Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 141 - Бездна Метеоритного Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 141 - Бездна Метеоритного Меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 – Бездна Метеоритного Меча

Прибытие Бай Сяочаня привлекло внимание более чем двухсот учеников, собравшихся в большом дворце, все они направили на него свои взгляды. Шангуань Тянь Ю, Чжоу Синь Кай, Лу Тянь Лэй, Бэй Хан Ли, Сю Сонг, Гун Сунь Вань-эр, Гун Сунь Юн, Ху Юн Фэй… и даже Гуй Я сделал так же!

В глазах Ли Куинг Хао читались радость и поддержка.

Бай Сяочань быстро приземлился перед Ли Куинг Хао и выказал ему своё глубокое уважение.

«Встань позади меня». Ли Куинг Хао заметил налитые кровью глаза Бай Сяочаня и, казалось бы, понял его терзания. Для Бай Сяочаня это решение было крайне трудным.

Выпрямив своё тело, Бай Сяочань сделал несколько больших шагов и занял место позади Ли Куинг Хао. За Бай Сяочанем стоял Ху Юн Фэй, который очевидно участвовал в подготовке учеников внутренней секты, пока Бай Сяочань был на северном берегу. Ху Юн Фэй уже был учеником внутренней секты, а благодаря поддержке своего клана, его культивация росла как на дрожжах и достигла десятого уровня Конденсации Ци!

Их взгляды встретились, глаза Ху Юн Фэя сияли ободрением, Бай Сяочань кивнул ему в знак приветствия. На данный момент, в Большом Зале было слишком много людей, таким образом Ху Юн Фэй и Бай Сяочань не могли поговорить. Краткий миг спустя, двери большого дворца медленно отворились.

Вслед за открытием двери, из дворца эхом раздался старческий голос Чжэн Юань Дона.

«Пещера Древнего Духа. Несмотря на то, что она появилась на свет не в лучшее время, на тот момент ещё не было Уединённой Мистической Области, так что она была единственным местом на всей территории Восточной Вены Мира Культивации, где собиралась Ци Земного Пульса. Поэтому вокруг Пещеры Древнего Духа вспыхнули бесчисленные конфликты, которые продолжались до тех пор, пока она, наконец, не попала под контроль трёх великих сект. А с тех пор, как возвысилась наша Секта Духовной Реки, она контролируется четырьмя великими сектами!»

«Уединённая Мистическая Область. Десять тысяч лет назад, она вдруг появилась в Лесу Призрака. Она была пустошью полностью лишённой жизни. Тем не менее, в ней обитали злые звери Земного Пульса, поэтому вместе с её появлением снова вспыхнули конфликты. В конце концов, она перешла под контроль четырёх великих сект и стала второй Священной Землёй Заложения Основы».

«Бездна Метеоритного Меча. Пять тысяч лет назад неописуемо огромный меч упал из-за грани нашего неба, его размер более чем в сто раз превосходил Секту Духовной Реки, а в теле таилась ужасающая мощь, которой все боялись. Он пронзил небесный свод и рухнул вниз, заключив себя в Гору Би Фан. Его Ци Меча прошла через Подземное Царство, а тело поглотило Ци Земного Пульса».

«Это заставило внутреннюю часть тела меча сформировать такую же область, как и в двух других священных землях, породив неисчислимое количество злых зверей Земного Пульса. Их убийство предоставит вам различное количество Ци Земного Пульса. Собрав достаточно, вы сможете создать своего рода магнит и притянуть им Ци Земного Пульса прямо из недр священной земли для своего собственного использования!»

«В соответствии с результатом исследований Великих Предков четырёх сект, внутри Бездны Метеоритного Меча может содержатся нить Ци Небесного Пульса. Так как он прибыл из-за грани нашего неба, есть небольшой шанс, что во время спуска в него проникла энергия Небесного Дао!»

«В результате, Заложение Основы Небесного Пульса стало известным, как Заложение Основы Тянь Дао!» Договорив до этой точки, Чжэн Юань Дон сделал небольшую паузу и, подняв голову, пробежал резким, словно молния, взглядом через толпу.

«С каждым шагом путь культивации становится всё более узким. Только ступая на бесчисленные трупы ваших врагов, любой из вас сможет достичь… Величайшего Дао, выше которого ничего нет!»

«Во время вашего путешествия к трём Священным Землям Заложения Основы… Я прошу вас уничтожать как можно больше учеников других сект. Это – испытание, но в то же время великая война четырёх сект. Более того, это связано с судьбой нашей Секты Духовной Реки! О причинах и следствии я объявлю уже после вашего возвращения!»

«В то же время, я полагаю, что ученики трёх других сект также сделают всё возможное, чтобы убить учеников остальных сект. Священные Земли Заложения Основы не место, куда может отправится любой, как и не у всех есть судьба достигнуть Заложения Основы. Ресурсы ограничены, в конечном итоге, это борьба к пику Великого Дао!» Чжэн Юань Дон взмахнул своим рукавом, в результате чего раздался звук, похожий на раскат грома. В тот момент, когда раздался этот грохот, все двести учеников внутренней секты издали низкий рёв.

Словно молния, их мощь встряхнула небо!

«Это испытание Заложения Основы пройдёт под руководством Предков Ирисовой Горы и Горы Фиолетового Котла, а также Старейшины Оу Яна из Отдела Охраны Правопорядка. Всех вас распределили в разные места. Сто человек в Бездну Метеоритного Меча и две группы по семьдесят пять человек в Уединённую Мистическую Область и Пещеру Древнего Духа. Активируйте телепортационный массив Духовной Реки, и отправляйтесь к трём Священным Землям Заложения Основы».

Вскоре после этого, рокот стал ещё более интенсивным. В мгновение ока, двести пятьдесят человек в пределах массива формаций стали размытыми, а затем их фигуры исчезли. Стоя за пределами массива формаций, Ли Куинг Хао посмотрел вдаль, все его глазах читались предвкушение и беспокойство, как будто он наблюдал за тем, как молодой орёл расправляет крылья. Несмотря на то, что под ним была бездна глубиной в десятки тысяч чжанов, в отдалении было лишь красное небо.

Гора Би Фан была расположена в самом центре острова Чжэн. Когда-то её высота конкурировала с Небесным Сводом, превосходя любую из гор Секты Духовной Реки, в то время её размер был сопоставим с площадью всей Секты Духовной Реки.

Тем не менее, за долгое время всё изменилось. Половина горы полностью исчезла, вместе с землёй, на которой она когда-то стояла. Кроме того, в неизмеримом радиусе Острова Чжэн Гун, через обширную часть его половины протянулась большая и глубокая трещина, в которой не росла даже трава.

Эта земля была негостеприимной как для обычных людей, так и для свирепых зверей. Даже культиваторы, которые жили там достаточно долго, внезапно умирали - их тела взрывались, высвобождая накопившуюся в них Ци Меча.

Причиной всего этого был большой меч, упавший с неба. Этот причудливый меч был воткнут перед горой Би Фан, а вся его поверхность была испещрена бесчисленными тусклыми рунами. Большая половина меча находилась в земле, вокруг неё было большое количество трещин. Даже самые узкие из них были шириной в несколько чжанов, а что до самой большой, то её ширина составляла больше десяти чжанов. Внутри этих трещин была великая тьма, а также холодный воздух, поднимающийся к небу.

А ещё там был защитный свет, который обволакивал весь меч и запечатывал все точки входа.

Этот меч был слишком велик. Даже рукоять и часть лезвия, видные с земли, далеко превзошли Гору Би Фан, до такой степени, что сравнение двух этих гигантов походило на сравнение между пальмой и муравьём.

В то же время, в сравнении с культиватором, пальмой стала бы Гора Би Фан, в то время как культиватор, находившийся на её вершине, стал бы муравьём…

К этому моменту, на вершину Горы Би Фан, уже прибыли две секты, сейчас они удерживали свои позиции. У одной стороны было восемьдесят человек, в то время как у другой - сто. Обоими группами руководили культиваторы стадии Заложения Основы, которые ни о чём не заботясь что-то обсуждали. Ученики позади них оценивали друг друга, в воздухе повисла враждебность.

Восемьдесят учеников, занимающих левую область, были во всём белом, с эмблемой пилюли на рукавах. А ещё от их тел исходил травяной аромат.

Они были Сектой Реки Пилюль!

Культиваторы Конденсации Ци на противоположной стороне были одеты в темно-синие одежды, с внушительной рябью в пределах их тел, вызванной культивацией, достаточно сильной, чтобы при ближайшем рассмотрении их фигуры казались размытыми. Это было довольно странно.

Они были Сектой Мистической Реки!

Пока ученики двух сект присматривались друг к другу, в слоях облаков вдруг раздался грохот и бесчисленные руны, которые ярко сияли, образовали огромный фиолетовый котёл, из которого исходил свет меча. В конце концов, всем присутствующим показалось, будто внутри котла, издавая грозный рёв, плавал черный дракон.

Женщина средних лет, лидер группы Секты Реки Пилюль, подняла голову к небу. С сияющими глазами, она тихо пробормотала.

«Секта Духовной Реки прибыла».

Группу Секты Мистической Реки возглавлял старый человек, который выглядел очень зловещим из-за прищура глаз. Всякий раз, когда он моргал, окружающие испытывали странное чувство. В этот момент, он так же поднял голову и посмотрел на образовавшийся Массив Формаций Слоя Облаков Секты Духовной Реки.

Вскоре с неба выстрелил луч яркого света, опустившийся прямо на пустом месте на Горе Би Фан. Затем, начали медленно формироваться более ста размытых фигур. В тот момент, когда появилась фигура Оу Ян Цзе, женщина из Секты Реки Пилюль и старик из Секты Мистической Реки изменились в лице.

«Шакалий Даос!»

«Мои друзья, Даос Океана и Даос Леса. Давно не виделись». Рассмеялся грубым голосом Оу Ян Цзе, дожидаясь, пока не транспортируются все ученики. Лишь после того, как телепортация закончилось, он взмахнул своей рукой, рассеяв массив формаций, и вышел вперёд.

Когда Оу Ян Цзе воссоединился с двумя другими культиваторами Заложения Основы, Бай Сяочань с усилием потёр свой лоб. Сразу же после того, как головокружение прошло, его внимание привлёк колоссально огромный меч. Подняв голову, он увидел, что его рукоять была скрыта в облаках, и это было крайне шокирующим зрелищем.

Люди вокруг него, тоже начали вздыхать и вскрикивать. Все ученики Секты Духовной Реки были ошеломлены огромным мечом.

Услышав эти звуки, Бай Сяочань осознал, что количество присутствующих здесь людей было неправильным. Перед транспортировкой их было двести пятьдесят человек, но сейчас здесь, включая его, стояло лишь сто человек.

Чжоу Синь Кай и Лу Тянь Лэя здесь не было. Тем не менее, Шангуань Тянь Ю и Гуй Я, наряду с Бэй Хан Ли, Гун Сунь Вань-эр и Ху Юн Фэем находились в толпе, в данный момент все они были в шоке от огромного меча.

Однако вскоре они перестали разглядывать меч, и вместо этого сели, скрестив ноги. В их руках появились нефритовые свитки, в то время как они начали внимательно ассимилировать свою Ци, оценивая учеников двух других сект.

Ученики двух других сект, также направили свои взгляды в их сторону, один за другим отыскивая Бай Сяочаня. Их взгляды различались - на лицах учеников Секты Реки Пилюль было какое-то неудовлетворение, в то время как на лицах учеников Секты Мистической Реки читалось презрение.

Пока Бай Сяочань всё ещё был потерян в своём изумлении, к нему подошёл Ху Юн Фэй, дал ему нефритовый свиток и тихо сказал.

«Ты пришёл слишком поздно. До твоего прихода, три Предка и Старейшина Оу Ян рассказали нам о трагичности этой ситуации. Они сказали нам убивать как можно больше учеников других сект, не позволяя им убить нас. А ещё они дали нам нефритовые свитки с введением о Бездне Метеоритного Меча и информацией об учениках других сект. Информацией, которая содержится в этих свитках, обладают и наши противники».

Бай Сяочань взял нефритовый свиток, влил в него свою Ци и сразу же усвоил подробное введение о Бездне Метеоритного Меча.

Бездна Метеоритного Меча, также называемая Миром Метеоритного Меча – когда меч опустился и диагонально пронзил землю, его половина осталась снаружи. Тело меча сформировало наклонившийся мир, простирающийся вниз. Чем ниже вы спуститесь, тем сильнее будут звери Земного Пульса, и тем больше в них содержится Ци Земного Пульса.

Входом в Мир Метеоритного Меча были десятки разрушенных областей на теле меча.

Помимо злых зверей Земного Пульса, которые накапливали Ци Земного Пульса, в теле меча обитали ещё и злые души. Согласно предположению, все, кого в том году убило этим мечом, пострадали от воздействия Ци Земного Пульса. Вслед за этим, души, которые не обладали силой при жизни, вдруг стали крайне опасными. К счастью, у них не было сознания, и они не нападали сами по себе.

Бай Сяочань сделал глубокий вдох. Он особенно осторожно относился к злым душам, ведь такого рода вещи ничем не отличались от призрачных образов.

В то же время, в нефритовом свитке содержалась информация ещё и о Ци Земного Пульса. Ци Земного Пульса делилась на две части, первая приходила из злых зверей, после их смерти выделялась слабая нить Ци Земного Пульса, которую можно было поместить в Сосуд Дао, чтобы накопить необходимое количество и сформировать 'магнит' для Ци Земного Пульса. Другая часть была распространена по всему Миру Метеоритного Меча и составляла девяносто девять процентов от общего количества содержащейся в нём Ци Земного Пульса, но она была за пределами того, что можно получить нормальными средствами. Тем не менее, её всё же можно было собрать, но лишь с помощью ‘магнита’, как замок и ключ.

Ци Земного Пульса была ограничена. Во время Заложении Основы, в зависимости от качеств и судьбы человека, его тело могло выдержать более одного Прилива Океана Ци, но то же время, ему требовалось столько же Ци Земного Пульса, сколько Приливов Океана Ци он мог выдержать. В связи с этим, чем раньше он достигнет Заложения Основы, тем больше у него преимуществ. Таким образом, с каждым человеком, добившимся успеха, количество Ци Земного Пульса во всём Мире Метеоритного Меча будет уменьшаться. Обычно, если не появляется кто-то способный выдержать восемь приливов, то Ци Земного Пульса в Мире Метеоритного Меча было достаточно лишь для того, чтобы тридцать или около того людей успешно достигли Заложения Основы.

Так что чем быстрее вы сможете достичь Заложения Основы, тем лучше. Если кто-нибудь будет слишком медленным, то даже воплоти он ‘магнит’ для Ци Земного Пульса, Заложение Основы всё равно не будет успешным, из-за отсутствия во время прилива Ци Земного Пульса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/39719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Наконец то месиво намечается)
СПС за перевод
Развернуть
#
Угадайте кто меч получит...
Развернуть
#
Слишком много интриги и слишком мало глав , даже на анлейте)
Развернуть
#
большое спасибо, очень интригующее начало) он попал куда не хотел) жестокие старейшины оставили учеников других сект на растерзание Сяочаню)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну конечно же он небесный пульс найдет.....
Развернуть
#
Ну меч получит и божественный пульс
Развернуть
#
Точно виагру юзать будет
Развернуть
#
не пальма, а ладонь...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Думаю , что с владельцем данного меча мы ещё встретимся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку