Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 56 - Взаимопомощь для выживания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 56 - Взаимопомощь для выживания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56 – Взаимопомощь для выживания

В сумерках второго дня, Бай Сяочань, Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэй всё ещё продолжали бежать, иногда они доставали нефритовую табличку связи, чтобы попытаться связаться с сектой. Тем не менее, независимо от того, как много они пытались, или как обеспокоены они были, им всё ещё не удавалось связаться с сектой.

К счастью, подобрав семь пространственных мешков, принадлежащих членам Падшего Клана Чень, которых убил Бай Сяочань, они обеспечили себя достаточным количеством пилюль для поддержки. Несмотря на то, что они не могли сравнится с теми, которые были в Секте Речного Духа, в такие времена, лучше иметь хоть что-то, чем ничего.

С поддержкой пилюль, Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэй выглядели энергичнее, несмотря на свои травмы, они вместе с Бай Сяочанем бежали под покровом ночи.

На протяжении всего пути, Бай Сяочань чувствовал, как встревоженно бьётся сердце в его груди; любой порыв ветра или движение травы заставляли его покрыться холодным потом. Поскольку он всегда находился на взводе, его глаза были налиты кровью. Боль, иногда пробегающая по его телу, заставляла его зубы сжиматься, словно в агонии.

Не то, чтобы он не мог справится с болью, на самом деле, в сравнении с болью которую он испытал культивируя Технику Вечной Жизни, эта боль была гораздо слабее. Тем не менее, боль от Техники Вечной Жизни была для культивации, а сейчас, когда он смотрел на неузнаваемую массу плоти и крови, он мог лишь беспокоится о том, будут ли травмы ухудшаться и не опасны ли они для жизни. Из-за того, что его разум посетили эти мысли, выражение его лица стало мрачным и кислым.

Если бы это было раньше, то Ду Лин Фэй, определённо, смотрела бы на Бай Сяочаня с презрением, но сейчас, её отношение было противоположным. Стоя рядом с Бай Сяочанем, она смотрела на него нежным взглядом и постоянно его утешала.

«Младший брат Бай, не бойся, всё нормально, хоть эти травмы и выглядят серьёзными, на самом деле они не опасны для жизни».

«Не двигайся, я нанесу мазь…»

Видя, что Бай Сяочань стиснул зубы от боли, Ду Лин Фэй закрыла рот и тихо посмеивалась. Несмотря на опасные обстоятельства, Ду Лин Фэй всё ещё улыбалась в сторону Бай Сяочаня, за этим скрывались какие-то неопределённые эмоции.

Она знала, что Бай Сяочань боится смерти, однако, чем больше она узнавала от этой его особенности, тем более тронутой себя чувствовала, вспоминая тот момент, когда Бай Сяочань вернулся, чтобы их спасти. Она чувствовала, что стоящий перед ней Бай Сяочань был гораздо более мужественным, чем любой нормальный человек.

И это мужество, которое материализовалось в кровавый железный силуэт, оставило незабываемый след в её сердце.

Слушая утешения Ду Лин Фэй, Бай Сяочань чувствовал, как радость поднимается из глубин его сердца. Он молча думал, что поставить свою жизнь на кон, было не такой уж и плохой идеей, ведь теперь он мог насладиться нежным уходом красотки Ду Лин Фэй.

Когда Ху Юн Фэй смотрел на эту сцену, в его взгляде промелькнул намек на счастье. Чтобы выжить на протяжении всего побега, они должны были постоянно зависеть и рассчитывать друг на друга. Имея возможность почувствовать такое редкое чувство тепла, их отношения определённо стали гораздо ближе.

«Младший брат Бай, младшая сестра Ду, если мы сможем вернуться в секту, то эту услугу я буду помнить всю свою жизнь!» Серьёзным тоном сказал Ху Юн Фэй.

Взгляд Ду Лин Фэй светился предвкушением, но вскоре после этого, она заметила: «Если мы сможем вернутся в секту…» Она взглянула на Бай Сяочаня, из глубин её сердца поднялось горькое чувство; она поняла, что вероятность их возвращения живыми… была крайне низкой.

Бай Сяочань тоже притих.

Время шло, и в мгновение ока пролетело два дня. Трио всё время бежало без отдыха, на протяжении всего пути, они часто доставали нефритовую табличку связи, чтобы попытаться связаться с сектой, но увы, она так и не заработала.

Травмы Ху Юн Фэя ухудшались, лицо Ду Лин Фэй также становилось всё бледнее. Усталость в сочетании с травмами, также вызвала у этих двоих психическое истощение.

«Жаль, что у нас нет времени, чтобы от них скрыться. Также, мы должны, как можно скорее доложить о происходящем в секту. По моим расчетам, ритуал Падшего Клана Чень скоро завершится, а после его завершения… патриарх на стадии Заложения Основы лично примет меры. Как только это произойдёт, независимо от того, насколько хорошо мы скрываемся, мы, несомненно, умрём». Тихо вздохнул Ху Юн Фэй, объясняя ситуацию Бай Сяочаню и Ду Лин Фэй.

Внезапно, выражения лица Бай Сяочаня вдруг изменилось. Быстро потащив с собой Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя, он рванул вниз, к оврагу, и поспешно пригнулся.

Выражения лиц Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя изменились, они тут же умолкли.

Вскоре после этого, по небу вдруг пронёсся призматический луч, этот луч был облаком кровавого тумана, в тумане находился член клана Чень на восьмом уровне Конденсации Ци, который в настоящее время смотрел вниз, изучая землю. Однако, так как Бай Сяочань и другие спрятались вовремя, этот член клана Чень оставался там недолго, а затем улетел.

Сердце Бай Сяочаня нервно дрожало, он смотрел на фигуру, застывшую в воздухе, на расстоянии. Кровеносные сосуды в его глазах стали ещё заметнее; он знал, что сейчас нельзя предпринимать никаких действий, если он не уверен в том, что сможет мгновенно убить человека. В противном случае, в скором времени обязательно появились бы другие члены клана.

«Они догнали нас…» Глубоко в сердце вздохнула Ду Лин Фэй. Она посмотрела на Бай Сяочаня и на мгновение задумалась, она как раз собиралась открыть рот, когда Бай Сяочань вдруг схватил её за руку и бросился прочь.

По пути эти трое были тише, чем когда-либо, невидимое давление отяжелило их сердца и распространилось в атмосфере, в результате чего в них росло тревожное чувство, будто простирающаяся тень смерти, рука которой была всё ближе и ближе к ним, угрожая их раздавить.

«У нас всё ещё есть надежда!» Вдруг сказал Ху Юн Фэй.

«Хотя патриарх Падшего Клана Чень является культиватором стадии Заложения Основы, и гораздо сильнее нас, его массив формация не может быть безграничной. Патриарх нашей семьи Ху также является культиватором стадии Заложения Основы, и мне посчастливилось стать свидетелем того, как он создавал массив формацию. Для создание массива формации, который может охватывать территорию в десять тысяч ли, по-прежнему требуется установка некоторых первичных узлов». [1 ли = 576 метров]

«Старший брат Ху говорит, что даже если патриарх Падшего Клана Чень и сделал предварительные приготовления, площадь его массива формации не должна превышать десять тысяч ли!» Тут же ответила Ду Лин Фэй, её глаза сияли.

«Верно, следовательно, чем дальше мы от падшего клана Чень, тем выше шанс успешно связаться с сектой с помощью нефритовой таблички. А если нам удастся отправить новости в секту, то мы будем спасены!» Твердо сказал Ху Юн Фэй.

«Радиус в десять тысяч ли, в соответствии с нашей текущей скоростью, нам понадобится примерно ** дней…» Пробормотал Бай Сяочань и продолжил бежать, стиснув зубы. [** - так написал автор]

На протяжении всего пути, они либо бежали, либо прятались; они множество раз видели членов Падшего Клана Чень, однако, им всегда удавалось избежать их внимания, благодаря необыкновенному чувству опасности Бай Сяочаня.

Это постоянное напряжение, в сочетании с непрерывным бегом, во время которого Бай Сяочань до сих пор тащил за собой Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя, стало причиной усталости Бай Сяочаня, выражение его лица становилось всё бледнее и бледнее.

Что до Ху Юн Фэя и Ду Лин Фэй, то со временем их травмы лишь ухудшались, их скорость постепенно снижалась, в конечном итоге, Бай Сяочань, практически в одиночку, тащил их вперёд.

Бай Сяочань двигался с ещё большей осторожностью, его личность всегда искала безопасности и стабильности, и была очень дотошной, так что он, находясь в состоянии повышенной готовности, и благодаря своему обострённому чувству опасности, смог сохранять их жизни в течении трёх дней.

В течении этих трёх дней, они втроём прятались и скрывались; Бай Сяочань осунулся и был истощён даже сверх того, что можно описать словами. Когда они вошли в горную долину, даже прежде, чем они успели сделать несколько шагов, Бай Сяочань вдруг почувствовал, как подпрыгнуло его сердце, он мгновенно схватил Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя, и спрятался вместе с ними за большим валуном. Тем не менее, они были слишком медленными, сверху послышался свистящий звук. Бай Сяочань, без каких-либо колебаний, быстро оттолкнул остальных и поспешно отступил сам.

С громким треском, с неба мгновенно спустился луч белого света и раздробил валун, осыпая окрестности щебнем. Ху Юн Фэй кашлянул кровью, из уголков рта Ду Лин Фэй тоже начала сочиться кровь. В этот момент, с неба послышалось холодное фырканье.

«Так вот где вы прячетесь!»

Перед ними предстал ученик на седьмом уровне Конденсации Ци, он стоял на кровавом тумане и держал в левой руке осколок зеркала. Он сразу же ударил правой рукой по пространственному мешку и достал кусок нефритовой таблички, готовясь отправить сигнал.

«Не позволяйте ему отправить сигнал!» С тревогой сказал Ху Юн Фэй. Мертвенно-бледная Ду Лин Фэй с большим трудом попыталась использовать свой летающий меч.

В этот момент, отступающий Бай Сяочань, с его бледным лицом и дрожащим телом, сжал зубы и топнул посреди отступления; его правая нога задрожала, он собрал все свои силы, земля под ним с грохотом раскололась, его тело оторвалось от земли и полетело с такой скоростью, что казалось призматическим лучом.

Прямо тогда, когда член клана Чень уже собирался отправить сигнал, перед появился Бай Сяочань. Выражение лица члена клана Чень мгновенно изменилось, он быстро отступил не успев послать сигнал. С жестом, зеркало в его левой руке вдруг мелькнуло, из него вылетели многочисленные лучи белого света и направились в сторону Бай Сяочаня.

Глаза Бай Сяочаня наполнились яростью, он даже не стал уворачиваться, позволив этим лучам белого света спокойно коснуться его тела, и продолжил двигаться вперёд. Пока член клана пребывал в шоке, Бай Сяочань уже появился прямо перед ним. Черный свет вспыхнул на двух пальцах правой руки Бай Сяочаня, он схватил за шею члена клана Чень и беспощадно её сжал.

Горло-Дробительная хватка!

С треском, глаза члена клана, на седьмом уровне Конденсации Ци, стали стеклянными, свежая кровь хлынула у него из рта, последний вздох покинул его тело. С момента, когда он нашел трио, у него так и не было возможности послать сигнал.

Одновременно с этим, кровь потекла из уголков рта Бай Сяочаня. Одной рукой схватив пространственный мешок противника, он вернулся обратно к Ду Лин Фэй. Даже прежде, чем он смог до неё добрался, его тело согнулось, как если бы собиралось рухнуть. Прикусив язык, Бай Сяочань заставил себя сосредоточится.

«Идём!» Он быстро схватил Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя.

«Отпусти меня!» Вдруг закричал Ху Юн Фэй.

«Уходите вдвоём, без меня ваша скорость будет намного выше». Глядя на Бай Сяочаня и Ду Лин Фэй, решительно сказал Ху Юн Фэй.

«Младший брат Бай, иди…» Ду Лин Фэй многозначительно посмотрела на Бай Сяочаня. Слова Ху Юн Фэя были именно теми, что она хотела сказать несколько дней назад, а теперь ей выдался отличный шанс сказать их.

«Заткнитесь! Даже кто-то вроде меня, кто до ужаса боится смерти, уже поставил на кон свою жизнь, вы, ребята, не можете позволить моим усилиям пойти насмарку!» Сердито закричал Бай Сяочань, отрезав слова Ху Юн Фэя и Ду Лин Фэй. Он схватил их обоих и рванул, не говоря ни слова. Эти двое тоже замолчали и больше ничего не говорили. Глубоко в их сердцах, трогательные слова Бай Сяочаня оставили неизгладимый след.

С тех пор, Бай Сяочань передвигался ещё более осторожно, он постоянно менял направление и множество раз избежал охотящихся на них членов клана Чень. Через три дня, когда садилось солнце, в небе ударила молния. Собрались зловещие тучи, пошёл дождь. Капли дождя размером с боб без конца падали на землю, затопляемая область мгновенно наполнилась моросящими звуками.

В воздухе распространился холод, Ху Юн Фэй и Ду Лин Фэй почувствовали, что их тела бесконтрольно дрожат. Озноб усугубил их состояние, их лица стали ещё бледнее. На лице Бай Сяочаня показалось беспокойство, он знал, что они не в состоянии выдержать этот холод. Он быстро нашёл горную пещеру и развел огонь.

Заблокировав свет от костра, Бай Сяочань сидел со скрещёнными ногами и смотрел на этих двоих.

От костра раздавался мягкий треск, он излучал утешительную теплоту, которая постепенно прогнала холод из окружающего воздуха. Выражения лиц Ху Юн Фэя и Ду Лин Фэй медленно улучшались, хотя они всё ещё и были бледно-белыми.

В пещере, эти трое молча смотрели на огонь, их захлестнула волна усталости, поднявшаяся из глубин их сердец.

«Ещё три дня, и мы покинем зону радиусом в десять тысяч ли. Ха-ха-ха, когда мы вернёмся в секту и расскажем о наших достижениях, как выдумаете, секта вознаградит нас?» Нарушив молчание, усмехнулся Бай Сяочань.

Ду Лин Фэй нежно посмотрела на Бай Сяочаня.

Ху Юн Фэй почувствовал, что смеётся, однако, когда он открыл рот, из него брызнула свежая кровь, он сразу же стал бледнее, его тело качалось, как будто могло рухнуть в любой момент.

В течении этих нескольких дней побега, все их пилюли были использованы.

Бай Сяочань мгновенно встал и собрался подойти к Ху Юн Фэю, чтобы проверить его состояние, но выражение его лица вдруг изменилось. С быстрым взмахом рукава, он заслонил Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя, находящихся позади него, как вдруг, скалы, прикрывающие вход, были взорваны снаружи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/9644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Этим двоим стоило бы спрятаться, пока Бай рванул бы передать информацию секте
Развернуть
#
А лодку где посеяли? Почему не проверит мешок Фен Яна (ныне покойного - R.I.P.)?
Развернуть
#
В одной из глав было написано , что лодка тоже не работала в этой формации .
Развернуть
#
Эээммм... Радиус формации - 5760 км., в то время как площадь Китая 9 597 000 км²....
Развернуть
#
Ez 1/1666
Развернуть
#
какой нахой китай?
ты в китае видел боевые техники с котлом?
я нет...
Развернуть
#
Он живёт в исекай -аниме , не обращай на него внимания
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Лол?! Площадь 10000 ли^2= 100ли*100ли. Соответственно длина и ширина не превышают 50 км. Смертный с учетом отдыха и неровности рельефа преодолеет это расстояние за 5 дней. Откуда тогда пол месяца, когда в деле культиваторы?!
Развернуть
#
Я не думаю что они очень быстро бегают, учитывая, что вражеские ученики могут летать и учитывая что они убегают без отдыха, плюс не факт что 50, мб 70 или 80
Развернуть
#
Ранение+ они не по футбольному полю бегут(горы, леса или впадины).
Развернуть
#
Возможно автор имел ввиду радиус ,а не площадь🤔
Развернуть
#
Так там написано радиус, а не площадь.... То бишь 5 000 км им надо на своих двоих пробежать было....
Развернуть
#
к тому же они бегут не по прямой - петляют, возможно даже огромные круги наматывают+разумеется, петли, чтобы сбить с толку. а так да, товарищ сверху правильно все сказал. попробуй подняться в гору - через 1 уже устанешь, через 3-4 точно не сможешь идти, нужен будет отдых, а если 10-12 часов без перерыва идти, эффективность очень сильно упадёт
Развернуть
#
Правда, когда я сходил и заходил с небольшого каньона, [ где-то 50-40 метров высота ] уже было сложно, а всходить еще сложнее, очень легко устать
Развернуть
#
Может не стоит за автора его косяки исправлять и принять правду? У автора туго с числами и математикой, прям как у довольно известной акулы
Развернуть
#
"его личность всегда искала безопасности и стабильности"
Будь это так у него бы за бортом два балласта бы не болтались
Развернуть
#
"В течении этих нескольких дней побега, все их пилюли были использованы."
А ничего что по изначальному плану им еще потом 4 месяца обратно пиликать нужно было. Сожрали 4 месясный запас за несколько дней?
Развернуть
#
Ранения + истощение = повышенное потребление.
Развернуть
#
Вам не кажется что это сильно за уши потянуть? Ладно за месяц съесть 4 месячный запас при повышенном потреблении, но не за 4 дня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку