Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 30 - Нападай! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 30 - Нападай!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 - Нападай!

Три дня спустя, утром…

Когда взошло солнце, Бай Сяочань открыл глаза и сделал глубокий вдох. Выражение его лица было очень серьёзным. Он впервые будет принимать участие в подобных соревнованиях.

В его глазах, конфликт между ним и Сю Бао Цаем больше не мог расцениваться как бой. С другой стороны, это состязание Горы Душистых Облаков, в котором он собирался принять участие, было настоящей дракой между учениками секты.

Бай Сяочань медленно встал, проверил пространственный мешок, и с серьёзным лицом покинул комнату. Но вскоре бросился назад и порывшись под кроватью, достал кожаную броню, которая была с ним ещё со времён Кухни Горящих Печей. Затем он одел их одну поверх другой. После чего, он достал нефритовую табличку и закрепил её на себе, что позволяло ему немедленно её активировать.

Если бы он не боялся показывать другим черепаший котёл, Бай Сяочань определённо одел бы его себе на спину.

«Черт, как я мог забыть приготовить большой черный котёл?» Бай Сяочань очень сожалел, но у него не оставалось времени, чтобы попытаться его найти. Он стиснул зубы, повернулся и снова вышел из комнаты. Он взглянул на солнце, а затем отправился на горную вершину. Его глаза были полны решимости.

Он одел слишком много кожаных доспехов, и хоть на его спине и не было котла, он всё равно был похож на цзунцзы… Кожаные доспехи были герметичными. В результате чего, вскоре после того, как он начал свой путь, его лоб уже покрылся потом. [Цзунцзы – традиционное китайское блюдо, рис с начинкой, завернутый в большой лист.]

Тем не менее, независимо от того, сколько пота было у него на лбу, Бай Сяочань не снял ни одного из них. Всё это время, соревнования сильно его беспокоили, их приближение привело к тому, что в его голове постоянно мелькали жестокие и ужасные образы. Шаг за шагом, Бай Сяочань поднимался на вершину горы. Тем не менее, в первой половине дня, туман вокруг горы был слишком плотным. Так что через некоторое время, он вдруг понял, что не знает где находится.

«Это неправильно…» Бай Сяочань поторопился найти кого-нибудь, у кого можно было спросить дорогу. Лишь после этого, он нашел верный путь. Его сердце стучало словно барабаны, он боялся, что окажется там слишком поздно, и пропустит свой матч.

На вершине Горы Душистых Облаков была арена. Именно там пройдут соревнования. В этот момент, её окружало уже довольно большое количество людей, которые разговаривали друг с другом приглушенными голосами.

Среди этих людей было несколько учеников, культивация которых была выше пятого уровня Конденсации Ци. Большинство из них стояло со скрещёнными на груди руками и смотрело на своих младших братьев и сестёр, очевидно, они пришли сюда, чтобы их приободрить.

Хотя это небольшое состязание внешних учеников и не было официальным, для них оно по-прежнему оставалось отличной возможностью показать себя. На этот раз в состязании участвовало около двадцати человек. Большинство из них сидело со скрещёнными ногами вокруг арены и готовилось к началу соревнований.

Ни один из участников не был на третьем уровне Конденсации Ци. Хоть эти соревнования и были созданы для внешних учеников, находившихся на третьем, четвертом и пятом уровнях Конденсации Ци, участники соревнований по большей части были на пятом уровне Конденсации Ци, и лишь пять или шесть учеников было на четвертом уровне.

Среди них была девушка, которая привлекла большую часть внимания собравшихся. Эта девушка была высокой и стройной, а форма внешнего ученика не могла скрыть идеальные изгибы её тела, что делало её объектом фантазий огромного количества людей.

Её кожа была белой словно снег, а её лицо – потрясающе прекрасным. Её глаза светились под парой бровей, а свободная одежда, обтягивающая её талию и бёдра, демонстрировала её соблазнительное тело.

Вокруг неё собралось довольно много внешних учеников, все они, очевидно, были её почитателями.

Несмотря на то, что она была не так известна, как Чжоу Синь Кай, среди внешних учеников эта девушка была довольно популярна. Её звали Ду Лин Фэй.

«Так как сестра Ду находится на пике пятого уровня Конденсации Ци, она, безусловно, возьмёт первый приз на этих соревнованиях».

«Брата Чень Цзыана тоже не стоит недооценивать. Я слышал, что месяц назад он совершил прорыв. И хотя это не пик пятого уровня Конденсации Ци, но все равно довольно близко». Пока окружающие приглушёнными голосами обсуждали участников, рядом с Ду Лин Фэй гордо стоял молодой человек. Этим молодым человеком был Чень Цзыан, который ранее в Павильоне Сдачи Миссий был шокирован Бай Сяочанем и его бамбуком.

Когда он смотрел на Ду Лин Фэй, глаза Чень Цзыана ярко сияли. Глубоко в сердце, он знал, что в этот раз не сможет занять первое место. Тем не менее, второе место, безусловно, будет принадлежать ему. И может быть, это станет для него прекрасной возможностью сблизится с Ду Лин Фэй.

В то время, как все окружающие ожидали начала соревнований, издалека со свистом прилетели две радужных полосы. В передней части арены эти радуги превратились в Ли Куинг Хао и пожилого человека. Пожилой человек был тощим, а его кожа - темной, однако, его глаза ярко сияли. Он казался очень строгим человеком.

Сразу после появления Ли Куинг Хао все окружающие внешние ученики вдруг замолчали, а затем поспешно его поприветствовали.

«Дорогой предок и старейшина Сунь». Всех удивило появление Ли Куинг Хао, потому что организацией этих соревнований, как правило занимался один старейшина Сунь.

Ду Лин Фэй и Чень Цзыан, которые также удивились, вежливо и почтительно поприветствовали Ли Куинг Хао.

Ли Куинг Хао мягко кивнул, но окинув взглядом внешних учеников, он нахмурился. Он не мог найти Бай Сяочаня.

Видя, что Ли Куинг Хао нахмурился, все остальные внешние ученики занервничали, в том числе и Ду Лин Фэй. Никто не имел ни малейшего понятия о том, почему расстроился их предок.

«Предок, мы можем начинать?» Медленно спросил старейшина Сунь, стоявший рядом с Ли Куинг Хао.

Только тогда, когда Ли Куинг Хао уже собирался заговорить, появился силуэт похожий на шар, который выглядел очень тревожно.

«Я заблудился, туман был слишком густым…» Поспешно объяснил Бай Сяочань, как только увидел, что там присутствует Ли Куинг Хао. Он не хотел потеряться, но гора была слишком обширной, а туман - слишком плотным. В сочетании с тем, что по пути он задумался о соревнованиях, он даже не заметил, что свернул не на ту тропу.

Как только он произнес эти слова, окружающие внешние ученики обернулись и посмотрели прямо на него. Некоторые из них знали Бай Сяочаня, и услышав его слова, тихонько рассмеялись. Что касается остальных, которые не знали Бай Сяочаня, все они нахмурились, а в глазах у некоторых даже читалось презрение.

То, что он заблудился на Горе Душистых Облаков, говорило о том, что этот ребёнок, как правило, не посещал вершину горы и не интересовался этими соревнованиями. Большинство таких учеников были обычными середнячками, которых можно было увидеть повсюду.

Ду Лин Фэй взглянула на Бай Сяочаня и узнала в нём одного из последователей Чжоу Синь Кай. Также, она слышала, что в то время Бай Сяочань усердно работал, чтобы поймать куриного вора. Она перестала на него смотреть, и полностью его проигнорировала.

Заметив из толпы Бай Сяочаня, Чень Цзыан посмотрел на Ли Куинг Хао. Он вспомнил, что несколько месяцев назад, прежде чем покинуть Павильон Сдачи Миссии, Бай Сяочань упомянул, что Ли Куинг Хао является ему дядей. Чень Цзыан мгновенно понял, почему чуть ранее Ли Куинг Хао нахмурился. Затем он тихо сказал сам себе, что если ему вдруг придётся драться с Бай Сяочанем, он не должен бить его слишком сильно.

Ли Куинг Хао холодно фыркнул и бросил в Бай Сяочаня угрожающий взгляд, а затем слегка кивнул старейшине Суню.

Старейшина Сунь, казалось, тоже что-то заметил. Он тоже посмотрел на Бай Сяочаня и улыбнулся ему. Затем он взмахнул большим рукавом.

«Итак, те, кто хотят принять участие в соревнованиях между внешними учениками, поднимайтесь на сцену».

Видя, как на него взглянул Ли Куинг Хао, Бай Сяочань почувствовал себя обиженным, но не посмел сказать ни единого слова. Услышав слова старейшины Суня, Бай Сяочань был первым человеком, который вышел и поднялся на сцену. Его голова была высоко поднятой, а грудь выдавалась вперед. Он выглядел так, словно без лишних раздумий был готов забраться на гору из ножей или окунуться в море пламени.

Вскоре на сцену поднялись и другие участники; включая Бай Сяочаня, там было всего двадцать внешних учеников.

Правила таких соревнований были не особо строгими. Старейшина сунь взглянул на участников. Он поднял правую руку и достал мешок, в котором были небольшие пронумерованные шары. Затем внешние ученики, один за другим вышли, чтобы вытянуть шар, который решал с кем они будут драться.

Бай Сяочань не пошёл первым. Вместо этого он стоял в середине очереди. Затем он подошёл и вытянул шар под номером одиннадцать.

«Хорошо, теперь спускайтесь. Первый бой между номером один и номером два!» Мягко сказал старейшина Сунь. Бай Сяочань поспешно покинул арену вместе с остальными. На арене остались только ученики, которые вытянули шары с номером «один» и номером «два». После того, как они посмотрели друг на друга, их глаза засияли острым светом.

Вскоре, они начали драться, послышался громкий грохот. Пока эти ученики дрались, Бай Сяочань смотрел на других участников. Он понял, что если в соревновании участвуют двадцать человек, то чтобы попасть в первую пятёрку, ему необходимо выиграть лишь два боя. Он попытался найти ученика с номером двенадцать, но остальные участники хорошо спрятали свои номера, не оставив Бай Сяочаню ни единого шанса.

В то время, как Бай Сяочань расстроился, первый бой закончился и начался второй. Одним из его участников была Ду Лин Фэй. После того, как девушка сформировала ручную печать, появился флаг из ткани. Затем, флаг превратился в облако тумана и окутал её соперника, который изо всех сил старался вырваться из этого облака, но так и не смог, и в конце концов сдался.

Третий и четвёртый бой тоже вскоре закончились. В пятом бою одним из соперников был Чень Цзыан. Он легко победил своего противника, который был учеником на четвертом уровне Конденсации Ци.

«Номера одиннадцать и двенадцать, бой». Сказал старейшина Сунь. Услышав старейшину, Бай Сяочань сделал глубокий вдох. После чего, он с гордым выражением лица поднялся на сцену, откуда увидел высокого и тощего юношу, который с холодной улыбкой поднимался на сцену.

Культивация молодого человека была неплохой. Он был на пятом уровне Конденсации Ци. Его глаза выглядели так, словно через них проходило электричество. Казалось, что справится с ним будет очень трудно.

«Младший брат, тебе просто не повезло стать моим противником. Ещё не поздно сдаться, в противном случае, я не возьму на себя ответственность за травмы, полученные тобой во время боя». Холодно сказал высокий и тощий парень.

В тот же самый момент, когда молодой человек начал говорить, Бай Сяочань громко заревел.

Его рёв был наполнен энергией. Это потрясло немало окружающих людей, а также высокого и тощего юношу. Молодой человек подсознательно отступил на несколько шагов. Когда он снова взглянул на Бай Сяочаня, он был в шоке.

Взревев, Бай Сяочань ударил нефритовую табличку на своём теле. В тот же момент, неожиданно появился толстый слой зелёного света, который окутал его тело. Тем не менее, он всё ещё чувствовал, что этого недостаточно, поэтому он достал большую горсть талисманов, а затем разместил их на своём теле. Каждый раз, когда падал талисман, вокруг его тела появлялся ещё один луч света. Вскоре, таких лучей было уже десять. Они слились воедино и превратились в световой щит толщиной в четыре чи. Издалека это выглядело шокирующе. [1 чи = 0,33 м]

«Нападай!» Сказал Бай Сяочань из щита света.

Высокий и стройный молодой человек был полностью ошеломлен. Даже не считая его, все окружающие внешние ученики, в том числе и другие участники соревнования, были так потрясены, что потеряли дар речи. Они видели множество небольших соревнований, но человека, пытавшегося до такой степени защитить себя, они видели впервые.

Лицо Ли Куинг Хао дернулось, а в его глазах показалась беспомощность.

Чень Цзыан тяжело выдохнул. Теперь он был полностью уверен в том, что Ли Куинг Хао и Бай Сяочань родственники. Ду Лин Фэй фыркнула, теперь она смотрела на Бай Сяочаня с ещё большим презрением.

На арене, на глазах у всех, высокий и тощий молодой человек испустил глубокий рёв и сделал несколько ручных печатей. Сразу после этого, его деревянный меч метнулся прямо в сторону Бай Сяочаня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/5156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Козыри - ни что, целостность тушки - всё!!!
Развернуть
#
Безопасность для мужиков,козыри для слабаков
Развернуть
#
Порой мне кажется что гг идиот.Ну или это типа юмор такой со стороны автора.Чет с перегибами в последнее время.
Развернуть
#
Сами вы тупые, гг в отличии от вас новеллы не читал, так что откуда ему знать как он должен поступать в тех или иных ситуациях?!
Развернуть
#
Так или иначе должен поступать в тех или иных ситуациях
Развернуть
#
Да он параноик , но зато КАКОЙ ПАРАНОИК!!!
Развернуть
#
Я обожаю ГГ, он охеренен
Развернуть
#
Народ уже можно понять что в этой новелле Паранойя гг будет встречаться чаще и чаще. Это авторская задумка, притом прикольная, в ней больше плюсиков . Гг просто центр идей о которых не задумается не один порядочный человек.(только это уже делает его особенным ,милым и добрым парнем.
Развернуть
#
*А ещё белым и маленьким!)
(Имя...))
Развернуть
#
не буду спойлерить но в будущих главах автор обьяснит почему гг так боится смерти
Развернуть
#
Гг оббаблился по полной:)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Превзошел все мои ожидания)) реально веселый герой, напомнило про одного культиватора который себе мечей зеркалом надублировал и швырялся ими как песком))
Развернуть
#
Его звали Мен Хао и то была новелла того же автора. Эр Ген хорошо пишет, как для китайца.
Развернуть
#
Не понимаю почему все так взъелись этому мандражу героя, представим какую нить онлайн игру, вот вы выкачались до минимального уровня чтобы поучаствовать в какой то серии туров, что то типа выживания, вы пожалуй нуб впервые участвующий в подобном турнире, до этого занимались только ПВЕ, но вот желания проиграть в первом же бою,не увидев что там дальше, нет никакого, и уже борьба с собой, чтобы не использовать ограниченные расходники в первом же бою, на первых же секундах.. Как то так. А здесь герою грозит возможное увечье или гибель если парень его проткнет мечем. Надо отталкиваться от того что герой живой человек, который без понятия какой необычной техникой может владеть его противник, а уж что противник не добряк, что удержится от добивающего удара, ждать не стоит, тут и параноиком быть не надо:)
Развернуть
#
Че все вскипишились. ГГ ни разу не был на таких соревнованиях. Он думает здесь все *********** терминаторы. И его приколюх едва хватит чтоб целым остаться =)
Развернуть
#
Еще в копилочку можно добавить его чрезмерные ожидания от культивации. Мол, культивация дает много силы и вечную жизнь. А все ученики секты культивацией дольше него занимаются, значит по опыту, силе и всяким духовным штучкам априори на несколько шагов впереди него. Значит, чтобы дожить до достижения вечной жизни, надо рвать пятую точку и увешиваться всеми возможными защитами.
Вот он и увешивается xDDD
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Это мать вашу Джагернаут какой то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку