Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 563 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 563 — Пропал без следа

Обычно Дева Багровой Пыли выглядела поистине прекрасно, со всеми изгибами её соблазнительного тела, гладкой, нежной кожей и чарующим взглядом. Сейчас же для него явно выдалось не самое лучшее время, она была в пыли, изранена и её всю трясло, однако не от слабости, а от дикой ярости, до этого она и представить не могла, что Бай Сяочаня... Окажется так тяжело купить!

Всё её тело было покрыто кровоточащими язвами, вызванными проклятием, для красивой девушки вроде неё, подобная цена, которую ей пришлось заплатить, чтобы наконец убить Бай Сяочаня, была почти невыносимой.

Хотя она была уверена, что с может потом постепенно устранить последствия проклятия, в данный момент этот зуд и колющая боль по всему телу буквально сводили её с ума.

- Бай Сяочань! - прокричала Дева Багровой Пыли, ненависть к Бай Сяочаню уже навечно въелась ей в душу, отныне это была непримиримая вражда, хотя свет телепортации уже охватил её, заставив её фигуру стать нечёткой, при виде того, что Бай Сяочань всё ещё не погиб, в глазах её сверкнуло безумие, она резко развернулась в ту сторону и яростно понеслась на юношу.

Она должна была успеть до полной активации телепортации... убить Бай Сяочаня!

Пока Бай Сяочань не умрёт, она не будет знать покоя. Стоит уточнить, что ещё до этих событий в подземном святилище она питала ненависть к Бай Сяочаню из-за его Пилюль Собирающих Души и взрывающихся алхимических печей, стоивших стольких потерь и позора Диким Землям.

Более того, из-за этого, а также из-за пожертвованного множества душ приведших к невиданному всплеску силы истинной души в высокой башне Великой Стены, последние несколько лет все сражения находившиеся под её ответственностью терпели неудачу, естественно у неё был повод ненавидеть Бай Сяочаня и желать его смерти.

Но на деле, учитывая её статус и силу, Бай Сяочань был для неё не более чем муравьём, которого рано или поздно раздавят. Может он и повлиял на ряд сражений, но лично для неё он не представлял особой угрозы.

Но теперь всё стало совсем иначе!

Если бы в этом подземном святилище оказался кто-то другой, пусть даже мастер зарождающейся души, для него было бы невозможно выжить в её руках, не говоря уж о всего навсего культиваторе великой завершённости ядра бессмертия.

Но вот Бай Сяочаню это удалось!

И не просто удалось, он буквально окунул Деву Багровой Пыли лицом в грязь, от одной мысли, что у Бай Сяочаня оказалось при себе сразу три души небожителя, она не могла сохранять спокойствие.

«Этот человек хранит большую тайну, вскоре он станет ещё сильнее, и если дать ему для этого достаточно времени, боюсь, что его возможности станут ещё более устрашающими, и тогда он стает настоящей проблемой!»

«Нам с ним уже не ужиться под одним небом, как я могу вот так отпустить его сейчас?!» - Дева Багровой Пыли стиснула зубы, она чувствовала, что телепортация вот-вот начнётся, её тело ещё потеряло чёткость, и всё равно она яростно неслась к Бай Сяочаню.

Её правая рука поднялась, нацелившись на Бай Сяочаня, небожительница явно пыталась нанести последний, смертельный удар. Только если он умрёт здесь и сейчас, она сможет вздохнуть с облегчением. Учитывая, насколько тяжело оказалось убить его на данный момент, её страшила мысль, что будет, если он выживет и станет сильнее.

Это был момент критической опасности, хотя Бай Сяочань уже начал телепортацию, учитывая экстраординарную силу и скорость Девы Багровой Пыли, она явно успеет настигнуть его в последний момент, и тогда он точно будет мгновенно убит, а всё, что покинет это место, телепортируясь, это его бездыханное тело.

В этот момент, почти угасшие глаза Бай Сяочаня вдруг ярко вспыхнули, он использовал последние остатки сил оставшиеся в его теле, которые пробудились в этот миг смертельной опасности.

Он всё ещё не мог даже двинуться, его духовная сила была почти исчерпана, тело было тяжело изранено, однако он отчаянно не хотел умирать, он хотел жить, он ещё столького не сделал, он должен жить вечно!

«Я хочу жить вечно, я не могу умереть!» - все сокровенные чувства и мысли слились в этом безумном, отчаянном крике, прозвучавшем в сознании Бай Сяочаня, веки его опустились, закрывая глаза, однако во лбу внезапно раскрылось Всевидящее Око Ведущее в Небеса!

И это касалось не только самого юноши, у всех его трёх клонов во лбу также распахнулось Всевидящее Око Ведущее в Небеса, все четыре ока словно слились воедино, глядя... прямо на Деву Багровой Пыли!

Бабах!

В этот взгляд Всевидящего Ока Ведущего в Небеса Бай Сяочань вложил все оставшиеся силы, третий глаз даже пронзила резкая боль, словно он вот-вот лопнет, но, несмотря на это, он продолжал яростно смотреть на Деву Багровой Пыли.

Фигура Девы Багровой Пыли, яростно летящая через пространство, вдруг застыла. Буквально спустя мгновение она снова устремилась вперёд на полной скорости, но... этого хватило.

Из третьего глаза Бай Сяочаня хлынула кровь, но тело его уже почти размылось, телепортация наконец сработала, и юноша... Исчез!

Техника же, которую использовала Дева Багровой Пыли, просто прошла насквозь через то место, где юноша только что был, растраченная впустую...

- Бай Сяочань! - Деву Багровой Пыли трясло, крик её был резким и пронзительным, взгляд полон ненависти, она продолжала смотреть туда, где только что исчез Бай Сяочань, а в следующий миг и она сама исчезла в свете телепортаци.

Когда эти двое были телепортированы, телепортация охватила всю подземную гробницу, свет телепортации то тут то там вспыхивал особенно ярко, и в нём исчезали всё новые фигуры: Шэнь Суаньцзы, Чжао Лун, Сун Цюэ...

Неважно культиваторы Великой Стены или культиваторы душ и аборигены Диких Земель — все исчезли одни за другим, а затем лабиринт наконец полностью обрушился, снаружи видно было как земля на месте подземной гробницы стремительно проседает, образуя огромный кратер.

Вся эта территория в несколько тысяч ли(0,5км) только что охваченная сиянием телепортации, с грохотом, сотрясшим небеса, содрогнулась, и в небо ударил огромный луч белого света, поглотивший все девять столбов чёрного света, бивших здесь в небо до этого, породивший колебания силы, волной прошедшие по миру вокруг.

Неважно Бай Линь и силы других генералов или мастера очищения душ и их последователи из Диких Земель, издали наблюдавшие за происходящим — все были потрясены, никто не знал толком, что же происходит с этой подземной гробницей.

Лишь где-то месяц спустя Великой Стены и диких земель достигли первые новости, Бай Линь и другие могущественные люди узнали, что в подземной гробнице активировалось магическое построение телепортации, и всех выживших разбросало по всем Диким Землям!

Кто-то оказался относительно близко от подземной гробницы, кто-то очень далеко, кого-то и вовсе забросило в столь глухие уголки, что там не работали нефритовые таблички голосовых сообщений...

Всё больше культиваторов возвращалось в Город Великой Стены, в том числе и люди достигшие места для испытаний, начали распространяться и новости о Бай Сяочане, его имя вновь потрясло и Великую Стену и Дикие Земли...

Стал первым в испытаниях!

Первым ступил в подземное святилище с душой небожителя!

А когда следом туда отправилась Дева Багровой Пыли, судя по всему, между ними разгорелась яростная битва, в ходе которой даже подземное святилище было полностью уничтожено, однако, несмотря на всю огромную силу Девы Багровой Пыли, Бай Сяочань сумел как-то выжить!

Затем началась телепортация, и спасся ли Бай Сяочань или всё же погиб от рук Девы Багровой Пыли до сих пор никто не знал.

А на второй месяц Дева Багровой Пыли объявила о новой награде за голову Бай Сяочаня, и награда эта была беспрецедентна — пять душ небесного зверя и душа небожителя!

Это одинаково потрясло как Дикие Земли, так и Великую Стену. Стоит сказать, что подобной награды не было даже за голову Чэнь Хэтяня. В итоге в Списке Истребления Диких Земель имя Бай Сяочаня неожиданно стало... первым!

Однако эта новость дала Великой Стене понять, что Бай Сяочань... Должно быть не погиб!

- Хорошо, что не погиб, это хорошо... Сяочань, в этот раз я так виноват перед тобой... - пробормотал Бай Линь, сидя с кувшином вина в Городе Великой Стены в своей резиденции, и на лице его отражалась печаль, - Где же ты сейчас...

Прим. Пер. На этом кончается четвёртый том. Следующая глава открывает том пятый — Пик Жизни.

http://tl.rulate.ru/book/113/565249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо ,но очень мало глав выпускаете
Развернуть
#
Интересно что с зонтом
Развернуть
#
И как бай линь виноват перед ним он же сделал всё чтобы он туда не попал Но не мог изменить этот список
Притом он и сам раньше не сильно переживал за него а только из-за того что он ещё пилюль немного сделал но учитывая что рецепт уже был почти раскрыт то странно что виноват
Развернуть
#
Тут он скорее сожалеет что из за того что ему были важны боевые заслуги он и заставил гг делать все более безумные штуки и навлек гнев небожителя
Развернуть
#
"до этого она и представить не могла, что Бай Сяочаня... Окажется так тяжело купить!". Да, гг нынче дорогие.
Развернуть
#
> Из третьего глаза Бай Сяочаня хлынула кровь, но тело его уже почти размылось, телепортация наконец сработала, и юноша... Исчез!
Бл̭ять, ну надо же. Автор, а что как быстро то? Я думал, это ещё глав десять будет тянуться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку