Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462 - Просто подождите

Бай Сяочань глубоко вздохнул, взгляд его был мрачен, в этом ответвлении Секты Высшего Пути Звёздного Неба, рядом с Великой Стеной, всё было совсем иначе, чем у Восточной Реки Ведущей в Небо.

Рядом с Восточной Рекой Ведущей в Небеса, у него было чувство, что пусть даже он и далеко от своей Секты Обращённой Вспять Реки, но возникающие проблемы вовсе не непреодолимы, здесь же всё было ему полностью незнакомо, рядом было так мало знакомых лиц, и окружение тоже было практически неизвестно.

- Чем меньше мы знаем об этом месте, тем больше мы должны сплотиться! - Бай Сяочань серьёзно посмотрел на Сун Цюэ и остальных, начав проникновенно говорить, приняв величественный и внушительный вид.

- Сун Цюэ, Шэнь Суаньцзы, Чэнь Маньяо, все вы мои защитники, настало время показать вашу силу! - Бай Сяочань взмахнул рукавом, взгляд его ярко сверкнул.

- Обычно это я защищал вас, и в Небесном Городе, и на Небесной Радуге, и даже на боевом корабле, сейчас же... Настало время вам защищать меня, я же... - Бай Сяочань уже собирался поведать всем свой план действий, как вдруг его прервало покашливание Чэнь Маньяо.

- Сяочань, я должна уйти...

- А? - Бай Сяочань даже рот раскрыл, услышав слова Чэнь Маньяо.

- Это вовсе не значит, что не хочу остаться и помочь тебе, но... Ты знаешь причину, я... Должна вернуться домой, - Чэнь Маньяо многозначительно посмотрела на Бай Сяочаня, всем видом стараясь дать понять, что вовсе не бросает его, и у взгляда этого было даже особое, не сразу понятное значение, после долгой паузы, девушка вздохнула и почтительно поклонилась.

- Если судьба действительно связала нас, мы ещё встретимся... - сказав это, она стремительно развернулась и стремительно полетела за границы Города Восточного Моря, вскоре исчезнув вдали.

Бай Сяочань молчал, хотя уход Чэнь Маньяо и произошёл так внезапно на это и раньше указывало много событий. Он знал, что настоящий дом девушки находится где-то за Великой Стеной, ещё в Секте Обращённой Вспять Реки, обратившись к нему с просьбой, Чэнь Маньяо говорила, что собирается вернуться домой.

Бай Сяочань вздохнул, а затем посмотрел на Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы, собираясь наконец поведать свой план, но тут его прервало хмыканье Сун Цюэ, тот посмотрел на Город Восточного Моря, посмотрел на бескрайние пустоши и взгляд его загорелся решимостью.

«Это место идеально подходит мне, только если я, Сун Цюэ, буду жить в постоянной опасности, в месте, являющемся полем бесконечной битвы, где каждый выбор решает жить или умереть, я смогу становиться сильнее и сильнее! Это мой шанс десятикратно превзойти Бай Сяочаня!»

- Бай Сяочань, и в Секте Кровавой Реки, и в Секте Обращённой Вспять Реки, и в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, и даже на боевом корабле, я уступал тебе... Но в этот раз, оказавшись здесь, я превзойду тебя, это мой последний шанс, и я обязательно добьюсь успеха! - внутри Сун Цюэ снова вспыхнули гордость и стремление к большему, взгляд его был полон решимости, не глядя больше на Бай Сяочаня, он стремительно взлетел, и с грохотом обратившись в радужный луч, устремился вдаль.

- Малыш Цюэ... - Бай Сяочань распахнул глаза, и невольно вздрогнув, происходящее, было ему как-то смутно знакомо... Охваченный тревогой, он бросил поспешный взгляд на Шэнь Суаньцзы.

- Шэнь Суаньцзы, ты же...

- Младший патриарх... Это... Не то чтобы я правда хотел уходить, но Зал Защиты Владений, в который я ранее был зачислен, дал мне назначение, так что... Увидимся через десять лет, хорошо? - Шэнь Суаньцзы чувствовал себя явно неловко, но Зал Защиты Владений действительно дал ему другое назначение.

Моргнув, Шэнь Суаньцзы, поклонился, накрыв кулак ладонью, и поспешно ушёл... И вот уже рядом с Бай Сяочанем осталась только Гунсунь Ван-эр. Посмотрев на ошарашенного Бай Сяочаня, девушка хихикнула и тоже ушла.

Бай Сяочань был растерян и напуган, он окинул взглядом огромный Город Восточного Моря вокруг, оставшись здесь один и без друзей, он почувствовал себя действительно одиноким, затем последовала вспышка гнева.

Он невольно вспомнил момент, когда они только прибыли в Небесный Город Секты Высшего Пути Звёздного Неба, когда Сун Цюэ и остальные тоже оставили его одного...

- Что ж, хорошо, решили встать на крыло? Прекрасно, желаю успеха! Только потом не возвращайтесь ко мне за помощью! - в душе Бай Сяочань был искренне возмущён, и в то же время огорчён и подавлен, однако эта смесь чувств, заставила лишь ярче вспыхнуть его боевой дух.

- Я, Бай Сяочань выживу и освоюсь здесь, и когда придёт время, вы осознаете, что снова бросать меня, было вашей величайшей ошибкой! - естественно Бай Сяочань был зол, но больше всего его злило, что эти люди ни словом ни обмолвились о своих планах заранее, он просто был не готов к такому, вспоминая, чем всё обернулось в прошлый раз, он просто не верил, что его защитники действительно могут бросить его во второй раз...

- Вы ели вместе со мной, пили вместе со мной, жили вместе со мной... Просто подождите!

Стиснув зубы, Бай Сяочань снова внимательно огляделся с расстроенным видом, размышляя, что делать дальше. И тут вдали в небе показалась небольшая группа человек из шести. Явно изначально направлявшаяся по своим делам, заметив одинокую фигуру Бай Сяочаня, группа внезапно сменила направление, направившись прямиком к юноше.

- Сяочань! - когда группа приблизилась, с небес сразу раздался голос Чжао Тяньцзяо. Поспешив собраться, бай Сяочань посмотрел в небо и увидел там Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань, а также ещё двоих парней и двух девушек. Что до парней, это были те самые двое последователей, что были так впечатлены Бай Сяочанем в последнее время. Девушки же были ему совсем незнакомы, однако Бай Сяочань вспомнил, что Чжао Тяньцзяо однажды рассказывал ему о подругах Чэнь Юэшань и решил, что наверное это и есть те её лучшие подруги, отправившиеся в Дикие Земли много лет назад.

- Старший брат Чжао, - поспешно громко крикнул Бай Сяочань в ответ.

- Как ты? Если ты не против, хочешь объединиться с нами? Полагаю нам в любом случае лучше держаться вместе. Я собираюсь немного пройтись и осмотреться здесь, а как только освоимся, отправиться дальше за пределы Великой Стены, - дружелюбно смеясь, Чжао Тяньцзяо приземлился рядом и похлопал Бай Сяочаня по плечу.

- Я уже отпустил своих защитников, дав им шанс найти собственный путь, и не желая мешать им в этом, естественно я хотел познать это место самостоятельно, только так можно отточить свои навыки и достичь равновесия души, тела и разума, через которое и открывается небесное дао, - Бай Сяочань хмыкнул, не желая, чтобы остальные поняли, что его просто бросили, и потому прибег к откровенному хвастовству.

Чэнь Юэшань, тоже спустившаяся вниз вслед на Чжао Тяньцзяо, с улыбкой стояла рядом, оценивающе оглядывая юношу, впрочем в её взгляде можно было заметить и всполохи гнева, очевидно было, что Чжао Тяньцзяо откровенно рассказал ей обо всём, в том числе и о том, что это Бай Сяочань научил его всем тем вещам.

Что до парочки последователей, то они лишь с уважением поклонились, накрыв кулак ладонью, не смея как раздражать его. Подруги же Чэнь Юэшань посматривали на Бай Сяочаня с явным любопытством.

- Младший брат Бай, мы уже собирались \отправляться в путь, но старший брат Чжао волновался о тебе, так что мы вернулись, чтобы отыскать тебя. Мы тоже собираемся тут немного освоиться, но чем больше людей - тем безопаснее, почему бы тебе не присоединиться к нам? - Чэнь Юэшань улыбнулась, голос её был мягок и нежен, его было приятно послушать.

Естественно Бай Сяочань был только рад услышанному, Чжао Тяньцзяо тоже улыбнулся и просто потянул Бай Сяочаня за собой, не дав толком возразить. Так что в итоге юноша неохотно согласился и вся группа, обратившись радужными лучами, взлетела над Городом Восточного Моря и направилась в сторону Великой Стены.

Едва покинув Город Восточного Моря, Бай Сяочань ощутил, что концентрация духовной энергии тут не так уж и плоха, естественно дело было в том, что тут было рукой подать до Моря Ведущего в Небеса, где духовной энергии было в избытке.

Что удивило юношу куда больше, так это то, что земля за пределами города была фиолетово-чёрной, будто насквозь пропиталась запёкшейся кровью, и это придавало ей весьма мрачный вид.

Также по пути Бай Сяочань заметил множество кратеров, один из которых превратился в настоящее озеро, однако вода в этом озере была непроницаемо чёрной.

- Я слышала от отца, что с самого основания Секты Высшего Пути Звёздного Неба, Великая Стена была разрушена лишь однажды и в тот раз... огромные полчища обитателей Диких Пустошей прорвались сюда, залив эти земли реками крови... - глядя на фиолетово-чёрную землю произнесла Чэнь Юэшань.

Бай Сяочань вздохнул, сразу почувствовав себя неуютно, помимо земли, даже растения здесь выглядели необычно и даже угрожающе. Например роли здесь огромные деревья в 7-8 чжан(3,33м) высотой, на которых вместо листвы и ветвей красовалась огромная голова, глаза её сверкали холодным блеском, а когда рядом пробежало какое-то небольшое животное, голова просто проглотила его целиком.

Или другое дерево, на их глазах выбросившее в воздух огромное чёрное облако спор. Увидев это, даже Чжао Тяньцзяо изменился в лице.

- Лучше обойдём, это яйца крово- и душе- сосущих насекомых, стоит им коснуться тела, как они проникнут внутрь и начнут поглощать кровь и духовную силу! От них может защитить лишь магическое построение города, сами мы ничего не сможем с ними сделать!

Бай Сяочань тут же раскрыл свой третий глаз и сам убедился, что это действительно не просто семена или споры, а бесчисленные яйца.

Люди были потрясены и поспешили обойти это чёрное облако, но даже так им пришлось потратить несколько дней, чтобы сбежать от угрозы этих страшных яиц. Всю дорогу Бай Сяочань мучился от страха и опасений, чувствуя как мурашки бегают по спине. А вскоре юноша заметил в небе нечто наподобие стаи птиц-скелетов, от которой несло жуткой вонью разложения. В свою очередь заметив их, птицы-нежить уже собрались атаковать группу, отвратительно крича, и тут в земле разверзлась дыра, птиц просто затянуло вниз, и дыра сомкнулась, издавая жутких хруст жевания.

К этому моменту сердце Бай Сяочаня уже отчаянно сжималось от страха, а сам он был бледен как полотно.

http://tl.rulate.ru/book/113/389067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Опять его кинули, ну, хоть новые друзья нормальные))
Развернуть
#
На самом деле это ужасно он действительно простил их хоть они и предали его. В первый раз когда они его покинули он принял их всех и заботился о них хоть они и предали и не помогали после того как он потратил свои сбережения. Даже теперь они снова предали его уже во второй раз. Когда все хорошо они с ним а так кидают
Развернуть
#
Справедливости ради, они ему и нужны то только для того, чтобы самоудовлетворяться их унижением. По крайней мере, других взаимодействий с ними у него я не замечал.
Развернуть
#
Он действительно добрый хотя и разозлился что они предали его но никаких злых намерений все же не питает. Эх😔 Не удивлюсь если у него потом всё наладится и он опять их будет всех спасать. Большая сила большая ответственность, наверное так он живёт
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и Все так и будет,причем уюэто не последний раз уверен когда они так поступят ,это приподноситься как юморной момент ,но меня бесит такой поступок и безнаказанность ,темболее когда не первый и втрой раз даже
Развернуть
#
Чувак, спойлер не так пишется. Ты же видел это, когда сообщение появилось.
Развернуть
#
Ну, в текущей ситуации это все еще отчасти простительно. Шэнь против назначения пойти не может. Сун Цюэ.... По сути Бай его силком и плюшками к себе привязывает, но у него не раз по реакциям и характеру было написано, что он не на его стороне и будет использовать любую возможность, чтобы самому на крыло встать и против Бая пойти. Так что в том, что он снова потом от них отделится сомнений и не возникало. То же с этой девушкой, ибо она сама с диких земель и имеет свои цели, с этим связанные. И тащить туда же Бая, скорее всего, не может, особенно учитывая, что он сам не раз отказывался.
Итого..... С натяжкой, в текущий момент это все еще понять можно (предыдущий бросок со стороны Шэня и Бао был страннее и непонятнее).
Вопрос, как это все будет дальше, пока остается открытым. Посмотрим, разберемся.
Развернуть
#
Ну хотя бы сейчас есть причина у Суаньцзы.
Маньяо как всегда ушла по обоснованной причине. Суаньцзы - по приказу сверху, хотя я более чем уверен, что он тоже вспомнил последствия прошлого своего такого же решения и пожалел об этом.
Ну а Сун Цюэ ничего не исправит. Лягушка, которая явно не знает о существовании титула главного героя. Так что хочется его всё же бросить, но у него тетя, которую не хочется просто так обижать. Так что в итоге опять на родственных связях вернётся.
Развернуть
#
Ну Сун Цюэ тоже можно понять. Я бы на его месте тоже не горел любовью к гг.
Развернуть
#
обиективно говоря он идиот, и все эти испытание не смогли это исправить, он прям худший из худших
Развернуть
#
Ну, как бы, с его стороны тоже на ситуацию взглянуть можно. Кое как выменяли возможность, которую Бай Сяочунь с налету у него отобрал, а ведь возможность они выменяли на риск потерять главенствующую позицию на пике, что есть удар для всей их семьи.
Потом Сяочунь, под обликом Е Цзана, его снова прокатил, лишил волос, еще и тетю его соблазнил, а потом и вовсе отнял роль потомка крови, которую сперва планировал получить сам Цюэ, а потом его сестра.
В итоге это снова оказался Бай, из-за чего две обиды просто наложились друг на друга.
Для Цюэ он стал целью, которую он обязался превозмочь.
Ну, конечно есть те, кто готов следовать за своей целью по ее же пути, чтобы потом ее обойти, но Цюэ гордый, поэтому он выберет двигаться собственным путем.
И да, то, что при всем этом Бай все время пытается затащить его на свой путь, т.е. таская за собой и привязывая, только еще больше действует ему на нервы, все больше подрывая его гордость. Поэтому, пусть порой под умасливаниями и уламываниями Бая ему приходится прогибаться, при любой возможности он все равно будет стараться двигаться своим путем, отделяясь от Бая.
Развернуть
#
Полностью согласна.
Развернуть
#
надо было просто убить его и всё ... он сам желает смерти :)
Развернуть
#
Я не вижу тут таких уж предательств. Гг за счет них только эго свое решит и связь по дому ностальгирует. С самого начала ясно было, что они не друзья, кроме Чжана, да и сам гг уже сколько раз говорил об этом. Они просто используют друг друга и все.
Развернуть
#
Как по мне автор сделал из негативного персонажа клоуна, и в конце многие уже привыкли к нему и не считают его таким уж плохим ... а смешным ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку