Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 459 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 459 - Признание...

При виде Чжао Тяньцзяо, Бай Сяочань распахнул глаза, все эти дни он был охвачен страхом и тревогой, только и размышляя, что делать, если белая тень однажды всё же появится и как тогда защититься. К тому же Чжао Тяньцзяо давно уже не наносил визитов, так что юноша практически забыл об этом вопросе.

Услышав слова Чжао Тяньцзяо, Бай Сяочань вздрогнул, чувствуя себя виноватым, он тут же натянуто улыбнулся, поспешно изобразив, что что-то считает на пальцах, а затем решительно хлопнул себя по бедру.

- Ты как раз вовремя, завтра же днём, старший брат Чжао, ты признаешься в любви старшей сестре Юэшань, это будет финальный ход, после которого ты сможешь заключить в объятия любимую девушку и вы проживете долгую совместную жизнь, полную любви и нежности! - громко и решительно произнёс Бай Сяочань.

Чжао Тяньцзяо, услышав это, сразу воспрял духом, он принялся нервно ходить взад и вперёд, и в душе его возбуждение смешивалось с беспокойством, время от времени он сжимал кулаки, и в сознании его хаотично всплывали картины возможных успехов и неудач.

- Но скажи, что делать, если она ответит отказом? - наконец остановившись с тревогой спросил Чжао Тяньцзяо.

- Согласно моему, святого любви Бай Сяочаня, который десятилетиями не встречал помех в любви, опыту причиной большинства неудачных признаний является то, что отношения не успели обрести достаточно прочный фундамент! Однако у вас всё иначе, вы со старшей сестрой Юэшань строили эти отношения уже очень долго, и теперь всё, о чём тебе осталось подумать, это слова признания. Но и тут ты можешь быть спокоен, ведь я, Бай Сяочань, со всем моим опытом, обязательно помогу тебе! - взмахнув рукой, самоуверенно произнёс Бай Сяочань.

Чжао Тяньцзяо уже преклонялся перед способностями Бай Сяочаня, потому, после произнесённых тем слов, ему уже нечего было возразить, он сразу успокоился, свято веря, что с помощью Бай Сяочаня любые проблемы падут словно бамбук под ударом клинка.

- Я помогу тебе составить подробный план, - Бай Сяочань улыбнулся с мудрым и многозначительным видом.

После этого они провели за обсуждением всю ночь, к утру последние сомнения Чжао Тяньцзяо исчезли, и он ушёл просто сияя уверенностью.

На следующий день выдалась прекрасная погода, море было спокойно, радуя глаз лишь небольшими волнами, сколько хватало глаз, оно было похоже на гигантское золотое зеркало, ошеломляющее своей красотой.

Вдали можно было увидеть уникальных морских птиц, способных выживать в Море Ведущем в Небеса, которые грациозно парили в небе, время от времени оглашая окрестности своими криками.

Чжао Тяньцзяо стоял на носу, облачённый в длинную зелёную мантию, которая лишь подчёркивала его красоту, глаза его сияли силой. Со стороны он был подобен могучей горе, ошеломляющей своим внушительным видом, от него исходила грозная аура, делающая его образ ещё более запоминающимся.

Он смотрел вдаль, правая рука лежала на поясе, подбородок приподнят, волосы развевал свежий морской бриз, сочетая в себе природную красоту и невероятную силу и мощь, которые сложно было даже оценить.

И никто не слышал голоса Бай Сяочаня, который в этот момент раздавался в его ушах.

- Нет, нет, не так, левую руку на пояс, верно... ещё немного приподними голову, подбородок... Взгляд должен быть задумчиво обращён вдаль! Так. И не делай лишних движений! Выдвинь правую ногу вперёд на пол шага, хм... Так выглядит хорошо, только взгляд слишком мрачный, ты ведь собираешься признаться в любви, а не пугать людей, тут нужно быть более мягким и нежным...

Бай Сяочань затаился не так далеко в уголке, наблюдая за Чжао Тяньцзянем и непрестанно посылая ему сообщения, чтобы скорректировать его вид и позу. Чжао Тяньцзяо покорно слушался, сразу меняя руку, приподняв подбородок и стараясь смягчить выражение лица. И хотя сердце его и сгорало от волнения, и он никак не мог избавиться от этого хаоса надежд и страхов, он полностью доверял и полагался на Бай Сяочаня, так что стиснув зубы, как мог держал себя в руках.

- Вот так, и не двигайся, время появления старшей сестры Юэшань почти наступило, - Бай Сяочань тоже очень волновался, глядя на Чжао Тяньцзяо он вспоминал все детали своих планов воплощённых за эти дни, теперь всё наконец было готово, настало время совершить финальный ход.

- Приготовься! - Бай Сяочань сжал кулаки, глубоко вздохнув, он затаив дыхание замер в ожидании, и вот наконец... Со стороны второй палубы медленно показалась фигура Чэнь Юэшань.

Сегодня девушка явно выглядела не так, как обычно, она очевидно приоделась, выбранная ей длинная зелёная мантия идеально подчёркивала её красоту и грациозную фигуру, её длинные волосы были заплетены и подколоты, открывая её изящную белоснежную шею, кожа была идеальной, гладкой и шелковистой, и в сиянии солнца, она была просто воплощением, чистой, непорочной, святой красоты.

Особенно её изящное личико, которое в этот момент слегка порозовело, придавая коже самый очаровательный оттенок, а то, как нервно её нефритовые пальчики теребят манжеты рукавов, ясно выдавало её волнение.

Выйдя по приглашению на палубу, она сразу увидела ожидающего её Чжао Тяньцзяо на носу, и замерла на мгновение, но быстро взяла себя в руки и медленно направилась к нему.

- Она пришла, не поворачивайся, она идёт к тебе! - тут же сообщил затаившийся неподалёку Бай Сяочань.

Чжао Тяньцзяо было незаметно вздрогнул, но сжав зубы, сохранил положение, используя духовные чувства, он действительно ощутил рядом позади Чэнь Юэшань, и вскоре девушка уже стояла рядом, окутав его своим чарующим ароматом. Сердце Чжао Тяньцзяо сразу забилось чаще и с этим он уже ничего не мог поделать.

- Старший брат Чжао, зачем ты хотел видеть меня? - мягко произнесла Чэнь Юэшань, продолжая теребить своей белоснежной рукой свой рукав. Вид Чжао Тяньцзяо показался ей несколько странным и вместе с тем привлекательным.

Бай Сяочань раскрыл глаза, пристально наблюдая за ситуацией, в страхе перед возможной неудачей.

Чжао Тяньцзяо негромко вздохнул, не поворачивая головы, затем решительно стиснул зуюы, продолжая смотреть куда-то в морские дали и одновременно освежая в памяти слова, которым его обучил Бай Сяочань, а затем, выбрав подходящий тон речи, вытянул руку, указывая в небеса, и проникновенно заговорил.

- Юэшань, взгляни на эти бескрайние синие небеса, эту синеву без единого изъяна, мои чувства к тебе подобны им, они не омрачены рутиной смертного мира, но так же бесконечны и никогда не изменятся, - глубокий и проникновенный голос Чжао Тяньцзяо был пронизан бесконечным теплом, стоило прозвучать этим словам и они горячим сердцебиением отдались в сердце девушки, у неё голова пошла кругом, дыхание хаотично участилось, невольно она тоже обратила взгляд в небеса.

Наблюдая за этой сценой, Бай Сяочань не мог не похвалить про себя Чжао Тяньцзяо, подумав, что старший брат Чжао наконец-то ухватил суть, да и сама произнесённая фраза по мнению Бай Сяочаня прозвучала просто идеально.

«Да уж, мне пришлось потратить немало времени, чтобы подобрать подходящие слова, позу и выражение лица», - довольный успехами, Бай Сяочань тоже следом за парочкой посмотрел в небо и тут...

Раздался грохот, подобный грому небесному, погода на море по неизвестной причине вдруг резко изменилась, небо затянули сплошные чёрные тучи. Не дожидаясь пока Бай Сяочань хоть как-то отреагирует, в мгновение ока чистое синее небо... вдруг стало серым и мрачным.

Бай Сяочань был просто ошеломлён, Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань также потрясённо смотрели в небо.

«Это... Да что всё это значит?» - Сердце Бай Сяочаня испуганно сжалось, у него перехватило дыхание, он подумал, что что-то тут пошло совсем не так.

Чжао Тяньцзяо молчал, Чэнь Юэшань тоже не знала, что сказать, повисло неловкое молчание. После долгой паузы Чжао Тяньцзяо решительно стиснул зубы, собираясь продолжить, и пусть даже сами небеса явно были не на его стороне, он всё равно собирался любой ценой довести до конца самое важное дело в своей жизни.

- Юэшань... - снова возвысив голос, Чжао Тяньцзяо указал на море, - взгляни на это спокойное море, оно подобно моему сердцу, стоит мне обрести тебя, принеся клятву вечной любви, сообща разделив всё горе и радость, и оно уже никогда не дрогнет под гнётом вульгарных соблазнов других женщин, всегда оставаясь, как и это море, невозмутимым!

Когда Чжао Тяньцзяо произнёс эти слова, Чэнь Юэшань заметно дрогнула, явно глубоко тронутая, взгляд её последовал за взглядом Чжао Тяньцзяо,Ю обратившись на море, но в тот же миг...

С небес вновь раздался грохот, облака яростно заклубились, обрушив вниз сплошной ливень, подняв на море бушующий шторм, и море уже не было спокойным, вздымаясь огромными, яростными волнами...

Бай Сяочань чуть не подскочил в своём укрытии, он весь покрылся холодным потом, сегодня всё шло наперекосяк, это выглядело слишком странно, так что в сознании Бай Сяочаня вспыхнули самые буйные фантазии...

«Возможно ли, что сама судьба против того, чтобы эти двое были вместе?» - ошеломлённо подумал Бай Сяочань.

Чжао Тяньцзяо и вовсе готов был расплакаться, казалась сам мир восстал против него, и что бы он не сказал, делает всё, чтобы опровергнуть это. Огорчённый и растерянный он уже не знал, как дальше продолжать, но тут Чэнь Юэшань рядом вдруг очаровательно хихикнула, улыбаясь.

Она была действительно прекрасна с этой внезапно вспыхнувшей улыбкой, глаза её сияли, подобно двум лунам, подняв свои белоснежные руки она сама взяла Чжао Тяньцзо за руку, смотря на него любящим взглядом.

Чжао Тяньцзяо вздрогнул, буквально утонув в глазах любимой и казалось это мгновение будет длиться для них вечно.

На самом деле Чэнь Юэшань тоже любила Чжао Тяньцзяо, ещё с тех самых пр, когда её отец взял его в ученики, ещё тогда она влюбилась в этого в чём-то простодушного, но в критические моменты надёжного и доблестного старшего брата.

Но даже когда девушка пыталась сблизиться с ним, Чжао Тяньцзяо не проявлял особых эмоций, куда больше внимания уделяя своим тренировкам, и потому постепенно Чэнь Юэшань спрятала эти чувства глубоко в своём сердце и лишь порой вспоминала о них, с печалью вздыхая.

И вот однажды, отправившись в плавание на этом боевом корабле, выйдя из своей каюты, она увидела Чжао Тяньцзяо облачённого в шокирующий розовый наряд, и всё, что случилось затем, было дня неё подобно мечте...

Бай Сяочань с облегчением вздохнул, глядя на Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань, подумав, что даже если сама судьба и восстала против любви этих двоих, её не превзойти силу святого любви Бай Сяочаня. Юноша приподнял подбородок, взмахнул рукавом, и, приняв вид одинокого мастера, гордо произнёс:

- Стоило мне, Бай Сяочаню...

Однако, не дожидаясь, пока Бай Сяочань завершит свою самодовольную, хвастливую фразу, вдали в небе сверкнула молния, и из моря мрачных облаков неожиданно вынырнуло несколько силуэтов, направляющихся прямиком к боевому кораблю!

И возглавлял их трёхглазый старик!

http://tl.rulate.ru/book/113/386106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это самая милая и чувственная история любви которую я читал)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Сама природа восстанет против тебя!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку