Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 41 - Эффекты духовного очищения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 41 - Эффекты духовного очищения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 – Эффекты духовного очищения

На Горе Душистых Облаков не было крыс. Это земля культивации, и крысы, которые не были духовными животными, здесь не водились. Тем не менее, в горах обитало довольно много муравьёв.

Эти муравьи были частью природы, так что их повседневная активность в трещинах горных пород, никого не беспокоила. Они считались частью горы, и никто не обращал особого внимания на этих маленьких существ.

Но сегодня, стражники, размещённые рядом с Павильоном Очищения Лекарств, заметили, как из-под земли показалось бесчисленное множество муравьёв, направляющихся в сторону павильона.

«Ч-что происходит?» Глядя не бесконечный поток муравьёв, глубоко вздохнул один из испуганных стражников.

В то же время, комнаты в Павильоне Очищения Лекарств были полны учеников, очищающих свои пилюли. Увидев муравьёв, они все повыскакивали, затем ещё большие полчища муравьёв заполнили комнату, даже не смотря на защитные формации. В конце концов, павильон был частью горы, так что муравьи спокойно вошли через множество трещин в породе.

Весь поток муравьёв двигался в одном направлении.

Они направлялись в комнату, в которой находился Бай Сяочань. На данный момент, Бай Сяочань с любопытством рассматривал чёрную пилюлю, когда снаружи вдруг послышался грохот. Он моргнул, понимая, что в его комнату проникают бесчисленные полчища муравьёв.

Эти обезумевшие муравьи рванулись прямо на Бай Сяочаня.

«Муравьиный кризис на Горе Душистых Облаков!» Бай Сяочань отскочил, глядя на муравьёв он почувствовал дискомфорт. Муравьи, к его удивлению, прыгнули за ним, пытаясь добраться до черной пилюли у него в руке.

После того, как он увидел эту сцену, волосы Бай Сяочаня встали дыбом. Для него не имело значения, была ли чёрная пилюля полезной или нет. Бай Сяочань без колебаний её выбросил, и как только пилюля покинула его руку, муравьи безумно рванулись в том направлении, куда она улетела.

После того, как она упала на землю, пилюля мгновенно покрылась муравьями. Сформировалась огромная сфера, в результате чего, лицо Бай Сяочаня смертельно побледнело.

В следующий миг, сфера из муравьёв разрушилась, бесчисленные муравьи отступили назад в трещины, а от пилюли не осталось и следа.

С этого момента муравьёв в павильоне больше не было. Они ушли так же быстро, как и пришли. Стражники были встревожены муравьиным вторжением, но заметив, что ничего не повреждено и не пропало, они, не долго думая, решили об этом не докладывать.

В конце концов, лишь Бай Сяочань был свидетелем безумия муравьёв. Для остальных, это огромное количество муравьёв просто проходило мимо.

Бай Сяочань взял в руки очищенную им пилюлю, он по-прежнему думал о муравьях. Казалось, что это не было проблемой, до тех пор, пока он не понял, что был слишком внимателен к деталям. Он хотел не просто успеха, но полного совершенства.

«Может быть, пилюля, которую я очистил, подходила для муравьёв?» Покачивая головой, Бай Сяочань почувствовал гордость, от того, что может делать пилюли не только для людей, но ещё и для муравьёв.

Выйдя из комнаты, он увидел других учеников, которые тоже покинули свои комнаты. Окрестности комнат были полны шёпотов и причитаний, в чем частично был виноват Бай Сяочань, так что он поспешно покинул павильон.

Через несколько дней, видя, что никто не обсуждает случай с муравьями, Бай Сяочань вернулся, и обменял свои пилюли на очки содействия. Он выбрал другую комнату и снова приступил к очищению.

На этот раз, он очищал Благовония Продолжительности Жизни.

Очищение благовоний и очищение пилюль могут казаться похожими, но на самом деле, эти процессы существенно различались. В конце концов, благовония вдыхали, а пилюли принимали вовнутрь.

Из-за опыта, полученного за последние очищения, в процессе создания палочки благовоний, Бай Сяочань был гораздо более спокойным и аккуратным. Спустя два месяца, он очистил целых семь.

Павильон он покинул удовлетворённым, взяв с собой семь Благовоний Продолжительности Жизни. В его деревянном домике, после трех последовательных духовных очищений, у благовоний появился глубокий фиолетовый оттенок. Узоры на благовониях потемнели, тем не менее, они по-прежнему там были. Эти благовония перешли на совершенно новый уровень.

Удерживая благовония в своей руке, Бай Сяочань глубоко о чем-то задумался. Теперь он был другим. Его знания о духовных лекарствах существенно расширились, а во время очищения лекарств, они стали ещё глубже. Он знал, что в любом очищенном лекарстве имелись примеси. Употребление примесей плохо влияло на тело культиватора, но выделить их из лекарства было чрезвычайно сложно. Попадая в тело, примеси накапливаются и коагулируются в токсины, это явление называется токсичностью лекарств.

Это было причиной, из-за которой многие старейшины секты не желали, чтобы их ученики употребляли пилюли. Теоретически, эта проблема не должна быть слишком серьёзной, так как со временем токсины выводятся из организма. Тем не менее, при злоупотреблении пилюлями, токсичность лекарств естественным образом увеличивалась. И постепенное её увеличение, будет препятствовать будущей культивации.

Таким образом, по количеству содержащихся в них примесей, лекарства классифицировались на шесть уровней качества.

«Низкий, средний, высокий, отличный, превосходный и наивысший…» Бай Сяочань смотрел на благовония в своей ладони и что-то бормотал. Если количество примесей в лекарстве составляло девяносто процентов, это лекарство было ядом. Никто не станет употреблять такое лекарство без крайней необходимости.

Если количество примесей составляло восемьдесят процентов, то такое лекарство классифицировалось, как лекарство низкого качества. Это наиболее распространённый тип лекарств. Шестьдесят процентов – лекарство среднего качества, которое было редкостью, и создавалось только истинными Мастерами Медицины.

Что касается лекарств, количество примесей в которых составляло сорок процентов, то они считались лекарствами высокого качества. И были редчайшими. Лекарства с двадцатью процентами примесей считались отличными, а те, содержание примесей в которых составляло десять процентов, были известны как превосходные лекарства, увидеть их можно было лишь изредка, и лишь на крупнейших аукционах.

Лекарство наивысшего качества, в котором совершенно не было примесей, существовало только в легендах.

Бай Сяочань смотрел на благовония. В прошлый раз, когда он очищал лекарства, он ничего не понял. Но теперь, когда он внимательно осмотрел благовония, он сразу же понял, что очищение лекарств черепашьим котлом улучшало их качество, а не изменяло их, как в случае с повышением силы его магических сокровищ.

Благовония в его руке, содержали лишь сорок процентов примесей. Это лекарство высокого качества.

Это открытие взволновало Бай Сяочаня. Он направился на Гору Фиолетового Котла, но не к Первому Толстяку Чжану, а потому что на Горе Фиолетового Котла, был единственный Зал Духовного Очищения на всём южном берегу Секты Речного Духа.

Ученики могли заплатить очками содействия старейшинам Зала Духовного Очищения, чтобы те помогли им с духовным очищением. Хоть шансы были и не слишком высокими, сюда по-прежнему приходило множество учеников.

Войдя в Зал Духовного Очищения, Бай Сяочань осмотрелся и провёл некоторые исследования. Он подтвердил свои догадки о том, что можно извлекать примеси из очищенных лекарств.

Вернувшись на Гору Душистых Облаков, Бай Сяочань радостно посмотрел на результаты своей работы. Он зажёг одну из палочек благовоний и принюхался, он почувствовал ощущение удовлетворенности, как после роскошной трапезы. Аромат волна за волной входил в его тело, наполняя его теплом. Если бы жизнь была огненным шаром, то сейчас, в него словно подбросили дров, заставляя его пылать ещё ярче.

Вдыхая аромат благовоний, Бай Сяочань начал культивировать Технику Вечной Жизни. Как только он начинал чувствовать голод от культивации, он делал глубокий вдох, и тот отступал.

Семь палочек благовоний поддерживали его культивацию в течении половины месяца, до тех пор, пока он не почувствовал, что его непробиваемая железная кожа стала куда прочнее, а его тело несомненно стало сильнее.

Вероятность успеха очищения Благовоний Продолжительности Жизни существенно выросла; с вероятности в семьдесят процентов, до восьмидесяти, девяноста, и в конце концов, ста процентов.

Но Бай Сяочань всё ещё не чувствовал себя удовлетворённым. У него была стопроцентная вероятность успеха, но лекарства, которые он создавал, были лишь лекарствами низкого качества.

Но улучшить такого рода вещи в краткосрочной перспективе было очень трудно. Всё, что он мог делать, это использовать духовное очищение для удаления примесей и время от времени вдыхать благовония. Это сделало его несравненно счастливым.

Его культивация вместе с Техникой Вечной Жизни улучшались день ото дня, сейчас он был на пике шестого уровня Конденсации Ци.

Что касается Техники Вечной Жизни, то она прогрессировала даже быстрее; ещё чуть-чуть, и он достигнет пика Непробиваемой Железной Кожи. Его кожа стала значительно прочнее, а два его пальца, во время выполнения Горло-Дробительной Хватки, становились значительно темнее.

Но эффективность благовоний постепенно снижалась. В конце концов, они стали совершенно бесполезными. Бай Сяочань вздохнул. Он понял, что его тело привыкло к благовониям, из-за частого их использования.

Он хотел продолжить тренировки, но ему нужна была замена благовониям. Лекарства этого типа строго контролировались, их рецепты невозможно было купить на городской площади. Единственный способ их получить – это пройти вступительный экзамен и выменять за очки содействия.

Или же он мог посетить ещё более крупный город. Тем не менее, такие города были очень далеко от секты. Тщательно всё обдумав, Бай Сяочань принял решение.

«Вперёд, на вступительный экзамен!»

Он подумал, что с его опытом в очищении и знаниями трав, прохождение экзамена не должно вызвать сложностей. Тем не менее, он на всякий случай купил ещё несколько рецептов, и начал с ними практиковаться. Почувствовав себя достаточно уверенно, он записался на вступительный экзамен.

Этот тип вступительных экзаменов, проводился для нескольких человек. Подготовка вступительного экзамена начиналась после того, как записывалось достаточное количество людей. Бай Сяочань прождал целый месяц, обдумывая вопрос очищения духовных лекарств, когда в его сумке вдруг завибрировала идентификационная пластинка. Затем, в его голове раздался старческий голос.

«Завтра на рассвете, в Храме Мастера Медицины начнётся вступительный экзамен».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/6784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
получилось кривовато, но если сравнивать с анлейтом, то вполне достойно...
Развернуть
#
Что ты, что ты... Перевод восхитителен!
Развернуть
#
УРЯ! Он идёт на экзамен!
Опять трешь какой то случится чую я.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
сколько ему уже лет? я запутался, время тут летит так быстро, то год прошел, потом еще 3 месяца, потом еще полгода, потом он тренировал какую-то технику 2 месяца и т.д. думаю года 3 прошло точно?
Развернуть
#
Неважно он же бессмертен
Развернуть
#
Так он же не теряет время зря, да и после первой прокачки он сможет прожить минимум на 100 лет больше
Развернуть
#
И не важно что ему лет 15 :)
Развернуть
#
Ага "17-летний проживший десятки лет"
Развернуть
#
Его мудрость исчесляется веками*
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я кое чего не догоняю. Если он при культивировании техники вечной жизни испытывает голод, то получается эти благовония заменяют еду. А как можно привыкнуть к еде так, что она не будет действовать? То есть если я долго буду есть одно только мясо или там картошку, то через какое-то время они перестанут утолять мой голод, потому что я к ним привыкну?
Развернуть
#
Благовония не столько заменяют еду, сколько пополняют тратящийся техникой ресурс организма, который без них организм выменивал из чувства сытости, насыщения. По сути благовония не были заменой еды, а скорее лекарственная добавка. А к лекарственным добавкам у организма постепенно вырабатывается привыкание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку