Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 43 - Медленно... очень медленно... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 43 - Медленно... очень медленно...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 - Медленно... очень медленно...

«Не может быть… Он - Маленькая Черепаха!!» Все присутствующие мгновенно расшумелись.

Человеком, шокированным больше других, был Сю Бао Цай. Он в оцепенении уставился на Бай Сяочаня. Казалось, что его глазные яблоки собираются выскочить из глазниц. Только что, он в сердце своём, презирал Бай Сяочаня, за то, что он несерьёзно отнёсся к третьему тому духовных зверей, но оглядываясь назад, он понимал, что Бай Сяочань действительно мог относится к этому несерьёзно…

«Мастерство трав, мастерство духовных зверей… Стоя здесь, рядом со мной, Бай Сяочань явно надо мной насмехался! Тем не менее, это слишком невероятно, он состоит в секте лишь несколько лет… Он ведь не может быть Маленькой Черепахой?» Сю Бао Цай сделал глубокий вдох. Он быстро достал свою маленькую записную книжку и всё туда записал. Глубоко в своём сердце, он был рад, что они уже забыли свои обиды, и что презрение в его голосе было не слишком очевидным.

Пока все ещё были в шоке, Бай Сяочань со вздохом отошел от арки. На самом деле, если бы не было никакой необходимости раскрывать свои достижения на десяти стелах трав и духовных зверей, он никогда бы этого не сделал. В конце концов, среди поклонников Чжоу Синь Кай есть даже внутренние ученики.

Но сегодня, у него не была выбора. Он не мог позволить такой причине помешать его продвижению. Несмотря на то, что увидев выражения лиц и услышав голоса присутствующих, Бай Сяочань почувствовал раздражение, вместе с тем он был немного тронут.

«Эта толпа внешних учеников действительно отзывчивая. Если всем понравится, то как приятно это будет?!» Так себя чувствовал Бай Сяочань, пока отходил от арки. Под всеобщим пристальным вниманием, он выбрал алхимическую печь и со скрещёнными ногами сел рядом с ней.

Старейшина Сю задумчиво посмотрел на Бай Сяочаня, в уголках его губ показался намёк на улыбку, который быстро исчез. Снова успокоившись, он равнодушно произнёс.

«В мешках перед вами находится десять наборов трав. Испытанием будет очищение лекарств первого класса, десяти Черных Благовоний!»

«Основой для оценки послужит показатель успеха, два успешных очищения, и вы прошли. Кандидат, который очистит больше других… получит в награду пять тысяч очков содействия. Начали».

Как только слова старейшины Сю достигли ушей внешних учеников, наблюдающих за экзаменом, они мгновенно впали в шок.

«На этот раз, оцениваться будут действительно Черные Благовония!»

«Даже если очищение Чёрных Благовоний и не самое трудное, среди трав первого класса, уровень его сложности не стоит недооценивать… Оно не походит на очищение Высушенных Благовоний, с которыми заранее практикуется большинство Духовных Детей».

«Хммм, даже способ проверки способности очищать травы стал сложнее. Все заметили, что раньше для участие в экзамене требовалось достичь лишь четвертого тома трав, а теперь уже пятого? А сейчас увеличился ещё и уровень сложности очищения лекарств, похоже, что в будущем, экзамен будет становится лишь труднее».

Пока окружающие перешёптывались между собой, участники экзамена, сидящие перед своими алхимическими печами, со спокойными лицами ожидали начала оценки. Услышав слова «Черные Благовония», многие в сердцах разрыдались, но всё равно не позволили себе отвлекаться. Они быстро открыли свои мешки и осмотрели травы.

Несмотря на то, что он уже слышал о награде в пять тысяч очков содействия от Сю Бао Цая, после слов старейшины Сю, Бай Сяочань почувствовал, что его сердце забилось быстрее. У него осталось совсем немного очков содействия, а независимо от того, что вы хотели купить, будь то лекарственные рецепты или сами травы, вам всё равно нужны были очки содействия.

«Если я смогу получить пять тысяч очков содействия, то сэкономлю много работы. Мне некоторое время не придётся думать о том, как заработать больше». Размышляя таким образом, Бай Сяочань открыл мешок. Помимо десяти наборов трав, внутри находился ещё и кусок нефрита. Взяв его в руки, Бай Сяочань понял, что это лекарственный рецепт Чёрных Благовоний.

Бай Сяочань не сразу приступил к очищению. Он сконцентрировался и начал внимательно изучать лекарственный рецепт.

Он осматривал его очень медленно. Это уже стало его привычкой. Даже если проблема была незначительной, он чувствовал необходимость её решить, для того, чтобы чувствовать себя подготовленным.

Этот осмотр занял у него час.

За этот час, Ду Лин Фэй и остальные уже закончили изучать травы и приступили к их очищению. На самом деле, они действовали так быстро, что половина наборов трав уже была подготовлена.

Все участники, за исключением Бай Сяочаня, уже очищали свои травы. Лишь Бай Сяочань до сих пор осматривал кусок нефрита в своих руках. Эта странная сцена удивила наблюдающих внешних учеников, в том числе и Сю Бао Цая.

Именно в это время, раздался приглушённый грохот от взрывов, который показал результаты очищения первой партии благовоний. Позади Бай Сяочаня, остальные восемнадцать участников вдруг затихли. Черный дым поднимался из их алхимических печей. Очищение первой партии провалилось.

Только Хань Цзянь Е запрокинул голову и рассмеялся. Когда его алхимическая печь загрохотала, в воздухе повеяло насыщенным лекарственным ароматом, а на дне алхимической печи появилась палочка Чёрных Благовоний размером в три цуня. [1 цунь = 3,33 см]

Наблюдающие за оценкой внешние ученики, сразу же посмотрели в его сторону.

«Успешно очистил первую же партию!»

«У этого Хань Цзянь Е большой опыт в очищении трав!»

На лице Хань Цзянь Е показался восторг, он окинул остальных участников горделивым взглядом, особенно Бай Сяочаня. Когда он понял, что Бай Сяочаня до сих пор изучает лекарственный рецепт, в его глазах показалось презрение. Опустив взгляд, он достал второй набор трав и снова принялся за очищение.

На лицах Ду Лин Фэй и остальных, застыли недовольные выражения. Они стиснули зубы и снова приступили к очищению.

Время шло, спустя ещё час, все участники, один за другим, завершали вторую партию благовоний. Снова послышался глухой грохот. На этот раз… не удалось никому. Все потерпели неудачу.

Именно в этот момент, Бай Сяочань, наконец, отложил кусок нефрита. Он полностью запомнил рецепт Чёрных Благовоний. Но прямо тогда, когда зрители подумали, что он собирается приступить к очищению трав, они с шоком на него уставились, потому что он достал одну из трав и снова принялся её разглядывать. Выражения его лица было очень серьёзным, он полностью на этом сконцентрировался.

«Что делает этот Бай Сяочань? Он в течении двух часов изучал лекарственный рецепт. Что он хочет узнать, разглядывая эту траву?»

«Даже если это экзамен, он, безусловно, не должен быть таким медленным…»

Глаза Сю Бао Цая расширились. Заметив, что остальные участники уже приступили к очищению третьей партии трав, у него возникли противоречивые чувства.

Пока зрители это обсуждали, прошёл третий час. И на этот раз, все восемнадцать участников потерпели неудачу. Так же было и по окончании четвёртого часа, и лишь по прошествии пятого часа, четверым участникам удалось успешно очистить Чёрные Благовония. Ду Лин Фэй, Чень Цзыан и Чжан Йи Дуо успешно очистили свои первые палочки Чёрных Благовоний.

Вслед за развевающимся ароматом, появилась гордая улыбка Хань Цзянь Е. Он был первым, кто очистил вторую палочку Чёрных Благовоний. Глядя на окружающих, выражение его лица становилось всё более горделивым, а его презрение к Бай Сяочаню только усилилось.

В это же время, Бай Сяочань изучал четвёртый вид травы. Он даже вскрыл его, чтобы осмотреть его внутреннюю структуру. Увеличивалась не только степень удивления зрителей, даже старейшина Сю стал чаще поглядывать в сторону Бай Сяочаня.

Время шло, и вскоре закончился шестой час. И в этот раз всем участникам, исключая индивидуальный успех Хань Цзянь Е, не удалось очистить шестую партию.

В этот момент, толпа зрителей снова расшумелась. Даже старейшина Сю слегка кивнул.

«Этот Хань Цзянь Е уже очистил три партии трав, в то время как остальные очистили лишь одну!»

«На предыдущих экзаменах, двух успешных очищений было достаточно, чтобы пройти, а четыре успешных очищения означали, что человек гений. У Хань Цзянь Е осталось ещё несколько попыток, если ему удастся очистить ещё одну палочку благовоний, он будет коронован как гений».

В то время, как все его обсуждали, в глазах Хань Цзянь Е показалась возрастающая уверенность, он мягко пробормотал себе под нос.

«Я безусловно смогу очистить четвертую палочку Чёрных Благовоний и стану известным, как гений, получив в процессе первое место!» Он взмахнул длинным рукавом и приступил к очищению седьмой партии трав.

Ду Лин Фэй с пепельным цветом лица, яростно сжала зубы. Вслед за Хань Цзянь Е, она и остальные участники приступили к очищению седьмой партии трав.

По прошествии седьмого часа, счастье показалось в глазах у Ду Лин Фэй. Из её алхимической печи, повеяло лекарственным ароматом. Он смешался с черным дымом, образованным остатками других участников. Она была единственной, кто преуспел в создании седьмой партии.

«Я прошла, теперь меня повысят, но просто пройти будет не достаточно!» Ду Лин Фэй взяла под контроль своё волнение и сделала глубокий вдох, а затем, под холодным взглядом Ханя Цзянь Е, приступила к процессу очистки следующей партии трав.

Быстро прошёл восьмой час, и на этот раз раздался громовой грохот… все потерпели неудачу.

На данный момент, среди девятнадцати кандидатов, участвующих во вступительном экзамене, Хань Цзянь Е успешно очистил травы трижды, Ду Лин Фэй – дважды, и обоим, Чень Цзыану и Чжао Йи Дуо удалось очистить травы по одному разу. Что касается остальных участников… им не удалось ни разу.

Бай Сяочань, наконец, начал изучать последний тип травы.

«На этот раз, оценка слишком сложная…»

Наблюдающие внешние ученики, также чувствовали напряжение, повисшее в воздухе. У большинства участников оставалось лишь по два набора трав. Если Ду Лин Фэй и Хань Цзянь Е были уверены, что пройдут, то Чень Цзыану и Чжао Йи Дуо нужно преуспеть как минимум в одной из оставшихся попыток, в противном случае, они потерпят неудачу в сегодняшней оценке.

По сравнению с этой четверкой, другие участники были куда белее огорченными и расстроенными. Если они потерпят неудачу в девятый раз, не будет никакой необходимости делать десятую попытку. Тем более, что старейшина Сю не даст им растрачивать травы таким образом.

Если они провалят свою девятую попытку, их оценка тоже… будет провалена!

Среди всеобщей нервозности и неуверенности, они полностью сконцентрировались и приступили к очищению девятой партии. Те, кто проходили, надеялись улучшить свой результат, а те, кто пока не проходил, делали свой последний рывок.

Только Бай Сяочань… сидел, держа в руках последний тип травы. Он нахмурив брови, глубоко о чем-то задумался, словно столкнувшись с трудной проблемой. Остальные, уже полностью забыли о его существовании.

Этот девятый час, казалось, тянулся очень медленно. Пока все ожидали результата, как только девятый час закончился, снова раздался грохот. Этот грохот доносился из печи ученика, который так ни разу и не добился успеха. В одно мгновение, его лицо стало пепельным. Несчастно рассмеявшись, он встал, и выказав уважение старейшине Сю, удрученно покинул арену.

Все присутствующие притихли. Медленно, продолжали раздаваться грохочущие звуки, и участники, один за другим, вставали и покидали арену. В конце концов, на арене осталось лишь шесть человек, которые продолжали очищать благовония.

Вскоре после этого, из алхимических печей этой шестёрки, снова раздался оглушительный грохот. Только из одной печи доносился лекарственный аромат, она принадлежала Чжао Йи Дуо.

Дыхание Чжао Йи Дуо сбилось, он крепко сжал кулаки. Оба его глаза были красными, а сердце наполнилось волнением. Он наконец выполнил условия, необходимые для прохождения оценки. Он дважды добился успеха и получил квалификацию!

Некоторые участники были радостными, а другие находились в отчаянии. Среди пяти человек, двое учеников, попытки которых не увенчались успехом, несчастно рассмеялись. Тихо вздохнув, они тоже встали и покинули арену.

Чень Цзыан чувствовал, словно всё его существо находится в огне. Глядя прямо на Чжао Йи Дуо, он быстро дышал, чувствуя горечь на сердце. Когда он отвернулся, его глаза уже были красными, он посмотрел на последний оставшийся у него набор трав.

Нахмурившись, Ду Лин Фэй закрыла глаза, чтобы подумать. Давление на Хань Цзянь Е, было гораздо меньшим, тем не менее, добившись успеха в очищении лекарств лишь три раза, он не был доволен. Он хотел попасть в царство гениев.

«Последняя партия!» Каждый затаив дыхание, смотрел на арену. Лишь пять человек было в состоянии оставаться на арене. Хань Цзянь Е, Ду Лин Фэй, Чжао Йи Дуо, Чень Цзыан и … Бай Сяочань.

Первые трое уже прошли. У Чень Цзыана оставался последний шанс. Что касается Бай Сяочаня… все смотрели на него и тут же о нём забывали. Они даже начали подозревать, что Бай Сяочань появился здесь совсем не для прохождения экзамена. Он девять часов исследовал лекарственный рецепт и сами травы, его конечный результат ещё только предстояло увидеть. Возможно он пришёл сюда посмотреть, на суматоху, которую сам же и вызвал…

С беспрецедентной концентрацией, Ду Лин Фэй и остальные приступили к очищению десятой партии трав. Под всеобщим вниманием, медленно прошёл десятый час.

«Бум!» Черный дым поднимался из алхимической печи Чжао Йи Дуо. Он вздохнул. То, что он снова потерпел неудачу не имело никакого значения, так как он уже прошёл.

В тот момент, когда Чжао Йи Дуо не удалось, из алхимической печи Чень Цзыана повеяло лекарственным ароматом. Но не только из его печи. Лекарственный аромат также исходил из алхимических печей Ду Лин Фэй и Хань Цзянь Е!

Лекарственный аромат быстро распространился по всей округе. На лицах этих троих застыли радостные выражения. Все они преуспели!

«Мне удалось! Четвёртая палочка Черных Благовоний. Я первый!» Резко встал Хань Цзянь Е. Его взволнованный смех эхом раздался по окрестностям. Ду Лин Фэй тоже вздохнула. Несмотря на то, что ей не удалось достичь статуса гения, три успешных очищения всё равно были впечатляющим результатом.

Почувствовав, что возвращается к жизни, Чень Цзыан от души рассмеялся.

В этот момент, зрители, сохранявшие тишину в течении часа, разразились приветствиями.

«На этот раз, оценка была слишком сложной. Но даже при таком уровне сложности, Хань Цзянь Е успешно очистил четыре палочки благовоний. Он действительно заслуживает звания гения!»

«Ду Лин Фэй успешно очистила травы трижды, а Чень Цзыан и Чжао Йи Дуо по два раза. Я считаю, что если бы не увеличившийся уровень сложности, то эти трое, тоже достигли бы четырёх очищений».

Некоторые люди разговаривали друг с другом, в то время как те, кто называли себя друзьями Ду Лин Фэй и компании приветствовали их со стороны. Старейшина Сю кивал, особенно глядя на Хань Цзянь Е, в этот момент его глаза светились одобрением. Но прямо тогда, когда он уже собирался объявить результаты, внезапно, пришёл в движение Бай Сяочань.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/7386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Черепаха ахахахх
Развернуть
#
я конечно понимаю что он черепаха, но это уж слишком медленно
Развернуть
#
Поспешишь , людей намешишь .
Развернуть
#
Он и так, и этак насмешит😂😂😂
Развернуть
#
Только так они будут ржать над ним, а так над ними))
Развернуть
#
Мне помнится что там 1час=2,как они стояли и смотрели 9(18)часов?
Развернуть
#
А представь каково зрителям
Развернуть
#
им ждать еще 10 часов
Развернуть
#
Ну интернета у них все равно нет
Развернуть
#
Бедные, приходится лично друг с другом разговаривать и живых баб лапать, даже котиков и тех настоящих заводить.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
культивировали))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Так, я не понял, гг внешний ученик, ученики должны сдавать по мисии в пол года, мы после бамбука по тексту разве видили что бы он что то еще сдавал, уже же год прошел с того момента ечли не больше. Очередные дыры ?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Ему за это еще прилетит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку