Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 584 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 584 - Выяснение причины!

До семиэтажной башни было не так далеко, она вся была окружена светом и ярким сиянием, башня блистала словно огромна драгоценность и выглядела поистине роскошно, а, судя по окружавшим башню многочисленным защитным магическим построениям, эта высокая башня явно была важным местом в клане Бай.

В то самое время, когда Бай Сяочань направлялся в северный район, на балконе пятого этажа этой башни стояла женщина средних лет, взгляд её был мрачен и холоден, и устремлён он был прямо на Бай Сяочаня вдали.

Одежды этой женщиной были роскошными и богатыми, они были сотканы из духовных шёлковых нитей и вышиты узором с девятью фениксами, неуловимое тепло излучаемое этими одеждами говорило, что это настоящее магическое сокровище, способное усилить красоту и привлекательность.

Подобная одежда была невероятной редкостью и роскошью в Диких Землях, даже на территории Рек Ведущих в Небеса подобные одежды могли позволить себе лишь женщины высшего класса. Эта женщина, хотя ей явно уже было немало лет, смогла сохранить свою привлекательность, её тело было всё таким же соблазнительным, все эти изящные изгибы, нежнейшая кожа, хотя её и нельзя было назвать исключительной красавицей, был в некий некий невероятный шарм, в этом она не уступала самым прекрасным молодым красавицам, дополняя свой образ взрослым очарованием, изяществом и благородством.

В данный момент эта женщина, упрямо стиснув зубы, наблюдала за Бай Сяочанем, и взгляд её был полон ненависти. Женщина не подала ни знака, но тут же за спиной её словно из ниоткуда возник мужчина в чёрном, от него исходила крайне грозная аура, а в глазах пытал красный свет, он был подобен острому, смертоносному клинку, готовому в любой момент покинуть ножны. Появившись позади благородной женщины мужчина опустил голову в почтительном поклоне.

- Приветствую, госпожа Цай.

- Ты сказал, что этот проклятый ублюдок Бай Хао мёртв! - произнесла госпожа Цай, даже не обернувшись, она всё также пронзала взглядом маленькую фигуру Бай Сяочаня вдали.

- Да, я наложил на него печать уничтожения души, артерии его сердца были разрушены, хотя он и смог скрыться с помощью телепортации, и я не видел его трупа, но я уверен, что он умер без сяких сомнений! - пронизанным смертельным холодом голосом ответил мужчина, он явно был полностью уверен в себе.

- Умер без всяких сомнений? Хорошо, если он умер, то взгляни, кто это идёт вон там?! - усмешка госпожи Цай была пронизана невероятной яростью, вытянув руку, она указала на фигуру Бай Сяочаня вдали.

Мужчина в чёрном посмотрел туда, подойдя на несколько шагов, он проследил за жестом госпожи Цай и сразу увидел там Бай Сяочаня, он сразу изменился в лице, глаза его распахнулись.

- Это невозможно! - мужчина в чёрном ошеломлёно замер, явно не в силах поверить в это.

- Мне неважно, возможно это или нет, я хочу... Чтобы сегодня же он был мёртв!

Госпожа Цай развернулась, собираясь уходить.

- Госпожа Цай, убить этого ребёнка несложно, но это территория клана Бай, убить его сегодня же будет проблематично, - с колебанием произнёс мужчина в чёрном, на самом деле он не так уж много знал о том, что госпожа Цай имеет против Бай Хао, это явно был какой-то личный конфликт, и его это не сильно заботило.

- Ты не знаешь, что этот маленький ублюдок просто не человек, у него нечеловеческий талант, он просто монстр! Не важно, какие способы ты используешь, ты должен убить его как можно быстрее. Нужно не дать ему и шанса стать сильнее! - голос госпожи Цай стал пронзительным, дыхание участилось, лишь спустя какое-то время, осознав, что сорвалась, она с трудом уняла дыхание, и молча, не говоря больше ни слова, покинула это место.

Мужчина в чёрном, оставшись один, какое-то время молчал, он не совсем понял слова госпожи Цай про монстра, но если этот парень не умер даже после его печати уничтожения души, то он точно заслуживает интереса.

«У этого Бай Хао и правда есть кое-какие способности, после моего нападения, когда я лично нанёс смертельный удар, он смог сбежать и даже неожиданно выжить! Более того, он осмелился вернуться!»

«Ну, может один раз тебе и удалось выжить, но в этот раз я лично удостоверюсь, что ты точно умрёшь у меня на глазах!» - фыркнув, мужчина в чёрном ушёл, и мощь грозной ауры, исходящей от него, была на уровне ядра бессмертия!

Бай Сяочань не знал о произошедшем в башне, её защитная магия была действительно хороша, лишь находясь там лично Бай Сяочань мог что-то понять, иначе его духовные чувства были бы надёжно заблокированы.

Впрочем, хотя он и не слышал происходивший там диалог, фигуры мужчины и женщины, наблюдавшие за ним, он тайно заметил, а уж исходившая от них угроза была более чем понятна.

- Интересно... - Бай Сяочань хмыкнул, продолжая свой путь к северному району города клана Бай, это место было вдали от центральных районов, и оно больше не сверкало роскошью, предназначаясь, судя по всему, для жизни простых людей. Здесь по большей части жили простые слуги, поколениями служившие клану Бай, причём всё это были старики, слабые и больные люди, неспособные больше выполнять свои обязанности.

Вокруг была нищета и грязь, разница с недавним восточным районом сразу бросалась в глаза, впрочем и презрительных взглядом было куда меньше. Идя по этим трущобам, Бай Сяочань не мог не вздыхать, снова задумавшись о положении Бай Хао в клане Бай.

- Брат Хао...

- Молодой господин Хао!

Пока Бай Сяочань шёл, многие здесь были приятно удивлены видеть его, они спешили навстречу, приветствуя его, и искренность этих взглядов невероятно контрастировала с происходившим в восточном районе.

Было очевидно, что здесь к Бай Хао относились куда лучше, ему даже не понадобилось искать проводника, несколько местных детей, едва увидев его, тут же с воодушевлением побежали навстречу и, окружив со всех сторон, проводили до разваливающегося дома.

Этот дом весь был в трещинах, казалось он вот-вот рухнет, хорошо ещё, что благодаря защитному магическому построению, накрывавшему весь город, этой развалюхе не грозили дождь и прочие стихии, укрыть от дождя она точно бы не смогла.

Пройдя внутрь Бай Сяочань огляделся и тяжело вздохнул.

В этой лачуге была лишь одна кровать, даже места, чтобы присесть не было. Для культиватора раннего заложения основ это было чем-то немыслимым. Везде, будь то Дикие Земли или Земли Ведущие в Небеса, культиватор заложения основ обладал достаточным уважением, чтобы к нему относились куда лучше, чем было здесь.

«Бай Хао ведь достиг раннего заложения основ, он член этого клана Бай, как он мог жить вот так...» - хотя Бай Сяочань и смог выяснить кое-то о Бай Хао, конкретных деталей он не знал, теперь, когда он проник в клан Бай, хоть он и был готов к некоторому пренебрежению, ему всё больше начинало казаться, что здесь что-то не так.

«Разве что Бай Хао сам хотел этого... Или может не осмеливался... Тогда, кто мог хотеть его смерти? Те мужчина и женщина недавно?» - Бай Сяочань прищурился, он сумел разглядеть ту женщину с высокой башни, и явно её статус и положение были крайне высокими.

Поломав голову некоторое время Бай Сяочань так ничего и не надумал, у него было слишком мало зацепок, чтобы сложить их в единую картину, в итоге юноша лишь покачал головой.

«Бай Хао, хотя я и обещал помочь тебе, но тебе стоило оставить мне больше зацепок, рассказать кто ты, и что именно случилось», - вздохнув, Бай Сяочань сел, скрестив ноги, на этой маленькой, сломанной кровати, закрыл глаза и погрузился в медитацию, при этом не забыв активировать свои духовные чувства, чтобы следить за происходящим вокруг.

Эта привычка сложилось у него после всех тех пугающих и странных мест, где ему довелось побывать, где нужно было всегда быть настороже, чтобы сохранить жизнь. Помимо прочего, он также сложил рукам печать, установив несколько сдерживающих построений, чтобы посторонние не смогли увидеть, что происходит внутри.

Однако, стоило Бай Сяочаню распространить вокруг свои духовные чувства, как он вдруг резко раскрыл глаза, внимательно глядя в угол неподалёку, глаза юноши слегка блеснули, и он направился туда, чтобы изучить место более внимательно.

На первый взгляд это был обычный пол, ничем не отличавшийся от пола вокруг, однако духовные чувства Бай Сяочаня уловили здесь след оставленной когда-то магической техники.

Этот след был едва уловим, похоже буквально пару месяцев и он исчез бы совсем. Лишь благодаря тому, что Бай Сяочань в своё время поглотил сразу три души небожителя, имел поддержку трёх клонов, а значит и его духовные чувства многократно усилились, он смог что-то уловить. Иначе, не будучи хотя бы на уровне зарождающейся души, когда духовные чувства обращаются в чувства божественные, ощутить тут хоть что-либо было невозможно.

Во время изучения глаза Бай Сяочаня сверкнули удивлением и любопытством.

«Похоже здесь кто-то оставил здесь магический след... Причём не так давно, всего несколько месяцев назад... И, судя по всему, затем этот след кто-то попытался стереть с помощью другой магической техники...» - Бай Сяочань смотрел на пол, и любопытство в его сердце всё росло, в следующий миг во лбу его появилась щель, открылось Око Ведущее в Небеса, неожиданно озарив всё вокруг фиолетовым светом, юноша тут же направил силу ока на изучение подозрительного участка пола.

Бай Сяочань почти сразу понял, что эти затёртые следы были каким-то рукописным текстом...

- Интересно... - тихо пробормотал Бай Сяочань, и тут же на него словно наложилось три других Бай Сяочаня, все три его клона разом объединились с основным телом и каждый раскрыл своё Око Ведущее в Небеса. Теперь раскрылось сразу четыре Ока Ведущих в Небеса и излучаемый ими фиолетовый свет достиг пика своей яркости.

Хорошо, что благодаря недавним приготовлениям Бай Сяочаня этот фиолетовый свет не вышел за пределы дома, никто посторонний не мог увидеть, что происходит внутри. А между тем сразу четыре объединившиеся Ока Ведущие в Небеса обрели достаточную силу, чтобы восстановить стёртую надпись на полу, хотя восстановить удалось и не всё, общий смыл написанного вполне можно было понять.

И каким бы самообладанием и силой духа не обладал Бай Сяочань, увидев содержание, он не мог не вскрикнуть!

- Это! Это....

http://tl.rulate.ru/book/113/620844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Во!! Спасибо)! Оно)!!
Развернуть
#
Это...этоооо ещё один рояль, всехнагибающая техника в доме слуги. Тадададам...
Развернуть
#
В доме бастарда, кроме того похоже талантливого
Развернуть
#
Причём охерительно талантливого. Жаль что помер, было бы интересно понаблюдать за кем-то ещё более талантливым чем гг. И как бы гг это пережил, не имея причин вредить ему. И я не имею ввиду очередную девчонку из супер-пупер древнего и крутого клана, у которой после исцеления от какой-то хни или даже просто так, оказывается супер редкое телосложение, с которым она может сидя на жопе ровно обгонять рвущего жопу гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку