Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 591 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 591 - Божественная способность Небесное Пламя

Этот огненный дождь потряс всех, он обрушился на клан Бай совершенно внезапно, пламя было повсюду, его яростный красный свет затопил небо и землю, защитное магическое построение активировалось в полную силу, преграждая путь пламенному ливню.

Тем временем, хотя стояла глубокая ночь, почти все люди, в страхе и тревоге, выбежали из домов, увидев настоящий конец света, когда огненный дождь падает с небес, они не могли удержаться от криков и воплей.

- Это... Да что это такое?!

- Это вражеская атака?!

- Небеса, настоящий огненный дождь...

От этого буйства стихии с грохотом содрогались земля и небо. И это был не просто огненный дождь, он состоял из практически завершённого двенадцатицветного пламени, под ударами такой мощи, даже Великое Магическое Построение Клана Бай начало искажаться, содрогаясь, используя для защиты всю свою силу, из города внизу один за другим взлетали всё новые фигуры, с потрясением глядя на весь этот хаос.

- Да что тут происходит?! - Бай Ци тоже был среди этих людей, и выглядел не менее потрясённым. Госпожа Цай тоже вышла из дома, чтобы выяснить, что творится снаружи и теперь стояла там, оторопело глядя в небо.

- Двенадцатицветное пламя... Это же... Двенадцатицветное пламя, как это возможно, дождь из многоцветного пламени?! - дыхание избранных наследников из всех ветвей клана Бай в это момент участилось, они не могли скрыть ошеломлённого удивления.

Пока люди в шоке наблюдали за всем этим, со стороны могло показаться, что владения клана Бай тонут в море пламени. Перепуганный Бай Сяочань в это время стоял снаружи города клана Бай, он ясно видел весь масштаб этого катаклизма, видел как с неба на клан Бай падает бесконечный огненный дождь, видел, как... клан Бай исчезает в море огня.

«Не вините меня за это... Я ведь не специально...» - Бай Сяочань был сильно напуган, у него мурашки бегали по всему телу, не смея слишком долго здесь задерживаться, он, стиснув зубы, шагнул вперёд, снова используя Бессмертную Печать, и, пока в клане бай царил хаос, незамеченным вернулся к себе в северный район.

К моменту возвращения Бай Сяочаня в северный район уже было очевидно, что даже Великое Магическое Построение Клана Бай не сможет выдержать этот напор непрекращающегося огненного дождя, вскоре оно должно было быть прорвано, и в этот миг внезапно прозвучал грозный рёв, под этот крик из восточного района в небо взметнулось штук восемь фигур, и по исходящей от них мощной ауре можно было утверждать, что они уже достигли уровня зарождающейся души.

Это были старейшины клана Бай уровня зарождающейся души, стремительно они распределились по ключевым позициям магического построения и, вливая в него свои силы, смогли постепенно его стабилизировать.

Бай Сяочаня, видя это, ошеломлённо замер, а затем тревога его стала ещё сильнее, он со страхом наблюдал за магическим построением, выглядя весьма обеспокоенным.

«Надеюсь никто не узнает, что я имею к этому отношение...» - Бай Сяочань напряжённо облизнул губы, не в силах сдержать тревогу в сердце, он никак не ожидал, что его попытка очищения пламени, вызовет такие устрашающие последствия...

Пока он переживал, из восточного района взлетел ещё один мужчина средних лет.

Одежда мужчины выглядела величественно и богато, он явно занимал высокое положение и в данный момент был крайне мрачен. Исходящая же от него мощная и грозная аура сразу давала понять, что он достиг средней стадии зарождающейся души, видя его, другие члены клана сразу поспешили почтительно поклониться.

- Приветствуем главу клана.

Этот мужчина средних лет и был отцом Бай Хао, а также главой клана этого поколения. Взирая на пылающие небеса снаружи магического построения, на этот бесконечный огненный дождь, он стал ещё мрачнее, его губы двинулись, словно он собирается что-то сказать.

И в этот миг прозвучало холодное хмыканье, этот голос, донёсшийся оттуда-то из самой глубины города клана Бай, из тайного подземного святилища, был полон древней мудрости и прозвучал словно гром небесный. Красные облака в небе разом всколыхнулись, этот голос словно мог управлять всем миром, проникая в самую его суть, сливаясь с ним. Этот человек был един с небесами, казалось, небеса и есть он, а он и есть небеса.

- Рассейся! - от этого слова содрогнулись небеса, и красные облака неожиданно с грохотом рассеялись, обратившись в жалкие обрывки, словно невидимая огромная рука разом смахнула их, после чего остатки облаков быстро растворились в небе.

Бай Сяочань в северном районе, услышав это слово, ощутил как могущественные божественные чувства, несущие в себе саму волю небес, накрыли всё вокруг, и волосы его сразу встали дыбом от страха.

«Небожитель!» - Бай Сяочань, дрожа, постарался ещё тщательнее скрыть свою ауру.

Огненный дождь, лишившись источника своей силы в облаках, быстро стих, благодаря защите Великого Магического Построения Клана Бай и уничтожению облаков... Весь ужас огненного дождя так и остался снаружи, не став для клана Бай страшной, всеуничтожающей катастрофой.

- Кто-то странным образом изменил технику создания двенадцатицветного пламени, чтобы атаковать наш клан Бай... Немедленно начинайте расследование и выясните, кто это был! - раздался из глубин подземного святилища мрачный и холодный голос патриарха.

Этот голос потряс всех, кто находился в городе клана Бай, особенно членов клана, в глазах их вспыхнули фанатизм и почтение, и все тут же молитвенно пали на колени, подчиняясь.

Это касалось и Бай Ци и госпожи Цай и даже старейшин клана. Даже взгляд главы клана Бай был полон величайшего почтения, хотя он и не пал на колени, но, накрыв кулак ладонью, низко поклонился. Когда он выпрямился, выражение его лица уже было холодным и крайне серьёзным, взмахнув рукой, он громко отдал официальный приказ и голос его был полон сурового благородства.

- Зал Наказаний, Зал Правосудия и все старейшины клана, слушайте мой приказ, используйте все силы и ресурсы клана и выясните, что произошло сегодня!

Этой ночью почти никто в клане Бай не спал, под предводительством старейшин клана Бай, направляемые Залом Наказаний и Залом Правосудия они тщательно прочёсывали и изучали всё вокруг.

Началось всё с тщательных внутренних расследований, но вскоре отыскали те самые скалы, где Бай Сяочань и начал всё это, никаких улик после катастрофы там не осталось, однако это лишь подтолкнуло расследование, и внутренние допросы стали ещё более суровыми.

Бай Сяочань был охвачен страхом и тревогой, понимая, что в этот раз вызвал серьёзные неприятности, причём это была не родная Секта Обращённой Вспять Реки, а клан Бай, который всегда ужасно относился к его ученику. И всё равно юноша думал, что не совершил ничего плохого.

«Я ведь не специально, зачем устраивать такую шумиху из-за этого?» - Бай Сяочань смущённо кашлянул. Быстро пролетел остаток ночи, но расследование и не думало заканчиваться, оно продолжалось подряд несколько дней, естественно сам Бай Сяочань также был допрошен, в итоге клан Бай не смог ничего обнаружить, и это дело осталось нераскрытым...

Бай Сяочань, понимая,что ситуация всё ещё остаётся напряжённой, не решался провести новое очищение пламени, однако всеми силами пытался понять, почему же всё пошло не так, раз за разом прокручивая случившееся тогда в сознании.

«Я никак не ожидал, что вызову небесное пламя, что же пошло не так...»

«Это Небесное Пламя было крайне мощным, и это было лишь двенадцатицветное пламя, а если бы оно было пятнадцатицветным... После такого огненного дождя, не был бы весь клан Бай... Просто стёрт с лица земли?» - Бай Сяочань был до глубины души впечатлён мощью Небесного Пламени, с другой стороны его беспокоила причина, из-за которой он потерпел неудачу. Медитируя в своей хижине он неустанно анализировал все возможные варианты, так прошло пять дней, юноша осунулся и побледнел, в своих размышлениях он уже дошёл до предела.

«Рассуждая логически, я просто не мог потерпеть неудачу...»

«До последнего момента весь процесс шёл очень гладко и без проблем, и только в последний миг пламя стало нестабильным, что-то здесь не так...»

«Создание эссенции душ прошло успешно...»

«Где же кроется причина ошибки?»

Бай Сяочань яростно взъерошил волосы, шаг за шагом тщательно воссоздавая в своём сознании все детали процесса, было уже за полдень, когда юноша вдруг вздрогнул, внезапно вскочив на ноги, дыхание его участилось, в глазах вспыхнул яркий свет.

«Дело в моём клоне!» - Бай Сяочань просчитал все возможности и в итоге пришёл к самому вероятному варианту, ведь именно с помощью своего клона он в этот раз очищал двенадцатицветное пламя.

«Если причина кроется в моём клоне, то всё становится понятно, мой клон ведь порождён поглощением души небожителя, и даже я не представляю, какими божественными способностями она могла обладать... Получается дело действительно в клоне?» - Бай Сяочань всё больше и больше убеждался в этом варианте, после некоторых колебаний он всё же оставил вместо себя клона, а сам тайно отправился наружу.

Пусть даже он знал, что ситуация всё ещё остаётся крайне напряжённой, слишком уж ему не терпелось на практике проверить свои догадки.

Желая проверить связано ли всё произошедшее с клоном или нет, Бай Сяочань стремительно покинул зону влияния клана Бай и, убедившись, что никто ему не помешает, устроился в дальних горах, снова начав очищение двенадцатицветного пламени.

На этот раз он не использовал помощь клона, полагаясь лишь на свои силы, он тщательно повторил каждый шаг. Хотя на этот раз управлять процессом очищения было куда сложнее, и несколько раз он чуть не потерял контроль, он был готов добиться успеха любой ценой, не задумываясь он пил духовное вино, восполняя огромные затраты энергии.

Прошло немало времени, юноша был истощён и измучен, ему казалось что даже мозг уже болезненно распух, и всё же он смог успешно завершить очищение двенадцатицветного пламени, и сконцентрировать всё море пламени в единый сгусток. К этому моменту Бай Сяочань уже весь пропотел, от него валил пар, испытывая невероятное волнение он наконец-то с облегчением громко выдохнул.

«Все этапы были повторены без малейших изменений... Единственное отличие в том, что я не использовал помощь клона. Так что, похоже, причина была именно в клоне! Клон был создан из души небожителя, и похоже свойства этой души повлияли на процесс очищения пламени... Изменив процесс и создав это Небесное Пламя?»

Обнаружив причину неудачи Бай Сяочань сразу разволновался, глаза его вспыхнули ярким светом, он довольно ухмыльнулся.

«Получается я создал вою собственную... Божественную способность мастера очищения душ? Божественная способность Небесное Пламя?»

http://tl.rulate.ru/book/113/623650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну вот... Ещё немного и ГГ придумает свой вариант атомной бомбы)
Развернуть
#
Тут и думать не надо, печка побольше, трав туда и варить на медленном огне)
Развернуть
#
Уже была
Развернуть
#
Я думаю не надо сильно переживать о том как отомстить клану бай достаточно просто ещё раз устроить дождь и клана не станет
«По щелчку моего Бай сяочень пальца весь клан превратится в дым» 😏
Развернуть
#
Огонь - взрыв. Вода - дождь.
Интересно, какую форму примет пламя, если он будет использовать клона стихии дерева.
Развернуть
#
Ядерное дерево (гриб)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку