Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 607 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 607 - Очищение пламени перед десятитысячной аудиторией

«Душа небожителя успешно получена!» - волна эмоций прокатилась в сознании Бай Сяочаня, да и как он мог не радоваться, сейчас сложнейший путь небесной зарождающейся души оставался для него единственной возможностью, и если он не пройдёт его, то о мечте о вечной жизни можно будет забыть навсегда.

И на данный момент он уже собрал четыре души небожителя из пяти, как только он найдёт душу небожителя элемента металла... все пять элементов будут собраны, и он сможет порваться через уровень ядра бессмертия, достигнув того, что по легендам... Лишь Божественный с Острова Ведущего в Небеса смог достичь... Собрать души небожителя всех пяти элементов и выйти на уровень небесной зарождающейся души!

«Когда я достиг небесного заложения основ и небесного ядра бессмертия, то продолжительность моей жизни значительно увеличилась, чем выше уровень развития, тем больше, и раз уж этой небесной зарождающейся души так тяжело достичь, то и прибавка к продолжительности жизни должна бросать вызов самим небесам!» - Бай Сяочань взмахнул рукой, отправляя душу небожителя элемента земли в свою кристальную башню-душехранилище!

- Душа небожителя, он забрал душу небожителя!

- Это и было целью Бай Хао, душа небожителя?!

- Должно быть, он убил Бай Ци, открыл с помощью его крови защитный барьер, забрал душу небожителя... Возможно он даже верит, что когда выйдет, сможет обменять её на души небесного зверя всех пяти элементов!

Члены клана Бай, собравшиеся снаружи Земли Наследия, до сих пор не могли до конца понять замысел Бай Сяочаня, высказывая самые разные предположения. Если убийство Бай Ци означало предательство и вызов клану, то похитивший душу небожителя и вовсе должен был столкнуться с яростью всей огромной семьи Бай.

- Да он явно одержим демонами, не только предал наш клан Бай, но и похитил его величайшее сокровище, душу небожителя! - в глазах старейшин, собравшихся у врат в Землю Наследия вспыхнул ледяной холод, впрочем, у некоторых старейшин из побочных ветвей клана одновременно с этим в глазах промелькнули и иные эмоции.

- Не совсем так, вероятно этот Бай Хао убил Бай Ци из-за личной вражды между ними, душу же небожителя может получить любой, кто сможет добиться этого...

- Верно, если Бай Хао, выйдя наружу, добровольно отдаст душу небожителя, желая получить взамен души небесных зверей пяти элементов, то это докажет, что он не собирается предавать клан...

Пока люди высказывали разные мысли о поведении Бай Сяочаня, снова раздался истошный крик госпожи Цай, полный ненависти:

- Он должен умереть, он убил моего Ци-эр, вы должны казнить его!

- Неважно, какие у этого Бай Хао были обстоятельства, убийство члена клана в Земле Наследия означает предательство всего клана! - громко крича вступили в спор многочисленные члены клана Бай из главной ветви.

Видя, что споры вокруг разрастаются, продолжавший всеми силами ломиться в каменные врата глава клана Бай резко развернулся, взгляд его был полон боли, ярости и жажды убийства, и он гневно взревел.

Рёв этот был подобен грому небесному, разом перекрыв все прочие голоса.

- Властью главы клана я объявляю Бай Хао предателем нашего клана, который должен быть схвачен и казнён, имя же его навсегда будет стёрто из списков наших членов, чтобы послужить предупреждением всем, кто рискнёт последовать его примеру! - голос его был подобен порывам ледяного зимнего ветра, прорываясь через сжатые в ярости зубы, он далеко разнёсся вокруг, пользуясь своим статусом, глава клана без колебаний объявил Бай Сяочаня предателем клана!

Тем временем, в подземельях под территорией клана Бай, в тайном святилище, патриарх-небожитель восседал в круге из горящих зелёным пламенем свечей, глаза его таинственно сверкали в этот момент, он не обращал никакого внимания на весь этот хаос снаружи, как и на рёв главы клана.

Взгляд его был сфокусирован исключительно на изображении Бай Сяочаня на каменных вратах, и в его несколько затуманенных глазах, постепенно разгорались жадность и волнение.

- Он... Прекрасно подходит для перерождения моего тела... - усохшая грудь старого патриарха-небожителя часто вздымалась, он даже привстал, словно собираясь отправиться туда, однако, взглянув на окружавшие его семь толстых свечей, горящих зелёным пламенем, он снова медленно сел.

А тем временем, в Земле Наследия, успешно забрав душу небожителя, Бай Сяочань подавил волнение в душе, а затем устремил взгляд в небо, во лбу его раскрылась щель Всевидящего Ока Ведущего в Небеса, и он ясно увидел, насколько уже готовы к открытию врата в Землю Наследия.

«Времени сталось лишь чтобы сгорело пол палочки благовоний... И врата откроются», - Бай Сяочань не мог не забеспокоиться, вздохнув, он успокоил чувства, а затем, подняв правую руку, достал сумку-хранилище.

Эта сумка-хранилище принадлежала Бай Ци и, после его смерти, личная печать на ней исчезла, теперь она больше никому не принадлежала, и Бай Сяочань свободно смог с помощью духовных чувств заглянуть внутрь и оценить содержимое, глаза его при этом ярко сверкнули.

Быстро он достал из этой сумки-хранилища костяную табличку с записями... Это была копия тех самых записей, которые кто-то стёр в хижине Бай Хао.

«Формула пятнадцатицветного пламени... Исследования Бай Хао...» - на лице Бай Сяочаня промелькнула радость, даже аура его слегка исказилась, для него эти записи не уступали в ценности душе небожителя, даже формула пятнадцатицветного пламени была не так важна, ведь исследованиях Бай Хао скрывалось столько идей и методов для дальнейшего улучшения и развития очищения пламени, были там и мысли насчёт духовного очищения.

С этими знаниями Бай Сяочань сможет лучше понять все основы и тонкости, и ещё больше улучшить своё мастерство в очищении пламени, как когда-то произошло со стелами медицинского руководства в землях Рек Ведущих в Небеса.

Убрав эту костяную табличку Бай Сяочань ненадолго затих, в глазах его отразилась решимость, он уже сделал всё, зачем прибыл в этот клан Бай, оставались, конечно, ещё кое-какие дела, но завершить их сейчас было попросту невозможно.

«Сейчас самое главное суметь покинуть это место и успешно скрыться...» - для Бай Сяочаня спасение собственной жизни было одной из главных задач и он всегда прилагал для этого все усилия.

В данный момент он вполне мог бы воспользоваться силой Бессмертной Печати, чтобы преодолеть пространство и свободно покинуть Землю Наследия, и даже преодолеть Великое Магическое Построение Клана Бай, но не думал, что это будет безопасно. Даже если просто покинуть Землю Наследия, а потом активировать Шипы Злого Духа, которые он заранее подготовил, и нанести мощный удар, пробив Великое Магическое Построение Клана Бай, юноша всё ещё не считал это достаточно безопасной затеей.

«У меня только одна жизнь, малейшая беспечность или непредвиденная проблема могут обернуться катастрофой, а второго шанса уже не будет...» - подумав об этом Бай Сяочань ощутил серьёзную угрозу, моргнув, он решительно стиснул зубы.

«Когда речь идёт о моей жизни, любые дополнительные усилия стоят того, когда я выйду, то столкнусь с целым кланом Бай погружённым в хаос, нужно ещё постараться как-то отвлечь патриарха-небожителя, так будет куда безопаснее...» - когда Бай Сяочань дошёл до этой мысли, глаза его вдруг сверкнули.

«Знаю... Если, прежде чем уйти, я обрушу на клан Бай своё Небесное Пламя, то у них появятся большие проблемы и помимо меня, даже патриарху-небожителю придётся сначала разобраться с Небесным Пламенем!» - Бай Сяочань моргнул, грозно прищурившись, сразу воодушевившись и подумав, что перед уходом стоит продемонстрировать всем в клане Бай всю свою исключительную силу.

Это предвкушение возможности как следует покрасоваться заставило Бай Сяочаня взволнованно затрепетать.

«К тому же так, после моего ухода, враги клана Бай будут куда больше во мне заинтересованы...» - ухмыльнувшись Бай Сяочань внезапно резко взмыл в воздух.

За его полётом со страхом и опаской наблюдали все члены клана Бай на этой горе, как, впрочем, и все остальные члены клана снаружи.

Чувствуя, что стал центром всеобщего внимания, Бай Сяочань ещё больше воодушевился, мельком подумав, что здесь, в Диких Землях, уже добился большего, чем когда-то в Секте Обращённой Вспять Реки.

Полный удовлетворения и самодовольства, Бай Сяочань вскинул правую руку, и тут же из его башни-душехранилища вырвалось множество мстительных душ, тут же устремившихся во все стороны.

Пока члены клана Бай в шоке наблюдали за этим, юноша снова вскинул руку, снова пытаясь схватись все эти бесчисленные души.

Рука его словно обратилась в чёрную дыру, захватив часть этих душ, она резко сжалась, а когда ладонь снова открылась на ней уже танцевал полностью подконтрольный Бай Сяочаню сгусток... Одноцветного пламени!

Это заставило всех членов клана Бай, разбросанных по горе, ошеломлённо распахнуть глаза, как и всех, кто наблюдал за этим снаружи!

- Он провёл очищение пламени!

- Какое мастерство, хотя это только одноцветное пламя, он очистил его одним движением!

Старейшины клана распахнули глаза, даже великий старейшина Зала Правосудия был потрясён, в этом простом движении Бай Сяочаня они разглядели столько тонкостей...

Естественно очищение пламени Бай Сяочаня ещё не было завершено, люди со страхом и трепетом наблюдали, как одноцветное пламя распространилось вокруг, поглощая ещё больше душ, а затем юноша... Снова сжал его в кулаке! Ещё и ещё раз!

Трёхцветное пламя!

Пятицветное пламя!

Семицветное пламя!

Совершенно неожиданно, на глазах у всех этих наблюдателей, Бай Сяочань очистил семицветное пламя, причём сделал этот так привычно и легко, что люди уже не могли удержаться от криков!

- Мастер очищения душ третьего уровня!

- Небеса, я могу признать, что он мастер очищения душ третьего уровня, но... Эти скорость и контроль без единой ошибки, как его мастерство может быть настолько высоким?!

- Мне ведь не привиделось, на одном дыхании... Он на одном дыхании очистил семицветное пламя?!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/658423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нет, не превиделось,😒 ведь одним щелчком пальца дедушка бай раздавить всю вашу гордость😤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку