Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 516 - Умру, но не пойду!

Лицо старика было наполнено мрачной горечью, про себя он проклинал Бай Сяочаня в самых ядовитых выражениях. Стот уточнить, что хотя он и узнал данную ему пилюлю, он не связал её напрямую с Бай Сяочанем, всё-таки Пилюли Собирающие Души может были и не у каждого культиватора из Пяти Великих Легионов, но на деле это было не так уж и далеко от истины.

«Проклятая обезьяна, чтоб ты сдох как собака!» - отчаянно сыпля про себя проклятиями старик, стиснув зубы, осторожно приближался к бездонной дыре. Остановившись неподалёку, он обернулся, обнаружив, что Бай Сяочань и его люди успели отступить на тысячу чжан(3,33м), причём явно готовы бежать при первом же признаке опасности, отчего старику стало совсем неприятно.

Однако выбора у него всё равно не было, если он сделает то, что сказал Бай Сяочань, возможно он ещё выживет, если же вызовет проблемы, может Бай Сяочань со своими людьми и погибнет, но и он сам помрёт без всяких сомнений.

Видя, что старик долго мнётся на одном месте Бай Сяочань нетерпеливо прокричал издали:

- Давай побыстрее, мы тут ждём!

«Мать твою подожди!» - старик выругался про себя, но, стиснув зубы, всё же двинулся дальше к дыре, замерев на краю, он уже собирался заходить внутрь, как вдруг, в этот самый миг все хаотично летающие там призраки вдруг замерли, а потом все разом, одновременно резко обернулись, глядя прямо на старика.

У старика мурашки по спине пробежали, он было ошеломлёно замер, а потом закричал, раздавив пилюлю в своей руке, не дожидаясь пока души отреагируют Пилюля Собирающая Души с грохотом взорвалась, начав яростно затягивать все души вокруг.

Мгновенно было затянуто больше десяти тысяч мстительных душ, их фигуры исказились, у них даже не было времени на сопротивление, все они были захвачены лекарственной пилюлей, обратившись в сферу полную душ, которую тут же подхватил старый культиватор душ. Одновременно все уцелевшие души вокруг зашевелились, издав скорбный вой, а откуда-то из глубины дыры раздался ещё более угрожающий, ошеломительный рёв, словно ураган вырвавшись в небо из этой бездонной ямы.

Старик отчаянно закричал, развернулся и бросился бежать, а там, где он только что стоял, уже вскипал, яростно клубясь плотный туман, переполненный огромным количеством душ, по примерной оценке их там было... Больше миллиона, и они всё ещё продолжали неудержимым потоком извергаться из дыры настоящим морем душ.

- Помогите! - жалобно прокричал старик, он не решился бежать куда-то ещё, к тому же он затаил в душе обиду на Бай Сяочаня и его людей, потому на максимальной скорости бросился прямиком к ним.

Но как бы ни был старик быстр, Бай Сяочань оказался ещё быстрее, в тот самый миг, как старик раздавил Пилюлю Собирающую Души, он устремился прочь вместе со всей тысячей своих подчинённых, внезапно обратившись множеством радужных лучей.

Идя, что Бай Сяочань и его люди отступают слишком быстро, старик стиснул зубы, вкладывая все силы в свой побег, однако его силы были серьёзно ограничены наложенной прежде печатью, и уже почти достигли предела, серьёзно осложняя спасение, а позади него бушевало целое море душ, упрямо преследующих его с непрекращающимися жуткими криками и воплями.

Это ощущение неудержимо надвигающейся смертельной опасности довело старика до такого отчаяния, что он уже не скрывал своих проклятий.

- Обезьяна, чтоб ты сдох как собака! Если я умру, моя душа будет преследовать тебя до конца дней! - с горечью кричал старик.

Всё это не могло не потрясти отступающих культиваторов, сердце Бай Сяочаня отчаянно билось, слыша все эти крики, вой и вопли за спиной, Бай Сяочань всё же обернулся, продолжая убегать, однако взгляд его был обращён вовсе не на старика, а на яростное, бескрайнее море душ за его спиной.

«Миллион... Нет, десять миллионов... Тоже нет... Небеса, да сколько же здесь душ?!» - у Бай Сяочаня мурашки пробежали по спине, он ещё больше ускорился, что до старика, то сейчас не время было думать о нём, лишь в глубине души юноша сожалел, что всё же слишком пожадничал.

Юноша горько улыбнулся, и тут внезапно его взгляд дёрнулся в нём отразилось удивление, Бай Сяочань резко обернулся, увидев, что бурлящее море душ преследующее отчаянно вопящего старика, достигнув границы в несколько сотен чжан(3,33м), внезапно остановилось, прекратив погоню. Затем все эти души огромным торнадо взмыли в небо, а затем снова исчезли в глубине бездонной дыры в десять тысяч чжан(3,33м). И вновь воцарились мир и спокойствие.

Бай Сяочань ошеломлённо смотрел на это, как и вся тысяча сопровождающих его культиваторов, во взгляде же старика, чудом избежавшего катастрофы, сияли невеяотные облегчение и радость.

- Я... Я не умер! - старик дрожал, слёзы выступили у него на глазах.

Не дожидаясь пока старый культиватор душ придёт в себя после пережитого, Бай Сяочань тут же направился к нему, появившись прямо перед стариком, он окинул его изучающим взглядом.

Старик так и застыл, напрягшись, при виде Бай Сяочаня, его снова охватила горечь и сожаление, он понял, что от этого человека сбежать не получиться, и в разуме его снова всплыли все те проклятия, дрожа, он поспешил передать Бай Сяочаню полученную сферу с душами.

- Господин... Я... - старик попытался объясниться, но Бай Сяочань даже не стал слушать, он несколько раз обошёл вокруг, осматривая старика, и даже потрогал там и здесь, отчего культиватор душ напрягся ещё больше.

«Они не стали гнаться за ним слишком далеко, возможно у старика есть какой-то секрет?» - Бай Сяочань внимательно осмотрел старика, но не обнаружил ничего необычного, затем, с некоторым сомнением всё же заговорил.

- Хм, раз уж эти души не стали преследовать тебя, попробуй ещё раз... - с этими словами Бай Сяочань достал ещё одну Пилюлю Собирающую Души, собираясь вручить её старику.

Услышав эти слова старик буквально вскипел, глаза его яростно распахнулись, старательно подавляемый гнев всё же вырвался наружу:

- Никуда я не пойду, вашу мать, можете избить меня до смерти все разом, всей тысячей, но я не пойду! Умру, но не пойду! - взревел старик, он словно обезумел, он и так уже собрал всё своё мужество перед этим и, пережив смертельную опасность, был на грани срыва, его трясло, это практически была истерика.

Однако во взглядах тысячи собравшихся вокруг культиваторов не было ни капли сочувствия, напротив, их взгляды ещё больше наполнились ледяным холодом. Понимая, что старик скорее умрёт, чем будет и дальше помогать им, и заставить его вряд ли получится, некоторые из воинов выступили вперёд, почтительно склонив голову и накрыв кулак ладонью.

- Командир, ваш подчинённый желает попробовать!

- Командир, я пойду!

- Командир, позвольте мне разобраться с этой проблемой!

Люди выходили вперёд один за другим. Бай Сяочань прекрасно понимал, что они искренне хотят отплатить ему спасение, но разве мог он на это согласиться? Если уж говорить о безопасности, то ему с его маской отправиться будет эффект куда безопаснее.

Бросив ещё один взгляд на бездонную яму Бай Сяочань решительно стиснул зубы.

- Отойдите, и нечего так орать, вы слишком громкие, - поймав взгляд старого культиватора душ, Бай Сяочань взмахом руки снова связал его, отправив под охрану своих подчинённых, потом снова посмотрел на дыру, поколебался, и стремительно направился прямиком к ней.

Чжао Лун и остальные невольно вздрогнули, собираясь последовать за своим командиром, но Бай Сяочань был слишком быстр, достигнув бездонной ямы он прокричал оттуда чёткий приказ:

- Отступите подальше и ждите меня, - достигнув края дыры Бай Сяочань ненадолго остановился, сердце его тревожно забилось, оставшиеся позади культиваторы напряжённо наблюдали за этим, старый же культиватор душ тайно усмехнулся про себя, проклиная своих захватчиков.

«Я культиватор душ из Диких Земель, возможно на мне ещё остался след ауры Города Владыки Духов, потому эти души и не стали преследовать меня... Но эта обезьяна — культиватор, войдя туда он точно умрёт!» - старик и сам не знал, почему души не стали и дальше гнаться за ним, мог лишь предположить, подобная идея показалась ему вполне вероятной, хоть и не подтверждённой, но во всяком случае он искренне надеялся, что как только Бай Сяочань окажется внутри, души тут же поглотят его.

Пока старик усмехался по себя, а воины всерьёз напряглись, в глазах Бай Сяочаня сверкнула решимость.

«Проблем быть не должно, они точно не смогут видеть меня!» - Бай Сяочань коснулся маски на своём лице, а затем быстро шагнул вперёд, спускаясь в бездонную дыру.

Естественно он был готов, как только что-то пойдёт не так, как только появятся первые признаки, что физической мощи его тела недостаточно, использовать все свои техники и божественные способности, чтобы спастись.

Когда он осторожно начал спускаться в дыру, души, что хаотично кружили там, неожиданно не обратили на его появление никакого внимания, двигаясь как и прежде.

Это заставило всю тысячу культиваторов и старого культиватора душ оставшихся снаружи потрясённо замереть.

- Что происходит...

Бай Сяочань сразу воспрял духом, двигаясь осторожно, как и прежде, он начал спускаться глубже в окружении множества тысяч душ, но ни одна из них не проявила ни единого признака, что его заметили, они словно вообще не видели его.

Оказавшись в самом центре скопления душ Бай Сяочань поспешно достал Пилюлю Собирающую Души и раздавил её.

С грохотом из его руки вырвалась мощная затягивающая сила, разом накрыв не меньше дести тысяч душ вокруг, неудержимо засасывая их, превращая в сферу душ, которую, стоило процессу завершиться, Бай Сяочань тут же подхватил. Море душ вокруг тут же погрузилось в хаос, души начали с криками стремительно летать вокруг, заставив юношу всерьёз забеспокоиться. Однако, выждав, он вскоре обнаружил, что в каком бы безумном хаосе не летали вокруг души, они не могут обнаружить его, что принесло ему явное облегчение.

А уж когда он ощутил все эти удивленные взгляды своих подчинённых оставшихся снаружи, Бай Сяочань и вовсе рассмеялся в душе, тут же сцепив руки за спиной, гордо подняв подбородок и приняв вид одинокого, мудрого мастера.

Взгляды наблюдателей полностью изменились, прямо у них на глазах все эти сотни, тысячи, и даже миллионы душ с рёвом и воплями кружились в бездонной дыре, буквально сходя с ума, готовые уничтожить всё на своём пути, окружая Бай Сяочаня со всех сторон. Там были даже красные души зарождающейся души, которые, чуть ли не задевая юношу, носились вокруг.

Бай Сяочань же посреди всего этого хаоса и безумия сохранял крайне невозмутимый вид, словно все эти души его вовсе не заботили, и лишь порой, протянув руку, небрежно ловил души уровня зарождающейся души, пролетающие мимо.

Стиль несравненного, исключительного мастера во всей красе!

http://tl.rulate.ru/book/113/477897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
XDD, опять Бай одинокого мастера играет, чую доиграется)
Развернуть
#
Я об одном сожалею.
Автор не упоминает эффект освобождения душ в радиусе десяти тысяч чжан.
Может, конечно, это было удалено переводом, но это менее вероятно. И потому грустно, что эта потенциальная сюжетная деталь опущена. Будто Бай из ниоткуда создал новый тип этих пилюль, усиленную версию первого типа.
Развернуть
#
Как бы, вторая версия пилюль уничтожает все души, а Сяочуню нужно их только собирать. Из этого логично предположить, что гг решил заюзать в своем походе первую версию пилюли, которая просто собирает души в шарик. И описание того, что их собирает в шарик дают плюсик этому предположению.
Развернуть
#
Жду не дождусь реакции окружающих когда он все эти души вывалит перед глазом, а глаз так обожрется, что уже не влезет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку