Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 522 - Истинная душа защищает пищу

Все люди вокруг, увидев эту 1000 сфер душ парящих в воздухе, просто остолбенели, Цзи Фэн тоже был ошеломлён, не в силах сразу поверить в происходящее, вся область вокруг высокой башни погрузилась в тишину.

Издали стремительно приближались всё новые радужные лучи, прибыв на место и увидев эту 1000 сфер душ эти люди тоже замирали, потрясённо распахнув глаза.

- Одна... тысяча?

- Небеса, неужели... Неужели там и в самом деле десять миллионов душ, как такое возможно?!

- Невозможно, не может быть, чтобы в каждой сфере и правда было по 10,000 душ...

Пока люди замерли в потрясении, Цзи Фэн тоже никак не мог унять сердцебиения, его дыхание участилось, при виде этой тысячи сфер душ, содержащих неизвестно сколько душ он не мог унять тревожного чувства. Он уже собирался что-то сказать, когда Бай Сяочань огляделся вокруг, посмотрел на Цзи Фэна и внезапно подумал, что такая победа будет недостаточно сокрушительной.

«Превзойти 2,7 миллиона 10 миллионами будет не так уж и значительно, устроим более масштабное представление!» - Бай Сяочань облизнул губы, каждый раз, когда появлялась возможность вот так покрасоваться, он испытывал огромное возбуждение, откашлявшись, он картинно взмахнул рукой и тут же... Ещё тысяча сфер взлетела в воздух, но это был ещё не конец...

Ещё тысяча, и ещё, и ещё...

Внезапно, прежде чем люди даже успели их сосчитать, Бай Сяочань выбросил... Десять тысяч сфер душ!

К этому моменту у людей вокруг окончательно перехватило дыхание, они были потрясены до глубины души, буквально впав в ступор. При виде этих 10,000 сфер они начали отчаянно подсчитывать, сколько же это получается душ, при том, что даже существование предыдущей тысячи сфер душ казалось невероятным, сейчас они вообще с трудом верили в происходящее.

- Не может быть...

- 10,000... Это... Просто чтобы убедиться, но ведь в каждой сфере может... Может быть... Не так много душ?

Пока люди с трудом справлялись со страхом, потрясением и неспособностью вот так сразу поверить, Цзи Фэн, не выдержав, яростно прокричал:

- Бай Сяочань, тебе никого не одурачить, я не верю, что в каждой сфере запечатано 10,000 душ, это просто смешно! Десять тысяч сфер душ, по десять тысяч душ в каждой, но неужели я поверю, что ты и правда собрал сто миллионов мстительных душ?

Глаза Цзи Фэна налились кровью, он абсолютно не верил, что Бай Сяочань действительно смог собрать здесь 100 миллионов душ.

Он прекрасно знал, что такое количество душ участвует лишь в масштабной войне, более того, сто миллионов душ, выпущенные здесь, затмят собой небо и землю, заставив содрогнуться весь мир вокруг.

- Если не веришь, тогда посмотри сам! - услышав крик соперника Бай Сяочань гордо поднял подбородок, и сложил правой рукой печать, указывая на парящие сферы.

- Откройтесь!

Бабах!

Грохот сотряс небо и землю, с устрашающей вспышкой все десять тысяч сфер душ разрушились, выпуская бесчисленное множество душ, эта немыслимая орда разом заполнила пространство в десять тысяч чжан(3,33м)! Затем внезапно эта область устрашающими темпами расширилась ещё в десять раз, накрыв территорию в 100,000 чжан(3,33м)!

И это был ещё не конец, вскоре души, с отчаянными воплями и криками разлетелись уже на целый миллион чжан(3,33м)!

Естественно Бай Сяочань совершил это намеренно, иначе он, при желании, вполне мог избежать столь драматичного результата. А тем временем, заполнив пространство в миллион чжан(3,33м), души уже вырвались за границы города, заставив небо внезапно потемнеть. Вместо неба теперь была сплошная лавина душ и зрелище это было настолько впечатляющим и грозным, что могло потрясти небо и землю. Все культиваторы Пяти Великих Легионов в городе были потрясены, глядя на это страшное небо в полном шоке.

- Дикие Земли атакуют?!

- Неужели магический барьер был прорван?!

- Это... Да что происходит?!

Пока бесчисленные люди не могли удержаться от встревоженных криков, культиваторы собравшиеся вокруг высокой башни не могли унять дрожь, потрясение было настолько велико, что они так и застыли, глядя в небо пустыми взглядами, словно утратив все остатки разума...

Масштаб событий был настолько ошеломляющим, что даже генералы Пяти Великих Легионов были потрясены, сдержав дыхание и с тревогой смотря в небо. Бай Линь первый взлетел на встречу угрозе.

Следом, из остальных городских районов, появились и остальные генералы, напряжённо глядя в полное душ небо, в сознании каждого бушевала настоящая буря.

- Это... Да сколько же здесь душ?!

Бесчисленные радужные лучи выстрелили в небо, направляясь прямиком к высокой башне, и вскоре чуть ли не все Пять Великих легионов собрались вокруг с потрясённым видом.

Поднявшаяся тревога заставила даже Чэнь Хэтяня выйти из огромного глаза, осмотревшись, он не сразу поверил своим глазам. Огромный же глаз на вершине башни внезапно вспыхнул беспрецедентно ярким светом, свет этот достиг пика своей яркости, разом накрыв бескрайнюю область, словно человек, испытывающий невероятную ярость, огромный глаз, что было ясно по колебаниям его мистических сил, был так взволнован, что чуть ли не сходил с ума.

Глаз начал мощно затягивать души, и эта затягивающая сила была так велика, что, казалось, само небо померкло, ураганный ветер разметал облака, она разом, сотрясая небеса, накрыла всё то пространство, на которое разлетелись души. И вся эта, кажущаяся неостановимой, лавина душ, начала быстро сжиматься, неустанно поглощаясь. И вот, спустя где-то час, от бескрайнего, яростного моря душ... не осталось и следа.

Огромный глаз на вершине высокой башни снова испустил яркий луч света, окутавший Бай Сяочаня, словно выражая крайнее удовлетворение, и конечно же количество очков военных достижений Бай Сяочаня стремительно возросло.

Огромная орда душ исчезла, но Бай Сяочань так и остался стоять в воздухе, гордо приподняв подбородок, и, хотя взгляд его казался невозмутимым, он был крайне счастлив и доволен произведённым эффектом, ему даже приходилось постоянно повторять себе демонстрировать спокойствие.

Культиваторы вокруг так и остались неподвижно стоять, застыв на месте, но смотрели они на Бай Сяочаня словно на божество, или на человека, внезапно оказавшегося настоящим монстром.

Цзи Фэна просто трясло, он пришёл сюда, чтобы поставить Бай Сяочаня на место, но сам оказался тем, кого унизили, опустив до бесполезного отброса... Он был смертельно бледен, голова гудела, взгляд опустел, в сознании не было ни единой связной мысли. Подобное унижение он просто не сможет забыть до конца своей жизни.

Некоторые даже посмотрели на Цзи Фэна с сочувствием... Подобный удар и правда был слишком безжалостным, выпустить сто миллионов душ, чтобы превзойти 2,7 миллиона...

Видя, что стал центром всеобщего внимания, причём не только Бай Линя и других генералов, но и трёхглазого небожителя, Бай Сяочань достиг вершины довольства, откашлявшись, он громко объявил:

- Вам всем лучше отойти, теперь я устрою ещё более масштабное зрелище...

Не дожидаясь пока остальные отреагируют, огромный глаз на вершине высокой башни окружили мощные мистические силы, он снова яростно вспыхнул тем невероятно ярким, устрашающим светом, словно придя в такое волнение, что даже описать трудно. Свет этот чуть ли не заискивающе окружил Бай Сяочаня, одновременно порождая невероятное давление силой отталкивающее окружающих культиваторов.

Даже Бай Линь и остальные генералы не смогли этому сопротивляться, тут же отброшенные вдаль. И лишь Чэнь Хэтянь остался стоять на месте, неверяще глядя на всё это, он ещё ни разу не видел, чтобы истинная душа в огромном глазе так действовал, это выглядело так, словно... Словно стоило Бай Сяочаню лишь произнести это вслух, как истинная душа в огромном глазе тут же исполнила его приказ.

- Это... Это... - на лбу Чэнь Хэтяня выступил пот.

А Бай Сяочань уже хлопнул по своей сумке-хранилищу, без устали доставая всё новые сферы душ. 1000, 3000, 5000...

И наконец 10,000!

Послышались бесчисленные потрясённые вздохи, но Бай Сяочань всё продолжал доставать сферы душ, их количество достигло пятнадцати тысяч, двадцати тысяч... Тридцати тысяч... Сорока тысяч...

По всему городу, все культиваторы пришли в полнейший переполох, с сознании их словно всё грохотало и взрывалось. Когда люди увидели в небе 60,000 сфер душ бесчисленные потрясённые крики, сливаясь воедино, не уступали грому небесному, раздаваясь со всех сторон.

- Невозможно!

- Может ли быть, что Бай Сяочань взял под контроль Реку Загробного Мира?!

- Так много душ... Небеса, ещё... Ещё души?!

- Неслыханно, я никогда не слышал ни о чём подобном!

Бай Линь и остальные, и так уже устрашённые, к этому моменту дошли до крайности, взгляды их опустели. Чэнь Хэтянь тоже просто стоял, глядя как довольный Бай Сяочань достаёт всё новые сферы, не в силах даже отреагировать.

Но ступор и волнение культиваторов не шли ни в какое сравнение с волнением и возбуждением огромного глаза на вершине высокой башни, он сиял не переставая, явно испытывая дикую радость, он даже дрожал, сверкая всё чаще, и всё это даже сопровождалось мощным гудением.

Когда количество сфер душ Бай Сяочаня достигло 80,000, возбуждение огромного глаза повлияло даже на защитный барьер Великой Стены. Хотя его никто не атаковал, световой магический барьер исказился, колеблясь, ещё больше шокировав всех, кто это видел.

Даже в Диких Землях заметили эти колебания магического барьера, хотя причина была неизвестна, ясно было, что что-то происходит. Охваченная любопытством, после некоторых колебаний, Дева Багровой Пыли направила туда свои божественные чувства, они стремительно достигли Великой Стены, пытаясь выяснить, что там случилось.

К этому времени Бай Сяочань уже достал больше 90,000 сфер душ, и в этот миг огромный глаз впервые... Издал пронзительный крик, крик этот был полон невероятной, безумной радости, отчего содрогнулись небо и земля и даже само пространство!

Едва Дева Багровой Пыли приблизилась и не успела даже увидеть картину происходящего, как этот крик поразил её подобно грому небесному, все её божественные чувства были разом разрушены. Где-то далеко, в Диких Землях, в центре большого лагеря, Дева Багровой Пыли распахнула глаза, выплёвывая кровь, не удержавшись от тревожного вскрика.

- Невозможно, я могу понять, что истинная душа в огромном глазе защищает Великую Стену из-за соглашения с небожителями, но каким же должно быть их влияние, чтобы заставить истинную душу издать подобный крик, который ранит меня и силой выбросит прочь?!

http://tl.rulate.ru/book/113/487163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ждемс дальше..
Развернуть
#
Спасибо 👍
Развернуть
#
Спасибо).
Развернуть
#
Бай ходячее бедствие) за это и люблю его))
Развернуть
#
Оу, наконец то Глаз наестся от пуза)))) А то всякой мелочёвкой по миллиону душ кормили его))))
Развернуть
#
Прикормил няшку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку