не поднимая и не поворачивая ноги руками. Я не чувствовал никакой боли от травмы, но осознание того, что их теперь нельзя будет использовать, каждый раз, когда я думал об этом или обращал на это внимание, эмоционально меня уничтожало.

Я постепенно переместился к краю кровати, где меня ждала коляска; с опытом это делать становится ничуть не легче.

Возможно именно поэтому мне так нравился виртуальный мир, всего лишь шлем на голове и ежемесячная плата за возвращение ног. К тому же, со мной в компании ходила Фень, хоть она и кажется немного злобной, и ладим мы с ней не очень, но она была первой и единственной, кто встал на мою сторону.

У Верди и Прекрасного Принца явно были какие-то цели, поэтому я не считал их за товарищей, хотя это был типичный случай с игроками: даже говорить только о других будет неправильно, я ведь и сам такой же.

Я проехал на кухню мимо комнаты Жоэль и Шари, от их отсутствия у меня живот словно узлом связался.

Я, конечно, понимаю, что сейчас было трудно. Возможно, немного не хватало денег, да и моих способностей для воспитания было маловато, но ведь не могли они так просто их забрать, верно?

Больше не было государственных органов, предоставляющих финансирование малоимущим, но они все равно не могли забрать девочек, когда я уже стал совершеннолетним. Чем больше я думал об этом, тем больше мне это казалось незаконным.

По идее, они не могли просто забрать их, пока они были далеко от меня. Мне придется выяснить, что именно произошло.

Пока разогревалась еда из холодильника, я поклялся, что в течение двенадцати месяцев верну их домой.

- - - - - - -

Будильник на следующее утро звучал как-то странно, я услышал смутно знакомый звон колокольчиков.

Я открыл глаза: лучи солнца падали на мою кровать сквозь частично открытые шторы. Я выключил будильник и добрался до инвалидной коляски, чтобы подъехать к окну.

Как я мог забыть! – выглянув в окно, я увидел свежий снежный ковер, покрывающий каждую дорогу и крышу.

Магия точно присутствовала в этом мире, ведь снег в этом году упал в самый последний момент в Рождество. Я уж подумал выйти на улицу, но, осознав, что коляска, скорее всего, застрянет в снегу, я понял, что это была не лучшая идея. В любом случае, мне придется идти за продуктами в ближайшее время, так что можно и подождать немного.

К тому же, у меня с собой не было Зимнего Плаща Белого Волка из игры, так что мысль о промораживающем до костей, ледяном воздухе похоронила эту идею еще глубже.

Я решил вернуться в игру, хоть продажи яблок и помогали, но мои сбережения постепенно снижались, так что нужно было заработать побольше.

Надев ВЛ на голову, я вошел в "End Online" в Рождество.

- - - - - - -

Вся наша команда разработчиков Корпорации Полет Мысли хотела бы поблагодарить игроков за их старания в игре "End Online".

Поэтому, чтобы выразить нашу благодарность, мы выпустили первое из запланированных обновлений, призванных разнообразить Ваш игровой опыт.

Как Вы уже, наверное, заметили, в углу Вашего поля зрения теперь есть не только шкала здоровья, теперь там есть еще несколько дополнительных полос. Это Ваш уровень сытости: жажда и голод соответственно. Они будут медленно снижаться, быстрее при интенсивных физических нагрузках или... Ну ладно, остальное оставим на самостоятельное изучение!

Как раз под Рождество мы пригласили Санту в "End Online", и он оставил Вам парочку маленьких подарков в инвентарях, чтобы Вам было легче адаптироваться к обновлению.

Доступно лишь для тех, кто вошел сегодня!

Желаем Вам счастливого Рождества,

Корпорация Полет Мысли

Как только я вошел в игру, меня встретило длинное сообщение! Это настоящий сюрприз под Рождество!

Я потратил минуту, чтобы усвоить информацию об этих уровнях сытости, Вот только что произойдет, когда голод упадет до нуля? Мгновенная смерть или постепенное истощение? Вот и пришло то обновление, которое исправило ту бесконечную выносливость, о которой все говорили.

Теперь усталость будет не только от малого количества здоровья, сейчас и уровень сытости также будет влиять на Ваши энергию и скорость движений.

Смахнув сообщение в сторону, я обратил внимание на Фень, что сидела около меня и смотрела на меня со всей высоты своего роста.

– Как я понял, теперь мне придется кормить тебя? Или ты сможешь охотиться сама? – я спросил у Фень, но она лишь радостно завиляла хвостом в ответ.

– Конечно же я буду тебя кормить, что поделать.

Заинтересовавшись в этих подарках, которые, по идее, должны были быть у меня в инвентаре, я открыл его и проверил вещи, что лежали внутри. Я дважды коснулся тех предметов, которых у меня не было до выхода из игры:

Супер Пушистая Шапка Санты

Пушистая шапка Санты, являющаяся частью костюма Санты. Не имеет защитного бонуса, но выглядит очень мило. Не забудьте продемонстрировать всем свой Рождественский Дух!

Каждому по одной.

Требования:

– Уровень: 1

Характеристики:

Защита: 0

Прочность: 30/20

– Дает иммунитет к списку непослушных детей Санты

 

Украшенный Закрученный Леденец

Сладкий леденец со спиральным узором. Восстанавливает небольшое количество здоровья и голода. Не стоит есть их слишком много, так как они вызывают жажду.

Требования:

– Уровень: 1

Тип: еда

Восстановление здоровья: 10 ед

Время восстановление: 15 секунд

Восстановление голода: 5%

Вес: 0,045 кг

В моем инвентаре было пятьдесят таких конфет и еще несколько других сладостей. Корпорация Полет Мысли дала нам кучу еды, вызывающую жажду, но не дела ни капли воды! Они решили таким образом помочь нам адаптироваться к новым условиям?

Фень начала играючи толкать меня. Улыбнувшись ей в ответ, я вытащил шапку Санты из инвентаря и поманил ее, чтобы она приблизилась ко мне, а затем повесил шапку на одно из ее больших ушей.

Она отдернула голову, но было уже поздно, шапка, хоть и немного криво, лежала у нее на голове.

Я рассмеялся от этого; не коротким смешком, как обычно смеются над забавными ситуациями, нет, я честно расхохотался от души, увидев, как Фень покачивает головой с Рождественской шапкой. Она не особо пыталась ее снять, похоже, шапка ей понравилась.

Она стала очень игривой со мной, прыгая вперед и назад вокруг и изредка сбивая меня на землю своей лапой. Я начал играючи с ней бороться, пытаясь поймать ее лапу в полете, но она была очень быстра, практически также, как при тренировках с ней.

Наш бой длился примерно час, после чего я духовно вымотался после бесчисленных попыток угнаться за скоростью Фень, и нам пришлось закончить; я потратил добрые 30% голода, а также 20% жажды.

Я достал из инвентаря несколько конфет и разделил их между собой и Фень.

– Невероятно! На вкус они как настоящие! – я воскликнул в изумлении.

Довольно странно, что Фень, будучи волчицей, так понравились сладости; надеюсь лишь, что у нее не будет слишком много энергии, и она не захочет снова играть.

– Мне, конечно, приятно смотреть, как ты наслаждаешься ими, Фень, но нам надо найти хоть какое-нибудь нормальное питание. Кстати, мне вдруг стало интересно, что ты делаешь, когда я выхожу? Просто ходишь вокруг или?

Волчица вильнула хвостом в сторону, словно отмахиваясь от вопроса, похоже, она не собиралась отвечать. Я вздохнул, хотя на моем лице до сих пор была нарисована добрая улыбка.

– Фень, мне в любом случае надо кое-куда сходить, чтобы мы смогли получить нормальную еду. Я скоро вернусь.

Открыв меню, я вышел из игры и оказался в пространстве В-Линк. Я уж было собрался выйти, но услышал стук на кухне.

Сходив на кухню, чтобы проверить, что это был за странный звук, я нашел там маленького белого волка, точь-в-точь Фень, только в десять раз меньше. Этот шум произошел из-за того, что волчица ударилась об стенку из-за шапки Санты, что опустилась ей на голову и перекрыла обзор.

– Фень! Что ты здесь делаешь?

Волчица перестала двигаться, повернулась на мой голос и медленно начала отступать к стене позади нее. Шапка Санты снова упала ей на лицо, скрыв ее глаза пушистым мехом.

– Ты, серьезно, каждый раз заходила в мой В-Линк, когда я отключался?! Да как такое вообще возможно?!

Фень просто сидела и смотрела на меня, не двигаясь и не издавая никакого шума. Лишь ее шапка Санты в очередной раз свалилась вперед, закрыв ей лицо.

 

http://tl.rulate.ru/book/11304/218898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку