Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 114 - Ли Куинг Хао понимает... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 114 - Ли Куинг Хао понимает...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 – Ли Куинг Хао понимает…

«Как такое могло произойти…» Бай Сяочань был крайне расстроен. Он был не состоянии даже вытереть пот со лба! Он стиснул зубы и продолжил очищать своё лекарство, в то время как за пределами массива формаций постоянно раздавались толчки.

Бай Сяочань чувствовал себя обиженным… ведь он не хотел попасть в неприятности. Его первоначальным намерением было лишь заставить этих змей заткнуться…

Сперва Бай Сяочань полагал, что очищение этой пилюли довольно простая задача… Как он мог знать, что хоть он и заставит змей заткнуться, его действия приведут к тому, что они придут в бешенство.

В тот момент, когда он взглянул на ситуацию, он понял, что она далека от нормальной, его первой мыслью было очищение панацеи, которая бы это остановила. Таким образом, он очистил временный антидот. На этот раз, он действительно смог унять буйство змей. Тем не менее, он не думал, что мясистые тела этих змей фактически мутируют, в результате чего, они получат настолько необычайную силу, что массив формаций не сможет блокировать их атаки в течение длительного периода времени.

Бай Сяочань дрожал от страха, его глаза были налиты кровью. Он лишь хотел решить эту проблему, даже несмотря на риск вернуться к тому, как всё было изначально. Даже если змеи продолжат шипеть, значит это просто было неизбежно.

Два дня спустя, внутри массива формаций послышались отзвуки яростных взрывов. По поверхности массива формаций с треском распространилась паутина трещин. Под постоянными атаками множества змей, массив формаций начал проявлять признаки разрушения. Дыхание Бай Сяочаня постепенно участилось, он резко выскочил из каменного дома с двумя пилюлями в руках.

«На этот раз, они определённо успешно решат эту проблему! Долина Десяти Тысяч Змей, наконец, вернётся к своей нормальной жизни!» Воскликнул Бай Сяочань. Давление, которое обрушилось на него за последние несколько дней, было чрезвычайно велико, его нынешнее выражение лица казалось рассеянным, он яростно бросил пилюлю за пределы массива формаций. Послышался треск, пилюля сразу же взорвалась и превратилась в зелёный туман, который быстро распространился во всех направлениях.

После контакта с туманом, все змеи, окружающие массив формаций, начали трястись, отовсюду послышались шлёпающие звуки. Каждая из этих змей рухнула на пол и начала биться в конвульсиях. Их тела были мягкими и болезненными, словно их необычайная сила быстро исчезала.

Когда туман распространился, все змеи в пещере, включая Змей Кровавого Бога, быстро стали такими же. После того, как Бай Сяочань увидел, что ситуация снова под контролем, он испустил длинный вздох облегчения. В сердце Бай Сяочаня уже было почтение к Дао Медицины, но он испытал ещё большее чувство гордости за то, что ему удалось взять под контроль и исправить эту ситуацию.

«Наконец-то всё…» Сделав глубокий вдох, пробормотал Бай Сяочань. Однако прежде, чем он успел закончить, он вдруг подпрыгнул и указал в сторону Оловянной Змеи. Его глаза выражали ужас и неспособность поверить, а на лице возникло непостижимое выражение. [1]

«Это… это…»

В данный момент, эта Оловянная Змея яростно извивалась. Её лоб опух, из него, со скоростью, видимой не вооружённым глазом, начал расти рог!» [2]

«Змея вырастила рог!» Невольно вскрикнул Бай Сяочань. Его разум сразу же загудел, волны всколыхнули его сознание. Все змеи в области яростно извивались, можно было себе представить, что если бы в этот момент они могли шипеть, то определённо испустили бы шипение, которое потрясло бы Небеса.

Вскоре, у каждой из змей вырос рог! Даже сила их тел снова неожиданно возросла.

Если бы у них просто выросли рога, в этом не было бы ничего особенного. Тем не менее, после того, как у них выросли рога, эти змеи неожиданно снова начали буйствовать, как если бы подавляющее лекарство, использованное ранее, было неэффективным. Змеи безумно прыгали вверх и вниз, бросались в сторону каменных стен и врезались в них головами. Также было много змей, которые увидев стену, начинали сверлить в ней дыры.

Если дыра была слишком маленькой, то они сжимали своё тело, чтобы в неё втиснуться. Это особенно касалось Змей Кровавого Бога.

Внезапно затряслась другая змея, у которой была голова длиною в чжан, из этой головы вырос длинный рог. Несмотря на то, что он не был острым, этот рог, который мог закрыть собой всё поле зрения, заставил Бай Сяочаня сделать глубокий вдох, ему казалось, будто он сходит с ума. Частично потому, что ранее он провёл исследование и обнаружил, что эти змеи полностью невосприимчивы к любому оружию. [1 чжан = 3,58 м]

Все змеи внутри змеиной пещеры были в смятении, они снова начали буйствовать и сталкиваться друг с другом. Они отчаянно раскапывали каждую видимую трещину. Если поблизости не было никаких отверстий, то рога на их головах, которые, казалось, обладали какой-то магической силой, помогали им открыть проход, таким образом, все змеи бросились за пределы Долины Десяти Тысяч Змей!

Несмотря на то, что Долина Десяти Тысяч Змей находилась позади Горы Душистых Облаков, в приступе буйства эти змеи рассеялись во всех направлениях без всякой цели. Множество змей прорыли себе подземный путь прямо к Горе Фиолетового Котла и Пику Зелёной Горы.

Оставшиеся тридцать процентов направились прямиком к Горе Душистых Облаков.

Можно было себе представить, что в этот момент, внутренние стены трёх гор подверглись нападению бесчисленных змей с запечатанными ртами. Они безумно и на чрезвычайно высокой скорости бросились на стены, раскапывая все отверстия, которые только могли найти, и распространились по всей территории трёх гор южного берега.

Шлёп!

Бай Сяочань упал на землю, глядя в пространство перед собой.

«Это… Всё кончено…»

Небольшое количество времени спустя, из трещин в породе, проделанных в стенах трёх гор южного берега, змеи выскочили на землю. На головах у этих змей были рога, а их глаза были выпученными, они начали безумно извиваться, сразу же ошеломив учеников всех трёх гор. На всём южном берегу, на территории которого многие месяцы царил мир, в очередной раз вспыхнули беспорядки, повсюду раздавались гневные крики.

В этот момент, на Пике Зелёной Горы, перед Залом Духовного Меча, собралось больше тысячи учеников, они стояли в кругу и аплодировали, наблюдая за учениками на боевой сцене, которые участвовали в небольших соревнованиях. Можно было увидеть, что в настоящее время один из учеников побеждает и как раз собрался нанести решающий удар. Тем не менее, из пола боевой сцены внезапно появился рог, Змея с Цветочными Глазами прорыла себе путь наружу. Все присутствующие были в шоке, эта Змея с Цветочными Глазами, которая не могла открыть рот, внезапно вонзила свой рог в штаны побеждающего ученика.

Этот ученик испустил визг и подпрыгнул, вслед за ним завизжали все остальные, во время этого переполоха, бесчисленные рогатые змеи на высокой скорости пробурили себе путь наружу, а увидев отверстие… они сразу же вонзили в него свой рог.

«Что это?! Я на самом деле не могу её отбросить!»

«О небеса, эти змеи… Откуда они здесь взялись? У них действительно есть рога!»

«Чёрт возьми! Что происходит… ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Моё магическое сокровище фактически не может пробить защиту этих змей!»

В то же время, на вершине Пика Зелёной Горы, в жилой зоне для учеников внутренней секты, внутри одной из пещер находился бывалый ученик внутренней секты, в настоящее время он со скрещёнными ногами сидел на полу и медитировал. Внезапно его глаза открылись, демонстрируя неясное выражение. Вслед за этим… он испустил леденящий кровь визг.

«АААаааа! Что это?!»

«Змея! Змея пробурила себе путь из-под земли!»

Такие же крики испустили в своих пещерах бессмертного многие другие ученики. В пещере бессмертного Шангуаня Тянь Ю также раздался леденящий кровь визг. Тем не менее, этот визг был ещё хуже, чем у других, как будто что-то разбередило рану в его сердце, сделав его рёв ещё более интенсивным.

В жилой зоне для учеников внешней секты, бесчисленные ученики тоже были потрясены появлением этих змей. Старейшины Пика Зелёной Горы также были ошеломлены, и даже старый предок Пика Зелёной Горы был в шоке, после того как прилетел и своими глазами увидел рогатых змей, которые появились на всей территории Пика Зелёной Горы.

То же самое произошло и с Горой Фиолетового Котла. Взревели бесчисленные ученики, волны магических техник распространились во всех направлениях. Тем не менее, змеи были едва затронуты и продолжали рыть дыры, так же, как и прежде…

Тело Лу Тянь Лэя окружали молнии, он взревел и схватил рогатую змею, которая чуть не вонзилась в область промежности его штанов, собираясь раздавить её насмерть. Тем не менее, он обнаружил, что у нет возможности это сделать.

«Что случилось? Черт возьми! Почему здесь так много змей?!»

«Что-то не так… что-то не так!»

Рёв с Горы Фиолетового Котла быстро потряс Небеса и Землю. На Пике Зелёной Горы ситуация обстояла точно также. Сю Мэй Сян пылала гневом, который мог бы переполнить небеса, её яростный крик распространился во всех направлениях.

«Расследуйте… Детально расследуйте для меня этот инцидент. Что, черт возьми, происходит?!»

То же самое происходило и на Горе Душистых Облаков, в этот момент, там тоже раздавались крики, которые могли бы потрясти небеса. Сю Бао Цай с визгом бежал на высокой скорости. Чжоу Синь Кай, летящая высоко в воздухе, широко раскрыла свои глаза от страха, заполнившего её сердце.

Ху Сяо Мэй и Ху Юн Фэй также выбежали на высокой скорости. В этот момент, многие ученики испытывали неописуемый гнев и выпустили свои сильнейшие техники. Хорошо, что Гора Душистых Облаков была известна своими растениями, многие ученики смогли достать пилюли. Несмотря на то, что эти пилюли обладали обычными эффектами, их можно было использовать, чтобы отогнать некоторых из рогатых змей.

В результате, ещё больше рогатых змей прорыли себе путь к Пику Зелёной Горы и Горе Фиолетового Котла после того, как их выгнали с Горы Душистых Облаков…

«Что, черт возьми, происходит? Проклятье… Почему это происходит?!»

«Может быть, это природная катастрофа? После того, как Бай Сяочаня в качестве наказания отправили в Долину Десяти Тысяч Змей, на южном берегу всегда было мирно, почему… А? Долина Десяти Тысяч Змей! Бай Сяочань в Долине Десяти Тысяч Змей!»

В тот момент, когда люди, казалось, о чем-то догадались, кролик, который внезапно появился чёрт знает откуда, навострил свои уши и выбежал, как если бы слушал в течение очень долгого времени. Он начал бегать между тремя горами южного берега и кричать. Его голос был очень громким и распространился во всех направлениях.

«О, Небеса, мой зад!»

«Черт возьми, я буду бить эту змею до смерти!!»

«Аааа, как я, Сю Бао Цай, смогу в будущем встречаться с людьми?!!»

«Злая змея, выходи прямо сейчас. Я – ученик внутренней секты, Избранный Небесами Пика Зелёной Горы. Невозможно, чтобы ты и я, Шангуань Тянь Ю, существовали вместе…»

«Какая хорошая змея, если бы я, Лу Тянь Лэй мог бы стать змеёй, то я бы… хе-хе…»

«Змей Ли Куинг Хао или Черный Сердцем Ли, ты бросил своего Дедушку Бая здесь, думая, что Дедушка Бай не сможет справиться с этими маленькими змеями? Просто подожди, пока я очищу эту пилюлю, и увидишь, как я разберусь с этими змеями. Хе-хе, может быть, в будущем, я смогу их контролировать и потрясу Небеса и Землю! Ха-ха-ха-ха!» Различные звуки слетали со рта кролика на чрезвычайно высокой скорости. Пока он бегал вокруг трёх гор, каждый ученик, который слышал последнее предложение, произнесённое кроликом, впадал в безумие.

«Бай Сяочань!»

«Проклятый Бай Сяочань!»

«Так это был он… Это он приказал змеям отомстить нам!»

Особенно Шангуань Тянь Ю и Лу Тянь Лэй, они издали рёв, который мог потрясти небеса и землю. В этот момент, все три горы сошли с ума, уровень этого безумия превысил их гнев за прошлый случай с кислотным дождём.

Ли Куинг Хао посмотрел вокруг себя, в его глазах читался проблеск пустоты. Сцены того, что сделал Бай Сяочань после вступления в секту, появились в его сознании.

Когда он был рабочим, то продавал места учеников внешней секты, что свело бесчисленное количество людей с ума. Из-за него впал хаос и пострадал весь Департамент Рабочих.

После того, как он стал учеником внешней секты, Духовные Хвостатые Куры стали несчастными, птицы Старейшины Чжоу стали несчастными… бесчисленные ученики стали несчастными, из-за него вся Гора Душистых Облаков столкнулась с катастрофой.

После того, как он стал учеником внутренней секты, прогремел гром, и вся Гора Душистых Облаков была ввергнута в хаос. Он создал бесчисленное количество странных маленьких зверей, покрывших всю гору, а этот кислотный дождь… Можно сказать, что из-за него пострадали все три горы.

Но Ли Куинг Хао никогда не думал, что Бай Сяочань зайдёт ещё дальше после того, как он бросил его в Долине Десяти Тысяч Змей… Он не пощадил даже змей и фактически нанёс ущерб всей Долине Десяти Тысяч Змей, и навредил всему южному берегу.

В этот момент, Ли Куинг Хао вдруг вспомнил, что в том году, когда он принёс Бай Сяочаня в секту, все жители его родной деревни проливали слёзы радости и ликовали…

Теперь он понял, почему жители его деревни были так счастливы…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Tributyl Snake – перевёл как Оловянная Змея, так как Трибутил, это химическое соединение олова.

2. Возможно, здесь отсылка к древнекитайской мифологии, согласно которой змея, вырастив рог, может стать драконом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/26778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Ли Куинг хао не спешит, ли куинг хао понимает, что с долиной десяти тысяч змей, бай Сяопин чернь прощается навсегда...
Развернуть
#
Ещё 4 горы ждут визита Бай Сяочана.
Развернуть
#
Северный берег жди Бай Сяоченя))
Развернуть
#
Северный. Берег!!Тебе хана!!!))))))
Развернуть
#
Боже там уже ЭТИ... Ох Бай ты наставил их не на той путь
Развернуть
#
Прости меня не будет на похоронах. Ах у тебя уже есть могила ). Закапают заживо.
Развернуть
#
Чую выгонят гг на вольные хлеба, от него головняков больше чем пользы.
Развернуть
#
«Какая хорошая змея, если бы я, Лу Тянь Лэй мог бы стать змеёй, то я бы… хе-хе…»
Убило :D
Развернуть
#
я уже просто не могу читать это спокойно из соседней комнаты уже предметы начинают летать в меня))))) ахахаха
Развернуть
#
он понял это только столько лет спустя Дх
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Чую, основной косяк китайцев, знакомых с Бай Сяочанем - называть себя по имени
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зато секта будет более закаленной, чем другие)
Развернуть
#
сук я чай отхлебнуть не могу-смеюсь не переставая!
Развернуть
#
Чем дальше тем тупее. Автор начал лить воду, как и остальные китайские графоманы.
Развернуть
#
Гг вступил в секту.
Гг культивирует.
Гг стал бессмертным.
Конец.
Так лучше? Или всё ещё много воды?
Развернуть
#
Так то оно так, если кончно так, а вдруг что случись, так вот тебе и пожалуйста! Вот так эту ситуацию и можно описать.
Развернуть
#
Ахаха большинство учеников неплохо так расширило свои "горизонты"
Развернуть
#
Милый пупсик Бай Сяо Дзай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку