Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 146 - Доблестный! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 146 - Доблестный!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146 – Доблестный!

Лица двух учеников из Секты Реки Пилюль были смертельно бледными. Их волосы взметнулись в воздух, как и одежда, дико танцующая на ветру, даже на открытых участках их кожи возникли отметены, оставленные глубоким давлением.

Их ужас был таким сильным, что их души практически покинули тела и рассеялись, а паника достигла своего пика. Находясь в центре шторма, они напоминали одинокую лодку среди бушующих волн, в одно мгновение, их тела были сдавлены силой, достаточно мощной, чтобы опрокинуть горы и перевернуть моря. Столкнувшись с этой чудовищной силой, дуэт невольно рухнул на землю и, бесконтрольно разбрызгивая свежую кровь, попытался отступить.

Из всех семи отверстий головы ученицы - глаз, ушей, носа и рта текла кровь, а её тело походило на дрожащее сито. В момент, когда она отступила, её глаза налились кровью, в конечном итоге её тело оказалось не способным противостоять сокрушительной силе такой впечатляющей мощи, так что она вдруг издала жалобный и леденящий кровь крик. Мгновением спустя, её глаза закатились, череп лопнул, а тело взорвалось!

Всё её тело мгновенно превратилось в кровавый туман, дрейфующий вдаль.

«Нееет!» Ученик, всё тело которого продолжало истекать кровью, был ошеломлён. Ему показалось, будто весь мир в мгновение ока стал черным, он испустил жалобный крик. Никогда в своих мечтах он не мог себе представить, что тот, кого он спровоцировал, неожиданно окажется таким… непостижимым человеком, бросающим вызов небесам.

Такого рода впечатляющую ауру и такую подавляющую мощь, он раньше видел лишь на телах старейшин секты. Увидеть такую подавляющую мощь у ученика Конденсации Ци было беспрецедентным вопросом. Даже будь это сильнейший Избранный Небесами их секты, Фан Линь, он тоже не смог бы этого сделать!

«Информация не верна! Вся информация, которой обладает на него наша секта, полностью не верна!!»

«Пожалуйста, не убивай меня! Я…» Взмолился ученик, рыдая, в то время как его тело беспрерывно дрожало. Его разум был на грани краха. Он не хотел умирать, он очень боялся и был в ужасе. Тем не менее, даже прежде, чем он успел закончить, к нему приблизилась фигура Бай Сяочаня. Бай Сяочань направился к ученику на экстремальной скорости, в одно мгновение возникнув перед ним. Затем он поднял свою правую руку и схватил покрытого кровью юношу из Секты Реки Пилюль за шею.

«Ах… Я не хочу убивать людей, но мой Племянник Чжоу тоже не хотел умирать». Пробормотал Бай Сяочань. Он не был человеком товарищества или братства, его сердце принадлежало одной лишь Секте Духовной Реки.

Вне зависимости от того, что произошло, он всегда будет на стороне Секты духовной Реки, потому что это - его дом!

Правая рука Бай Сяочаня злобно сжалась. Мгновением спустя, эхом раздались отзвуки взрыва, шея юноши из Секты Реки Пилюль была полностью раздавлена. Его глаза выпучились, ноги на мгновение задёргались, а несколько вздохов спустя, он умер!

Окрестности медленно успокоились, Бай Сяочань ослабил свою хватку и вернулся к трупу ученика южного берега. Затем он мягко вздохнул.

«Чжоу Ю Дао, я верну тебя в секту». Тихо сказал Бай Сяочань. Забрав его Сосуд Дао, он поместил тело Чжоу Ю Дао в пространственный мешок, оставив нетронутой остальную часть его имущества.

Тем не менее, имущество учеников Секты Реки Пилюль было полностью разграблено Бай Сяочанем. В конце концов, когда Бай Сяочань находился уже довольно далеко от места битвы, он конденсировал серую жидкость из всех четырёх Сосудов Дао. В сравнении с предыдущим количеством Ци Земного Пульса, которым обладал один лишь Бай Сяочань, её совокупное количество, полученное объединением серой жидкости всех четырёх учеников, заполнило половину Сосуда Дао.

Также Бай Сяочаню удалось, наконец, взглянуть на введение о себе, содержащееся в информационной нефритовой таблички учеников Секты Реки Пилюль.

«Секта Духовной Реки, Бай Сяочань: предположительно, является гением в Дао Медицины и человеком, стоящим за символом Черепахи Секты Духовной Реки. О его техниках ничего не известно, а боевая сила – не определена, иногда он сильный, а в остальное время слабый. Полагают, что он обладает множеством магических сокровищ, предположительно, Гуй Я признал своё поражение в битве против Бай Сяочаня, чтобы скрыть свою истинную силу, таким образом, Бай Сяочань и стал лучшим в Войне Избранных Небесами. В сравнении с его неясной боевой силой, его главное достоинство – медицинские навыки. Сражаясь с этим человеком, приведите двух людей, чтобы окружить его, и атакуйте».

Бай Сяочань не знал, как Секта Реки Пилюль получила эту информацию, но после её просмотра, ему стало ещё любопытнее о том, что на него есть у Секты Мистической Реки, а также Секты Кровавой Реки. После этого Бай Сяочань обернулся и ушёл, находившись там лишь короткий период времени.

Четыре часа спустя, к этому месту подошёл юноша с лицом, лишённым эмоций. Этот юноша был сильнейшим Избранным Небесами Секты Реки Пилюль, Фан Линем. В тот момент, когда он увидел состояние этой области, его глаза заблестели, после чего он стал внимательно изучать это место.

Вскоре после этого, он уже с закрытыми глазами стоял на том самом месте, где взревел Бай Сяочань, будто погрузившись в свои мысли, как вдруг выражение его лица изменилось, глаза резко распахнулись, а дыхание стало прерывистым.

«Так силён!»

«Но кто это был… Сон Цюэ, Гуй Я или Цзю Дао?» Сделал глубокий вдох Фан Линь, желание сражаться медленно возникло в его глазах. Осмотревшись по сторонам, его взгляд остановился на определённом направлении. Это направление было именно тем, в котором ушёл Бай Сяочань. Глаза Фан Линя блестели, пока он что-то бормотал себе под нос. Но в конце концов, не желая контактировать с Бай Сяочанем в данный момент, он всё-таки выбрал другое направление.

Спустя ещё четыре часа, здесь появилась другая фигура. Это был большой человек, чьё тело окутывали огонь и молния, а фигура была огромной и возвышающейся. Этот человек встал и начал осматриваться, некоторое время спустя его взгляд стал оживлённее, а грудь начала вздыматься.

«Это не Сон Цюэ, и не Цзю Дао. Может быть это Гуй Я? Черт возьми! Я не хочу спровоцировать никого из этих троих!» Этот большой и сильный человек был Лэй Шанем из Секты Мистической Реки. Он осмотрел окрестности и на мгновение заколебался, так как не был уверен в том, в каком именно направлении ушёл человек, высвободивший ужасающее давление. Мгновением спустя, Лэй Шань, стиснув зубы, выбрал направление и побежал в его сторону.

Это направление было тем же самым, в котором ушёл Бай Сяочань.

Время шло быстро, в течение трёх дней через эту область прошло большое количество людей. Некоторые из них могли понять что случилось, эти люди были бесконечно шокированы, но были и другие, которые ничего не почувствовали и быстро покинули это место.

Это продолжалось до вечера третьего дня. Тем вечером через эту область не спеша проходил Сон Цюэ, как вдруг он резко остановился. Несмотря на то, что большинство следов битвы в этой области уже рассеялось, он сразу почувствовал, что что-то здесь не так. Присев на корточки, он приложил свою правую руку к земле. А некоторое время спустя, его взгляд заметно оживился.

«Это давление… это не Цзю Дао. Также это не Фан Линь и определённо не Гуй Я. В таком случае, это может быть… только Бай Сяочань!»

Глаза Сон Цюэ сузились, а тело стало размытым, так как он побежал вдаль. В то же время, в течение трёх этих дней, Бай Сяочань передвигался по Миру Меча с довольно высокой скоростью. Каждый раз, когда он сталкивался со Злым Зверем Земного Пульса, он сразу же на него нападал и собирал Ци Земного Пульса.

Серая жидкость медленно накапливалась в Сосуде Дао. Тем не менее, несоответствие между её нынешним количеством и количеством, необходимым, чтобы сформировать Магнит Ци Земного Пульса всё равно было слишком большим. Несмотря на то, что количество Ци Земного Пульса, получаемое после убийства здешних злых зверей было гораздо больше, чем предполагалось ранее, почти всё использованное время и энергия были потрачены впустую на поиски злых зверей.

Кроме того, здешние Злые Звери Земного Пульса обитали между реальностью и иллюзией, и в случае опасности могли слиться с пустотой, чтобы скрыть свои следы. Каждый раз, когда Бай Сяочань нападал на злых зверей, они исчезали, а затем вновь появлялись в случайном месте. Если бы не острые чувства Бай Сяочаня, то было бы чрезвычайно трудно их обнаружить.

Тела Злых Зверей Земного Пульса появлялись из небытия лишь тогда, когда к ним приближались, так что если бы он к ним не приблизился, то был бы неспособен обнаружить их присутствие.

«Я должен придумать способ. Было бы лучше, если бы я смог собрать всех Злых Зверей Земного Пульса в одном месте. В противном случае, если всё так и продолжится, то это будет слишком медленно. Даже если бы я нападал на учеников других сект и крал их Ци Земного Пульса, это всё равно было бы слишком медленно». Пробормотал себе под нос Бай Сяочань. Внезапно, его тело остановилось, а мгновением спустя, перед ним вдруг раздался свистящий звук, там возникла чешуйчатая лапа, которая, промахнувшись, схватила лишь воздух. В тот момент, когда она уже собиралась исчезнуть, правая рука Бай Сяочаня вдруг метнулась и схватила звериную лапу.

Бай Сяочань яростно вытащил зверя, в результате чего раздался звук разрушения, напоминающий звук разлетающегося на осколки зеркала. Огромный обезьяноподобный Злой Зверь Земного Пульса высотой более чжана, был вытащен Бай Сяочанем из небытия.

На теле этой обезьяны не было волос. Вместо этого всё её тело было покрыто черными чешуйками. В тот момент, когда Бай Сяочань вытащил её из небытия, она сразу же издала низкий рёв. Намёк на злобу появился в её глазах, казалось, она обладала небольшим интеллектом. Глаза Бай Сяочаня блестели, а обезьяна кружила вокруг, продолжая пытаться на него напасть. Он тут же поднял левую руку и схватил обезьяну за шею. Тем не менее, Бай Сяочань не сломал ей шею, как он обычно делал. Вместо этого он поместил её перед собой и тщательно её исследовал. После того, как он закончил, в его глазах появился странный блеск.

«Если бы я смог создать духовное лекарство, способное привлечь и собрать в этой области всех Злых Зверей, то оно решило бы все мои проблемы и позволило бы с максимально возможной скоростью конденсировать Магнит Ци Земного Пульса. Эта скорость… была бы даже выше, чем ели бы я крал у других людей».

Как только Бай Сяочань об этом подумал, его глаза сразу же засияли. Осмотревшись вокруг, он поднял обезьяну, которая пыталась вырваться, и направился прямиком к долине перед собой.

Внутри долины он обнаружил скрытую локацию. Когда Бай Сяочань посмотрел на злого зверя в своих руках, его взгляд заставил неразумного и, казалось бы, свирепого Злого Зверя Земного Пульса дрожать от страха. Его взгляд был несравненно острым, как если бы он мог проникнуть сквозь тело злого зверя и увидеть его внутреннюю структуру.

Тем не менее, это не значит, что Бай Сяочань действительно мог это сделать. Вместо этого его нынешняя личность уже превратила этого злого зверя в морскую свинку, прямо как во время исследования змей, когда он находился в Долине Десяти Тысяч Змей. Если он хочет создать духовное лекарство, которое было бы особенно эффективным по отношению к злым зверям, то он должен будет полностью понять структуру их тела.

Взгляд Бай Сяочаня стал пламенным, он сразу же хлопнул правой рукой по пространственному мешку, в результате чего в ней тут же возник летающий меч. С одержимым выражением на лице, Бай Сяочань аккуратно разрезал грудь злого зверя и приступил к исследованию.

Днём спустя, когда глаза Бай Сяочаня были уже полностью налиты кровью, он пробормотал себе под нос.

«Структура тела этого злого зверя не сильно отличается от структуры тела свирепых зверей. У них обоих пять внутренних органов и шесть кишок, также у злых зверей есть кровь… тем не менее, в тот момент, когда злой зверь умирает, всё это рассеивается и превращается в Ци Земного Пульса».

«Однако, в теле этого Злого Зверя Земного Пульса не было никакой пищи… им не нужно есть?» Пробормотав это себе под нос, Бай Сяочань быстро поймал другого Злого Зверя Земного Пульса и снова приступил к исследованиям.

Несколько дней спустя, всё больше и больше учеников четырёх сект стало появляться в этой области, даже несмотря на то, что она находилась в нижней половине Мира Меча. Всё это время эти ученики либо убивали других людей, чтобы украсть их Сосуды Дао, либо прямо на бегу убивали Злых Зверей, к этому моменту Бай Сяочань провёл исследования уже более чем на десяти злых зверях. Его глаза постепенно становились всё более красными, а волосы уже давно были растрёпаны. В целом, он выглядел слегка безумным.

«Их глаза дегенерируют, а чувство обоняния становится неэффективным. Тем не менее, их чувства всё равно острые… Как они сливаются с пустотой? Каким образом они превращаются в Ци Земного Пульса? Почему они убивают культиваторов?» Бай Сяочань уже полностью погрузился в состояние очищения лекарств. Бормоча про себя, он обдумывал множество вопросов. Во время этого путешествия, все Злые Звери Земного Пульса, с которыми он столкнулся, пытались его убить. Кровожадность злых зверей была особенно очевидной.

«Хм?» Сердце Бай Сяочаня начало бешено стучать. Он почувствовал, будто коснулся чего-то важного. Бай Сяочань внезапно поднял голову и продолжил двигаться вперёд. Он хотел найти ещё одного злого зверя, чтобы проверить свои догадки.

Поиски другого злого зверя не заняли много времени. Перед Бай Сяочанем стоял впечатляющий Огромный Земной Медведь высотой в три чжана, всё тело которого покрывали чёрные чешуйки. Как раз в этот момент, Огромный Земной Медведь яростно проглотил одного из пяти окружающих его учеников, пытающихся его измотать.

Люди, окружившие этого зверя, были одеты в кроваво-красные чанпао. Все они были учениками Секты Кровавой Реки и всех их переполняло убийственное намерение. Даже несмотря на то, что только что умер их товарищ, они, не обратив на этого никакого внимания, продолжили атаковать.

Бай Сяочань издалека увидел эту сцену, его глаза тут же засияли. Его тело превратилось в радугу и мгновенно бросилось вперёд. Как раз в тот момент, когда четыре ученика Секты Кровавой Реки собрались продолжить атаковать, прямо перед ними вдруг возникла фигура Бай Сяочаня. Он мгновенно поднял правую руку и ударил в сторону огромного медведя.

Окружающие ученики Секты Кровавой Реки были ошеломлены. Несмотря на то, что они не сразу узнали Бай Сяочаня, они заметили на нём одежду ученика Секты Духовной Реки. Они посмотрели на него насмешливыми взглядами, а уголки их ртов изогнулись в ухмылках. Пока они боролись с огромным медведем, они ясно поняли, что Звери Земного Пульса этой области были несколько особенными, а физическая сила их тел - ужасающей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/45898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
хотя глава какая то короткая
Развернуть
#
Спасибо за труды
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
мало и долго
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ну смеяться тут надо над ними, раз уж самый обычный трусливый и гениальный алхимик рассматривает этих "сильных" монстров только как подопытных свинок) весело! спасибоооо!!!
Развернуть
#
обратите внимание на важное объявление:
Развернуть
#
Что за каприз, прода встала, и ждать долго. Походу не судьба , многие положат х.. на сие произведение,Ждать долго. Если новый перевод был с 147 главы ,это было бы прекрасно.(но мы ценим и любил и подождем годик другой)-пока догонишь 146глав ,если тебя вспомнят ,удачи. Что мешает переводить с этой главы, Конечно пока догонишь и анлейт выйдет побольше глав прям сказка.
Хотя дело ваше. Жаль конечно.
Развернуть
#
ну с учетом что данный переводчик использует анлейт, а не оригинал, то это не его каприз, он просто физически не может переводи с английского главы, если их нет, поэтому либо появится переводчик с китайского, либо ждем анлейта
Развернуть
#
ехали бы вы оба в китай.. поглубже.. за оригинальным текстом..
Развернуть
#
Берегитесь все! Похотливые злые звери грядут)
Развернуть
#
Самое смешное, старый перевод до 158 главы идет. То ли его продолжили, то ли тут перевели не до конца.
Развернуть
#
анлейт, в плане.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эта скорость… была бы даже выше, чем ели бы я крал у других людей». Если*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку