Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429 - Стать Человеком-Горой

- Я ненавижу это Голубое Испытание, я просто не знал, что желать, иначе мог ли я, Бай Сяочань, остановиться всего на 490 месте? Я обязательно заставлю свою звезду подняться ещё выше, я пройду Голубое Испытание, пройду Синее Испытание и поднимусь на самую вершину Фиолетового Испытания! Просо подождите и я обязательно добьюсь успеха! - голос Бай Сяочаня был полон непререкаемой решимости и доблести.

Это снова потрясло Большого Толстяка Чжана и Шэнь Суаньцзы, они замерли, растерянно переглянувшись друг с другом и, после некоторого колебания, поспешили поддержать своего лидера.

- Сяочань, не унывай, я слышал, что на Синем Испытании преодолевший его победитель оставляет после себя статую и следующему претенденту приходится сражаться с ней, чтобы пройти это испытание. Уверен, в следующий раз ты обязательно пройдёшь и Синее Испытание и уже твоя статуя станет для остальных серьёзным вызовом!

- Да, младший патриарх, Секта Высшего Пути Звёздного Неба так огромна, а вы уже вошли в пятьсот сильнейших, это вызвало настоящую шумиху, уверен, в следующий раз вы привлечёте ещё больше внимания!

Когда он выслушал слова поддержки этих двоих, взгляд Бай Сяочаня немного смягчился, он опустил голову, всё ещё сохраняя во взгляде сожаление и нежелание сдаваться.

Большой Толстяк Чжан и Шэнь Суаньцзы, чувствуя себя несколько странно, продолжили убеждать Бай Сяочаня, но видя, что Бай Сяочань всё ещё в плохом настроении, в итоге почтительно поклонились, накрыв кулак ладонью и ушли.

Стоило этим двоим исчезнуть вдали, как скорбный и величественный взгляд Бай Сяочаня, стал очень живым и весёлым, он явно был очень доволен достигнутым результатом.

- Ха-ха, устроить это представление было правильным выбором, Сюй Баоцай действительно заслужил мою признательность, - вспомнив лица Большого Толстяка Чжана и Шэнь Суаньцзы, он снова ощутил прилив гордости, и тут вдали появился ещё один радужный луч, на этот раз это была Чэнь Маньяо.

В тот же миг Бай Сячань вновь устремил скорбный, задумчивый взгляд в небеса, сцепил руки за спиной и принял величественный вид человека не желающего мирить с судьбой, а в глазах его светилась великая мудрость и понимание. Даже не дожидаясь, пока Чэнь Маньяо заговорит, он первым обратился к ней:

- Не пытайся убеждать меня! Я ненавижу это Голубое Испытание... - под ошарашенным взглядом Чэнь Маньяо, Бай Сяочань практически слово в слово повторил свою недавнюю речь.

- Сяочань, ты... - Чэнь Маньяо действительно опешила в этот момент, в это миг Бай Сяочань предстал перед ней совершенно другим человеком.

За следующие несколько дней ещё многие приходили с визитом... Все они становились свидетелями величественной скорби Бай Сяочаня, слушали его проникновенные слова, и хотя зачастую их визит был просто формальностью, они невольно проникались восхищением и уважением к этому почти незнакомому им человеку.

Три дня спустя Сюй Баоцай наконец завершил все дела с тавеной в Небесном Городе, и поднялся на Небесную радугу, впервые оказавшись в этом месте, он сразу же отправился на поиски Бай Сяочаня и нашёл его в его пещере бессмертного, где эти двое долго разговаривали и обсуждали будущую стратегию, затем он получил от младшего патриарха значительное количество очков достижений на возможные расходы и удалился, полный самодовольства и ордости.

У Сюй Баоцая действительно были проверенные и давно отработанные особые методики поиска и распространения информации, и на этот раз он собирался на полную использовать все свои навыки и способности. Он начал активно пропагандировать факт того, что Бай Сяочань стал признанным избранным небесами, и вскоре уже по всей секте постепенно начали расползаться соответствующие бесчисленные слухи, какие-то были полны лести, какие-то пренебрежения, некоторые из них даже откровенно противоречили друг другу, однако цель у всех была одна, чтобы все обсуждали это и порождали ещё больше слухов.

Все темы этой лавины слухов были так или иначе связаны с Бай Сяочанем и постепенно имя Бай Сяочаня прославилось на всей Небесной Радуге. Одновременно с этим, действуя согласно общему плану, Бай Сяочань также много времени проводил за пределами своей пещеры, каждый день он по несколько раз выбирался наружу, выбирая самые многолюдные места, где бродил, сцепив руки за спиной, всё с тем же величественным, полным решимости и нежелания сдаваться, видом, укрепляя у всех культиваторов Небесно Радуги уверенность, что Бай Сяочань действительно сильный и полный уверенности в себе человек, при этом обладающий благородством и гордостью истинного избранного небесами.

В результате множество культиваторов Небесной Радуги начало с нетерпением ожидать, когда же Бай Сяочань бросит новый вызов Испытанию Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

Каждый раз, выбираясь наружу, Бай Сяочань от души наслаждался всем этими восхищёнными взглядами и сердце его просто переполняла радость, естественно он не забыл приобрести и ту Семицветную Траву Туманного Моря, ради которой собственно изначально и взялся за прохождение Испытания Сильнейших.

В итоге, подготовив все нужные травы и материалы, он на несколько дней отгородился от мира, занявшись очищением давно задуманной духовной пилюли.

И вот Бай Сяочань уже держит в руке семицветную пилюлю, а в глазах его отражается полное удовлетворение результатом.

«В этот раз я обязательно постигну секретную технику Человека-Горы!» - Бай Сяочань крайне воодушевился, он действительно был полон уверенности, не в последнюю очередь и за счёт того, что долго наблюдал за каменным гигантом во время Испытания Сильнейших, взяв пилюлю он немедленно покинул свою пещеру бессмертного, направившись на Радугу Десяти Тысяч Звёзд, а если точнее, то полетел прямо к Долине Десяти Тысяч Гор.

Прибыв на место, Бай Сяочань тут же увидел всё того же, похожего на обезьяну, Ши Шана, восседавшего на огромном камне.

Бай Сяочань приветствует старшего брата Ши Шана, - Бай Сяонаь внимательно осмотрел неподвижного Ши Шана, хотя он до сих пор так и не смог, как и прежде, увидеть всю глубину его силы, он смог ощутить, что аура того каменного гиганта с испытания Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба похожа на ауру этого человека. Невольно вздрогнув Бай Сяочань отвёл взгляд, после чего почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью.

В следующий миг глаза Ши Шана приоткрылись, в них сверкнул яркий свет, в свою очередь окинув Бай Сяочаня взглядом, он улыбнулся, в глазах его читалось глубокое понимание, кивнув, он, ни слова ни говоря, вытянул руку в сторону входа в долину.

Тут же земля содрогнулась, и из-под земли поднялась огромная каменная рука. Уже знакомый с этой процедурой Бай Сяочань уверенно шагнул вперёд, очутившись в объятиях камня, затем ощутил нечто похожее на телепортацию, а когда в глазах прояснилось, вокруг снова раскинулся странный мир, полный бесчисленных горных пиков.

Снова очутившись здесь Бай Сяочань с полным уверенности взглядом, двинулся по знакомому уже пути, направившись прямиком туда, где находилась та самая гора похожая на каменного гиганта. В этот раз юноша двигался куда быстрее, поскольку у него была чёткая цель, потому путь это занял не так много времени. Достигнув застывшего каменного гиганта он, как и в прошлый раз, сел, скрестив ноги, на воздетой к небу огромной каменной ладони.

Устроившись, Бай Сяочань достал очищенную духовную пилюлю, и, поколебавшись немного, решительно стиснул зубы.

«Эту технику Человека-Горы, я обрёл тогда в качестве наследия горы, собрав все печати, пойдя через множество испытаний, не использовать её будет большой утратой, в этот раз я обязательно должен добиться успеха!» - глубоко вздохнув, он посмотрел на пилюлю в своей руке, которая должны была помочь ему забыть себя.

- Чтобы стать единым с горой нужно забыть о себе, забыть о горе, а когда придёшь в себя, ты станешь горой, а гора станет тобой... - пробормотал Бай Сяочань, начиная активировать секретную технику Человека-Горы, пытаясь понять эту гору, пытаясь наладить с ней связь, пытаясь слиться с ней, он уже столько раз пытался проделать это, что этот процесс стал для него практически рефлекторным, а затем Бай Сяочань забросил пилюлю в рот и проглотил.

Пилюля тут же начала растворяться внутри тела, формируя бесчисленные потоки тепла, что разом хаотично разошлись по всему телу, а затем это сила хлынула к голове, породив подобный небесному грому грохот, поглотивший сознание юноши, разум его сперва погрузился в хаос, а затем полностью опустел.

И хотя разум был пуст, тело продолжало активировать технику, следуя выработанному рефлексу, пытаясь достичь слияния с горой.

Время шло, пролетело три дня, все эти три дня Бай Сяочань был неподвижен, он действительно забыл себя, сознание покинуло его, он забыл кто он, забыл даже, что сейчас сидит на руке горы в виде каменного гиганта, разум был абсолютно пуст, в нём не было и следа мысли.

И лишь на седьмой день в разуме его начали проявляться простейшие мысли, однако сознание всё ещё отсутствовало, так что смысл их было почти невозможно уловить. Прошло ещё несколько дней и мысли эти наконец слились воедино, неожиданно преобразуясь в очертания каменного гиганта.

Эти очертания были одинаково схожи с горой внизу, схожи с теми каменными гигантами, которых Бай Сяочань выдел на Испытания Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба...

Прошло пол месяца, а Бай Сяочань всё ещё не пришёл в сознание, однако образ каменного гиганта в его сознании становился всё более и более завершённым и настоящим.

А тем временем снаружи в Секте Высшего Пути Звёздного Неба случилось событие вызвавшее большую шумиху, оно даже привлекло внимание главы секты.

Гунсунь Ван-эр... Бросила вызов Испытанию Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба!

Поначалу на её появление в списке сильнейших мало кто обратил внимание, но когда её звезда начала своё восхождение, скорость с которой она проходила этапы и неординарные методы, которыми она пользовалась, потрясали всё большее и большее количество наблюдателей!

Красное Испытание, то самое море огня, Гунсунь Вань-эр прошла словно воплощение смерти, истребив великое множество свирепых зверей, она без труда преодолев, в буквальном смысле шагая по их телам, пышущую жаром лаву. У наблюдателей ледяные мурашки по всему телу пробежали при виде этого моста из трупов!

Оранжевое Испытание, служившее полем битвы каменных гигантов, где другим приходилось выверять каждый шаг, уклоняясь от камней и ударов, Гунсунь Ван-эр неожиданно прошла легко и свободно.

Жёлтое испытание, где огромны кузней выковывал меч, она также прошла без единой помехи.

На Зелёном Испытании она неожиданно просто поглотила молнии и так и прошла мосту в сиянии поглощаемых электрических разрядов.

Но наиболее ошеломляющим стало Голубое Испытание. Стоило Гунсунь Ван-эр появиться там, как все бесчисленные мстительные души обитавшие там неожиданно задрожали и даже не посмели появиться рядом. И лишь огромный император призраков взревел, принимая бой, но даже так, эта схватка ни для кого из них так и не завершилась однозначной победой!

Это потрясло всю Секту Высшего Пути Звёздного Неба.

Ведь сила этого императора призраков была сопоставима с мощью культиватора ранней стадии зарождающейся души!

http://tl.rulate.ru/book/113/344699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Главы теперь выходят редко. Грустнеете ((
Развернуть
#
Так стоп сяочань состряпал таблетку где молнии с небес облака токсичного газа кислотные дожди и обезумевшие звери и люди проливающин слезы страданий
Развернуть
#
Ещё не время пилюля слабовата)
Развернуть
#
Сплошное разочарование... Как-то слишком буднично рецепт усовершенствовал...
Развернуть
#
Нехорошо у гг славу отбирать. Она должна поплатиться!
Развернуть
#
Забавно то, что в плане обучения техники горы, вероятно, не предусматривалось в принципе применение наркоты для получения состояния изменённого сознания, такого состояния нужно было достичь самостоятельно. По крайней мере, мне так кажется. Победителей не судят, конечно, но это, наверное, неправильный способ, хоть и рабочий в случае гг)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку